Гость
Статьи
обо мне

обо мне

Уже второй год ищу работу. Ушла из торговли хотелось как то расти и развиваться на предыдущем месте такой возможности не было. Встала на биржу труда, закончила четырехмесячные курсы менеджера по персналу, устроилась кое как в розничную компанию. В обязанности входили только поиск и собеседования, скукота страшная, но и этим я была очень довольна, старательно выполняла свои обязанности.Только вот руководство не было довольно мной ,благодаря одной особе из HR отдела, которая делала все чтоб меня уволили. Опять я в поисках, устала уже, думаю опять идти работать в магазин, но уменя варикоз и стоять по 12 часов на ногах проблематично. Так устала от всего от этих бесконечных собеседований на которых говорят одно а на деле совсем оказывается другое. Стала частенько выпивать пивко вечерком поправилась на 5 кг.Сегодня пошла отводить ребенка в сад, иду сгрязной башкой помятая после вчерашних возлияний и тут стоит моя знакомая по детской площадке, только вышла на прежнюю работу,вся такая красивая волосок к волоску, аккуратненькая,одета с иголочки. Я так ей позавидовала и призадумалась, куда я качусь, что ж дальше будет. Предугадала ваш вопрос о том на что я живу, отвечаю, муж работает, денег хватает только на еду и недорогую одежду.Поэтому очень хочу выйти на работу а не сидеть на стуле, пить пиво, пялится в комп и жиреть.Но что делать где работать, продавцом в 35 лет?Мерзко все как то!!

женщина
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну то что вы себя так скажем "опускаете" (толстея, бухая, не следя за собой), это знаете только ваши проблемы, есть женщины которые остаются одни с двумя детьми, без мужа, и ничего, не падают духом, у вас хоть муж есть. А что по поводу работы.... согласна, трудно найти сейчас хорошую работу, но пробовать надо, а то сидя на попе ровно, вот так и будете в попе, на которой сидите.

горошек зеленый
#2

побольше бы вас , тюленей, одни плюсы , пробок меньше , за рабочее место конкуренции нет ) продолжайте в том же духе

Чёрная котейко
#3

Я позавчера играла в Darksiders победила уже Tiamat и Плакальщицу, дошла до стигийца и там заковырялась, никак не могу его победить он задолбал своих деток звать - они меня с руины сбивают, а когда по мне проехался стигиец я упала в тукстуры и конь исчез и так постоянно! Вот что за фигня? Вчера начала с горя играть в Darksiders 2, но там меня тоже не всё устраивает - подглючивает и графу нельзя снизить, т.к. её там просто нет, там есть гамма, но уменьшив её будет всё темно! Как мне теперь жить, я потеряла смысл жизни?! Помогите!

женщина
#4
гость

Ну то что вы себя так скажем "опускаете" (толстея, бухая, не следя за собой), это знаете только ваши проблемы, есть женщины которые остаются одни с двумя детьми, без мужа, и ничего, не падают духом, у вас хоть муж есть. А что по поводу работы.... согласна, трудно найти сейчас хорошую работу, но пробовать надо, а то сидя на попе ровно, вот так и будете в попе, на которой сидите.

Да уж руки опускаются, зачем мыть голову и красится идя на детскую площадку? На собеседования езжу все реже и реже, наверное мое резюме уже примелькалось или я уже во всех возможных компаниях побывала за полтора года. Конечно другие б наверное только рады были, сидеть на попе ровно дома с ребенком , а я вот не могу чем больше сижу, тем все грустнее становится и страшнее куда

то выходить, а вдруг опятьне преживусь, не справлюсь с обязанностями,да и было б куда выходить то?!!

Керен
#5

Всех делов то было голову помыть.

Керен
#6

А, мамка еще пьет. Ну ладно тогда.

женщина
#7
Чёрная котейко

Я позавчера играла в Darksiders победила уже Tiamat и Плакальщицу, дошла до стигийца и там заковырялась, никак не могу его победить он задолбал своих деток звать - они меня с руины сбивают, а когда по мне проехался стигиец я упала в тукстуры и конь исчез и так постоянно! Вот что за фигня? Вчера начала с горя играть в Darksiders 2, но там меня тоже не всё устраивает - подглючивает и графу нельзя снизить, т.к. её там просто нет, там есть гамма, но уменьшив её будет всё темно! Как мне теперь жить, я потеряла смысл жизни?! Помогите!

Помыкаешься по собесам годок другой пиши я тоже поржу!!!!

женщина
#8
горошек зеленый

побольше бы вас , тюленей, одни плюсы , пробок меньше , за рабочее место конкуренции нет ) продолжайте в том же духе

живи в тундре там ни конкуренции ни пробок!!

Чёрная котейко
#9
женщина

Помыкаешься по собесам годок другой пиши я тоже поржу!!!!

Вы думаете это поможет от провала в текстуры?

олька
#10

Автор, у вас образования нет??? Чем вы занимались с 18 до 35ти лет???

Как можно так бездарно потратить молодость.

Значит вот какие они мамаши, которые при детях пиво пьют....

женщина
#11
Чёрная котейко

женщина

Помыкаешься по собесам годок другой пиши я тоже поржу!!!!

Вы думаете это поможет от провала в текстуры?

поиграй ещё немного, сегодня точно поможет, если не поможет пиши в службу поддержки

женщина
#12
олька

Автор, у вас образования нет??? Чем вы занимались с 18 до 35ти лет??? Как можно так бездарно потратить молодость. Значит вот какие они мамаши, которые при детях пиво пьют....

Есть образование Высшее, с 18до 35 я работала в розничной торговле

женщина
#13

И что значит вот они какие мамаши которые при детях пьют пиво все люди разные.

женщина
#14

А вообще конечно это ужасно при детях пить пиво, это я согласна,но вечером когда это начинаешь делать, так и кажется ну ладно я же бутылочку, ну ладно, он же не видит, вообщем все время какие то отговорки

женщина
#15

НЕТ ВСЁ завязываю я с пивом, сегодня точно не буду возможно и завтра.Да забыла написать, у меня вырос нереально огромный живот и когда я сижу он у меня на ножках лежит и на спине складки жировые, пойду потру всё мочалкой и голову помою.

Гость
#16

Автор, неужели с таким опытом работы так сложно найти работу? По себе знаю, что многое зависит от того, как вы себя представите в резюме и на собеседовании. Мне вот тоже блеснуть нечем, но я расстаралась в резюме себя расписать, так мне очень много звонили и приглашали на собеседования. Конечно, это не гарантия, что возьмут, я 4 месяца искала работу, разослала более 100 резюме, была на 37 собеседованиях, зато нашла своё место, которое меня пка что очень радует. Просто соберитесь, займитесь резюме, рассылайте его, тем более что сфера торговли сейчас такая широкая, столько вакансий! А у вас еще и курсы менеджра по подбору персонала, попробуйте не только на вакансии откликаться, а просто в агентства по подбору персонала резюме отправить ии позвонить им напрямую. Там такие же люди, как мы с вами сидят, они вам подскажут, есть ли у них вакансии, можно ли отправить им резюме, чтоб оно у нихимелось на всякий случай. Вы из какого города?

женщина
#17
Гость

Автор, неужели с таким опытом работы так сложно найти работу? По себе знаю, что многое зависит от того, как вы себя представите в резюме и на собеседовании. Мне вот тоже блеснуть нечем, но я расстаралась в резюме себя расписать, так мне очень много звонили и приглашали на собеседования. Конечно, это не гарантия, что возьмут, я 4 месяца искала работу, разослала более 100 резюме, была на 37 собеседованиях, зато нашла своё место, которое меня пка что очень радует. Просто соберитесь, займитесь резюме, рассылайте его, тем более что сфера торговли сейчас такая широкая, столько вакансий! А у вас еще и курсы менеджра по подбору персонала, попробуйте не только на вакансии откликаться, а просто в агентства по подбору персонала резюме отправить ии позвонить им напрямую. Там такие же люди, как мы с вами сидят, они вам подскажут, есть ли у них вакансии, можно ли отправить им резюме, чтоб оно у нихимелось на всякий случай. Вы из какого города?

Я Москвичка,за год прошла более 50 ти собеседований, иногда посещала более одного в день. Резюме у меня очень неплохое, и ещё я научилась мастерски проходить их особенно на вакансию продавца и администратора, пока есть одно предложение старшим поработать в магазине одежды, возможно выйду уже в понедельник, но это не работа моей мечты, это уж хоть куда б приткнуться. А Вы кем работаете если не секрет. Кстати менеджером по персоналу и уж темболее рекрутером не хочу больше работать.

Гость
#18

На поиски нормальной работы, как правило, уходит год. А пока займитесь своим внешним видом (диеты, прическа и т.п.). Ведь на собеседованиях наниматель 80% информации получает визуально. Улыбка, бодрый вид прежде всего. Если для вас поиск и собеседования на прежнем, неудачном месте скукота, подумайте о смене направления деятельности. Странно, работали с людьми, а с людьми, как мне показалось, у вас не клеится. Но всё же желаю вам удачи!

545
#19

[URL=http://smayliki.ru/smilie-935388231.html][IMG]http://s1​6.rimg.info/3b155e67bc4f655d9a110644e3ea8f7c.gif[/IMG][/URL]​

Гость
#20
женщина

Я Москвичка,за год прошла более 50 ти собеседований, иногда посещала более одного в день. Резюме у меня очень неплохое, и ещё я научилась мастерски проходить их особенно на вакансию продавца и администратора, пока есть одно предложение старшим поработать в магазине одежды, возможно выйду уже в понедельник, но это не работа моей мечты, это уж хоть куда б приткнуться. А Вы кем работаете если не секрет. Кстати менеджером по персоналу и уж темболее рекрутером не хочу больше работать.

А я изначально переводчиком работала, кроме языков, ничего больше не умею. Так получилось, что сменили город, переводчиком так и не получилось устроиться, но я уже готова была и агентом по недвижимости, и по персоналу идти. В итог устроилась помощником бухгалтера (каким-то чудом), работаю с первичной бухгалтерией, в принципе не так сложно это. Мне нравится коллектив, платят неплохо, есть, чему поучиться. Но тоже не работа моей мечты. Зато какой-то стимул и собой заниматься, и не сидеть дома, занимаясь только хозяйством. Дальше видно будет)

женщина
#21
Гость

женщина

Я Москвичка,за год прошла более 50 ти собеседований, иногда посещала более одного в день. Резюме у меня очень неплохое, и ещё я научилась мастерски проходить их особенно на вакансию продавца и администратора, пока есть одно предложение старшим поработать в магазине одежды, возможно выйду уже в понедельник, но это не работа моей мечты, это уж хоть куда б приткнуться. А Вы кем работаете если не секрет. Кстати менеджером по персоналу и уж темболее рекрутером не хочу больше работать.

А я изначально переводчиком работала, кроме языков, ничего больше не умею. Так получилось, что сменили город, переводчиком так и не получилось устроиться, но я уже готова была и агентом по недвижимости, и по персоналу идти. В итог устроилась помощником бухгалтера (каким-то чудом), работаю с первичной бухгалтерией, в принципе не так сложно это. Мне нравится коллектив, платят неплохо, есть, чему поучиться. Но тоже не работа моей мечты. Зато какой-то стимул и собой заниматься, и не сидеть дома, занимаясь только хозяйством. Дальше видно будет)

вы молодец, хорошо,что вам случайно более менее хорошая работа подвернулась, я была бы рада если б мне так повезло

Гость
#22

Всё будет у вас хорошо, я тоже прошла стадии отчаяния, страха, неверия в хэппи энд. Просто я ещё верю во всякое такое, что всё к лучшему, и каждая ситуация дана нам, чтобы чему-то научиться или что-то в себе изменить или развить. Поэтому я не так трагично в принципе воспринимала свою безработицу и отказы, шедшие один за одним в течение четырех месяцев. И вы устроитесь, это дело времени в любом случае.

#23

не делай из этого трагедию, есть возможность заняться собой и восстановиться, приходи в себя и ищи работу по душе!!! это очень важно и пусть отказы тебя не пугают, ходи на все собеседования, куда тебя приглашают, так научишься общаться с рекрутерами, поймёшь, что им нужно услышать от тебя, удачи

#24

Я бы вам посоветовала пока идти куда берут. Так у вас появятся "лишние" финансы. А пока работаете там именно ради денег, посмотрите по вакансиям-курсам что бы вас привлекло на работу ради удовольствия. Будете работать - сможете отложить себе на курсы. В большинстве учебных центров есть отделы трудоустройства, они помогут! Мне кажется, что тех счастливиц, кто просидев дома и проработав много лет в одной сфере устраиваются БЫСТРО и успешно на интересную работу довольно мало. Так что терпение и труд, как говорится.

женщина
#25

22-23-24 спасибо вам, поддержали!! Есть конечно в ваших словах смысл,про то,что каждая ситуация нам дается чтобы извлечь из нее определенную пользу чему то научится и свободное время стоит использовать со смыслом.Не стоит расстраиваться и совсем опускать руки ведь в итоге работа обязательно найдется.

Сегодня раздался звонок из кадрового агенства и мне предложили работу менеджера по работе с клиентами,описание условий работы мне подходит идеально, такое редко когда бывает.Молодой человек-рекрутер, пообещал скинуть адрес, и что вы думаете? Никакого письма с адресом мне так и не пришло!!А ведь так я радовалась после этого звонка, была почти счастлива думала, что во что бы то ни стало обязательно должна заполучить эту работу и что?ОПЯТЬ ОБЛОМ ПОЛНЫЙЙЙЙЙ. когда же это закончится?!!

Всё будет хорошо!
#26
женщина

Уже второй год ищу работу. Ушла из торговли хотелось как то расти и развиваться на предыдущем месте такой возможности не было. Встала на биржу труда, закончила четырехмесячные курсы менеджера по персналу, устроилась кое как в розничную компанию. В обязанности входили только поиск и собеседования, скукота страшная, но и этим я была очень довольна, старательно выполняла свои обязанности.Только вот руководство не было довольно мной ,благодаря одной особе из HR отдела, которая делала все чтоб меня уволили. Опять я в поисках, устала уже, думаю опять идти работать в магазин, но уменя варикоз и стоять по 12 часов на ногах проблематично. Так устала от всего от этих бесконечных собеседований на которых говорят одно а на деле совсем оказывается другое. Стала частенько выпивать пивко вечерком поправилась на 5 кг.Сегодня пошла отводить ребенка в сад, иду сгрязной башкой помятая после вчерашних возлияний и тут стоит моя знакомая по детской площадке, только вышла на прежнюю работу,вся такая красивая волосок к волоску, аккуратненькая,одета с иголочки. Я так ей позавидовала и призадумалась, куда я качусь, что ж дальше будет. Предугадала ваш вопрос о том на что я живу, отвечаю, муж работает, денег хватает только на еду и недорогую одежду.Поэтому очень хочу выйти на работу а не сидеть на стуле, пить пиво, пялится в комп и жиреть.Но что делать где работать, продавцом в 35 лет?Мерзко все как то!!

я была в похожей ситуации- образования нет, год на бирже- это всё было в 37 лет..устроилась на работу- на ту, куда взяли- и начала ПАХАТЬ. И жизнь наладилась! Сейчас я начальник отдела, материально- всё супер. Машину за 800 тысяч недавно купила, в институте на 4-м курсе.

Всё в ваших руках!

Женщина
#27
Всё будет хорошо!

я была в похожей ситуации- образования нет, год на бирже- это всё было в 37 лет..устроилась на работу- на ту, куда взяли- и начала ПАХАТЬ. И жизнь наладилась! Сейчас я начальник отдела, материально- всё супер. Машину за 800 тысяч недавно купила, в институте на 4-м курсе.

Всё в ваших руках!

Отлично, очень за Вас рада , это вселяет надежду расскажите пожалуйста подробнее куда взяли в 37 без опыта?

Всё будет хорошо!
#28
Женщина

Всё будет хорошо!я была в похожей ситуации- образования нет, год на бирже- это всё было в 37 лет..устроилась на работу- на ту, куда взяли- и начала ПАХАТЬ. И жизнь наладилась! Сейчас я начальник отдела, материально- всё супер. Машину за 800 тысяч недавно купила, в институте на 4-м курсе.

Всё в ваших руках!Отлично, очень за Вас рада , это вселяет надежду расскажите пожалуйста подробнее куда взяли в 37 без опыта?

я начинала страховым агентом, за 3 года дошла до начальника агентства, купила квартиру. Теперь перешла в другую компанию. Получу диплом- и вперед, к новым перспективам!

женщина
#29
Всё будет хорошо!

Женщина

Всё будет хорошо!я была в похожей ситуации- образования нет, год на бирже- это всё было в 37 лет..устроилась на работу- на ту, куда взяли- и начала ПАХАТЬ. И жизнь наладилась! Сейчас я начальник отдела, материально- всё супер. Машину за 800 тысяч недавно купила, в институте на 4-м курсе. Всё в ваших руках!Отлично, очень за Вас рада , это вселяет надежду расскажите пожалуйста подробнее куда взяли в 37 без опыта?

я начинала страховым агентом, за 3 года дошла до начальника агентства, купила квартиру. Теперь перешла в другую компанию. Получу диплом- и вперед, к новым перспективам!

Тоесть цели вы получается начали для себя ставить посе 37?А на кого учитесь?

Всё будет хорошо!
#30

Получается так..мне вообще не до целей было, когда на хлеб не хватало и у ребенка обуви целой не было. Учусь на юридическом, и вышка формальная нужна (это первое ВО), и учиться интересно, хоть и трудно. Я самый старый студент в институте)))

женщина
#31
Всё будет хорошо!

Получается так..мне вообще не до целей было, когда на хлеб не хватало и у ребенка обуви целой не было. Учусь на юридическом, и вышка формальная нужна (это первое ВО), и учиться интересно, хоть и трудно. Я самый старый студент в институте)))

:)))Забавно,а по новой профессии не хотите работать? На заочке обучаетсь?

Всё будет хорошо!
#32

на заочке. по новой профессии не хочу. очень нравится эта! интересно и денежка хорошая. но если уж вдруг уйду - открою фирмочку юридическую по вышибанию выплат со страховых))

у вас всё получится! только поверьте в себя и научитесь позитивно мыслить. на словах это , конечно, проще, чем в жизни...но оно того стоит.

женщина
#33

Может мне тоже в страховые агенты податься?! А мыслить позитивно....ой да что я уж только не пробовала и так и сяк мыслить и вообще не думать, или думать что работа сама меня найдет по- разному. В последнее время на суперджобе и хендхартере вообще затишье,новых вакансий нет,и звонков один в неделю и то странный

Всё будет хорошо!
#34

я пошла в агенты от отчаяния- не брали вообще никуда, или зарплатку предлагали на уровне минималки.

Страховой агент- очень достойная и оплачиваемая профессия, но, как и везде, ценятся профессионалы. Только выбирайте правильную страховую, и менеджера, с которым начнете обучение и стажировку. от этого многое зависит.

женщина
#35
Всё будет хорошо!

я пошла в агенты от отчаяния- не брали вообще никуда, или зарплатку предлагали на уровне минималки. Страховой агент- очень достойная и оплачиваемая профессия, но, как и везде, ценятся профессионалы. Только выбирайте правильную страховую, и менеджера, с которым начнете обучение и стажировку. от этого многое зависит.

А какие это правильные компании?

Всё будет хорошо!
#36

1.Ориентируйтесь на рейтинг компании в вашем регионе, в т.ч. и на "народный". Проще- в какой компании вы бы застраховали свою квартиру и дачу, с той и начните.

2. Компания должна быть с ориентацией на розницу и на агентскую сеть- в такой легче начинать, более понятные и демократичные страховые продукты.

3.Узнайте, сразу ли заключат хотя бы гпхашый договор, и как вообще обстоит дело с комиссией и налогами (тут очень часто дурят).

4.Компания не Росгосстрах).

Mariya
#37

Здравствуйте, у меня было такое ощущение, хотите приглашу Вас на одно мероприятие, ах да, забыла представится я Независимый консультант компании Мери Кей, так вот могу пригласить на косметическую процедуру, сделаем уход за лицом, посидим пообщаемся, чайку попьем, развеешься! сделаем макияж, фото до и после! соглашайся) если что пиши в личку manya87@bk.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: