Гость
Статьи
Как научиться поменьше …

Как научиться поменьше рассказывать о себе

Не знаю как научиться поменьше рассказывать о своих планах, вот например пришла мне в голову мысль сменить работу и я поделилась этим со всеми, а потом бах и передумала. Потом мне жутко неудобно за себя. У кого такая же проблема и как с ней справиться?

Олесенька
35 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Меньше трепитесь. Молчание - золото (с)

МаняПулятор
#2

Лучшая подружка - подушка. Это для Вас, Автор!

virág.hu
#3

трепло вы, автор. кончать с этим надо, простовато это в наше время- не круто.

Гость
#4

Я этим же страдаю. Уже несколько раз мучилась от последствий своей болтовни.

Марьяна
#5

Нужно поменять свой образ собственной голове. Мозгов у вас немного, поэтому вы пытаетесь повысить собственную значимость в глазах окружающих, рассказывая о своих не реализованных планах, типа а вот я вот ну-ка слушайте все. А надо придумать себе образ "ах я женщина загадка" и чисто ради образа придерживаться этой линии. Так может сработать, разумные аргументы вам все равно ни к чему, ибо д ура.

#6

В корне никак не решите - вы просто по натуре своей словоохотлива, то-да-се, вот и планами поделились. Можете и не заметить, как. По-настоящему хорошо умеют хранить в секрете планы истинные интроверты - им даже напрягаться не надо для этого, молчание - их черта. А кто не молчалив - будет с большим трудом ограничивать себя в распространении сведений. Максимум, что можете сделать - поменьше говорить в принципе, тогда и желания, и, главное, возможности выдать планы не будет.

#7

У меня другая проблема.Как разговаривать с людьми.не поверите работаю с людьми...закончила Щуку.Зажимов нет.Но у меня ощущение что люди со мной не ладят. Сторонятся. Приехали с отдыха.Там были девушки друзей моего мужа. Познакомились.Так вот все сбились в кучки и шатаются туда сюда болтают...муж спрашивает чего я с девочками не болтаю не хожу-понятия не имею о чем с ними болтать и главное зачем? я понимаю никто не обязан ко мне склоняться...или сразу меня любить...но не могу я так...болтать ни о чем...хохотать над глупостями.

Олесенька
#8
virág.hu

трепло вы, автор. кончать с этим надо, простовато это в наше время- не круто.

так это все понятно, но только я от этого удовольствие получаю, как себя смотивировать на то чтобы не рассказывать и получать от этого удовольствие, я понимаю что это не круто

Олесенька
#9
Марьяна

Нужно поменять свой образ собственной голове. Мозгов у вас немного, поэтому вы пытаетесь повысить собственную значимость в глазах окружающих, рассказывая о своих не реализованных планах, типа а вот я вот ну-ка слушайте все. А надо придумать себе образ "ах я женщина загадка" и чисто ради образа придерживаться этой линии. Так может сработать, разумные аргументы вам все равно ни к чему, ибо д ура.

я не хочу ничего придумывать, я - это я, без всяких там образов, я понимаю свои слабости и хочу избавиться от них, потому что считаю что мое поведение смешно и неуместно, только не знаю как бороться, ибо получаю от этого удовольствие

Гость
#10

И вас еще с работы не выгнали, за то, что хотите искать другую работу? Обычно после такого вылетают как пробки

Олесенька
#11
Гость

И вас еще с работы не выгнали, за то, что хотите искать другую работу? Обычно после такого вылетают как пробки

нет, не выгнали, потому что хорошо работала

Гость
#12

я тоже такая ....))) мечтаю найти подружку-болтушку такую же как и я и с ней все обсуждать, потому что не держиться у меня))

Гость
#13

Такая же). Но зато не треплюсь о других. Насчёт чужих разговоров - могила, не передаю не сплетничаю. Ну, хоть что-то ))).

Олесенька
#14
Гость

я тоже такая ....))) мечтаю найти подружку-болтушку такую же как и я и с ней все обсуждать, потому что не держиться у меня))

беда в том, что мне не очень приятно делиться с родными и близкими, такое ощущение, что сама себе рассказала, мне нравится делиться с людьми, не из моего ближайшего окружения((( например с коллегами, знакомыми и т.д.

Гость
#15

а-ха-ха! последнее сообщение автора про меня как раз! но у меня и рассказать-то особо некому, на работе общаюсь только с одной коллегой, с остальными очень сдержанно, так с этой коллегой мы что только не обсуждаем! подозреваю, что она разносит дальше.

Гость
#16

Да не переживайте вы так, у меня на прошлой работе очень многие твердили о том, что уволятся, а в итоге никто не увольнялся, видимо говорили когда уже работа сильно надоедала. :))

В.
#17

У меня была одна ОЧЕНЬ болтливая сотрудница. Все ей говорили, чтобы прекращала трепаться о себе везде и всюду, что не доведет это до добра, но она не слушала. Как-то приходит на работу и с восторгом рассказывает, что они с мужем вчера случайно нашли пакетик с драгоценностями- цепочки золотые, серьги, кто-то потерял. Что носили к оценщику, все настоящее, дорогое. Прямо по всем кабинетам ходила и всем рассказывала. И все ей говорили, чтобы прекратила трепаться об этом, ну нашли и нашли. На след. день приходит на работу с фингалом. Оказывается, шла с работы и встретила одноклассника, которого не видела много лет. Причем о нем говорили, что он с криминалом связан. И все ему растрепала про находку, еще и адрес свой зачем-то назвала. И вечером к ней заявились "братки" и сказали, что золото их, и забрали. А ей муж морду набил.)))))

Гость
#18

Вас наверное родители часто в детстве одергивали, не говори то, не говори это, помолчи. Когда детям не дают высказывать свое мнение, они замыкаются или наоборот излишне открываются всем, кто хоть пять минут готов их слушать.

Мармотка
#19

может подруги нету с которой в любой момент можно обсудить и поход за хлебом и планы завоевания мира

Гость
#20
В.

У меня была одна ОЧЕНЬ болтливая сотрудница. Все ей говорили, чтобы прекращала трепаться о себе везде и всюду, что не доведет это до добра, но она не слушала. Как-то приходит на работу и с восторгом рассказывает, что они с мужем вчера случайно нашли пакетик с драгоценностями- цепочки золотые, серьги, кто-то потерял. Что носили к оценщику, все настоящее, дорогое. Прямо по всем кабинетам ходила и всем рассказывала. И все ей говорили, чтобы прекратила трепаться об этом, ну нашли и нашли. На след. день приходит на работу с фингалом. Оказывается, шла с работы и встретила одноклассника, которого не видела много лет. Причем о нем говорили, что он с криминалом связан. И все ему растрепала про находку, еще и адрес свой зачем-то назвала. И вечером к ней заявились "братки" и сказали, что золото их, и забрали. А ей муж морду набил.)))))

ахахаа)))

гениально))))

Гость
#21

Я раньше такая же была. Теперь молчу. Так зато все чаще сбывается из задуманного! А одна коллега вечно трепется обо всем, что собирается сделать, в итоге ничего не получается у нее. Только треп сплошной каждый день. Все уже давно на нее смотрят и смеются, когда она в очередной раз начинает рассказывать . И ведь все срывается.

Гость
#22

Я раньше такая же была. Теперь молчу. Так зато все чаще сбывается из задуманного! А одна коллега вечно трепется обо всем, что собирается сделать, в итоге ничего не получается у нее. Только треп сплошной каждый день. Все уже давно на нее смотрят и смеются, когда она в очередной раз начинает рассказывать . И ведь все срывается.

Гость
#23

жизнь научит

Олесенька
#24
В.

У меня была одна ОЧЕНЬ болтливая сотрудница. Все ей говорили, чтобы прекращала трепаться о себе везде и всюду, что не доведет это до добра, но она не слушала. Как-то приходит на работу и с восторгом рассказывает, что они с мужем вчера случайно нашли пакетик с драгоценностями- цепочки золотые, серьги, кто-то потерял. Что носили к оценщику, все настоящее, дорогое. Прямо по всем кабинетам ходила и всем рассказывала. И все ей говорили, чтобы прекратила трепаться об этом, ну нашли и нашли. На след. день приходит на работу с фингалом. Оказывается, шла с работы и встретила одноклассника, которого не видела много лет. Причем о нем говорили, что он с криминалом связан. И все ему растрепала про находку, еще и адрес свой зачем-то назвала. И вечером к ней заявились "братки" и сказали, что золото их, и забрали. А ей муж морду набил.)))))

ваахааааахаааа, нет, про такое не рассказываю))))

Олесенька
#25
Мармотка

может подруги нету с которой в любой момент можно обсудить и поход за хлебом и планы завоевания мира

есть, но ей неинтересно рассказывать)))

Гость
#26
В.

У меня была одна ОЧЕНЬ болтливая сотрудница. Все ей говорили, чтобы прекращала трепаться о себе везде и всюду, что не доведет это до добра, но она не слушала. Как-то приходит на работу и с восторгом рассказывает, что они с мужем вчера случайно нашли пакетик с драгоценностями- цепочки золотые, серьги, кто-то потерял. Что носили к оценщику, все настоящее, дорогое. Прямо по всем кабинетам ходила и всем рассказывала. И все ей говорили, чтобы прекратила трепаться об этом, ну нашли и нашли. На след. день приходит на работу с фингалом. Оказывается, шла с работы и встретила одноклассника, которого не видела много лет. Причем о нем говорили, что он с криминалом связан. И все ему растрепала про находку, еще и адрес свой зачем-то назвала. И вечером к ней заявились "братки" и сказали, что золото их, и забрали. А ей муж морду набил.)))))

И что смешного? У подруги в семье физическое насилие, видно муж ее и раньше бил, болтливость следствие психической травмы.

Гость
#27

А болтать меня "отучила" -"подружка" ещё в юности, я с ней секретами делилась, а она ещё та сплетница. И вот мои секреты знали ВСЕ. Это ужас был. Ну я и научилась молчать. И многим так любопытно узнать новости. А по натуре я интроверт и особо не нуждаюсь в "подружках", могу послушать, посоветовать, но рассказывать - нет.

Олесенька
#28
Гость

А болтать меня "отучила" -"подружка" ещё в юности, я с ней секретами делилась, а она ещё та сплетница. И вот мои секреты знали ВСЕ. Это ужас был. Ну я и научилась молчать. И многим так любопытно узнать новости. А по натуре я интроверт и особо не нуждаюсь в "подружках", могу послушать, посоветовать, но рассказывать - нет.

вот повезло же вам

Гость
#29

Та же проблема. Так хочется рассказать о своих планах, переживаниях, надеждах! И ведь знаю, что если с кем поделишься этой информацией - 100% не получится. Нашла выход. Кошке дома рассказываю о самом сокровенном. И она никому не растреплет, и я выговорилась:))))

Тина
#30

Я раньше была очень замкнутой в себе, рассказывала все только одной подружке, все прям в таких подробностях Она мне тоже много чего рассказывала, как я думала тоже все. Но теперь я знаю, что много чего она мне не рассказывала, а еще рассказывала мои тайны своим домашним, а ее брат другим парням. И уже через пять лет мой брат рассказал, то что когда-то я рассказывала ей. Да еще такое, что стыдно прям ( как я залезала в окно в общежитие к своему парню, типа сама, но мы залезали с ним вдвоем, так как поздно было уже). Но думаете меня отучило не доверять людям?? Я до сих пор с ней общаюсь и трепаюсь. Не могу сдержатся. И много подружек появилось, которым доверяю. Иногда даже забываю, кому что говорила)))

#31

найдите более близких друзей которым можно доверится, дело не в вас, а во внимании к вам, в поддержке

#32

а попробуйте сперва выполнить задуманное, а потом с огромным удовольствием делитесь своими успехами с окружающими)))

#33
Гость

И вас еще с работы не выгнали, за то, что хотите искать другую работу? Обычно после такого вылетают как пробки

а как же повышение з/п в целях удержать ценного сотрудника? Оо

#34

на самом деле это нормально для девушек) НО С ВОЗРАСТОМ ПРОХОДИТ! ТАК ЧТО АВТОР, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Со временем лимит и запас слов достигнет нормального уровня разговорчивости...

Гость
#35

я столько настрадалась из за своей излишней откровенности,почему я такая,знаю,что надо не говорить,будто внутри черти сидят всем все рассказываю