Гость
Статьи
У всех так?

У всех так?

Не подумайте, что я жалуюсь, просто безнадега какая-то. Я замужем, есть маленький ребенок. Я работаю два через два, т.е. два дня меня вообще нет дома, тупо сижу на работе целый день перед монитором. Два выходных прибираюсь дома, готовлю, занимаюсь ребенком (все время, даже когда убираюсь), иногда тупо пялюсь в телек. Ребенок маленький и пока с нима никуда особо не можем сходить (аквапарк и т.д.). Короче, иногда ощущаю себя биороботом, поели, поспали, поработали и прочее. Знаю, что уныние это страшный грех, борюсь с ним... Просто неужели у всех так? Это и есть жизнь? Нечастый отпуск, отдых 7-10 дней на море, выходные на даче (если она есть)... Еще осложняет жизнь, что живем в ОЧЕНЬ стесненных квартирных условиях, т.е. я после работы сижу на кухне (два, три часа) или иду спать сразу. А в выходные после того, как заснул малыш, опять сидим с мужем на кухне и смотрим какое-нибудь кино и так КАЖДЫЙ день.

Катя
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А разнообразить семейный досуг?Погулять вместе,ребенка есть на кого оставить хотя бы раз в неделю?Вместо монитора поужинать вместе,пообщаться.Рутина заест ваш брак в итоге,если ничего не изменится.

Мадемуазель Ко-Ти
#2

Не отчаивайтесь, у многих даже хуже. Некоторые мои знакомые вообще не имеют возможности поехать на море. При этом работают каждый день. Ваш график 2/2 показался бы им царским))

Если есть с кем оставить ребенка, выбирайтесь иногда с мужем в кино, в театр.

ЗОЖ-Форева
#3

Вот они издержки семейной жизни...

Мда... по этому и не рожаю, и не собираюсь

Гость
#4

Не буду оригинальной...Зачем рожали, если не можете даже однушку снять?

Стр@нный
#5

Ну.. еще бухать можно..

Гость
#6
Стр@нный

Ну.. еще бухать можно..

Бухать можно,если отдельно живут.

Гость
#7

Для кого-то такая жизнь - мечта. Семья, ребенок, работа. Да и отпуск не все могут себе позволить. Так что надо научиться радоваться простым вещам и по-возможности вносить разнообразие в семейную жизнь.

Ёжа
#8

Да, такова жизнь. Большинство так живут. Ребенок подрастет, пойдет в школу, будет и разнообразие у вас. А пока разве что можете урвать часок для своих интересов, должны же быть в жизни и радости!

Гость
#9

Автор, заведи любовника, а еще лучше любовницу, а еще лучше и то, и другое.

Ксения
#10

Катя, а Вы всегда чувствуйте уныние или бывают моменты, когда понимаете, что Вы счастлива?

Стр@нный
#11
Гость

Не буду оригинальной...Зачем рожали, если не можете даже однушку снять?

зачем рожали если маленькая квартира?

зачем рожали если маленькая зарплата?

зачем рожали если не можете следить за ребенком отводя и забирая его из школы?

зачем рожали если не с кем оставить ребенка летом?

зачем рожали если некогда водить ребенка на развивающие занятия?

зачем рожали если вам некогда заняться собой?

зачем рожали если вам некогда заняться мужем?

и так далее, вопросы, вопросы, вопросы..

Гость
#12

Какое большинство?

А, большинство ПТУшниц - в это еще поверю.

Гость
#13

Так всегда бывает, когда в жизни очень мало творчества.

alderaanian
#14
Гость

Автор, заведи любовника, а еще лучше любовницу, а еще лучше и то, и другое.

Стр@нный

Ну.. еще бухать можно..

+1

Гость
#15
Стр@нный

Ну.. еще бухать можно..

А можно еще и по вене вставиться

Гость
#16
Стр@нный

зачем рожали если маленькая квартира?

зачем рожали если маленькая зарплата?

зачем рожали если не можете следить за ребенком отводя и забирая его из школы?

зачем рожали если не с кем оставить ребенка летом?

зачем рожали если некогда водить ребенка на развивающие занятия?

зачем рожали если вам некогда заняться собой?

зачем рожали если вам некогда заняться мужем?

и так далее, вопросы, вопросы, вопросы..

Резюмирую: зачем рожали, если не готовы МОРАЛЬНО к опр. трудностями и изменениям своего уклада жизни? Если со своей жизнью толком не разобрались, если ваша жизнь еще не устоялась, не решены элементарные проблемы или хотя бы нет перспективы их решения в ближайшем будущем?

Гость
#17

У детных нищебродов у всех так.

Елена
#18

Так не у всех конечно, живут люди и поинтереснее. Если есть средства на няню, средства на отпуск не раз в год, а два раза по 2 недели+новогодние каникулы. Или хотя бы бабушки-дедушки, готовые нянчиться с внуком.

Тем не менее, то что Вы рассказали, это вовсе не ужас-ужас, кроме стесненных квартирных условий. Я жила чуть лучше, но не принципиально. Двушка, отсутствие бабушек-помощниц, поездки за границу правда 2 раза в год, но зато работа 5 дней в неделю. И у меня недовольство копилось примерно как у Вас, типа "и это всё?". Моя мечта была кстати, либо сменный график, либо стать домохозяйкой. Вот думала, тогда заживу, времени много будет и наступит счастье.

А потом раз, и я уже не недовольная без пяти минут домохозяйка, а вдова с ребенком на руках. Зато теперь мне всё нравится, кручусь как белка в колесе, работу пришлось сменить, деньги нужны, отдых раз в год вдвоём с ребенком, шмотку лишнюю не могу себе позволить купить. Но я больше не унываю, радуюсь тому что есть. Жизнь одна и неизвестно что ждет завтра, может завтра вообще не проснусь.

Автор, у Вас есть муж и отличных график работы. А теперь представьте, что х"ерак - и все то же самое как сейчас, но без мужа и тупо в монитор смотреть надо не 2/2, а с понедельника по пятницу. Может тогда Вы перестанете фигней страдать и поймете, что жизнь одна и оборваться может в любой момент. Радуйтесь каждому дню.

аалекс
#19

Если человек в безопасности, здоров, сыт, в тепле, имеет доступ к чистой воде и воздуху, то ощущение счастья целиком зависит от его внутренних установок.

Счастье человека полностью в его руках, а точнее в голове.

Даша
#20

Практически у всех моих знакомых так. И у меня почти так. Спасаюсь пьянством по выходным.

аалекс
#21

Пьянство лишь кратковременно изменяет внутренние установки, требуя при этом значительных затрат времени, средств и здоровья.

смурфетта
#22

зато 2 дня дома а представь жизнь тех,кто работаетКАЖДЫЙ день с 9 до 6-как у них?

Пашкина любовь
#23

Соглашусь со Смурфеттой и Еленой: радуйтесь тому, что есть. И не печальтесь - скоро тепло, ребенок подрастет, у вас есть муж, есть жилье. Попейте успокоительные (валерьянку и глицин, например). Моя мама всю жизнь с 1978 по 2010 год проработала в графике понедельник-пятница с 8.30 до 17.00 + дорога. Вот где жесть! А у Вас еще все в порядке. Все будет хорошо. Удачи!

аалекс
#24

Можно подумать, что вы уголь в шахте добываете или шпалы кладёте на морозе.

Нет никакой принципиальной разницы в условиях пребывания дома или в офисе.

Гость
#25

Все у вас удовлетворительно. Через пару лет будет легче.

Не смотрите общедоступные эфирные каналы, они разлагают психику ребенка и вашу. Только Энималс, Дискавери, Географию и т.п.

Гость
#26
Гость

Какое большинство?

А, большинство ПТУшниц - в это еще поверю.

ну, тебе виднее про ПТУшниц, так сказать, взгляд изнутри...

Гость
#27

:)

неавтор
#28

радоваться надо тому, что есть. может быть и хуже. ваша ситуация не вечна. все изменится: малыш подрастет, другие вопросы решатся как-нибудь.у многих нет ни мужа, ни детей, ни работы. страдают.

неавтор
#29

у кого-то кроме работы ничего.

Гость
#30

Сами виноваты. Встали бы на ноги, вот бы и рожали, замуж выходили и прочее. Жди когда ребенок подрастет, будет легче

Анна
#31

Ну ё-моё)) цените то, что есть, правильно Вам сказали. Реально, бывает и хуже. Я двойню до 5 лет в съемной квартире ростила, без бабушек и дедушек - вот это ад. А у Вас так, можно сказать с жиру беситесь)) Утрирую, конечно, но ведь действительно кто-то еще хуже живет

Катя
#32

Не в ребенке дело вовсе. И до его появления накатывала такая тоска. Просто поймите,получается, что кроме монитора на работе и монитора дома я ничего и не вижу?.. Да, мы ездим в гости иногда, иногда выбираемся "в люди". Просто мне важно понять, я что-то не так делаю или в большинстве своем все так живут? И я просто выкабениваюсь. Просто иногда хочется всё послать, вырваться из этого круга и махнуть на ПМЖ куда-нибудь в другое место, к морю (тот же Краснодар), продать московскую квартиру и надолго хватит пожить... Или не стоит все бросать и в неизвестность.

Катя
#33

Сама боюсь предаваться таким мыслям, знаю, что люди, когда чем-то недовольны очень частенько судьба преподносит им неприятный сюрприз. Я этого совсем не хочу, просто пытаюсь понять, в моих ли силах что-либо поменять или на это нужна сила воли.

саша
#34

надо движуху создать- переезд, смена работы, мужа) или просто уволится

выучить язык, что то новое изучить....

Гость
#35
Гость

ГостьКакое большинство?

А, большинство ПТУшниц - в это еще поверю.



ну, тебе виднее про ПТУшниц, так сказать, взгляд изнутри...

Постоянно вижу в парке парочку мамашек с сигаретой в одной руке и банкой пива в другой. Помню их еще со школы, кто залетел и бросил школу, а кого то из них после 9-го класса выгнали в ЦОМ и ПТУ чтобы имя гимназии не позорили.

Эйфория
#36

да уж,все познается в сравнии.вот смотрите,автор,мне 24,мужу-25,живем в малюсенькой студии в питере,это значит,что после того как ляжет ребенок,мы даже на кухне не можем уединиться,ее как таковой просто нет.спит ребенок-все,никто не шумит.я только недавно смогла выйти на работу,ребенку 1,8,работаю по выходным,по 12 часов,муж на буднях,получает копейки,квартира моя-мои родители еще до свадьбы подарили,в 3м там жить ужасно,признаюсь,для меня одной это был очень хороший вариант.ну так вот,к чему я-в отпуске не были ни разу,и не получится еще фиг знает сколько,если спросите-зачем родила-да дура была,забеременнела случайно,аборт не сделала по мед показаниям.ребенка обожаю.больше всего жду времени,когда мы начнем ходить стабильно в сад и я смогу полноценно работать,чтобы жить получше

Эйфория
#37

а еще,автор,а сколько вашему ребенку?знаете,не все так скучно живут-есть примеры для меня,но все,абсолютно все в таком случае упирается в финансы.еще весело живут те,у кого нет детей и есть любовь,мы с мужем как кошка с собакой стали со всеми этими денежными проблемами.мои друзья,которые даже квартиры хоть какой своей не имеют,но живут дружно,очень весело жиут и как то смотрю на них-и они потихоньку и повышения получают и в отпуска ездят,но они как о сами себбе развлечения придумывают,а я сижу дома,каждую копейку экономлю и получается,что жизнь очень скучная.наверное,сумбурно написала-короче,каждый сам создает атмосферу,весело жить можно и с маленькими затратами,если окуржают хорошие люди.я этого раньше не понимала и только грузилась,что бедно живем,приписывая это как проблему всех наших бед,теперь ухожу от этого.мне наоборот нравится работать-я очень устала дома с ребенком сидеть в декрете +всю беременность

Гость
#38

Мы с мужем снимаем частный дом, у нас 3 комнаты и двое детей, старшему 8 младшему 11 месяцев, у нас с мужем есть комната для отдыха в вечернее время а в дневное она комната для игр детей. Денег у нас почти нет, живем на случайные заработки мужа, на то что дадут мои родственники и плюс небольшие "детские", мы не можем позволить себе сейчас ни зоопарк ни аквапарк и тд..но я получаю удовольствие от детей, от ухода за ними, иногда конечно впадаю в депрессию из за денег, но не от того что у меня вечный день сурка...это быстро проходит и они вырастают...А если б у вас позволяли жилищные условие то вы б с мужем жгли по полной? если интерес есть то и на кухне можно повеселиться... может просто депрессия и как то взять себя в руки..

Тёща.!будущая свекровь.
#39

Насчёт "ДВИЖУХИ" я ПРОСТО В ОСАДОК ВЫПАЛА---продать квартиру в Москве и прокутить всё в Краснодаре.....После этого только и останется , что бухать под забором, это додуматься до такого! Есть жильё ( минимальное ) , муж , ребёнок, работа--- неплохой набор для счастья, сколько женщин не имеют этого и мечтают о таком , а вы переживаете...

Лёля
#40

Да что ж вы скучные то такие!!!!!!!! можно с ребенком зимой в лес поехать его на санках покатать, погулять, снеговика слепить, летом на пляж (ребенка купать можно в любом возрасте, осенью можно в лес за грибами/ягодами.

Лёля
#41

А вообще развлечение можно придумать всегда, было бы желание!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: