Гость
Статьи
Как без скандалов …

Как без скандалов донести до родителей, что я не такая как все?

Ну, может и не совсем не такая :)
Я просто совсем не хочу семью, мужа, детей, супружеские обязанности, от осознания которых приходит тоска и зевота. Мама совершенно меня не понимает, и даже не хочет понять. Папа же вообще всю жизнь от меня в шоке, ему бы хотелось более лояльную, обычную дочку без "тараканов". Дело в том, что я не хочу постоянно скандалить, спорить и расстраивать их. Пыталась поговорить, объяснить, разъяснить свою позицию - бесполезно. Сейчас уже начала врать, что вот, сейчас, еще немного, найду своего человека и blablabla. Подскажите, как мне себя вести?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Издевка
#1

просто говорите, что не нашли своего человека.

Как только влюбитесь, то все получится

Наташа
#2

Согласна с ╧1. Только скорее всего так и есть - не нашли еще своего любимого и родного :))

мурмяу
#3

подрастешь, ценности поменяются

Гость
#4

Жить самостоятельно. Сама от родителей ушла в восемнадцать лет. Такая же была. Родители скучать начнут и оставят вас в покое. Т.е. им будет не до дурацких вопросов.

Гость
#5

Автор,они что силком вас женят что-ли? И женишка вам нашли?

Или вы так спорите о перспективах в будущем? Ну поговорили разок,другой об этом. С каких пор это проблема?

#6

Автор, еще немного, и правда найдете своего человека... и тогда уже не до бла-бла-бла будет... =)

Сатанистка 666
#7

Автор, а ты не обязана ничего до них доносить. Это твоя личная жизнь и только ты имеешь право ею распоряжаться. Я надеюсь, ты не в мусульманской и не в цыганской семье живёшь?

Я частично тебя поддерживаю (насчёт детей). А насчёт мужа-ты просто ещё не влюбилась по-настоящему.

А лет тебе сколько?

Гость
#8
Гость

Автор,они что силком вас женят что-ли? И женишка вам нашли?

Или вы так спорите о перспективах в будущем? Ну поговорили разок,другой об этом. С каких пор это проблема?

+1

вы же не виноваты, что парня у вас нет. Говорите: хочу семью, но поклонники в очереди не стоят. Родители отстанут!!

бабаццц
#9

а сколько вам лет????может с возрастом пройдет

Гость
#10

Ну в 20 и мне такие мысли приходили в голову.

Никакой семьи, детей...

Но знаете, к 30 годам взгляды поменялись :-))

#11

Вы абсолютно такая, как все.

Бедные ваши родители! Как им без скандала донести вам, что вы такая же, как все? Каждый знаете, себя считает не таким, как все, яркой индивидуальностью. Это настолько обыкновенно, считать себя необыкновенным, что, наверное, только совершенно необыкновенные люди могут считать себя обыкновенными.))

По поводу высказанных вами бла-бла-бла - никакой оригинальности. Стереотипическое мышление подростка и (или) старой девы.

Вот так
#12

О чем тут скандалить? Фигня какая-то.Если б вам не хотелось скандалить и доказывать свою "необыкновенность", вы б так и ответили: еще не встретили своего человека, с которым этого хочется или просто отшутились "никто не берет замуж". На это попросту нечего было бы ответить и разводить проблему. А если вам просто нравится "напускать эпатаж", то это уже другая проблема.

Л.
#14
Зябка

Автор, вы в своей теме упустили самое главное - ваш возраст.

Мы должны сами догадаться?

Если вам 20, то вы еще не доросли до семьи, и это неудивительно.

Если 30, то я прекрасно понимаю ваших родителей...

то что понимаете вы и родители автора - это ваше личное дело, ваши собственные мозговые тараканы.

Автор же в праве решать за себя сама. И если она в 30лет не хочет заводить семью и детей, не является это целью ее жизни, не стремится она к этому - так что ей теперь не жить что ли? Не надо свои шаблонные представления о жизни навязывать другим. Каждый живет своей жизнью и так, как считает нужным и правильным лично для самого себя.

Автор, короче шлите всех ***. И не важно, сколько вам лет 20-30-40-50. Ваша жизнь только ваша жизнь, и вы в праве прожить ее по собственным убеждениям и желаниям. Если со временем изменятся ваши взгляды - опять же это ваше личное дело, если нет - тоже ваше решение. Не оглядывайтесь ни на кого, живите СОБСТВЕННУЮ жизнь! а не соседки тети Мани, не родителей с их пониманием правильного, и не Зябки с форума вумен)))

Гость
#16

Во-первых, влюбитесь и Ваши "странности" пройдут. Вам просто хочется чувствовать себя особенной, это пройдет. Во-вторых, родителям говорите, что замуж не выходите, тк никто не зовет, а просите поднимать эту тему пореже, так как она Вас расстраивает.

Автор
#17

Спасибо всем за ответы. Мне 23, живу от родителей отдельно, в другом городе, но это не от всего спасает. Например от ежедневных звонков :)

Вэл, вам как наседке неприятно такое читать, да. Прям таки за живое задело, наверняка сама про себя мнишь много. И не претендую я на оригинальность, название темы больше для привлечения. Ташта офф.

Автор
#18
Гость

Во-первых, влюбитесь и Ваши "странности" пройдут. Вам просто хочется чувствовать себя особенной, это пройдет. Во-вторых, родителям говорите, что замуж не выходите, тк никто не зовет, а просите поднимать эту тему пореже, так как она Вас расстраивает.

Это не странности. Это для моих родителей это странно, и для совков, но не для меня и общества. Мне просто подскажите, как с ними разговаривать?

Гость
#19
Автор

Это не странности. Это для моих родителей это странно, и для совков, но не для меня и общества. Мне просто подскажите, как с ними разговаривать?

Говорите им: "Поклоннкиов нет. Ни одного. Я что за святой дух должна замуж выйти?" Отстанут и даже неудобно им станет, 100%.

Гость
#20
Автор

Спасибо всем за ответы. Мне 23, живу от родителей отдельно, в другом городе, но это не от всего спасает. Например от ежедневных звонков :)

Вэл, вам как наседке неприятно такое читать, да. Прям таки за живое задело, наверняка сама про себя мнишь много. И не претендую я на оригинальность, название темы больше для привлечения. Ташта офф.

Чего дерзишь, автор? Вэл правильно написала. У вас и есть ещё мышление подростка. Рано вам замуж.

Ес
#21

Автор, Вам 23, а не 16 :) Елки палки. Скажите прямо, чтоб не лезли в Вашу личную жизнь :) От блин, у родителей чувство такта отсутствует напрочь? :) Я Вам секрет открою, есть еще девушки ***, например, так что же теперь родителям повеситься, если внуков не будет. Ваша личная жизнь это ВАША жизнь, а родителей она не касается :) Их желания, а решать как жить только Вам.

Ес
#22
Гость

Автор

Это не странности. Это для моих родителей это странно, и для совков, но не для меня и общества. Мне просто подскажите, как с ними разговаривать?

Говорите им: "Поклоннкиов нет. Ни одного. Я что за святой дух должна замуж выйти?" Отстанут и даже неудобно им станет, 100%.

А если бы девушка была лезбиянкой, например? Родителям надо сразу повеситься или дочке надо для видимости замуж за соседа Васю выскочить, чтобы было?

Гость
#23

Ничего, Автор, отмалчивайтесь, тактично врите - люди не любят не похожих на них.

Мне вот тоже с раннего детства на все мои заявления, что мне одной лучше, обещали, что я повзрослею, поумнею и изменюсь - пока не вышло - мне 32, я ярковыраженный интроверт, и мне и вправду лучше одной.

Но родственникам я уже давно ничего не говорю - не поймут.

#24
Автор

Я просто совсем не хочу семью, мужа, детей, супружеские обязанности, от осознания которых приходит тоска и зевота.

Автор, а что вам мешает найти такого же человека и жить без детей и обязанностей? Всё равно так получается, что пару находит практически кто угодно, но только от вас зависит как строить отношения в семье. Образец родительского устройства это не единственно возможный вариант. Понимаете?

Гость
#25
Гость

Ну в 20 и мне такие мысли приходили в голову.

Никакой семьи, детей...

Но знаете, к 30 годам взгляды поменялись :-))

не надо всех под одни грабли

Гость
#26
Вэл

Вы абсолютно такая, как все.

Бедные ваши родители! Как им без скандала донести вам, что вы такая же, как все? Каждый знаете, себя считает не таким, как все, яркой индивидуальностью. Это настолько обыкновенно, считать себя необыкновенным, что, наверное, только совершенно необыкновенные люди могут считать себя обыкновенными.))

По поводу высказанных вами бла-бла-бла - никакой оригинальности. Стереотипическое мышление подростка и (или) старой девы.

откуда стока негатива?))) а вы не считаете что сказали сейчас стереотипное мнение?

Гость
#27

Да, я судя по теме, думала, что проблема в вашей ориентации... Вот с эти действитенльно трудно. Любишь родителей и не можешь открыть им правду, хотя знаешь, что они тебя любить не перестанут, но всё равно....

Гость
#28

Эту тему за последние 6 месяцев читаю в вумане 5 раз. Не надоело хреновню писать?

Ёжа
#29

Автор, да вы просто не встретили своего человека! В 20 я думала - мне никто не нужен, буду всю жизнь одна, в 22 - да сдался мне этот дятел, но кроме него еще никто на меня не бросился, то ли выходить за нелюбимого, то ли всю жизнь в одиночестве, в 22 - вот, от идиота отделалась, ура, лучше буду одна, в 23 - тоска зеленая, не везет так не везет, а в 24 встретила любимого, который и стал моим мужем! Наверняка и вы встретите и измените свое мнение!

fiona
#30

но ведь вы хотите вести личную жизнь, ни так ли? главное чтобы вы встретили человека с которым вам хорошо, а брак и так далее это дело десятое.даже если вам например больше нравятся девушки(я понимаю что это может привлекать в сравнении с бытовым сексом с нелюбимым мч), не факт что это не изменится, или вы просто не захотите ребенка для передачи ему своих знаний и талантов, так и бывает! если этот момент настанет - будете думать как это осуществить, а сейчас живите так как хотите вы, родителям так и скажите, что не готовы пока. главное наладить личную жизнь и выстроить хорошую самооценку и преобрести хорошую специальность и развиваться

Алёно4ка
#31

а вот возраст не понятен. Мне например 23, но я рсчитываю завести семью не раньше 25, а так фиг его знает. Для меня это единственный шанс ну хоть чуточку повзрослеть. Всё так непредсказуемо.

fiona
#32

я вот тоже не хотела. а сейчас смотрю на полки с книгами которые я покупаю, на кипы нот, на других детей и понимаю что хочу воспитать своих и передать какие-то свои духовные и материальные ценности. я тоже сомневаюсь что смогу полюбить без памяти, но надеюсь встретить симпатичного и честного человека, у которого те же цели что и у меня. а вот супружеские обязанности с нелюбимым это действительно проблема

Лена
#33
Гость

Ну в 20 и мне такие мысли приходили в голову.

Никакой семьи, детей...

Но знаете, к 30 годам взгляды поменялись :-))

т. е. инстинкты взяли верх) у всех так

#34

Автор, а сколько вам лет?

ветренная брундильда.
#35

Да противопоставление идёт-"я вся такая жду трамвая",а вы обыватели со своими семьями.Кто ж замуж идёт если скучно?да и Вас за волосы туда никто не тащит.Насчёт родителей-если неплохие с ними отношения,можете сказать-"Такого как наш папа не встретила"(для многих девочек-прототип мужа).Насчёт того ,что уже кто-то на горизонте-облом скажите,а внуков без отца рожать не хочу.

Ирина
#36

Зайдите на сайт Чайлд-Фри, сделайте распечатку и дайте ей почитать!!!

Гость
#37
Вэл

Вы абсолютно такая, как все. Бедные ваши родители! Как им без скандала донести вам, что вы такая же, как все? Каждый знаете, себя считает не таким, как все, яркой индивидуальностью. Это настолько обыкновенно, считать себя необыкновенным, что, наверное, только совершенно необыкновенные люди могут считать себя обыкновенными.)) По поводу высказанных вами бла-бла-бла - никакой оригинальности. Стереотипическое мышление подростка и (или) старой девы.

+ много

Скорее всего её "необыкновенность" и не позволяет ей познакомиться. Таких, как правило, "обычный" парень не интересует.

Гость
#38

Вэл

Вы абсолютно такая, как все. Бедные ваши родители! Как им без скандала донести вам, что вы такая же, как все? Каждый знаете, себя считает не таким, как все, яркой индивидуальностью. Это настолько обыкновенно, считать себя необыкновенным, что, наверное, только совершенно необыкновенные люди могут считать себя обыкновенными.))

последняя фраза! так оно и есть

Гость
#39

у меня такие мысли были уже лет с восьми. И до сих под ничего не изменилось, мне 28. Но я - индиго.

Coller
#40

И что такого, автор? Я тоже знаете где видала мужа и детей? Именно там, да еще и в белых тапочках. Но мне повезло, мой молодой человек разделяет мои взгляды, так что, даже если нам и стукнет в голову сбегать в ЗАГС, детей у нас не будет никогда.

Гость
#41

Девушки с каждым годом все запаздывают в развитии. Нынче 25-летняя как 16-летняя 15 лет назад.

Ляля
#42
Вэл

Вы абсолютно такая, как все.

Бедные ваши родители! Как им без скандала донести вам, что вы такая же, как все? Каждый знаете, себя считает не таким, как все, яркой индивидуальностью. Это настолько обыкновенно, считать себя необыкновенным, что, наверное, только совершенно необыкновенные люди могут считать себя обыкновенными.))

По поводу высказанных вами бла-бла-бла - никакой оригинальности. Стереотипическое мышление подростка и (или) старой девы.

+100)отлично сказали

Манула Верни!
#43

в 15 лет все так говорят..

"не такая как фсе", ахаха!!

Гость
#44
Гость

у меня такие мысли были уже лет с восьми. И до сих под ничего не изменилось, мне 28. Но я - индиго.

ага, индиго она. обычная фригидная клуша

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: