Гость
Статьи
Перед госами …

Перед госами выпрыгивает сердце от тревоги и волнения,не могу справиться!

Послезавтра первый гос экзамен,а я не могу собраться,сердце выпрыгивает из груди,как будто я уже на экзамене сижу!Учу,а в голове ничего не задерживается,руки трясутся,места себе не нахожу!У меня всегда одна проблема-слишком хорошо воображение работает,насочиняю себе и верю в это.Поддержки ноль,живу одна.Хоть таблеток накушаться успокаивающих каких-нибудь что ли,да не знаю каких,афобазол и глицин-как мёртвому припарка,валерианка тоже.Подскажите кто как и чем успокаивался,времени к врачам идти нет уже.Хээээлп!

Вероника
31 ответ
Последний — Перейти
#1

ну я учила болеее менее, успокоительные мало помогает. На самих госах выпила перед ними отвертки ( водка + сок) с утра) потом мы еще с группой коньяка бахнули прям в универе, я сдала на отлично))) алкоголь лучше снимает напряжение. Но это при условии что вы умееете пить и контролировать себя, что никто не заметит

Вероника
#2
Марсианка

ну я учила болеее менее, успокоительные мало помогает. На самих госах выпила перед ними отвертки ( водка + сок) с утра) потом мы еще с группой коньяка бахнули прям в универе, я сдала на отлично))) алкоголь лучше снимает напряжение. Но это при условии что вы умееете пить и контролировать себя, что никто не заметит

Спасибо))))Я уж подумывала об этом,но унас в группе такие ботаны все великовозрастные,вряд ли получится) Мне 28 лет,а трясусь как школьница!

Гость
#3

А чего Вы боитесь?нитчего не знаерте?ну шпоры тогда возьмите.

А если что-то читали, то вспомните обязательно. Я сдавала год назад, шпор не было. Ну и ничего, на все вопросы удалось что-то вспомнить. Отвечать надо было минут 20, бвли дополнительные вопросы, но без проблем сдала на 5. А вообще сдали тогда ВСЕ,хотя троек было много, даже нулей старались вытянуть на тройку. Так что не волнуйтесь, трояк в любой случае будет :)

Вероника
#4

Ой,большое спасибо,наверное поддержка-самый действенный вариант)Да сама вот не знаю,чего боюсь,просто паника,вдруг то,а вдруг сё,язык проглочу со всеми знаниями и всё)

ЧелЛов
#5

http://www.youtube.com/watch?v=fLVlRGj6pog

Вероника
#6
ЧелЛов

http://www.youtube.com/watch?v=fLV​lRGj6pog

ЧелЛов,может за меня сходите сдадите экзамен?)))))

Спасибо,развеселили)))

minifreid
#7

Автор, не в коем случае не тряситесь. Вы не одна через это проходите, Вы не первая, от этого еще никто не умирал. Если Вы будете себя сами накручивать, пугать, Вам никакое успокоительное не поможет. Лучше подумайте о том, как Вы будете праздновать, когда это все закончится. Учите спокойно. Если не уверенны в своей памяти, возьмите шпоры. Не знаю, у кого как, но нам на госах так прямым текстом и сказали: "Списывайте, но не наглейте". И из всей группы не пользовались шпорами только я и еще одна такая же чудачка. Преподаватели не будут слишком строги. Наоборот, они лояльны. Но естественно, готовиться нужно.

minifreid
#8

И еще советую продумать свой внешний вид, чтобы выглядеть серьезно. А то у нас одна пришла в штанах с мотней и в жилетке на голое тело. Потом еще удивлялась, почему ей столько дополнительных вопросов задавали и вообще комиссия была недоброжелательна. Ну и пить алкоголь, мне кажется, все же не стоит. Лучше после)))

Вероника
#9

Спасибо,я учту все советы.И сама знаю,что не первая и не последняя,да и все знают, и один фиг трясутся все почти))

Таня
#10

Вероника,как же я тебя понимаю!!!Сдала ГОС неделю назад.Это был какой-то ад!Объем был очень большой,на списывание никто не надеялся,т.к была еще практика,к тому же прощупывали знания очень хорошо!У нас все препадаватели-старая школа,поэтому все было строго. В последний день было ощущение,что я не помню ничего,что учила.Началась такая паника,я-в слезы,мама меня успокаивала ночью,я пила корвалол(хорошо помогает).Утром ничего есть не могла. Даже когда ответы написала и ждала своей очереди,вся дрожала,правда,когда села отвечать,дрожь куда-то пропала)))Получила 4 и очень-очень этому рада,т к для этого экзамена это очень хороший результат,всегда много пересдач. Кстати,такое состояние,как у меня,было у многих (мы потом с девчонками обсуждали)

Вероника
#11

Мне б такую уверенность.как у девчёнки в штанах с мотнёй)))

Гость
#12

Один раз только пила успокоительное перед экзаменом и голова перестала работать. Это была моя единственная в жизни тройка на экзамене. Подруга накормила меня , еще одну девочку и сама проглотила таблетку.Мы все едва сдали. Успокоительное надо пить после экзамена!

minifreid
#13

Вероника, я Вас понимаю, сама сдавала госы, защитила два диплома, но даже во второй раз боялась. Это просто страх неизвестного. Но я Вам ответственно заявляю, мне точно известно, все будет хорошо)))

Гость
#14

Вероника, если паническое состояние усугубляется и не поддается контролю-это может навредить вплоть до того, что на госе даже зная ответ будете нести всякую ахинею от переживания. Примите успокоительное, но не валерьянку, это вообще не средство. Гидазепам хорошо снимает волнение, тревогу, слезливость, панику. Но не увлекайтесь.

Вероника
#15
Гость

Один раз только пила успокоительное перед экзаменом и голова перестала работать. Это была моя единственная в жизни тройка на экзамене. Подруга накормила меня , еще одну девочку и сама проглотила таблетку.Мы все едва сдали. Успокоительное надо пить после экзамена!

О,вот это я точно учту

ЧелЛов
#16
Вероника

ЧелЛов,может за меня сходите сдадите экзамен?)))))

Спасибо,развеселили)))

Они не поверят что я это вы.

Вероника
#17
ЧелЛов

Вероника

ЧелЛов,может за меня сходите сдадите экзамен?))))) Спасибо,развеселили)))

Они не поверят что я это вы.

Это почему же?)))

moo
#18

автор ну тройку то всяко получишь

че бояться то

Кстати о пятерке или четверке с такими нервами не мечтай даже

Вероника
#19
moo

автор ну тройку то всяко получишь че бояться то Кстати о пятерке или четверке с такими нервами не мечтай даже

Да я уж и не мечтаю,просто сдать бы)

ЧелЛов
#20
Вероника

ЧелЛовВероника

ЧелЛов,может за меня сходите сдадите экзамен?))))) Спасибо,развеселили)))

Они не поверят что я это вы.Это почему же?)))

Мне кажется что я на вас не очень похож внешне.

Вероника
#21

Огромное вам всем спасибо,подзарядилась от вас,пойду снова учить...

Вероника
#22
ЧелЛов

Вероника

ЧелЛовВероника ЧелЛов,может за меня сходите сдадите экзамен?))))) Спасибо,развеселили))) Они не поверят что я это вы.Это почему же?)))

Мне кажется что я на вас не очень похож внешне.

Да я заочница,а преподы и знать не знают и не помнят ху из ху,скажешь,что на днях пол сменил)))

....
#23

Автор, расслабьтесь. Все будет ОК. Зотя я такая же, как и вы))

Придумываю ситуации какие-то, буто завалят, все забуду и т.д.

У меня первый гос будет 28 числа.

Главное не нервничайте. по-любому сдадите.

Гость
#24

я вобще спокойно на госы шла,спала отлично и не учила особо ничего,там же всеь пройденный материал за все 5 лет. кто не дурак и так сдаст,вспомнит по крайней мере

Ёжа
#25

Вооружитесь шпорами и шарахните пустырничку, если уж совсем нервы-нервы. А так - да все сдают, вы не одна такая! Я вот сегодня зачет завалила. Полгруппы не сдали, тест был реально зверский. ну так что же теперь, пересдача будет...

Вероника
#26

Вот сдала первый гос,слава Богу!Нервяк был просто жесть,причём в группе практически все-девчёнки,массовый психоз был)))У кого язык отнялся,у кого сердце закололо,у кого руки трясутся-у всех сразу куча болячек образовалась))Смешно конечно после экзамена на самих себя и как мямлили отвечая,но на тот момент это казалось вечностью))Списать и правда дали,я даже внаглую списывала,зная,что все это видят.Все были правы с советами-главное уверенно и читать и отвечать,даже если лабуду полную,но во рту пересохло даже у парней,это был минус.Три шкуры и правда не драли,минут по 8 отвечали и досвидос.В итоге всего один трояк из группы,да и то незаслуженно парню достался,занизили.

.......
#27
Вероника

Вот сдала первый гос,слава Богу!Нервяк был просто жесть,причём в группе практически все-девчёнки,массовый психоз был)))У кого язык отнялся,у кого сердце закололо,у кого руки трясутся-у всех сразу куча болячек образовалась))Смешно конечно после экзамена на самих себя и как мямлили отвечая,но на тот момент это казалось вечностью))Списать и правда дали,я даже внаглую списывала,зная,что все это видят.Все были правы с советами-главное уверенно и читать и отвечать,даже если лабуду полную,но во рту пересохло даже у парней,это был минус.Три шкуры и правда не драли,минут по 8 отвечали и досвидос.В итоге всего один трояк из группы,да и то незаслуженно парню достался,занизили.

Слава Богу! А вы тк волновались)))

Вероника
#28

Ну не без этого)))))))Волновались все.

Гость
#29

Вот вы сами сдаете и волнуетесь, а у меня дочь, а я места себе не нахожу.

Ольга
#30

Опять же экзаменаторы те же люди, главное расположить к себе и не молчать. Даже если вы чего то не знаете старайтесь не показывать своей растеренности...

Дарья
#31

Mне помогает только афобазол, при тревожных состояниях и сильных стрессах в апреле-мае пила по 2 таблетки в день, потом перерыв и вот сейчас опять купила пью курсом. Источник стресса - работа и коллектив

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: