Гость
Статьи
Боюсь заболеть, до …

Боюсь заболеть, до ужаса боюсь заболеть туберкулезом

Привет всем! Это просто паника, и очень портит настроение(( Читала здесь тему по поводу температуры, наткнулась на предположение, что температура может быть из-за туберкулеза. Перешла на тему этой болезни, прочла все страницы топика, и все... меня накрыл страх и паника! Страшно оказаться в ужасных условиях в больнице, страшно, что будет переживать близкие и все остальное тоже очень страшно. Вообщем, я боюсь(( если раньше меня не пугали чихающие люди в маршрутке, то теперь страшно! И страшно, что здесь от тебя ничего не зависит.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и ну....автор,что за бред! Может вам сразу повесится? Почитайте ещё кучу разной инфы о остальных не менее диких болезнях и стреляйтесь сразу - на фиг жить,правда?

Гость
#2

автор,МОЛИТЕСь

Грин
#3

туберкулез прекрасно лечится

делай флюрографию раз в год

Meshugaat
#4

вы знаете, я посмотрела передачу про туберкулез. Побежала к доктору проверяться, настолько ипохондрией заразилась. Ибо были почти все симптомы Доктор похохотала, посоветовала к соседнему доктору (невропатологу сходить). Короче- доктор сказал, что вероятность заболеть- стремится к нулю. Так что- забейте. Если хотите- для собственного успокоения сделайте флюрографию. Я сделала- и спала спокйно

малина земляничная
#5

Если вас это успокоит, то мой дедушка (Царствие ему небесное) болел туберкулезом. И Слава Богу, никто из моей семьи и из нашей многочисленной родни от него не заразился. Хотя все жили в одном доме, когда приезжали их с бабушкой навещать, общались и он даже кашлял (о ужас:)) в нашем присутсвии... и ничего)

Гость
#6

Ну что за тема бредовая куда только смотрят админы..))

www
#7

Автор,лучше СПИДом заболеть бойтесь...

Гость
#8

от туберкулеза не чихают

ыы
#9

мона ишшо заболеть сапом, сибирской язвой, чесоткой, чумой, холерой, птичьим и свиным гриппом, аппендицитом, соматоформной дисфункцией сосудов, болезнью рейтера, шизофренией и далее по тексту..

Meshugaat
#10

вообще заразиться можно, 5. Если иммунитет слабый :)

ЛиЛу
#11
ыы

мона ишшо заболеть сапом, сибирской язвой, чесоткой, чумой, холерой, птичьим и свиным гриппом, аппендицитом, соматоформной дисфункцией сосудов, болезнью рейтера, шизофренией и далее по тексту..

... дифтеритом, стригущим лишаем... много чем, это точно. а вот фобия уже есть у автора) любимая и лелеэмая...;)

Гость
#12

Заразиться легко,особенно касается студентов.Обязательно раз в год делайте флюшку и спите спокойно.

малина земляничная
#13
Meshugaat

вообще заразиться можно, 5. Если иммунитет слабый :)

Ну конечно же, можно, кто ж спорит-то. И тем не менее никто не заразился. А у меня, кстати, иммунитет слабоват, легко заболеваю) А дедушка умер в возрасте 80 лет не от туберкулеза. Это я к тому, что если не судьба тебе, то и туберкулез не страшен. А может, кирпич на голову упадет, всего ж бояться не будешь. Хотя без страхов человек жить, наверное, не может, страхи у каждого свои)

ЛиЛу
#14
малина земляничная

Ну конечно же, можно, кто ж спорит-то. И тем не менее никто не заразился. А у меня, кстати, иммунитет слабоват, легко заболеваю) А дедушка умер в возрасте 80 лет не от туберкулеза. Это я к тому, что если не судьба тебе, то и туберкулез не страшен. А может, кирпич на голову упадет, всего ж бояться не будешь. Хотя без страхов человек жить, наверное, не может, страхи у каждого свои)

-- страxи у невротиков. богатые залежи. у каждого свой излюбленный.

малина земляничная
#15
ЛиЛу

-- страxи у невротиков. богатые залежи. у каждого свой излюбленный.

В смысле, вы ничего не боитесь?) совсем-совсем ничего?)

ЛиЛу
#16
малина земляничная

В смысле, вы ничего не боитесь?) совсем-совсем ничего?)

--- :) страx страxxу рознь:) автор живет сейчас с навязчивой идеей туберкулеза, у одного приятеля страx смерти (не менее постоянный и более ужасный) а я могу испугаться вида сосульки над головой для того ,чтобы покинуть опасную зну, но не продолжаю боятъся всеx сосулек мира, висящиx где-нибуь в Норвегии;) толъко не говорите, что это одно и то же, ладно))

ЛиЛу
#17

вот как пример с доктор.ру:

Появился навязчивый страх сойти с ума - из-за него могу проснуться ночью и не спать, надо походить, бывает, лихорадит. Также бывает ощущение нереальности окружающего мира и головная боль. Но больше всего волнует страх и боль. Что это может быть и на фоне чего? К кому обратиться и что пить(психолог помог совсем немного)?

Ответ

4.02.2010

Вероятнее речь идет о проявлениях сформированного тревожно-невротического синдрома, это срыв высшей нервной деятельности. Данное пограничное психическое состояние поддается комплексному лечению: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Психолог, естественно, не сможет помочь. Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту очным порядком.

Согласитесъ, силъно напоминает автора. Туда б ей и написать вопрос, а не сюда)

Ксения
#18

говорят (и даже доктора)- что туберкулез - кармовое заболевание

гость
#19

Почитайте медицинские журналы и статьи-найдете у себя симптомы разных заболеваний. И,заодно,расширите список опасных болезней, которых надо бояться. Жить станет веселей!

Гость
#20

А спида/гепатита/рака вы не боитесь?

Наташа Барба:)
#21

Автор, поддержание иммунитета, нормальное питание, гигиена и раз в год флюрография. Все.

гость
#22
Ксения

говорят (и даже доктора)- что туберкулез - кармовое заболевание

кармИЧЕСКОЕ )))

гость
#23

бойтесь кирпича, который в любой момент может свалиться вам на голову )

Ёжа
#24

Автор, ну зачем такая мнительность! Правильно сказали - делай периодически флюрографию, если боишься, и веди нормальный образ жизни (необязательно ЗОЖ по полной, а обычный, по помойкам с бомжами не шатайся)и все будет чики-пуки! А так трястись - можно бояться и упавшего кирпича!

Гость
#25

А раком заболеть автор не боится, лейкозом, саркомой? Каждый может в любой момент! Че бы не попереживать по такому прекрасному поводу...

90 франков
#26

ой, а я кашляю уже 3 неделю((( что то мне страшно теперь.. бежать флюру делать? температуры нет.

Э
#27

Автор, почитайте Джером К.Джерома " Трое в лодке, не считая собаки", там тоже герой в начале страдал от похожего сумасшествия. А во-вторых, все мысли материальны, если Вы будете думать, что заболеете туберкулезом, Вы им заболеете.Поэтому, если не бросите свой психоз, желаю Вам успешного выздоровления.

это- я,цветов ненадо!
#28

Когда мне поставили ошибочный диагноз Очаговый туберкулез,пролечили 2 месяца,а потом сказали,что мне сильно повезло,диагноз не подтвердился.Вот тут я охренела.Что мне пришлось пережить за 2 месяца,заработать себе невралгию,сердечн.недостаточность,спасибо моей любви к жизне,что руки не наложила на себя,да и близким поклон,что поддержали.Одно радует,что хватило ума знакомым,да родне мужа не рассказать,а то сейчас бы доказывала,что не верблюд.Мы не отчего не застрахованы!Ненарадуюсь на нашу медицину,за их ошибочные диагнозы,знали бы они,сколько они мне счастья подарили и насколько мой образ жизни поменяли в лучшую сторону.Бояться ненадо,все лечиться!

#29

а я тоже кашляю..они автоматом делают анализ на туберкулез. норма все. а чего бояться он же излечим?

Гость
#30

Автор, не парьтесь.

Знакомый врач из тубдиспансера сказал, что в большом городе каждый второй житель является носителем туберкулезной палочки. Т.е. мы почти все ее имеем в пассивном состоянии. Но это не значит,что мы больны. Вот когда туберкулезная палочка перейдет в активное состояние, вот тогда паникуйте, и то туберкулез лечится. Для успокоения нервов сделайте флюроографию, туберкулиновые пробы и реакцию Монту. Кстати флюроография показывает уже существенные изменения в организме, т.е. когда туберкулез активен. Лучше всего сделайте Монту и живите спокойно!

Баба Яга
#31

Лучше переключиться на правописание: " Вообщем, я боюсь(( ", почитайте правила, может быть мысли о туберкулезе покинут вашу голову.........

Гость
#32

У меня ребенок попал в инфекционную больницу.Т.к он еще маленький,я лежала с ним.А у нас везде требуют флюру,даже у гинеколога.А я ее не делала лет 8.Так вот в детской больнице ее с меня потребовали,а самое ближайшее место где ее можно было сделать,был противотуберкулезный диспансер,который находился в 10 минутах от больницы.Вот пришла я туда,а там такой контингент,мама дорогая.Истощенные,изможденные товарищи с наколками на всех видимых местах.Гости солнечного Узбекистана и Таджикистана,ну в таком духе.Все кашляют.Причем товарищ который стоял впереди меня,подал свою карточку в регистратуру и прямо так сообщил что у него туберкулез.А я даже без маски! Пробыла я там минут 10,флюру мне не сделали т.к аппарат был сломан.Назад я вернулась в шоковом состоянии,пошла к лечащему врачу и сообщила что вероятно я уже заразилась.Врач посмеялась и сказала что они все там делают флюру,а заразиться я могу где угодно.Но после этого я как кашляну,так сразу в голову плохие мысли лезут.

Автор
#33

Баба Яга, коммент не по делу. Заболеть ВИЧ и т.д. не боюсь. По поводу вич -здесь почти все зависит от поведения самого человека,в этом плане у меня полный порядок. Рак -без комментариев, все под Богом ходим. Но,даже в этом случае человек болеет самостоятельно, окружающих он точно не заразит, и презрительного отношения людей не будет. По поводу флюрографии, я ее делала -все ок. Но если на настоящий момент все хорошо, то не факт, что через какое-то время так и будет. Это рулетка -"повезет-не повезет?". Ужас. Даже относительно вич, человек может сдать анализы и спать себе спокойно, а в этой теме нет полной уверенности. Всем спасибо, кто пытается выбить эти ужасные мысли из моей головы)

....
#34

Я тоже только об этом и думаю!!!...))DDD

Кармен
#35

Блин, у меня тоже периодически мысли возникают идиотские. много лет назад я вбила себе в голову что НАВЕРНОЕ!!! больна спидом. И пошла сдавать анализы. И вот на сдаче этих анализов слава богу в соседнем кабинете - я нарвалась на психиатра -он мне немного тогда прояснил голову. А теперь прошло много лет и я беременна сейчас - и начинается кошмар - то мне страшно, что я помру во время кесарево (!) (у меня плановое), то страшно что ребенок родится неправильный. Причем беременность проходит легко, анализы все в норме, а сами мысли - хоть караул кричи. вообще такие страхи лечатся? Я автора понимаю. Я всегда найду - о чем париться...

Гость
#36
малина земляничная

Если вас это успокоит, то мой дедушка (Царствие ему небесное) болел туберкулезом. И Слава Богу, никто из моей семьи и из нашей многочисленной родни от него не заразился. Хотя все жили в одном доме, когда приезжали их с бабушкой навещать, общались и он даже кашлял (о ужас:)) в нашем присутсвии... и ничего)

а вы давно пробу Манту делали ? :))

автор
#37

Девшки, кто не боится это болезни. Опишите свои мысли по этому поводу, как именно вы не боитесь? Например -"я не боюсь, потому что не считаю это такой страшной болезнью", или -"я не боюсь, потому что мне в принципе надоело всего бояться", или другие варианты. я понимаю, что у меня в голове как-то неправильно мысли собрались по этому поводу, хочется уже порядок навести.

Гость
#38

Ну я не боюсь.Я вообще считаю что все глупые мысли лезут в голову от безделья и скуки(автор,без обид).Посмотрите кто в основном ходит в поликлиннику,высиживает многочасовые очереди,с удовольствием рассказывает о своих болезнях(при этом каждый раз находя у себя все новые и новые симптомы)?Пенсионеры,бабульки в основном.У меня все мысли в основном:что приготовить на обед,как вылечить у ребенка бронхит,или например что мне нужно купить новые шторы и наконец то сделать ремонт в квартире.Я знаете больше туберкулеза,боюсь рака.Тем более у меня мама от него умерла.Вообще отмечаю что все больше и больше людей умирают именно от рака.Вот и Анна Самохина,молодая еще женщина,умерла.Очень грустно.Но опять же я стараюсь об этом не думать.Просто живу,а там видно будет.Жизни надо радоваться,а не отравлять себе существование всякими фобиями.

Свинка
#39

Люди, а у меня мысля! Все наши фобии бессмысленны, все равно нам умирать через 2 года! Скоро 21 декабря 2012! Забыли? Давайте все дружно бояться!

Аркадий
#40

дорогие друзья у меня такой вопрос отдал другу ноутбук он лежал в больнице , потом его перевели в инфекционное отделение там очень много больных с туберкулёзом как его обработать , чтобы далее можно было им пользоваться

Аркадий
#41

безопасно пользоваться

Леся
#42

а ваши страхи совсем не беспочвенны. Я заразилась этой какой будучи беременной. И пусть кинет камень в меня тот кто видел что я шлялась по помойкам или пьянствовала в незнакомой компании. Вполне приличная непьющая семья. Не ведем ассоциальный образ жизни и вот постигло нас такое несчастье((( Слава богу доча родилась здоровой да и лечится сейчас туберкулез полностью. Вы боитесь им заразиться а я вообще стала бояться людей. Мало ли какая еще зараза гуляет в местах больших скоплений людей. Надо принять все как должное и радоваться жизни. Кстати заразы очень любят паников и невротиков. Ведь у таких людей на фоне стресса очень снижен иммунитет. Улыбайтесь и живите полной жизнью. Бактерии бояться улыбок и удачи вам!!!!

Леся
#43

аркадий. возьмите хлорку и протрите ноутбук и клавиатуру. а вообще если бы все было так печально то люди выписывающиеся с инфекции приносили бы заразу на одежде и волосах. и жили бы мы все в изоляции друг от друга. еще хороший способ это открытое солнце. например тот же туберкулез невыносит открытых солнечных лучей)))

Паяк
#44

Лучше РАКа бойтесь.

Паяк
#45

Лучше РАКа бойтесь.

Змееныш
#46
автор

Девшки, кто не боится это болезни. Опишите свои мысли по этому поводу, как именно вы не боитесь? Например -"я не боюсь, потому что не считаю это такой страшной болезнью", или -"я не боюсь, потому что мне в принципе надоело всего бояться", или другие варианты. я понимаю, что у меня в голове как-то неправильно мысли собрались по этому поводу, хочется уже порядок навести.

Мысли материальны. Чего больше всего боимся, то и притягиваем. Делайте флюрографию раз в год, сдавайте общие анализы и не парьтесь. От нервов тоже коньки можно отбросить, ибо подрывает иммунитет.

gywen
#47

Статься как вылечить туберкулез: http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

The End of Chapter
#48

А я знала, что я им заболею и не боялась этого. И сейчас уже и рецидива не боюсь, хотя знаю, что десять лет для ремиссии не срок. Объяснять подробно в лом, как это...

Это, детка, жизнь
#50

Ой, люди, это не самое страшное заболевание (если нет, конечно, вич при этом или еще какой хрени). Мой брат троюродный переболел, прошло уже двадцать пять лет с тех пор. А заболел от голода и стресса. А как отъелся, то и лекарства не понадобились. Заставляли его лечиться, но он выбрасывал препараты и просто ел мясо. Просто питайтесь хорошо и ничего не будет. Не такая уж и страшная эта карга палка. А чахоточных полной вокруг нас ходит, ну не можем же мы ходить постоянно в масках - нереально. Чтоб заболеть, необязательно по помойкам ходить. Брат мой из нормальной семь, но он высокий и ел много. А попал в такую ситуацию, что пришлось голодать, вот и заболел. А потом стал есть, как конь. И тьху-тьху. Вот бойтесь заболеть более страшными болячками, которые реально не лечатся.