Гость
Статьи
У кого нибудь так …
Обсуждение закрыто

У кого нибудь так было?

У меня нет друзей, после работы всегда дома. Нет, я куда то хожу, но только на выходных и по каким то делам, шоппинг, но гулять я не хожу. Обычно когда знакомлюсь с мужчинами у них много друзей, с которыми они часто видятся, вместе хотят развлекатся, вместе планируют поездки в отпуск. Поэтому для них дикость как я могу вообще ни с кем не дружить и никуда не ходить развлекатся. Мне 30+, мужчины тоже такого возраста или старше, они не говорят мне что то плохое, но просто НЕ понимают как так можно жить. НУ и конечно у них пропадает желание со мной общатся, они расценивают это как закомплексованность, необщительность. Например в прошлом месяце познакомилась с М, виделись раз, потом трудовая неделя,позвонил ближе к выходным спросил как дела как провожу время после работы. О себе рассказал то с другом в ресторане сидел, то у брата ДР был, у другого друга ребенок родился. Говорит представляешь хотел с тобой в суб. увидется, но друзья опередили едем на лыжах кататся в горы так что эти выходные заняты. Пообещал позвонить в понед. А мне о себе не было что рассказать, только работа-дом, на выходных никаких планов, т.е просто уборка, стирка, магазин. Я уже попробовала соврать что тоже куда то иду, чтоб не думал я скучная домоседка, но это же вранье, а суть в том что я скучная домоседка, мне неинтересно ходить одной, ну не могу я, нет никакого интереса.Я бы пошла куда нибудь если бы он предложил,но он не звал меня, и с другой стороны не хочу никому навязыватся и показывать что я вот такая и меня надо звать, предлогать, а сама я скучная. Прошли выходные, в понед. он позвонил поделился впечатлениями, сказал все было классно. А когда спросил как провела выходные, я расстерялась и даже не сумела соврать, я вообще врать не умею и это всегда видно. Пообещал что может назавтра встретимся вечером, но больше он не звонил, да я итак это поняла, я же знаю что такое никому не нравится. Все хотят веселых общительных компанейских женщин. я с этой проблемой ходила к психотерапевту, она сказала что мужчины должны меня брать в свою компанию, если у меня нет дружей то пусть познакомят меня со своими друзьями и мы будем вместе общатся, в нашем возрасте можно прекрасно проводить время вдвоем без друзей, а с друзьями общатся иногда. Вообщем специалист проблемы не увидел, и посчитала она что это мне попадаются неподходящие мужчины, а то что у меня нет друзей совершенно нормально(т.е. ненормального в этом ничего нет) и я не должна комплексовать из-за этого. Говорит прямо без стеснения скажи(любому с кем познакомлюсь) раз мы познакомились я хочу проводить время с тобой, (интересы могут быть какие угодно у меня, даже носок вязать, т.е. не обязательно бегать с друзьями) и я хочу вместе с тобой найти общие интересы. А если он скажет что у каждого должны быть свои друзья и т.п. тогда говорит это не твой человек.С тем я и ушла и теперь в раздумьях, совет мне не нравится стыдно так сказать. Еще дело в том, что я решила искать себе такого же как я, попадались такие мужчины, но у них такие тараканы в голове, комплекс на комплексе.Домоседы еще в сто раз хуже меня, я сижу т.к. не с кем , а они по убеждению.Мне вот интересно есть ли женщины у кот. нет друзей и мужчины взяли их в свою компанию?

без друзей
85 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

с домоседами однозначно встречаться не стоит! А что у вас за работа? Есть свободное время после работы? И что за коллектив?
Если есть свободное время, то можно найти себе увлечение, например танцы или что-то в этом роде, чтобы было какое-то общение с людьми и общие интересы, чтобы было что рассказать. Если на работе есть люди с которыми вы неплохо общаетесь, то можно узнать как они отдыхают и неновясчиво к ним присоединиться, намекнуть как-то и они вас пригласят. Необязательно иметь хороших друзей. просто как можно больше знакомых. придумайте вы какое-нибудь развлечение и позовите с собой какую-нибудь коллегу по работе. В следующий раз они вас куда-нибудь пригласят.

Ира
#2

Завидите себе друзей...купити вечернее платье костюм...просто так и причина надеть его сразу же найдется...заведите хотя бы 2 или 3 знакомых...просто что бы перезваниваться, балтать и просто в кафе посидеть...это даже не ваших парней, а лично для вас...
Близкий друг, это очень тяжело найти в жизни, но это вовсе не значит что вы должны сидеть дома...хотя я тоже скорее посежу дома, чем пойду куда-нибудь...
Но я себя поначалу заставлла иначе вообще можно замкнуться в своем мире....
Я желаю вам всего самого наилучшего....смелее в знакомствах...заводите новых знакомых...на работе, в метро...просто в следующий раз когда вам кто то улыбнется, улыбнитесь ему в ответ...так и складывается дружба!!!
Удачи вам огромной!!

Kott
#3

"купити вечернее платье костюм"-..***,грамотность населения стремительно возрастает...

бeз друзей
#4

Я давно ни с кем не встречаюсь, и думаю что причина как раз в том что у меня нет друзей, нет своего круга общения. Ну не хотят малознакомые мужчины(с кот. знакомлюсь)приглашать меня к своим друзьям, они только рассказывают как весело проводят время со своими друзьями, приятелями, но меня туда не зовут, даже не намекают на то чтобы предложить мне пойти с ними. Когда был у меня бойфренд он тоже меня никогда не брал с собой, даже не познакомил с друзьями, мы долго были знакомы, но я так и не узнала никого из его друзей/приятелей. Только на фотках видела. Он часто с ними виделся, сидели то в ресторане, то на природу ездили, а я сидела дома, он частенько меня упрекал за то, что я ни с кем не дружу, говорил как так можно ну каждой же женщине хочется потрепатся с подружкой, обсудить женские сплетни. Я делала вид что у меня есть чем занятся, никогда не просила взять меня с собой, зачем если человек не хочет, и зачем показывать слабость и ненужность. Правда все его приятели неженатые были, у них были герлфренд которых они часто меняли.

бeз друзей
#5

Аноним 2, на работе таких нет, коллектuв женский, я одна незамужем. И живем мы все далеко от работы и в разных местах, людям далеко ехать, так что после работы по домам. А коллектив не особо дружный, восновном каждый сам по себе. Пол 8 я дома.

Ира
#6

Kott...go fuck yourself...mazafacker...пусть я не грамотно пишу, но хотя бы даю совет...в отличие от тебя...и что за привычка учить...хочешь показаться умнее??Это типа такая у тебя фригидность??

Francheska - Marina
#7

8 Fucker ----- not facker----- хахлуха безграмотная

Francheska - Marina
#8

купити.....посежу дома....

Ира
#9

Marina....
Don't try to be smarter than you're. mazafacker eto cленг: который вам не позубам как я вижу....so I donno what should I tell you...cuz you damn asshole...
И при чем здесь хохлушка...это по моему твои личные скрытые комплексы...

бeз друзей
#10

Аноним 12, я не ищу себе подруг, я хочу понять почему мужчинам не нравится сей факт, или я не "тех" ищу. Мне бы хотелось познакомится с человеком, семью создать, но для начала надо познакомится, вместе проводить время. Пусть у него будут друзья/приятели, но чтобы он и меня брал с собой, а то получается они со мной знакомятся узнают что я ни с кем не дружу, гулять не хожу и убегают. А почему им не приходит в головы мысль предложить мне пойти куда то вместе? Или они рассуждают так, раз она домоседка значит это такая натура, значит она любит сидеть дома и не надо ее звать ...так получается? ЕСть женщины которым хорошо и наедине с собой, им комфортно проводить время где угодно и с кем угодно, подруги заменяют им семью и все вокруг, а мне плохо одной, если я одна то мне ничего не нужно и не интересно, делаю все через силу без интереса, а если рядом есть близкий человек то мне и просто сидеть с ним в тишине хорошо. Я всегда одна одиночество во мне, и как ни ужасно это звучит, но мне плохо среди счастливых парочек, я не могу их видеть, пусть они радуются, пусть ходят где то там, но только чтобы я их не видела. Сижу на работе, им звонят кто то из семьи, они смотрят на часы, а я нервничаю, не знаю что это стресс какой то. Меня никто не ждет, никто не звонит, не ищет.Вот и хочу исправить.

Francheska - Marina
#11

Mazafaka - это слэнг. mazafacker это слэнг плохо знающих английский русских. Так шта не пытайси пысать на слэнгe которого не не знаишь, выхлядить смяшно. asshole енто для муж. пола, а Марина как ты можешь догаdацца женсчинка.
I dunno what I should tell you......будя правильно. Ты сходи, дочинька, на курсы английский подучи нормальный сначала, а потом хлядишь и слэнга научисси, а то ты не кул со своими ошибочками esl ритарда.

Kott
#12

Ира,иди нафиг.Научись хотя бы писать грамотно,а то ни на англ,ни на русском писать не умеешь.Если даешь советы,то пиши так,чтобы от твоей писанины не выворачивало.Go fuck yourself-спасибо конечно за совет,я так понимаю тебе не с кем потрахаться,вот ты всем и предлагаешь подрочить.Мне есть с кем заниматься любовью.ЗавиИите...блиин...ваще клиника...рИально...мне бы уже было писать стыдно...

Kott
#13

Ира,во-первых,я-жен.Во-вторых,я живу не в России.В-третьих,что такое yourself знаю-анг с 3х лет учу.В-четвертых,ты не поняла смысл моей фразы,если перефразировать-получится у кого что болит,тот о том и говорит.В-пятых,это не клуб литераторов,но если ты пишешь на русском языке на русском форуме будь добра хотя бы в словарь загляни-это был мой совет,может не столь очевидный.Пойми,что вот такими ошибками ты заведомо о себе создаешь такое впечатление и потом удивляешься гневным постам.Я не грубая,просто такие вещи(не только эти) выбешивают очень сильно.

Anonymous
#14

У меня был мужчина без друзей. Это действительно как-то напрягает. Зачастую, это говорт о том, что человек не умеет строить отношения (дружеские в т.ч.), не обладает теримостью, тактом, этоистичен. С моим мужчиной так и случилось. Расстались, чем очень рада. Устала быть клоуном, другом, женщиной, матерью, проповедником в одном лице.

Francheska - Marina
#15

Ира, хахлуха оттого и делает такие типичные ошибки, как "посЕжу" в русском, ну а английского не знает.

Kott
#16

Ира,никто меня не тыкал в мою бытность.Мне всего раз указали на ошибку,так я поблагодарила человека,а не накинулась на него.А ваша безграмотность-это вообще.Поймите и дело не в том что я злая-просто есть вещи мимо которых я не могу пройти просто так.Вы сможете пройти мимо людей избивающих ребенка?нет.Я тоже не могу пройти мимо вашего ужаса.И заметьте,метериться и писать про fuck yourself вы первая начали.Здесь ваша фраза про то что каждый действует в меру своей распущенности уже не действует?а вообще это вы мне говорите про злость,хотя я написала что пост ваш безграмотный,а из вашего рта как из помойки полилось пост ╧8.Это чье воспитание?это зависть?это злость?это вообще что?итог-идите к черту.

Anonymous
#17

все не дочитала, но какя фиг разница, все люди раные, если вы так можете, то все круто, им что ваши друзья нужны)) на человека смотрят, и если чесно, взрослые люди , а в душу лезут, и какие то странные вещи говорят. успокойтесь)) вы будете просто находкой для кого то, кому мешают вечные друзья. и если вы влюблены, то нужен вам только 1 человек!!! и не его друзья подавно, наоборот, когда парень серьезен, то он нафиг всех отщшивает и вы и только вы, а ваши друзья врят ли должны его беспокоить. книгу читать!! когда книгу читать, как не вечером в одиночестве. а не шляться с подружками.

Алена
#18

попробуйте записаться в спорт зал (тренажеры, аэробика, танец живота) туда все по одиночке приходят, начните с чего нибудь, не сидите, познакомитесь там с девушками, завяжете хотя бы приятельские отношения. А вообще странно, что бы друзей не было, я такого не встречала и исходя из своего общения с мужским полом, знаю, что конечно такое ваше затворничесство может их отпугнуть, а то что они вас никуда не берут это надо проанализировать. Вы только дома у себя встречаетесь с ними или они вас все же куда то водят?

без друзей
#19

Алена, С тем с которым долго встречались да, восновном сидели дома , или у меня, или у него. А гулять он ходил с друзьями, поэтому и получалось что виделись нечасто, неделю работа, на выходные планы с друзьями. А с другими когда знакомлюсь у нас обычно только 1-2 встречи, не больше. Конечно не дома видимся. Первый раз в парке посидим если летом, зимой в кафе зайдем, вторую встречу иногда в кино, или тоже в кафе на чашку кофе. Поговорим, узнают они что я не дружу, не гуляю и пропадают. С одним вот завязалась переписка в инете, вроде как хорошо беседуем уже недели 2, а тут он спрашивает слушай, а что друзей у тебя совсем нет. Почему ты так решил. А потому что ты ни разу не написала что ходила куда то с друзьями, нет никакого намека на присутствие друзей. Сам он тоже вроде не слишком компанейский, но у него много друзей которые его тянут куда то, постоянно приглашают, а он говорит может и не всегда хочется куда то идти, но они зовут и отказать не удобно. Поэтому не понимает почему меня никто не приглашает, не тащит, мы когда в инете общались ему вдруг в 10 вечера звонит друг и зовет посидеть поужинать в ближайшем кафе, он пошел. Я уже нарочно вру, что ко мне подруга пришла или звонит. Но если бы мы стали встречатся обман бы вылез и стало бы ясно, что подруг нет.

Натс
#20

Автор, так что не надо комплексовать, что вы какая-то не такая. Приподносите свои недостатки с достоинством, что называется! Если кто-то удивляется, что нет друзей, так и говорить: мне хорошо и интересно одной, у меня много дел, всегда есть чем заняться и я никогда не скучаю дома одна. Если мужчины почувствуют, что у вас на этой почве комплекс, то он будет бояться, что вы будете слишком привязчива. А если вы уверены в себе и что с вами все в порядке, но вот вы такой замкнтуый человек, то никого отпугивать не будете. Я так иногда бойфренду и говорю: фильм сегодня интересный, не хочу никуда идти гулять, например. Не надо врать про наличие подруг. Жела. удачи!

Veter_k
#21

"но если люди встречаются то это странно" - из ваших постов я не заметил, что вы с кем-то встречаетесь...

Настя
#22

автор, вам, наверное, какой-то некачественный психотерапевт попался. Почему Вы ждете, что Вас куда-то позовут? Слабо самой позвать? В бассейн, на лыжах, в баню, на каток, боулинг, кино, мороженое есть, на выставку кошек, в пейнтбол поиграть, вариантов - миллион. Если окружающие не зовут, сделайте первый шаг сами, чего Вы ждете?

Настя
#23

Лада, может быть, но автор пишет, что не хочет казаться скучной домоседкой."Я уже попробовала соврать что тоже куда то иду, чтоб не думал я скучная домоседка, но это же вранье, а суть в том что я скучная домоседка, мне неинтересно ходить одной, ну не могу я, нет никакого интереса." Она говорит, неинтересно ходить одной. Не в смысле с мужчиной, а вообще! Да даже если и так, то что мешает пригласить самой мужчину? Пошли, мол, в кино! Язык не отвалится, а если он согласится, то начало будет положено :)) Впрочем, мы всегда получаем то, что хотим. У автора даже все высказывания между строк говорят о том, что никуда она не хочет выходить, ни одна, ни с мужиком. просто человека нет рядом с ней, и она думает, что проблема в этом. А на самом деле в другом.

Мурочка
#24

╧40,Вы уж меня извините но Вы очень жестокая.Вы просто вообразить себе не можете что в душе у Автора,ей самой от себя плохо и она просит нас о помощи и ждёт реальных советов а не критики.Вам нужно быть терпимее к людям,видимо Вам чужда их боль.Нельзя так резко говорить про негатив и нудятину,нужно всегда вначале найти причину возникшей ситуации и потом уже советовать а не опускать.

Мурочка
#25

Автор,опишите себя если можно,кто по знаку зодиака,почему не замужем на Ваш взгляд и т.д. и т.п.,так будет проще разбирать Вашу ситуацию,как Вы выглядите,стиль одежды,в каком городе живёте и Ваш полный возраст,а то Вы хотите помощи от народа но о Вас нет подробной инфы, поэтому народ делает неверные выводы.

без друзей
#26

Мурочка, я интроверт, рыба, мне немножко за 30, не замужем сама не знаю почему, не сложилось. По молодости не думала об этом, я всегда была несколько замкнутая и парни со мной не знакомились а меня это нисколько не трогало, стала постарше уже с кем то знакомилась, но никто не нравился, а если не нравится то встречатся не буду ни за что. Появился парень, вроде понравился, не так чтобы очень, но нормально. Стали встречатся, у него много друзей было, тащил меня с собой, ну и вдвоем тоже в кино ходили, в кафе. А потом однажды была я у него, ему кто то позвонил, из трубки послышался плачь, истерика, он эту трубку отложил и выскочил в др. комнату там снял параллельный тел и разговаривал. я не подслушивала, но трубка то лежала рядом, а девушка громко кричала и плакала. Умоляла вернутся, сказала что беременна, а он сказал что это от того с кем изменяла. Вообщем он с ней разговаривал минут 40, потом вернулся в комнату злой, увидел трубку перекосился в лице, я ничего не сказала. Он тоже молчал, я только спросила что то случилось, он сказал все в порядке, но я устал иди пожалуйста домой. Я ушла, и он не звонил 3-4 дня, а до этого мы виделись ежедневно, позвонила сама, он сухо сказал что занят и позвонит когда будет время. Позвонил через неделю сказал мы больше не увидимся, ну я спросила что случилось, сказал ничего просто я так решил и бросил трубку. Неприятно конечно, гадко, но что делать, не хочет не надо. в конце концов мы были знакомы всего месяц, никто никому нечем не обязан.Месяца 3 прошло встретила его маму на улице, она рассказала что то была его девушка, изменила, он ушел, она беременная неизвестно от кого, он познакомился в клубе с какой то другой и неделю как женился. назло.А я получилась крайняя, как промежуточный вариант, знала бы обошла б его десятой дорогой. С другим со временем познакомилась, влюбилась, ну и терпела много лет равнодушие, вроде вместе, а время проводил отдельно. А теперь я ни с чем, выгляжу молодо, одежда разная, молодежно-спортивно-классическая

Мурочка
#27

Судя по тому что Вы о себе написали,являетесь приятным человеком,но как мне показалось в Вас немного не хватает сексуальной энергии,Вы по моему серьёзны,добавьте в себя немного непосредственности,чаще улыбайтесь.Спортивный стиль одежды советую использовать по назначению,то бишь в спорте,молодёжная одежда подходит только если в гармонии с нормальным весом и не до фанатизма,то бишь к месту.В плане сексуальности в сексе ,думаю Вы стеснительны,стоит раскрепоститься и отпустить предрассудки ,даже не допускать мысли :что он потом обо мне подумает.Вообще ,если бы мы общались в реале ,возможно я бы Вам помогла морально а так мне тяжело сделать адекватные выводы,напищите честно ,сошлось ли написанное мной,если да то продолжим нашу беседу.И вообще из какого Вы города,я из Москвы.

Мурочка
#28

Да,кстати по поводу:соответствовать возрасту,срочно искореняйте такие мысли,Вы ощущаете себя староватой для создания семьи и тем самым создаёте себе комплекс никому не нужной.Устраивайте себе собственный курс модели поведения,ну представьте что вы проходите пробы для съёмки в кино ,где Вы должны сыграть роль обольстительницы.Оденьтесь красиво,накрастесь и перед зеркалом играйте разные роли с разными типами поведения и вот как только сами себе понравитесь,зафиксируйте эту модель в памяти и каждый день репетируйте.Результат:войдёте в роль,не забывайте о игре роли даже на улице,на работе и сами заметите как люди потянутся,поверьте метода проверена мной лично и разработана мной же.

без друзей
#29

Мурочка,я не всегда конечно в спортивном стиле. Когда погода теплая могу надеть спортивный костюм и кроссовки, или зимой под пуховик спортивный костюм. Не на работу конечно или по делу, а если на шоппинг то так и иду. Мне кажется вообще мода сейчас не имеет возраста, все вокруг в джинсах, кофточках, туники, и я так же. Мое внутренее состояние не больше 25 лет, это то на сколько я себя чувствую,и выгляжу не старше этого, а порой и младше. я писала я люблю подурачится, не люблю быть всегда серьезной, мне это трудно дается. А сексуальность у меня наверно спрятана внутри, многие мужчины говорили что у меня холодная сексуальность, стеснительность черта моего характера , но не в сексе, а так в жизни. Мне не очень нужен секс, нужен, но не так много и часто как тут многие пишут. я только не поняла что вы имели ввиду "стоит раскрепоститься и отпустить предрассудки ,даже не допускать мысли :что он потом обо мне подумает" Это о ком? Я старомодна и секс ради секса мне не нужен, нет никакого интереса, а вот когда люблю кого то тогда уже конечно интересует. (я не из Москвы)

без друзей
#30

моему с которым встречались секс не нужен был, редко только и по моей инициативе. он все больше любил порно сайты разглядывать, а в реале ему почти и не надо, темперамент слабый и возраст не юный. он говорил что я его мучаю.

Мурочка
#31

Не равняйся на бывших в плане секса ,секс нормальным мужикам ох как нужен.Те кому не надо - исключение из правил.А почему Вы не хотите сказать откуда Вы,ведь это ничего не меняет в плане общения по переписке.

без друзей
#32

но мужчины меня в таком виде не видели, и потом они не какие нибудь которые привыкли в красивым роскошным женщинам, они сами обычные. многие годами не могли познакомится. вот раз была история, так уж лучше поскромнее на первый раз.

без друзей
#33

Было у меня хорошее настроение, выходной был, ходила куда то на шоппинг, вечером сижу, а мне скучно и хочется сделать что то такое что не в моем характере. Зашла в чат, стала с кем то болтать, да лишь бы с кем и лишь бы о чем главное поговорить с кем нибудь. И парень мне предлогает встретится в тот же вечер, и тут я это не я и СОГЛАШАЮСь, просто решила сегодня я буду играть другую роль, а значит я соглашусь и пойду, чего мне сидеть и скучать. Встретились, а он оказался сексуально невменяемый, псих какой то ненормальный, говорит садись в машину, ну а раз это не я тихая скромная, то я должна сесть, ну и села. А он двери запер и поехал, завез черти куда, а на улице темно, я и оглянутся не успела сообразить куда завез. Потом конечно сказала чтоб остановился и ехал обратно, а он ни в какую, я поняла что имею дело с ненормальным и надо избрать другую тактику. Он всю дорогу говорил что сходит с ума, еле сдерживает себя, полез целоватся обниматся, сам вонючий. Обслюнявил меня, фууу, и говорит ну выходи приехали. Завязалась словестная перепалка, но с психами разговаривать невозможно, пришлось выйти, он еще говорит ты же умная девочка так что выходи, ну я телефон достала и хотела звонить, а он из рук вырвал и забрал. Ты мол хотела сегодня секс вот и получишь. да кто тебе такое сказал, откуда тебе знать чего я хочу не хочу. ну как же раз согласилась пойти с незнакомым все ясно, и вообще раз мы оба здесь то почему бы и нет. взял меня под руку и тащит, я вырываюсь, но от него не вырватся, а на улице темно и не души. тащит в дешевый мотель, и говорит не смей кричать а то пожалеешь. заходим, дядька на посту спит, снял псих номер на сутки. говорю ты с ума сошел, немедленно меня отпусти, он мне будешь хорошо вести себя через 3 часика отпущу.

без друзей
#34

звонил мне неск раз

Fran
#35

Слушай, Без друзей, а почему ты ему яйца не оторвала, когда он тебя заставил минет делать. Сказала бы мол, сделаю, а сама бы как схватила бы да изо всей силы как бы дёрнула, у него бы навеки желание пропало насиловать. Кошмар какой.

Мурочка
#36

fRAN,понимаешь в теории всегда можно и по яйцам а в жизни могут потом на пустыре найти,так что наверно лучше отсосать,прошу прощение за грубость.

Мурочка
#37

Куда пропала моя приятельница БЕЗДРУЗЕЙ

Мурочка
#38

69,.Нет уж лучше тогда смерть чем калекой .

Мурочка
#39

Где все,вы спать чтоли отправились,тогда можно было пожелать спокойной ночи вообще то.

Anonymous
#40

автор,все правильно сделали

Мурочка
#41

Ну ладно,спокойной ночи всем,девочки.

оленька
#42

У меня не совсем так но похоже,Друзя у меня есть,но они сежчас далеко живут,а там где я сежчас,у меня только моя одна старая подружка.Не могу сказать,что мы часто видимся.Поэтому,если мы куда-нить ходим с моим МЧ,то с его друзьями.Они мне нравятся и за год нашли общий язык.Так что такое очень даже возможно.Просто когда вы в новож компании не комплексуйте, а наоборот,разговаривайте с людьми,ето только положительно повлияет и на впечатление МЧ о вас.И еще очень вам советую перестать воспринимать отсутствие друзей,как недостаток.Настоящих друзей найти ооочень непросто,может эти люди вам еще не встретились.Просто станьте более самодостаточной и уверенной в себе,именно таких парни любят.А если честно ему говорить,что ничего не делаеш,никуда не ходиш,сидиш дома и его ждешь,так это в его глазах вам баллов совсем не добавляет.Лучше уж на худоиь конец соврать на первых парах,чтоб занудой не пощитал>А потом уж все само разрешится.У вас все получится

без друзей
#43

оленька, да я не бываю в новых компаниях, откуда им взятся если друзей нет. Отсутствие друзей никогда раньше недостатком не считала, нету и нету, не задумывалась об этом, тем более я в дружбу не верю. Уяснила это еще в детсадовском возрасте. Могут быть знакомые, приятели, а в остальном каждый сам по себе. Но мужчины привили мне комплекс, у них всегда разговоры о том что бывшие жены, девушки, подруги имели кучу друзей и прямо жить без них не могли, да еще из этой кучи половина была мужского пола, это добавляло долю ревности в отношения, а раз у меня нет друзей ни женщин ни мужчин то значит я неинтересная и никуда не денусь, никто на меня не позарится. В их представлении одинокая женщина должна после работы гдето шлятся по ресторанам, барам, а на выходных так наверно совсем уйти в загул, У меня один мужчина с таким удивлением спросил а разве коллеги мужчины не приглашают тебя после работы пойти поужинать, или с подружками вы не собираетесь поужинать и посплетничать. А меня достали его слова я и ответила, иди присоеденись к тем сидящим, а меня не донимай вопросами. Так он ответил, я глубоко извиняюсь что нарушил твое одиночество, желаю тебе и дальше проводить весело время наедине с книгами, стенами, стульями...

umnaja
#44

slushajte vy, sKOTT i xreNCHiStKA MARINA,u vas vsjo s mozgami v porjadke?

Anonymous
#45

Автор, вот Ваш знакомый поехал в горы с друзьями кататься, а Вас не взял - почему? Может, потому, что знает, что Вы на лыжах ходить не умеете? Покупайте лыжи, в выходной поезжайте за город и там САМА ПО СЕБЕ катайтесь. Во-первых, получите наслаждение от процесса - поверьте, это здорово, удивительная мышечная радость и от физических нагрузок, и от свежего воздуха; во-вторых, есть шанс познакомиться с кем-нибудь на лыжне. Если Вам самой с собой неинтересно, как же кому-то другому будет интересно с Вами? Идите на каток, учитесь кататься на коньках, и не стесняйтесь своего неумения - может, Вы как раз дадите какому-нибудь галантному мужчине возможность взять Вас под покровительство. Вам абсолютно верные советы дают: заполните себя интересным содержимым, и мужчинам с Вами будет интересно, и приятно познакомить с друзьями. Ходите на йогу, на курсы испанского или хинди... Чтобы не пришлось врать о своих увлечениях или о том, как Вы убиваете свободное время.

812
#46

Я тоже все время дома сижу, лет 7-8 назад с подружкой постоянно в клубы ходила, а потом все сошло на нет. СЕйчас вообще никуда не хожу! А мой МЧ (2,5 года вместе) наоборот имеет кучу друзей (он их приятелями называют, но всем бы таких приятелей), каждый день его куда-то тащат, а с вечера пятницы у него телефон звонит без перерыва. Часть его друзей мне ужасно не нравятся, я пытаюсь ограничить их общение, но плохо получается. Есть и нормальные приличные друзья, с ними отпускаю без проблем. Несколько раз я ходила с ними, честно сказать, не особо интересно. Если ему надо это общение - пусть ходит. Я лучше дома посижу в одиночестве.

Anonymous
#47

подружитесь с его друзьями, точнее с подругами или женами друзей.

бeз друзей
#48

Ира, Спасибо вам. Только купить платье не мой вариант ))Я вообще то платья не ношу, как то года 3 назад чего то захотелось мне купить платье, купила симпатичное платье(не вечернее), но так и не было случая его надеть. Провисело оно ни разу не надетое в шкафу почти 3 года, а недавно собирала и отправила платье, а чего оно будет висеть еще 10 лет, такой фасон уже и не носят. Была у меня когда то приятельница, изредка виделись, только она приходила ко мне домой, любила придти чтобы я наготовила, поесть, поболтать. А чтобы сходить посидеть в кафе так это ни за что, ей всегда было жалко денег, скупая она до крайности. А потом замуж вышла, переехала, муж у нее из др. города. Я первое время звонила ей, а она мне ни разу денег жалко за разговор, а потом думаю зачем я звоню, ей это не надо а что мне надо ббольше всех, и муж ее был не в восторге от болтовни. Противный дядька, как ни звонила 2 минуты и начинает звать ее.

Anonymous
#49

дело не в мужчине...а вам САМОЙ комфортно сидеть дома и ни с кем не общаться? если вас САМУ это устраивает, то ищите мужчину, который поймет это. а если действительно хотели бы измениться, то ищите подруг, таких же, как вы. занимайтесь спортом, катайтесь на лыжах, ходите в кафе...на тех же одноклассниках может найтись такая женщина или на этом форуме...напишите из какого вы города, опишите ситуацию, вдруг есть такая же как вы??

Ира
#50

Автору...
И все равно у вас нет особого выхода...
Либо вы заставляете себя найти знакомых, либо же забиваете и продолжаете сидеть дома и сетовать на вашу жизнь...иногда в жизни просто необходимо заставлять себя...и через нехочу делать какие то вещи...что бы после было легче