Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про постороннего, который бьет вашего ребенка...

А что бы вы сделали, если бы увидели, как незнакомый человек на улице или в общественном месте бьет своего ребенка или дико на него кричит? Я не могу себе простить, что не вмешалась недавно в книжном, когда на моих глазах мать дала затрещину мальчику лет 5 за то, что он книжку просил... Продавщица тоже не вмешалась... Я бездействовала только потому, что подумала: если я берусь его защищать, то я должна сейчас же купить ему эту книжку сама, но денег таких у меня с собой не было. Тогда казалось, что меня это оправдывает. Сейчас уже думаю, что нет...

Гость
41 ответ
Последний — 30 сентября 2010, 14:19 Перейти
1.
Гав-гав

Ну смотря, как бьёт. Если просто затрещина, оплеуха или шлепок - пусть сами разбираются, я не до такой степени люблю детей. Ну а если там уж что-то из ряда вон выходящее, сущее избиение - да, вмешаюсь. Бывали случаи (как-то заступилась за девочку, которую крыла чернейшим матом её бабка, у ребёнка была дикая истерика) - в итоге, кажется, сделала хуже самой девочке. Я-то ушла, а бабка-то осталась.

2.
Гость

Не поняла связи между защитой от рукоприкладства и покупкой книги. Какая связь?

3.
Натулик

А если одна мамаша ударила моего ребенка по попе за то что он в игре насыпал на ее ребенка песком? Вот что бы Вы сделали?

4.
Гость

Так какого ребенка бьют - ВАШЕГО или при Вас своего? Автор, определитесь

5.
Гость
Натулик

А если одна мамаша ударила моего ребенка по попе за то что он в игре насыпал на ее ребенка песком? Вот что бы Вы сделали?

Я бы постаралась эту больную мамашу обходить стороной.

6.
Натулик
Гость

Натулик

Я бы постаралась эту больную мамашу обходить стороной.

Я ее первый и последний раз видела :-( Причем била когда я не видела, а сын прибежал с ревом.

в той теме про ребенка, ребенок явно не все рассказал. Просто так никто не будет выходить из машины и бить.

Если родители дают затрещину своему ребенку, то я не буду вмешиваться. Пока дело не доходит до откровенной жестокости - это их личное внутрисемейное дело.

8.
лампа

Если честно, то, наверное, ничего не сделаю, мимо пройду. Максимум - скажу матери, что она ***.

Но мальчик тот,наверняка, канючил долго, вот мамаша и не выдержала. Вы увидели итог игры на нервах. И было бы глупо покупать книжку.

9.
стою на учете

ага, есть такие дети которых утопить хочется

10.
Гость
Натулик

не знаю. вам легко, это ваш сын оказался в позиции "сильный". меня например вот уже год и 10 месяцев выводят из себя племянницы моего мужа, им 7 и 8. они сначала лезли его целовать и оотягивали ему руки, типа так любят, а сейчас не хотят с ним играть, и бьют ногами если он подходит и портит их игру.я бы их убила! и вообще в связи с ними я агрессивная стала, мой сын вечно "битый" вечно на него сыпят песок, льют воду, дерут за волосы, толкают, настипают на ноги и прочее... всякий раз если я это вижу, я стараюсь наказать посторонних детей, пусть знают, что на их силу найдется моя более сильная, и мой сын пусть знает, что ничего такого нет страшного, если тебя толкнули ты толкни тоже... я не права, но с волками выть - по волчьи выть. я своего востипывала чужое не бери, свое поиграть дай... а теперь вижу что другие мамаши не так воспитывают, обсыпал песком, ну молодец. и даже не извинятся....

11.
Гость

извините, накипело, продолжу. я хочу что бы мой сын знал, что когда сыпят песком это не есть хорошо. он у меня добрый, улыбается, никогда не плачет, так его жалко, стоит как дурачек просто. так вот пусть знает, что за таким действием должна быть реакция. сейчас я ему показываю, что нужно за проступки получать наказание (замечание) потом надеюсь вырастет сам за себя постоит.... прямо сердце разрывается... надо вообще-то учить детей что нельзя песком сыпать, конечно все понятно, дети... но я не могу терпеть когда моего ребенка обижают! что мне делать?

12.
Гость

и вот даже в ситуации с племянницами мужа, они очень шумные постоянно то орут, то клянчут, то плачут, то дерутся, то какие-то игрушки достают с музыкой и играют, неприменно среди взрослых. на них все орут, но их родители сидят молча, хотя они всем мешают. а тут было мой сын, когда были у них в гостях, взял одну из этих шумных игрушек поиграть. первый раз в жизни. и что? все заорали, что он мешает им общатся и забрали у него игрушку. я в шоке и обиделась, даже с мужем поссорилась. зная этот дом, и зная детей, как он допустил это? это две чертовы куклы стоят на головах и все терпят в итоге. а мой раз в жизни пошумел и то у него отобрали игрушку. считай наказали за то что он играл. я не знаю как реагировать...

13.
Гость

вообще дикость, что считается что пока человек маленький (читай беззащитный) его можно просто так ударить или избить. Взрослые люди куда тяжелее проступки совершают, врут постоянно, обманывают, изменяют, но их бить запрещено законом.

14.
ЧелЛов
Гость

А что бы вы сделали, если бы увидели, как незнакомый человек на улице или в общественном месте бьет своего ребенка или дико на него кричит? Я не могу себе простить, что не вмешалась недавно в книжном, когда на моих глазах мать дала затрещину мальчику лет 5 за то, что он книжку просил... Продавщица тоже не вмешалась... Я бездействовала только потому, что подумала: если я берусь его защищать, то я должна сейчас же купить ему эту книжку сама, но денег таких у меня с собой не было. Тогда казалось, что меня это оправдывает. Сейчас уже думаю, что нет...

Женщины всегда били и будут бить своих детей, это есть у всех видов приматов, не только у человека. и даже не только у гоминидов.

Так что рукоприкладство со стороны женщин к своим детям это, к несчастью, норма поведения, это будет пока существует женщина.

15.
ЧелЛов
ЧелЛов

Женщины всегда били и будут бить своих детей, это есть у всех видов приматов, не только у человека. и даже не только у гоминидов.

Так что рукоприкладство со стороны женщин к своим детям это, к несчастью, норма поведения, это будет пока существует женщина.

Кстати это причина всего насилия, что существует в мире, все войны, убийства, изнасилования заложены матерями, воспитательницами или учительницами.

Женщина творит зло не своими руками, а руками невиновных детей, которые вырастут и станут творить её зло.

16.
Гость
ЧелЛов

я никогда не била своего ребенка и меня мама никогда не била...мы не женщины?

17.
Гриб

Амеб, зайди в агент

18.
Эйва
ЧелЛов

19.
Гость
Натулик

вызвала полицию

20.
Натулик
Гость

Натулик

не знаю. вам легко, это ваш сын оказался в позиции "сильный". меня например вот уже год и 10 месяцев выводят из себя племянницы моего мужа, им 7 и 8. они сначала лезли его целовать и оотягивали ему руки, типа так любят, а сейчас не хотят с ним играть, и бьют ногами если он подходит и портит их игру.я бы их убила! и вообще в связи с ними я агрессивная стала, мой сын вечно "битый" вечно на него сыпят песок, льют воду, дерут за волосы, толкают, настипают на ноги и прочее... всякий раз если я это вижу, я стараюсь наказать посторонних детей, пусть знают, что на их силу найдется моя более сильная, и мой сын пусть знает, что ничего такого нет страшного, если тебя толкнули ты толкни тоже... я не права, но с волками выть - по волчьи выть. я своего востипывала чужое не бери, свое поиграть дай... а теперь вижу что другие мамаши не так воспитывают, обсыпал песком, ну молодец. и даже не извинятся....

Я считаю так - проблемы с ребенком, подойди скажи его родителям, а не так, втихаря налуплю его, а то кишка тонка матери сказать :-(

21.
Натулик
Гость

извините, накипело, продолжу. я хочу что бы мой сын знал, что когда сыпят песком это не есть хорошо. он у меня добрый, улыбается, никогда не плачет, так его жалко, стоит как дурачек просто. так вот пусть знает, что за таким действием должна быть реакция. сейчас я ему показываю, что нужно за проступки получать наказание (замечание) потом надеюсь вырастет сам за себя постоит.... прямо сердце разрывается... надо вообще-то учить детей что нельзя песком сыпать, конечно все понятно, дети... но я не могу терпеть когда моего ребенка обижают! что мне делать?

Смотря сколько ребенку лет, если до 3-х - то сами защищайте, отведите в сторону, делайте замечания другому ребенку, разговаривайте с его родителями. Если 3-3,5 года можно учить, чтобы иногда давал сдачи.

22.
Натулик
Гость

и вот даже в ситуации с племянницами мужа, они очень шумные постоянно то орут, то клянчут, то плачут, то дерутся, то какие-то игрушки достают с музыкой и играют, неприменно среди взрослых. на них все орут, но их родители сидят молча, хотя они всем мешают. а тут было мой сын, когда были у них в гостях, взял одну из этих шумных игрушек поиграть. первый раз в жизни. и что? все заорали, что он мешает им общатся и забрали у него игрушку. я в шоке и обиделась, даже с мужем поссорилась. зная этот дом, и зная детей, как он допустил это? это две чертовы куклы стоят на головах и все терпят в итоге. а мой раз в жизни пошумел и то у него отобрали игрушку. считай наказали за то что он играл. я не знаю как реагировать...

Не как реагировать не надо. Во-первых, они старше ребенка вашего, им просто не интересно с малышом, это нормально. Просто не ходите к ним больше в гости, вот и все. Я всегда ограждала сына от неадекватных детей и родителей. Например, знакомая наорала на него, когда он в 1 год хотел потрогать носик ее дочки. Ну правда, не царапал, не дергал, просто ему было интересно. Так она такую варежку открыла на повышенных тонах!!! Ну что, больше с ней не гуляли. Когда сын был маленький до 2 лет, я старалась, чтобы он не подходил к более старшим детям ( они и обидеть могут не со зла, а просто по недопониманию).

23.
Натулик
Гость

вообще дикость, что считается что пока человек маленький (читай беззащитный) его можно просто так ударить или избить. Взрослые люди куда тяжелее проступки совершают, врут постоянно, обманывают, изменяют, но их бить запрещено законом.

Вот и я про тоже! Представляете какая у ребенка травма на всю жизнь. Какая-то чужая тетя (дядя) подошла и ударила. А что родителей ( меня) ударить слабо было?

24.
Натулик
Гость

Натулик

вызвала полицию

В Европе я бы так и сделала. А у нас полиция не приедет - 100% :-(

25.
Натулик

Я раньше тоже как дурочка стояла и смотрела, как более страшие детки его обижают, потом начала его защищать. Уводила его в сторону от старших деток, тем деткам замечания делала, но не кричала, а стыдила нормальным голосом - ай-ай-ай, как не стыдно маленьких обижать - но-но-но! Причем на глазах у их родителей, те, понимая, что стыжу за дело никогда не были против. Но, чтобы ударить чужого ребенка втихаря - никогда! А еще я заметила, что у более старщих детей есть такое - гнобить младших, если такое замечаю, то просто увожу ребенка.

26.
Гость

Мда...если бы моего ребенка ударил чужой человек, этот чувак к вечеру был бы не жильцом! Шучу конечно... А если серьезно я не представляю что может заставить незнакомого человека поднять руку на малыша? Когда мне было года 4, знакомая приводила к нам сына погодку....в сад его не брали, так этот малой чего только не вытворял и куклам моим глаза пластилином залеплял, и учинял разгром в комнате..но у моей мамы никогда не было желания его ударить! Просто когда его забирали меня любили еще больше, что я такая спокойная, ну просто золото а не ребенок!:) Кстати во всех странах за битье ребенка родителей могут посадить в тюрьму и лишить родительских прав, а вы про битье незнакомыми людьми, таких вообще на смертный приговор!

27.
Гость
Натулик

ГостьНатулик

не знаю. вам легко, это ваш сын оказался в позиции "сильный". меня например вот уже год и 10 месяцев выводят из себя племянницы моего мужа, им 7 и 8. они сначала лезли его целовать и оотягивали ему руки, типа так любят, а сейчас не хотят с ним играть, и бьют ногами если он подходит и портит их игру.я бы их убила! и вообще в связи с ними я агрессивная стала, мой сын вечно "битый" вечно на него сыпят песок, льют воду, дерут за волосы, толкают, настипают на ноги и прочее... всякий раз если я это вижу, я стараюсь наказать посторонних детей, пусть знают, что на их силу найдется моя более сильная, и мой сын пусть знает, что ничего такого нет страшного, если тебя толкнули ты толкни тоже... я не права, но с волками выть - по волчьи выть. я своего востипывала чужое не бери, свое поиграть дай... а теперь вижу что другие мамаши не так воспитывают, обсыпал песком, ну молодец. и даже не извинятся....Я считаю так - проблемы с ребенком, подойди скажи его родителям, а не так, втихаря налуплю его, а то кишка тонка матери сказать :-(

у меня была однажды ситуация, прихожу я в гости к родственнице. у нее сын почти 2 года, моему сыну полтора было. и ее сын сцепился в волосы моего сына и тянет со всех сил его вниз. мы все взрослые стоим. я подбежала, а она такая, мол позволь мне разобраться... ну и че она сделала? нет чтоб отцепить своего сына от моего, она присела к нему и говорит "малыш, так нельзя, мальчику больно..." я аж рот открыла! нормально вести психологические беседы с ребенком который того гляди снимет скальп? мой сын посинел пока орал от боли! я-таки подошла и очень резко и сильно схватила его за руку, ему было больно и он отпустил... вот не знаю права я или нет... но его мать мне ничего не сказала...

28.
Гость
Натулик

Не как реагировать не надо. Во-первых, они старше ребенка вашего, им просто не интересно с малышом, это нормально. Просто не ходите к ним больше в гости, вот и все. Я всегда ограждала сына от неадекватных детей и родителей. Например, знакомая наорала на него, когда он в 1 год хотел потрогать носик ее дочки. Ну правда, не царапал, не дергал, просто ему было интересно. Так она такую варежку открыла на повышенных тонах!!! Ну что, больше с ней не гуляли. Когда сын был маленький до 2 лет, я старалась, чтобы он не подходил к более старшим детям ( они и обидеть могут не со зла, а просто по недопониманию).

не ходить к ним в гости нельзя, это же сестра мужа и ее дети... а как поступать когда они приходят к нам и эти девочки делят игрушки моего сына между собой и ему не дают, иногда закрываются от него в его же комнате. последний раз вообще хорошо посидели. жрали шоколад на кровати, по одеялом, все крошки растаяли, мне стирка. плюс еще они на этой кровати хорошенько попрыгали. при этом всем моего сына выставив. как реагировать? кому бежать жаловаться? кого наказывать и как? напомню им 7 и 8, сыну год и 10 месяцев....

29.
Натулик
Гость

Натулик

ГостьНатулик А если одна мамаша ударила моего ребенка по попе за то что он в игре насыпал на ее ребенка песком? Вот что бы Вы сделали? не знаю. вам легко, это ваш сын оказался в позиции "сильный". меня например вот уже год и 10 месяцев выводят из себя племянницы моего мужа, им 7 и 8. они сначала лезли его целовать и оотягивали ему руки, типа так любят, а сейчас не хотят с ним играть, и бьют ногами если он подходит и портит их игру.я бы их убила! и вообще в связи с ними я агрессивная стала, мой сын вечно "битый" вечно на него сыпят песок, льют воду, дерут за волосы, толкают, настипают на ноги и прочее... всякий раз если я это вижу, я стараюсь наказать посторонних детей, пусть знают, что на их силу найдется моя более сильная, и мой сын пусть знает, что ничего такого нет страшного, если тебя толкнули ты толкни тоже... я не права, но с волками выть - по волчьи выть. я своего востипывала чужое не бери, свое поиграть дай... а теперь вижу что другие мамаши не так воспитывают, обсыпал песком, ну молодец. и даже не извинятся....Я считаю так - проблемы с ребенком, подойди скажи его родителям, а не так, втихаря налуплю его, а то кишка тонка матери сказать :-(

у меня была однажды ситуация, прихожу я в гости к родственнице. у нее сын почти 2 года, моему сыну полтора было. и ее сын сцепился в волосы моего сына и тянет со всех сил его вниз. мы все взрослые стоим. я подбежала, а она такая, мол позволь мне разобраться... ну и че она сделала? нет чтоб отцепить своего сына от моего, она присела к нему и говорит "малыш, так нельзя, мальчику больно..." я аж рот открыла! нормально вести психологические беседы с ребенком который того гляди снимет скальп? мой сын посинел пока орал от боли! я-таки подошла и очень резко и сильно схватила его за руку, ему было больно и он отпустил... вот не знаю права я или нет... но его мать мне ничего не сказала...

Правильно сделали. Вы его не били, но добились, чтобы он отпустил.

30.
Натулик

╧28

Никого не наказывать, взять сына на руки и самой развлекать его, играть игрушкам с ним. Девочки сильно страше ребенка, запомните это. Можно строгим голосом сказать, чтобы не подходили к ребенку. А то что крошки насорили, прыгали на кровати, это же дети и Ваш тоже со временем будет так делать. Ничего страшного! Не рассчитывайте, что они будут играть с сыном. Было бы им лет 4-5 ть, может еще и поигрались бы, но, в таком возрасте, они ни за что не примут в игру 2-х летку. Он не разговаривает, еще сам не умеет играть в коллективные игры. Такие маленькие дети зачастую раздражают старших детей и они как не странно воспринимают его как врага. Если бы это были ваши дочки, то Вы сумели воспритать их в том ключе, что он маленький и надо к нему относиться снисходительно, но так как дети не Ваши, ограждайте. Пусть делят между собой Ваши игрушки, себе выберете какой будете играться, им не отдавайте. Идете к ним в гости - берите свои игрушки с собой, если они не дают играться своими игрушками.

31.
Натулик

Еще про племянниц хочу сказать, что они - погдоки, это почти тоже самое что и близнецы - замкнутая система. Играют между собой и никто им не нужен. Их внимание на себе и замыкается, тем более в присутствии маленького ребенка. Есть дети, которые любят маленьких, но это, как видно, не Ваш случай. Вот приходила я к подруге, сыну 6 мес. было, так ее 10 -летка в панике бегал - уберите его от меня!!! Ну кто его знает почему такая реакция. И что, заставлять его? Сами как-то развлекали сына, все как всегда, ничего нового! Сына своего (3,5г)воспитываю так - видишь, малыша - он маленький, ничего не понимает, даже разговаривать не может, а ты большой и сильный, поэтому не обижайся, что он ударил, просто отойди от него. Но не все же в таком ключе детей воспитывают. Ваших племянниц так не воспитывают.

32.
Натулик

Да в общем-то и не обязаны.

33.
A?

Натулик, спасибо вам большое за ответы-советы... из всего сказанного я поняла что зря так нервничаю, надо оставить детей в покое и не лезть в их разборки. мне конечно это обидно, получается они в моем же собственном доме над моим ребенком "издеваются" )))))) когда мы у них я молчу, игрушки с собой беру, но мой в них играть не хочет, конечно. ему хочется в их игрушки играть, при чем не те что у них в руках. они отбирают любые игрушки. будь даже пластиковый стакан на помойке, если сын его взял - они отберут! просто у меня ребенок очень спокойный и мирный, а все его получается обижают, или мне так кажется? то за волосы, то пощечины дают, то толкают, то на ноги наступают. всегда и везде! дети разных возрастов и даже младше его! а он всем соски да бутылочки разносит, если у кого пинетка слетела он идет подбирает и отдает. никогда пальцы грудничкам в лицо не совал... если малыш плачет он походит и качает его люльку... ))))))))))) короче весь из себя добренький... к тому же он у меня первый и единственный. в общем это надо перетерпеть ((((((

34.
Натулик

Лезть в разборки надо обязательно, если ребенка обижают - бьют, толкают, за волосы тягают, если игрушки отбирают. Ведь он по возрасту себя защитить не может. Правильно говорите, что не стоит все это принимать близко к сердцу. Просто ограждайте ребенка от агрессивных детей. Уводите в сторонку от тех детишек, которые обижают сына. Напр. на детской площадке есть адекватные дети и есть не очень адекватные. Так вот уводите от неадекватных, пусть играет с нормальными, а племянницам можно строго сказать, чтобы НИЧЕГО у сына не отбирали. И повторять - Маша, не забирай стакан у Васи, если убегает - догнать и стакан отдать Васе :-) Спокойно поговорите с девочками, что он маленький, глупенький, ничего не понимает, а Вы - большие, умные девочки, вы же больше понимаете и знаете, что маленьких обижать не надо, Вы и сами когда-то были маленькими, никто вас не обижал. Все это доброжелательным, но настойчивым тоном... Добренький мальчик это очень-очень хорошо, все его будут любить, а защищать себя он со временем научиться - слишком маленький. Совет один - ограждайте :-) потом подрастет, лет с 2,5 - с 3-х, когда будет сам разговаривать и понимать, тгда можно объяснять, что самому бить не надо, но если сильно обижают, то не грех и сдачи дать.

35.
Натулик

Еще хороший прием, я где-то им уже делилась. Надо хулигану в глаза улыбаясь сказать - но-но-но! Доброжелательным тоном, и родители ничего сказать не смогут - Вы не кричали и до ребенка доходит, что он что-то сделал не так.

36.
Натулик

еще неплохо головой так качать и пальчиком грозить - но-но-но! :-)

37.
Натулик

Вообще это нормально для деток проявлять свою агрессию, мы ж все-таки хоть и разумные люди, но животные со своими инстинктами, кого-то раньше общество воспитает, кого-то позже, но взрослые деруться гораздо реже и по более серьезным поводам.

38.
A?

понятно. Спасибо! просто я не на всех детей обижаюсь, а именно эти 2 девочки мне покоя не дают. мне все кажется они большие, и пусть не хотят играть с ним, но отнимать игрушки в их возрасте уже неприлично... и ничего им не докажешь, хитрые, скажут мы так больше не будем, а ты только за порог, они начинают и делают все втихаря )))) плюс вы правы, моим сыном все взрослые восхищаются, он ко всем идет, не капризный, не плаксивый, все только комплименты сыпят и правда очень любят. вот я думаю может у этих двух просто ревность, они же видят как бабушка с дедушкой на него ненарадуются, а они своим поведением только кричать на них заставляют, другого внимания на них нет... плюс еще у них сестричка родилась, ей 8мес. они тоже дико ревновали к животу, к покупкам для новорожденного, сейчас дерутся за детский стул для кормления! как они туда помещаются не знаю, но вот маленькая там ест, и они хотят! )))) короче меня бесит, что я не могу прекратить с ними общение, и еще бесит что все их проблемы с воспитанием, рождением детей и ревности легли на голову моего сына... вот! прямо выговорилась ))))))))))))

39.
Натулик

Когда у них в гостях просто не отпускайте (не отходите) от сына. Раз открутиться от визитов не удается, то примите это как неизбежное зло и контролируйте до секунды. Даже в туалет с собой берите ребенка. Девочки и вправду отыгрываются и за сестренку тоже. Если честно, то девочки тоже маленькие ( не зря совершеннолетие только в 18 наступает ( а на Западе вообще в 21 год) :-))) до полной сознательности еще очень-очень далеко. Все у Вас нормально будет. Дети - это все-таки дети. Сынок будет подрастать и Вы это тоже поймете. Удачи Вам!!!

40.
A?

Спасибо Натулик! Будем терпеть, пока... Хорошо что выходных только 2 )))))

41.
Гость

автор, заступиться за ребенка - не значит ему еще и книжку купить. мать обязана знать. что есть черта. которую тоже нельзя преступать. иногда со стороны виднее.