Гость
Статьи
Новый дивный мир. …

Новый дивный мир. Монархия

Скажите, а вы хотели жить в монархической стране.
Что бы главой был Царь/Король, было дворянство, разные титулы лордов, баронов, графов, крестьяне, бояри?
Должности бы распределялись в зависимости от происхождения, а смена статуса была бы крайне редкой?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Король это не плохо. С детства человека учат стать руководителем страны.
Не путать с каким то Лжедмитрием или выскочкой который решил стать королем сам без родичей королей в соседних державах

Гость
#2

Это когда монархия по закону? Или по факту, как в Северной Корее, в России?

Гость
#3

А в РФ на данный момент что? С таким руководством это наше недалекое будущее, не зря же Песков кукарекал, что их идеал устройства страны, как при Николае-2.

Гость
#4

Только проснулся? У нас и так монархия де-факто

Гость
#5
Гость

А в РФ на данный момент что? С таким руководством это наше недалекое будущее, не зря же Песков кукарекал, что их идеал устройства страны, как при Николае-2.

Николашка плохо кончил, песок не в курсе? 🤔

Гость
#6
Гость

Это когда монархия по закону? Или по факту, как в Северной Корее, в России?

А по закону это как где?

Гость
#7
Гость

А по закону это как где?

В мире несколько десятков официальных монархий, самая известная - Британская.

Гость
#8
Гость

Николашка плохо кончил, песок не в курсе? 🤔

Дураков ничему история не учит, они рассчитывают усидеть при помощи росгвардии, считают, что Николаша все прошлепал, потому что проявлял слабость, они такого не допустят.

Гость
#9

Конечно, была бы я дворянкой и приближенной к королю, а в подчинении имела бы крестьян)))))))))))))

Гость
#10
Гость

Дураков ничему история не учит, они рассчитывают усидеть при помощи росгвардии, считают, что Николаша все прошлепал, потому что проявлял слабость, они такого не допустят.

...а потом и Генсеки всё прошлёпали, но они-то, нонешние, ого-го-го как всё предусмотрели!!!.... предусмотрели, как остановить Историю.

#11
Гость

Король это не плохо. С детства человека учат стать руководителем страны.
Не путать с каким то Лжедмитрием или выскочкой который решил стать королем сам без родичей королей в соседних державах

Согласен, главное что бы сам он был адекватным и окружение правильное

#12
Гость

Это когда монархия по закону? Или по факту, как в Северной Корее, в России?

И по факту и по закону. Монархическая форма правления, как было раньше

Гость
#13
Гость

В мире несколько десятков официальных монархий, самая известная - Британская.

Ну это как посмотреть ещё, ведь вся бриташка батрачит на бездельников из королевской семейки.

#14
Гость

А в РФ на данный момент что? С таким руководством это наше недалекое будущее, не зря же Песков кукарекал, что их идеал устройства страны, как при Николае-2.

Ну у нас скорее однопартийная система) как в Северной Корее

#15
Гость

Только проснулся? У нас и так монархия де-факто

Монархия передаётся по крови, а тут просто элита распределяет власть

Гость
#16
Andrei

Монархия передаётся по крови, а тут просто элита распределяет власть

изучите вопрос, юноша, вы ничего не знаете о монархиях

Гость
#17
Andrei

Монархия передаётся по крови, а тут просто элита распределяет власть

Власть можно захватить и сесть на престол 'вне очереди'

#18
Гость

В мире несколько десятков официальных монархий, самая известная - Британская.

Но там она конституционная

#19
Гость

Конечно, была бы я дворянкой и приближенной к королю, а в подчинении имела бы крестьян)))))))))))))

Ох барыня

Гость
#20
Гость

...а потом и Генсеки всё прошлёпали, но они-то, нонешние, ого-го-го как всё предусмотрели!!!.... предусмотрели, как остановить Историю.

Диктаторские режимы экономически неэффективны и как бы они там наверху не пыжились, этот режим рухнет, как произошло в других странах.

Гость
#21
Гость

Ну это как посмотреть ещё, ведь вся бриташка батрачит на бездельников из королевской семейки.

Я и так, и эдак прочитал твой коротенький коммент, но так и не понял, к чему ты его в⁣с⁣р⁣ал из себя.... Поэтому пришел к выводу, что ты откровенно г⁣л⁣у⁣п.

Гость
#22
Andrei

Монархия передаётся по крови, а тут просто элита распределяет власть

а что там с кровью первого монарха? она не такая как у всех была? гемоглобин выше, что ли?

#23
Гость

изучите вопрос, юноша, вы ничего не знаете о монархиях

Просвяти в чём я тут ошибся?

Гость
#24
Andrei

Ну у нас скорее однопартийная система) как в Северной Корее

Зачем далеко ходить, однопартийная система, как в совке.

#25
Гость

Власть можно захватить и сесть на престол 'вне очереди'

Само собой историю пишут победители. Но при демократическом режиме точно так же возможна смена власти

Гость
#26
Andrei

Просвяти в чём я тут ошибся?

Да пожалуйста! - "Монархия передаётся по крови". В этом. Ибо отнюдь НЕ только таким образом.

Гость
#27
Гость

Я и так, и эдак прочитал твой коротенький коммент, но так и не понял, к чему ты его в⁣с⁣р⁣ал из себя.... Поэтому пришел к выводу, что ты откровенно г⁣л⁣у⁣п.

Это ты глуп если не понимаешь очевидных вещей

Гость
#28
Andrei

Само собой историю пишут победители. Но при демократическом режиме точно так же возможна смена власти

О том и речь, что в России режим не демократический

#29
Гость

а что там с кровью первого монарха? она не такая как у всех была? гемоглобин выше, что ли?

Ну он просто взял власть и объявил себя таковым вот и всё. А кровь красная была

Гость
#30
Andrei

Ну у нас скорее однопартийная система) как в Северной Корее

А в северной Корее такое же расслоение между богатыми и бедными, как в современной России, или там как в СССР, все живут примерно одинаково, хоть и бедно?

#31
Гость

Да пожалуйста! - "Монархия передаётся по крови". В этом. Ибо отнюдь НЕ только таким образом.

Я должен был переписать учебник сюда?
Классическая передача власти с которой знакома большая часть общества, это кровная передача власти

#32
Гость

А в северной Корее такое же расслоение между богатыми и бедными, как в современной России, или там как в СССР, все живут примерно одинаково, хоть и бедно?

Не знаю, не интересовался данной странной. Но по общему правилу всегда есть элита и прочие, основные богатства находятся в руках элит.

Гость
#33
Andrei

Ну он просто взял власть и объявил себя таковым вот и всё. А кровь красная была

и какая разница между монархом и крестьянином? руки - 2, ноги - 2, голова - 1, кровь одинаковая.

#34
Гость

и какая разница между монархом и крестьянином? руки - 2, ноги - 2, голова - 1, кровь одинаковая.

А какая разница между тобой и Абрамовичем?

Гость
#35
Гость

Это ты глуп если не понимаешь очевидных вещей

очевидным в твоём комменте был только поток сознания

Гость
#36
Гость

О том и речь, что в России режим не демократический

В РФ диктаторский режим.

Гость
#37
Andrei

Я должен был переписать учебник сюда?
Классическая передача власти с которой знакома большая часть общества, это кровная передача власти

ты начал юлить, смешно-с, сударь, смешно-с

ржак
#38
Andrei

А какая разница между тобой и Абрамовичем?

абрамович лечился от тяжелой болезни, кстати. да и не в деньгах дело.

Гость
#39
Гость

очевидным в твоём комменте был только поток сознания

Не вдупляешь - твои проблемы

Гость
#40
Andrei

А какая разница между тобой и Абрамовичем?

он - вор, я - нет.

Гость
#41
Гость

А по закону это как где?

Это как раньше было. С детства учили что будешь страной править и как.человнк и рос с сознанием что это родина моя держава. Ща ки наследные были или один на весь род в столице все видели а не каждому по замку за счёт народа.

Гость
#42
Гость

Власть можно захватить и сесть на престол 'вне очереди'

Это сложно. И благородных кровей нужно быть и чтобы народ поддержал. Ну так и выборы можно как то выиграть оьманув

Гость
#43
Гость

а что там с кровью первого монарха? она не такая как у всех была? гемоглобин выше, что ли?

Первый не монарх был а вождь племени или небольшого города тогда. Или глава войска такое что то но он и большим государством не правил

Гость
#44
Гость

Зачем далеко ходить, однопартийная система, как в совке.

А на выборах в президенты помню был один кандидат Горбачев. Мне тогда ещё 5-6 летней девочки с видимо не промытыми мозгами ещё странно это было. Я все бабушку расспрашивала а что ж это за голосование тогда и смысл в нем?

Гость
#45

Зачем тогда выборы? Случайным голосованием главу страны поставить прохожего с улицы

Гость
#46
Гость

Первый не монарх был а вождь племени или небольшого города тогда. Или глава войска такое что то но он и большим государством не правил

так автор утверждает, что монаршая кровь должна быть. я и уточнила, в чем ее отличие от не монаршей? а вы мне про вождей.

#47
Гость

так автор утверждает, что монаршая кровь должна быть. я и уточнила, в чем ее отличие от не монаршей? а вы мне про вождей.

У всех кровь одинаковая. Суть просто в устройстве государства

Гость
#48
Andrei

У всех кровь одинаковая. Суть просто в устройстве государства

вы писали? - Монархия передаётся по крови, а тут просто элита распределяет власть. вы. а теперь пишете - кровь у всех одинаковая. вот сейчас опять первый элитный вождь объявит себя монархом. и лет через 500 его кровь будет считаться чем-то особенным. но мы то с вами знаем, что ничего необычного в ней нет, а ее владелец просто вор государственных масштабов и такое же *** как и все остальные. вот вся суть монаршей крови.

Гость
#49
Гость

вы писали? - Монархия передаётся по крови, а тут просто элита распределяет власть. вы. а теперь пишете - кровь у всех одинаковая. вот сейчас опять первый элитный вождь объявит себя монархом. и лет через 500 его кровь будет считаться чем-то особенным. но мы то с вами знаем, что ничего необычного в ней нет, а ее владелец просто вор государственных масштабов и такое же *** как и все остальные. вот вся суть монаршей крови.

*** - б ы д л o

Гость
#50
Гость

так автор утверждает, что монаршая кровь должна быть. я и уточнила, в чем ее отличие от не монаршей? а вы мне про вождей.

Логично. В монаршей крови были всякие родичи с другими государствами. Это очень помогало в управлении страной и отношении других.
Кроме того воспитание с детства, то есть если жена царя нагуляла ребенка, но сразу этого не поняли и воспитали как царя, в общем разницы нет.
Суть монархии что человек с детства готовится управлять страной, как своей. Он женится на ком надо а не меняет фигуристок на гимнасток и наоборот.
Женился и живёт хоть и гуляет как хочет.
С царевной на выходы разом. Детей разом растят.
Извините из маргинальной семьи там и воспитание соответствующее.
Плюс им по наследству замки дворцы отходят не нужно страной скидываться, и отношение людей из грязи в князи к деньгам другое. Побольше побогаче ещё ещё.
Если человек вырос в своем дворце в достатке он та. Не стремится нагрести нше и ещё больше. Стараетсяжитьв рамках казны, если тратит больше с юности его мамаша и советники переучивают жить по доходам.