Гость
Статьи
Вы бы смогли простить …

Вы бы смогли простить человека, который сделал вас инвалидом?

Вы бы смогли простить человека, который сделал вас инвалидом?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Тусовщица
#1

Если да кабы на пиз...де росли грибы

Гость
#2

Как это вообще произошло?

Гость
#3
Гость

Как это вообще произошло?

Ударил брат, попал на место травмы.

донна Ослабелла
#4

Нет, никогда.

Гость
#5
Гость

Ударил брат, попал на место травмы.

Он сделал это намеренно? Или случайно?

Гость
#6
Гость

Он сделал это намеренно? Или случайно?

Вряд ли можно случайно выбежать из другой комнаты и начать бить руками и ногами, особо не всматриваясь, куда

#7

Я думаю, нет (не дай Бог оказаться кому-то в такой ситуации)

Сэмми
#8

Нет.

донна Ослабелла
#9
Гость

Вряд ли можно случайно выбежать из другой комнаты и начать бить руками и ногами, особо не всматриваясь, куда

Почему же вы не отгородились? Не успели? Отбежатть нужно было, стулом загородиться, кинутть в него чем-нибудь.

донна Ослабелла
#10
Гость

Ударил брат, попал на место травмы.

Автор, случайно обварите его кипятком.

Гость
#11
Гость

Вряд ли можно случайно выбежать из другой комнаты и начать бить руками и ногами, особо не всматриваясь, куда

o.O брат совершеннолетний?

Гость
#12
донна Ослабелла

Почему же вы не отгородились? Не успели? Отбежатть нужно было, стулом загородиться, кинутть в него чем-нибудь.

Не успела, сбил с ног, упала (

Гость
#13
Гость

o.O брат совершеннолетний?

30+ годиков

донна Ослабелла
#14
Гость

Не успела, сбил с ног, упала (

Он психически не здоров, братец ваш? Родители чтто говорят?

Риче
#15

Нет, не смогла бы. И никто не обязан прощать такое

Гость
#16
донна Ослабелла

Он психически не здоров, братец ваш? Родители чтто говорят?

Сама виновата 🤷 Переживали, чтоб не заявила на него в полицию.

Гость
#17
донна Ослабелла

Он психически не здоров, братец ваш? Родители чтто говорят?

конфликт наверное возник

донна Ослабелла
#18
Гость

Сама виновата 🤷 Переживали, чтоб не заявила на него в полицию.

Кошмар какой. Сочувствую вам очень, автор.
Давно это было? В общем, сынок это любимчик родителей, а вы типа как-нибудь. Он пьяный был в тот момент? Чего это он выскочил и давай кулачищами, ножищами махать.

Гость
#19
Гость

конфликт наверное возник

Даа, я просто насыпала в тарелку кашу, которую я не готовила. В доме у родителей. Вы бы тоже побили за такое? 🤔

донна Ослабелла
#20
Гость

конфликт наверное возник

Наверное. Но автор пишет, что он из другой комнаты выскочил. Через стенку ругались чтто ль.

Гость
#21
Гость

Даа, я просто насыпала в тарелку кашу, которую я не готовила. В доме у родителей. Вы бы тоже побили за такое? 🤔

предположила просто, обидеть не хотела. Ненормальный он тогда получается..

Гость
#22
донна Ослабелла

Кошмар какой. Сочувствую вам очень, автор.
Давно это было? В общем, сынок это любимчик родителей, а вы типа как-нибудь. Он пьяный был в тот момент? Чего это он выскочил и давай кулачищами, ножищами махать.

3 года назад, за то, что насыпала кашу, которую я не готовила - услышал стук посуды, выбежал и начал бить

донна Ослабелла
#23
Гость

Даа, я просто насыпала в тарелку кашу, которую я не готовила. В доме у родителей. Вы бы тоже побили за такое? 🤔

Автор, может вы нам всю историю расскажете, как дело было. Чтобы мы её не собирали, как конструкттоор.

ЕВЛАМПИЯ
#24

Нет

донна Ослабелла
#25
Гость

3 года назад, за то, что насыпала кашу, которую я не готовила - услышал стук посуды, выбежал и начал бить

А кто эту кашу готовил? Он сумашедший брат ваш? И потом, автор. Приготовленную кашу накладывают, а не насыпают, сколько мне известно.

Гость
#26
донна Ослабелла

Автор, может вы нам всю историю расскажете, как дело было. Чтобы мы её не собирали, как конструкттоор.

Получила травму голеностопа. Решила этот период пожить временно у родителей, пока нога не заживёт. Так как съемное жилье +зп каждый день именно за работу, так что больничный не прокатил бы.

И в один "прекрасный" день случилось то, что случилось.

Гость
#27

Бред какой-то.
Нет, не простила бы.
Кстати на вашем месте даже бы в полицию заявила. Но это я..

донна Ослабелла
#28
Гость

Получила травму голеностопа. Решила этот период пожить временно у родителей, пока нога не заживёт. Так как съемное жилье +зп каждый день именно за работу, так что больничный не прокатил бы.

И в один "прекрасный" день случилось то, что случилось.

Как брат объяснил свои действия?? Почему он считает, что может вас битть из-за того, что вы временно поселились в родительском доме.

Гость
#29
донна Ослабелла

А кто эту кашу готовил? Он сумашедший брат ваш? И потом, автор. Приготовленную кашу накладывают, а не насыпают, сколько мне известно.

Спасибо, что уточнили, не знала тонкости русского языка, хоть и 5 было. В том - то и дело, что не я готовила. Я не знаю, кто. Но до этого никогда не было разделения еды в доме.

Гость
#30
донна Ослабелла

Как брат объяснил свои действия?? Почему он считает, что может вас битть из-за того, что вы временно поселились в родительском доме.

Никак, не разговаривал, а потом уехал вообще

Гость
#31
Гость

Бред какой-то.
Нет, не простила бы.
Кстати на вашем месте даже бы в полицию заявила. Но это я..

В момент, когда я упала и не могла встать, он отобрал телефон, когда увидел, что я набираю номер полиции. Обещали вызвать скорую, но так и не вызвали. На след день дали 20$ на такси до больницы и обещали оплатить лечение. Никто ничего так и не оплатил ( А кредитка моя иссякла к тому моменту. И он попал именно в голеностоп, где и так была травма на тот момент - я бы вряд ли доказала, что это именно побои, а не осложнения

донна Ослабелла
#32
Гость

Никак, не разговаривал, а потом уехал вообще

Он наркоман? Маргинал? Бандит?
Сложно представитть себе обычного мужика, который повалит сестру на пол из-за стука посуды. И почему родители считают, что виноваты вы?

Гость
#33
донна Ослабелла

Он наркоман? Маргинал? Бандит?
Сложно представитть себе обычного мужика, который повалит сестру на пол из-за стука посуды. И почему родители считают, что виноваты вы?

Потому, что сами в детстве били нас 🤷То есть обидеть слабого в порядке вещей, к сожалению

донна Ослабелла
#34
Гость

Потому, что сами в детстве били нас 🤷То есть обидеть слабого в порядке вещей, к сожалению

И что с вами теперь, автор? Где и как вы живёте? Почему вдруг задаётесь вопросом, нужно ли прростить брата.

Гость
#35
донна Ослабелла

И что с вами теперь, автор? Где и как вы живёте? Почему вдруг задаётесь вопросом, нужно ли прростить брата.

По - прежнему, на съеме. Был (есть) вариант совместного переезда с родителями и братом, вот и задумалась.

Гость
#36
Гость

В момент, когда я упала и не могла встать, он отобрал телефон, когда увидел, что я набираю номер полиции. Обещали вызвать скорую, но так и не вызвали. На след день дали 20$ на такси до больницы и обещали оплатить лечение. Никто ничего так и не оплатил ( А кредитка моя иссякла к тому моменту. И он попал именно в голеностоп, где и так была травма на тот момент - я бы вряд ли доказала, что это именно побои, а не осложнения

Вы, видимо, достали его своим присутствием. Может ещё чем.И ел ли он до этого вашу еду? А то разделения у вас не было…знаю таких людей.
Думаю, вы, автор, не договариваете. Долялякались, а? Признавайтесь!
Если один чел бросается без причины лупить другого человека- он душевнобольной и социально опасный.
Удивляет позиция родителей. Они на его стороне. Как они вам это объясняют? Может видели предисторию ссоры?
Но если всё так как вы описываете, то зачем вам его прощать? Кому это понадобилось и зачем?

#37

Я бы ни его, ни таких родителей не простила. Ещё бы и засадила за решетку. Зря не сделали этого. Лучше на съёме, чем с такими родственничками. Завтра он вас убивать будет, а родители смотреть и жалеть его!

донна Ослабелла
#38
Гость

По - прежнему, на съеме. Был (есть) вариант совместного переезда с родителями и братом, вот и задумалась.

Вам того случая показалось мало? Однако.((

Гость
#39
Гость

Вы, видимо, достали его своим присутствием. Может ещё чем.И ел ли он до этого вашу еду? А то разделения у вас не было…знаю таких людей.
Думаю, вы, автор, не договариваете. Долялякались, а? Признавайтесь!
Если один чел бросается без причины лупить другого человека- он душевнобольной и социально опасный.
Удивляет позиция родителей. Они на его стороне. Как они вам это объясняют? Может видели предисторию ссоры?
Но если всё так как вы описываете, то зачем вам его прощать? Кому это понадобилось и зачем?

По порядку. Еда ни моя, ни его - родительская.
У них такая позиция потому, что ранее сами прибегали к рукоприкладству, если считали, что они правы. +,как выше заметили, возможно, он для них любимчик, а я изгой - не могу этого знать. Появился вариант совместного переезда, вот и задумалась о прощении

Гость
#40
Гость

По порядку. Еда ни моя, ни его - родительская.
У них такая позиция потому, что ранее сами прибегали к рукоприкладству, если считали, что они правы. +,как выше заметили, возможно, он для них любимчик, а я изгой - не могу этого знать. Появился вариант совместного переезда, вот и задумалась о прощении

У вас есть еще какие-то лишние конечности? Какой совместный переезд, если они неадекваты опасные?

Гость
#41
Замужняя

Я бы ни его, ни таких родителей не простила. Ещё бы и засадила за решетку. Зря не сделали этого. Лучше на съёме, чем с такими родственничками. Завтра он вас убивать будет, а родители смотреть и жалеть его!

К сожалению, вы, наверное, правы( Но уже поздно "махать кулаками", как говорится. Уже длительное время по общагам/на съёме, поэтому изначально даже немного обрадовалась, что ситуация может изменится... Надеялась, что в лучшую сторону

Гость
#42
донна Ослабелла

Вам того случая показалось мало? Однако.((

Пытаюсь жить нормальной жизнью, но всегда вспоминаю, как только нога начинает болеть...

Гость
#43

Господи, какой ужас я только что прочитала... Автор, переехать куда подальше, и заблокировать к чертовой бабушке этих мра-зей конченых - родителей и брата. Навсегда вычеркнуть из своей жизни. Как жаль, что Вы не сдали его в полицию, очень очень жаль

Гость
#44
Гость

У вас есть еще какие-то лишние конечности? Какой совместный переезд, если они неадекваты опасные?

Навязчивое мнение общества сыграло свою роль. Типо у некоторых вообще нет родителей и братьев /сестёр, а я своих не ценю

Гость
#45
Гость

Навязчивое мнение общества сыграло свою роль. Типо у некоторых вообще нет родителей и братьев /сестёр, а я своих не ценю

Да в том то дело, что лучше вообще никаких не иметь, чем таких подонков

донна Ослабелла
#46
Гость

Пытаюсь жить нормальной жизнью, но всегда вспоминаю, как только нога начинает болеть...

К психологу сходите. У вас больные отношения в семье. Вас били ногами, выхватили телефон, когда вы захотели позвонить в полицию, а сейчас вы раздумываете, не нужно ли вам съехаться на постоянно с этими замечательными людьми. Жертве не живётся без мучителей.

Гость
#47
донна Ослабелла

К психологу сходите. У вас больные отношения в семье. Вас били ногами, выхватили телефон, когда вы захотели позвонить в полицию, а сейчас вы раздумываете, не нужно ли вам съехаться на постоянно с этими замечательными людьми. Жертве не живётся без мучителей.

+100
Тут нужна, чую, долгая, нудная и упорная работа со специалистами.
Автор настолько долго жила в г-не и больных отношениях, что психика уже адаптировалась и стала воспринимать это как норму(((

Гость
#48
Гость

По - прежнему, на съеме. Был (есть) вариант совместного переезда с родителями и братом, вот и задумалась.

Ни в коем случае, автор. Это не семья, а ваши враги.

Гость
#49
Гость

Вряд ли можно случайно выбежать из другой комнаты и начать бить руками и ногами, особо не всматриваясь, куда

а он просил прощения?

Гость
#50
донна Ослабелла

А кто эту кашу готовил? Он сумашедший брат ваш? И потом, автор. Приготовленную кашу накладывают, а не насыпают, сколько мне известно.

Это Украина или Юг России. Там даже борщ "насыпают"