Гость
Статьи
Что-то с моей жизнью …

Что-то с моей жизнью не так...

Вот пытаюсь уже длительное время выявить причину - почему в моей жизни все так сложно. Живу я относительно неплохо, в собственной московской квартире, есть машина, я более-менее здорова, привлекательна и образована . Но, блин, п-ц просто, как мне все сложно дается. Купила несколько лет назад квартиру, долги-кредиты отдавала - работала сутками, деньги зарабатывала. Справедливости ради отмечу, что расплатилась я достаточно быстро - хорошо зарабатывала, родители помогли, получила имущественный вычет. Только расплатилась, вздохнула с облегчением, что наконец в свои почти 34 года заживу припеваючи... Хрясь - кризис. Уволили. Правда, позже остальных, поэтому без денег не осталась. Ушла с работы спокойно (можно было побороться), предложений было масса. Но кризис усугубился, я осталась без работы на 7 (!) месяцев. Чуть с ума не сошла. Потом устроилась через знакомых. На невысокую зп, но хоть какой-то доход, но работать можно было вообще не выходя из дома. Не работа, а мечта... для семейной женщины. Но мне нужен коллектив и общение. Новое испытание для моей психики. Чтобы не свихнуться от избытка свободного времени начала делать дома самостоятельно ремонт. Замучилась - с каждой мелочью возникали какие-то сложности. Ремонт затянулся на несколько месяцев. Ремонт закончила, и халявная работа закончилась. С этого месяца я опять без работы. Почти год пробиваюсь в некую госструктуру на работу, обещают, не отказывают, но и не берут. Из-за этого не рассматриваю другие варианты. Денег с гулькин нос, т.к. я ремонтом копить не получалось. Любимого нет, детей нет, работы нет. Путешествовать не могу из-за отсутствия финансов. Смысла жизни сейчас найти не могу. И самое прикольное-то... Я стараюсь относится к сложным ситуациям с юмором, не жалуюсь друзьям и близким и пытаюсь самостоятельно справится с трудной для меня психологической ситуацией. Решила сделать карту сокровищ по фен-шуй. Продолжу...

Андик
33 ответа
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

Вот господа и дамы, прошу любить и жаловать: это эталон успешной современной женщины.

Красивая и счастливая жизнь.

Ан
#2

Занудное нытье про "все плохо"

Элли
#3

А чего Вы не так то нашли? Обычная жизнь обычной российской одинокой тетки. Какие там трудности? С работы выгнали- так не Вас одну. Мужика нет? Оспидя, так это у каждой второй. Я так поняла у Вас проблема одна- масса свободного времени.

гость
#4

ну вы знаете ли,совсем опупели. всё есть,а вам плохо. так знакомьтесь с мужчинами,гуляйте с подругами,читайте..От проблемы у людей..

Динк
#5

Так вот, продолжу. Решила сделать карту сокровищ по фен-шуй. (У меня подруга этим занимается и действительно ей гораздо проще живется). Я нашла составление коллажа занятием увлекательным и позитивным. Сидела несколько часов, радостно ваяла его в фотошопе, бац, программа зависла, все стерлось. Расстроилась. Но начала все заново, сделала треть коллажа (уже все сохраняла) √ решила посмотреть как это будет выглядеть на листе, послала на печать, вылезла еще одна проблема... Конечно, если покопаться,ее можно исправить, но настроения делать карту больше нет. Сижу в а.е. Даже с этим проблемы возникли. Уже не знаю, что делать... Говорят, что мы сами блокируем какие-то явления в нашей жизни и создаем проблемы. Но, блин, я же не враг себе. И работаю над собой, и стараюсь позитивно мыслить, и ни фига не помогает... :( А самое противное √ ведь есть куча занятий, на которые деньги-то особо не нужны, было бы время. Могла бы заниматься дома танцами, игрой на гитаре, восстановлением английского языка √ благо, сейчас любое видео можно из инета бесплатно скачать. А не могу себя заставить √ мотивации нет.

Андик=Динк
#6

Ну да, предыдущий пост мой.

#7

не вижу ничего криминального))) сильная женщина,старается улучшить свою жизнь,так держать

"Почти год пробиваюсь в некую госструктуру на работу, обещают, не отказывают, но и не берут. Из-за этого не рассматриваю другие варианты. Денег с гулькин нос"

????? почему не рассматриваете другие варианты то..у нас щас рабства нет,уволитесь и пойдете на ожидаемую работу.

а то что мужа-детей нет - так будут))

представьте что щас у вас двое детей и муж без работы - легче было бы?)))))

удачи

Андик
#8
Здравый смысл

Вот господа и дамы, прошу любить и жаловать: это эталон успешной современной женщины.



Красивая и счастливая жизнь.

Хотелось бы верить, что все же успешная современная женщина живет не совсем так.

#9

"А не могу себя заставить ? мотивации нет" знакомое ощущение,которое все равно проходит само

организм пошел в отпуск,дайте ему отдохнуть от суеты...

я щас так и делаю

могу многое,а ничего не хочется..не хочется и на здоровье,отдохну

к новому периоду -с новыми силами))

Андик
#10
Ан

Занудное нытье про "все плохо"

Да не ною я - пытаюсь разобраться, что делаю не так...

Здравый смысл
#11
Андик

Хотелось бы верить, что все же успешная современная женщина живет не совсем так.

А как ещё?

Типичный кащей - погналась за златом социального статуса, чтоб было не хуже чем у всех. Стало не хуже - это победа.

А то что ни мужа, ни детей, ни семьи - ну бывает, да и фиг с ними. Главное же не это, правильно? :)

Андик
#12
чунга манга

не вижу ничего криминального))) сильная женщина,старается улучшить свою жизнь,так держать



"Почти год пробиваюсь в некую госструктуру на работу, обещают, не отказывают, но и не берут. Из-за этого не рассматриваю другие варианты. Денег с гулькин нос"



????? почему не рассматриваете другие варианты то..у нас щас рабства нет,уволитесь и пойдете на ожидаемую работу.

а то что мужа-детей нет - так будут))

представьте что щас у вас двое детей и муж без работы - легче было бы?)))))

удачи

Уф, спасибо вам. Я уж решила по первым постам, что меня ("обычную российскую одинокую тетку", как здесь выразилась видимо необычная и явно "суперсчастливая" нететка) с моими проблемами сейчас живьем закопают...

Андик
#13

????? почему не рассматриваете другие варианты то..у нас щас рабства нет,уволитесь и пойдете на ожидаемую работу.

а то что мужа-детей нет - так будут))

представьте что щас у вас двое детей и муж без работы - легче было бы?)))))

удачи[/quote]

По поводу работы, так я без работы только с этого месяца. А не ищу другую работу потому что, как мне сказали, все проверки по всем линиям я уже прошла и вроде вот-вот уже призовут. Но состояние подвешенное, конечно... А насчет безработного мужа с двумя детьми. Уф, думать даже страшно. У меня старшая сестра с двумя детишками и, слава Богу, муж совсем не безработный, а очень даже неплохо зарабатывающий, но я бы так жить не хотела. Кстати, если кто заметил, в первом посте я написала "любимого нет", а не мужа нет. Замуж никогда не рвалась и сейчас не рвусь. И это совсем не означает, что для меня мой возраст -прям все - жизнь закончилась, замуж в 20 лет не вышла... Выйти замуж не проблема - проблема найти такого с кем будет по жизни идти комфортно... :)

Гость
#14

Найди приезжего мужичка пропиши его поженитесь вот жизнь будет веселоооой

Андик
#15
Гость

Найди приезжего мужичка пропиши его поженитесь вот жизнь будет веселоооой

А тебе так наверно только такой в мужья и может достаться...

Гость
#16
Андик

А тебе так наверно только такой в мужья и может достаться...

нет у меня муж немец. Не пьет не курит вообще.Меня балует.

Андик
#17

Вот только счастья тебе это видимо не приносит либо по русскому мужичку скучаешь, потому что первый комментарий написала во общем-то быдляцкий. Пора бы приобрести более прогрессивные взгляды, тем более если в Европе живешь.

Без Башни
#18
Здравый смысл

Вот господа и дамы, прошу любить и жаловать: это эталон успешной современной женщины.



Красивая и счастливая жизнь.

Ты чО! Зато она самидостаточная. Все сама, как лошадь.

Без Башни
#19
Динк

Так вот, продолжу. Решила сделать карту сокровищ по фен-шуй. (У меня подруга этим занимается и действительно ей гораздо проще живется). Я нашла составление коллажа занятием увлекательным и позитивным. Сидела несколько часов, радостно ваяла его в фотошопе, бац, программа зависла, все стерлось. Расстроилась. Но начала все заново, сделала треть коллажа (уже все сохраняла) ? решила посмотреть как это будет выглядеть на листе, послала на печать, вылезла еще одна проблема... Конечно, если покопаться,ее можно исправить, но настроения делать карту больше нет. Сижу в а.е. Даже с этим проблемы возникли. Уже не знаю, что делать... Говорят, что мы сами блокируем какие-то явления в нашей жизни и создаем проблемы. Но, блин, я же не враг себе. И работаю над собой, и стараюсь позитивно мыслить, и ни фига не помогает... :( А самое противное ? ведь есть куча занятий, на которые деньги-то особо не нужны, было бы время. Могла бы заниматься дома танцами, игрой на гитаре, восстановлением английского языка ? благо, сейчас любое видео можно из инета бесплатно скачать. А не могу себя заставить ? мотивации нет.

Автор, копии файла сохранять не пробовали? Каждые пять минут нажимаете "сохранить, сохранить как", уверяю, жить будет легче.)))))

333
#20

***, мне бы ваши проблемы)) не нойте, все у вас нормалек. "сложности" вами описанные: какие-то мелкие бытовые глупости. че вы на них зацикливаетесь. расслабтес и наслаждайтес тем что есть. и есть немало. удачи)

#21

купите книжки А.Свияша "Разумный путь", их много разных. Там все описано, расписано, отчего проблемы, почему, как их исправить. Мне помогло.

Гость
#22

автор, у вас просто жизнь как у холостяка (даже не как у одинокой женщины, а именно как у холостяка), кому-то это наверное может нравится, но очевидно не вам. Тут была тема недавно, что женщины родившиеся в 70х очень часто остаются без семьи (тяжелая и бедная юность, раздрай общества), возможно это ваш случай.

Гость
#23
Элли

А чего Вы не так то нашли? Обычная жизнь обычной российской одинокой тетки. Какие там трудности? С работы выгнали- так не Вас одну. Мужика нет? Оспидя, так это у каждой второй. Я так поняла у Вас проблема одна- масса свободного времени.

мрак

Розоввая туфелька
#24

жуть

Гость
#25

Если бы родила в 20 лет, то сейчас имела бы вполне себе дочь-подругу или сына-плечо. И работа была бы, и мотивация, и все остальное - тоже. Вы просто жертва стереотипа - сначала карьера, а потом семья и дети. Как видите ни первого, ни второго, ни третьего может и не быть. И хорошо ли в своей квартире одной? Конечно хоршо, но тем, кто намаялся уже с другими по жизни. Автора - жаль.

Гость
#26

Автор, вам деньги что ли нужны? Так если квартира двухкомнатная, то впустите студенток или приезжих каких-нибудь, чтоб они комнату у вас снимали, два человека в одной комнате - 12 000 рублей. А если у вас трёхкомнатная, так ещё можно заселить, сразу весело будет, коллектив появится. Я серьёзно, ну и какие-нибудь копейки вам перепадать будут, чем плохо то? И за фига вам госструктура, там бабки-климатерички сидят. Если, это не нефтянка конечно.

Анна
#27

Автор с жиру бесится, просто еще серьезных проблем у нее не было, все познается в сравнении, как говорится.

Андик
#28

Спасибо за комменты. Квартира у меня, к сожалению, однокомнатная. Но даже если была бы больше, вряд ли я бы к себе чужого человека позвала бы. Дело не в деньгах, конечно, а в том, что я пытаюсь понять в чем смысл моей жизни. Получается, я на 2 недели осталась без работы и сразу на стенку полезла. Вот что напрягает. О детях я задумалась впервые полтора года назад, когда 7 месяцев без работы сидела. Я никогда не была зациклена на создании семьи и рождении детей. И вообще, рассуждать так - "...родила в 20 лет, то сейчас имела бы вполне себе дочь-подругу или сына-плечо..." просто смешно. Ведь мог бы быть и другой вариант, когда дети-подростки просто не управляемы. Вы тем самым мне напомнили мое недавнее общение с моей приятельницей, когда она со вздохом сказала, узнав, что я закончила дома ремонт - "Если бы я взяла 5 лет назад ипотеку - сейчас я бы уже расплатилась и у меня была бы собственная квартира. А сейчас уже поезд, все, ушел..." Просто она тоже самое скажет еще лет через 5. Просто какой смысл жалеть о том, что мы не сделали. Время не воротишь, нужно искать новые пути. Я его и пытаюсь сейчас найти.

Андик
#29

Кстати, по поводу людей рожденных в 70-е мысль интересная. Не могу сказать, что наша семья жила плохо в советские времена. Наоборот, отец по тем временам получал очень хорошую зП, как ученый и мы жили немного лучше других. Но после развала союза, все как то перемешалось. Не могу сказать, что я сильно переживала отсутствие, точнее малое присутствие, денег. Я как-то очень легко приняла и смирилась с этим обстоятельством. В отличии от моей старшей сестры, которая очень любила красиво одеваться и очень страдала от этого. Но у меня это отношение к материальным благам, было уж совсем неправильным. Даже когда мне хотели что-то купить, я отказывалась лишь бы не создавать дополнительные материальные сложности. А когда деньги опять в семье появились, выяснилось, что я категорически не могу себе покупать вещи выше определенной стоимости. И когда меня отправили в Москву за шмотками и дали по тем временам очень крупную сумму денег, я накупила такой херни, которую и носить было невозможно. Эту дурную привычку, я смогла в себе изжить только после 30 лет. Сейчас я ни за что не куплю дешевку, лишь бы что-нибудь купить. Да и ценовой порог у меня значительно повысился. Вот, ну видите, очень даже не зря я сюда написала... :)

Андик
#30
Анна

Автор с жиру бесится, просто еще серьезных проблем у нее не было, все познается в сравнении, как говорится.

Анна, не надо фигню писать. К 35-летнему возрасту любой человек уже проходит через серьезные проблемы, исключения крайне редки. Я уже прошла через огонь и воду. Осталось пройти через медные трубы (надеюсь, что означают медные трубы вам не нужно объяснять). Для этого мне нужна та работа, которую я так долго жду. И вообще не стоит говорить людям, что у них "ЕЩЕ проблем не было". Получается вы как бы накликиваете на них проблемы. Лично у меня они УЖЕ были, и я очень надеюсь, что в дальнейшем проблем у меня будет как можно меньше.

Не совсем поняла
#31

Андик, у вас, наверное, кризис среднего возраста. Серая полоса настала, не чёрная, а именно серая, ведь жизнь, как зебра и за ней придёт белая в смысле работы и общения с коллегами. А вот на личную жизнь вам надо смотреть более реально, без иллюзий по поводу любви. Все девушки её ждут, но не всем она даётся. Стерпится - слюбится,есть поговорка. Семья нужна, ребёнок нужен.

Андик
#32

Фиг его знает, может, действительно кризис среднего возраста. Хотя я всегда считала, что он начинается лет так с сорока и ему подвержены в основном мужчины. :)

Ксю
#33
Динк

Так вот, продолжу. Решила сделать карту сокровищ по фен-шуй. (У меня подруга этим занимается и действительно ей гораздо проще живется). Я нашла составление коллажа занятием увлекательным и позитивным. Сидела несколько часов, радостно ваяла его в фотошопе, бац, программа зависла, все стерлось. Расстроилась. Но начала все заново, сделала треть коллажа (уже все сохраняла) ? решила посмотреть как это будет выглядеть на листе, послала на печать, вылезла еще одна проблема... Конечно, если покопаться,ее можно исправить, но настроения делать карту больше нет. Сижу в а.е. Даже с этим проблемы возникли. Уже не знаю, что делать... Говорят, что мы сами блокируем какие-то явления в нашей жизни и создаем проблемы. Но, блин, я же не враг себе. И работаю над собой, и стараюсь позитивно мыслить, и ни фига не помогает... :( А самое противное ? ведь есть куча занятий, на которые деньги-то особо не нужны, было бы время. Могла бы заниматься дома танцами, игрой на гитаре, восстановлением английского языка ? благо, сейчас любое видео можно из инета бесплатно скачать. А не могу себя заставить ? мотивации нет.

моя бабушка, когда я тяжело вздыхала, говорила мне: "Ох" притягивает "ох". Смысл фразы такой, что чем больше ты будешь тяжело вздыхать на неприятности, тем больше этих неприятностей будет случаться, на что ты снова будешь тяжело вздыхать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: