Гость
Статьи
Почем взрослые …

Почем взрослые маленьких детей любят,а подростков нет

Почему родители сюсюкаются с маленькими детьми,говорят им какая красивая девочка (или красивый мальчик) тискают их,умиляются а когда они вырастают и становятся подростками то родители к ним начинают придираться и устраивать конфликт? Почему так?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И написал это....подросток
Они готовят ребенка к самостоятельной жизни...
Но любить не перестают меньше,ни в коем случае.

Гость
#2
Гость

И написал это....подросток
Они готовят ребенка к самостоятельной жизни...
Но любить не перестают меньше,ни в коем случае.

Я не подросток,мне просто интересно

Гость
#3
Гость

Я не подросток,мне просто интересно

Ну вот и ответ.
Родители готовят ребенка к взрослой жизни и это естественно. Каждый должен создать семью,а если будет попу вытирать до 30и,то какая там семья,сломанная жизнь,и все тут

Гость
#4

не родители, а скорее просто взрослые, ну потому что считается правильным сюсюкать с детьми, это взрослого выставляет в лучшем виде что ли, как приличного человека характеризует

Гость
#5
Гость

Ну вот и ответ.
Родители готовят ребенка к взрослой жизни и это естественно. Каждый должен создать семью,а если будет попу вытирать до 30и,то какая там семья,сломанная жизнь,и все тут

должен кому?

Гость
#6

Не замечала, подростками тоже умиляются. Просто некоторые матери завидуют красоте своих подрастающих дочерей

#7

Потому что подростка уже не получится контролировать, он становится свободнее, взрослее, появляется либидо и отношения с противоположным полом (включая родителей), многим родителям кажется что их ребенок увлекается чем-то не тем, растет не тем, кем хотелось бы его видеть. Родители всю жизнь ребенка уже распланировали, а он видит себя в этой жизни иначе совсем. Многим кажется что они уже взрослые, а в глазах родителей - ещё дети. Их стараются оберегать и защищать, как детей, а для них это уже навязчивый контроль. Возникают конфликты, непонимание, ссоры. Подростковый возраст самый трудный в этом плане. Но тут опять же всё индивидуально и зависит от семьи и воспитания.

МАРГО
#8

Потому что с маленького ребенка нечего спросить
Он маленький. А когда ребенок становится подростком, взрослеет, с ним нужно разговаривать как со вхрослым. Не будет же мама или папа говорить 15 летней дочке ой ты холесенькая, на сисю, на куколку, пойдем попу помою и сказку почитаю. В этом и разница. Люди все взрослеют и это у всех так.

Гость
#9
МАРГО

Потому что с маленького ребенка нечего спросить
Он маленький. А когда ребенок становится подростком, взрослеет, с ним нужно разговаривать как со вхрослым. Не будет же мама или папа говорить 15 летней дочке ой ты холесенькая, на сисю, на куколку, пойдем попу помою и сказку почитаю. В этом и разница. Люди все взрослеют и это у всех так.

ну и зря

#10

Родители по другому не умеют потому что. Главное их детям такими же не стать, иначе это никогда не закончится.

Гость
#11
Гость

должен кому?

Предираетесь к словам..
Есть такие люди,которые до зрелого возраста привязаны к маме,потому, что она так воспитала...
А это не правильно.
Никто никому не должен,вы правы.
Ну у вас же есть своя семья,или вы предпочитаете старой девой жить,с матерью?
Мать то себя реализовала,а вы?
Ну,если так подумать???

#12

потому что подростки это не всегда хорошее отношение и поведение

Гость
#13
Гость

Предираетесь к словам..
Есть такие люди,которые до зрелого возраста привязаны к маме,потому, что она так воспитала...
А это не правильно.
Никто никому не должен,вы правы.
Ну у вас же есть своя семья,или вы предпочитаете старой девой жить,с матерью?
Мать то себя реализовала,а вы?
Ну,если так подумать???

так вы не пишите чушь, никто придираться не будет

Гость
#14

У меня сейчас двое детей подростки 13 и 15, я к ним отношусь хорошо, спокойно, с любовью. Ругаюсь только если свинячат, в комнатах грязь. А так, они молодцы, учатся хорошо, поведение ровное, адекватное. Повезло мне с ними. Помогают много, по хозяйству, отправляю их за покупками, посуду моют, белье после стирки развешивают, младшего брата купают в ванне, играют с ним, учат читать, ухаживают за домашними животными (кролики и рыбки) у них есть чем заняться без всякой дури

Гость
#15

Те кто умеют любить, те и подростков продолжают любить и нормально относятся. Большинство рожают чтобы поиграть и посюсюкать. А как начинает проявляться личность, конечно это большинству не нравится. Так как ребёнок становится неудобным

Гость
#16

Попробуй потискай подростка) Он тебе таких люлей отвесит. Да и желания нет. Маленькте дети милые добрые как котята, а подростки желчные едкие внешне страшные тело неморазмерное прыщи, даже смотреть неприятно

Гость
#17

Все любят мимишных котят, нежели взрослых котов. Вот так и с детьми

Гость
#18

Неправда. Всегда и в любом возрасте люблю своих детей.

Гость
#19

Я считаю так. Маленькие, они как куколки, хорошенькие(хоть и орут). В них "играешься", с ними играешься. А потом прёт характер детей, начинают они капризничать, требовать своё.
А подростки так начинают бесится, почти от всего, им кажется что родители лезут к ним, что родители ничего не понимают как устроен мир. Взрослые начинают сами раздражаться от этого,что отпрыск не слушает их. Ну и подросток уже так скажем личностью является,своё Я показывает.
А то что они дети, необязательно что будет совпадение характеров с родителями и будет гармония.

Гость
#20
Гость

Попробуй потискай подростка) Он тебе таких люлей отвесит. Да и желания нет. Маленькте дети милые добрые как котята, а подростки желчные едкие внешне страшные тело неморазмерное прыщи, даже смотреть неприятно

Даа. Подростки некоторые "колючие", в обороне, в своем мирке. Подростки такие еще непонятные, это формирование тела, но гонора столько. Правда едкие и желчные.
А сейчас так вообще "я сам всё знаю, лучше вас, я умней/красивей", от вас только нужны деньги родаки.

Гость
#21
Гость

Попробуй потискай подростка) Он тебе таких люлей отвесит. Да и желания нет. Маленькте дети милые добрые как котята, а подростки желчные едкие внешне страшные тело неморазмерное прыщи, даже смотреть неприятно

Не, если внешность симпатичная, тотеще нормально. А есть обычно-страшненькие. И вот которые вторые, им в пубертат лучше некрасится. Или чуть-чуть. Иначе смотрится так некрасиво. Ведь лицо и фигура меняется.. Нелепо так.

Гость
#22
Гость

Даа. Подростки некоторые "колючие", в обороне, в своем мирке. Подростки такие еще непонятные, это формирование тела, но гонора столько. Правда едкие и желчные.
А сейчас так вообще "я сам всё знаю, лучше вас, я умней/красивей", от вас только нужны деньги родаки.

Не говорите за всех подростков. Я например не была такой, родителям не перечила. А претензий все равно вагон было- Не так сидишь, не так стоишь, не так дышишь

Гость
#23
Гость

Все любят мимишных котят, нежели взрослых котов. Вот так и с детьми

Не ну взрослые коты тоже милые, как и котята. А тут говорится про малышей и подростков ,просто подросток самостоятельная личность ,но все ещё зависимая от родителей, у подростка прыщи и переходный возраст поэтому он ведёт себя агрессивно. А дети маленькие у них милые черты лица,они беззащитные,их хочется обнять ,поискать. А вот среди животных(особенно среди котов) все милые

Гость
#24

Любят родители, любят своих детей....Ты, похоже, подросток....Скажи тебе понравится, если мама и папа будут тебя обнимать и гладить по голове , да еще и в присутствии одноклассников или друзей? Уверена, что нет, ты ведь считаешь себя уже почти взрослым...

Гость
#25
Гость

Не замечала, подростками тоже умиляются. Просто некоторые матери завидуют красоте своих подрастающих дочерей

Хренотень написана....

Гость
#26
Гость

Хренотень написана....

Некоторые мамы и правда завидуют своим дочерям

Гость
#27
Atlanta

Потому что подростка уже не получится контролировать, он становится свободнее, взрослее, появляется либидо и отношения с противоположным полом (включая родителей), многим родителям кажется что их ребенок увлекается чем-то не тем, растет не тем, кем хотелось бы его видеть. Родители всю жизнь ребенка уже распланировали, а он видит себя в этой жизни иначе совсем. Многим кажется что они уже взрослые, а в глазах родителей - ещё дети. Их стараются оберегать и защищать, как детей, а для них это уже навязчивый контроль. Возникают конфликты, непонимание, ссоры. Подростковый возраст самый трудный в этом плане. Но тут опять же всё индивидуально и зависит от семьи и воспитания.

Ахахаха. Так а *** его контролировать. Он вполне самостоятелен,не нужен за ним присмотр. Это ок.

Гость
#28

В подростковлм возрасте начинается переходный периуд. Становление характера будущего мужчины/женщины. Подросток начинает уже что-то понимать, а не воспримать всё за чистую монету. Именно поэтому тогда и случаются разногласия и конфликты. Даже есть поговорка или пословица "Маленькие детки маленькие бедки"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема