Гость
Статьи
нервная анорексия. кто …

нервная анорексия. кто сталкивался?

после диеты появилась жуткая боязнь еды. постоянно продумываю до мелочей что я буду есть, в каких количествах, в какое время. если съедаю чуть больше "плана", меня начинает просто трясти, могу расплакаться или сорваться на кому-нибудь, а все потому, что ужасно боюсь потолстеть (хотя мой вес уже давно намного ниже нормы ИМТ). меня раздражает, когда мне предлагают еду. могу раз 10 за день встать на весы, чтобы проверить свой вес. стараюсь не заходить на кухню, чтобы не было соблазна. когда чувствую голод, уверяю себя, что это просто моему организму не хватает воды и пью воду. а мысль о том, чтобы поправиться вообще сводит меня с ума. и это еще малая часть моих чувств относительно еды.
кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? что посоветуете?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Айда к психиатру

Гость
#2

Если вы осознаете проблему, значит еще не все потеряно. Могу посоветовать только психолога

Старбакс
#3

Все в Ваших руках, даже психолог не поможет если человек не захочет сам взять себя в руки и разрулить ситуацию. Психолог, просто, подаст какие-то идеи, которые Вы сами не в состояние сформулировать, а так, все в Ваших руках. Удачи!

Старбакс
#4

Все в Ваших руках, даже психолог не поможет если человек не захочет сам взять себя в руки и разрулить ситуацию. Психолог, просто, подаст какие-то идеи, которые Вы сами не в состояние сформулировать, а так, все в Ваших руках. Удачи!

Гость
#5

Мда, не перевелись на свете идиоты.

Автор, помирайте, очистите генофонд.
Дедушка Дарвин будет только рад.

А вообще, правильно тут советуют обратиться к психиатору.

Гость
#6
Гость

Мда, не перевелись на свете идиоты.

Автор, помирайте, очистите генофонд.
Дедушка Дарвин будет только рад.

А вообще, правильно тут советуют обратиться к психиатору.

Может вам тоже с собой покончить, дабы очистить землю от такого генофонда как вы?? Не думали над данным вопросом?

Гость
#7
Гость

Может вам тоже с собой покончить, дабы очистить землю от такого генофонда как вы?? Не думали над данным вопросом?

Со мной то как раз всё в порядке, по этому не думал.
А вот вам и автору стоит подумать, я серьезно.
Автору, потому что сама себя убивает, и Вам, т.к. слишком по идиотски на это реагируете, и таких идиотов в мире должно быть как можно меньше, глядишь и войны прекратятся.

Мария
#8
Гость


Может вам тоже с собой покончить, дабы очистить землю от такого генофонда как вы?? Не думали над данным вопросом?

Со мной то как раз всё в порядке, по этому не думал.
А вот вам и автору стоит подумать, я серьезно.
Автору, потому что сама себя убивает, и Вам, т.к. слишком по идиотски на это реагируете, и таких идиотов в мире должно быть как можно меньше, глядишь и войны прекратятся.
простите, но Я просила совета, а не оскорблений. если не можете дать первого, то не стоит вообще писать.

всем остальным большое спасибо! :)

Мария
#9
Гость

Со мной то как раз всё в порядке, по этому не думал.
А вот вам и автору стоит подумать, я серьезно.
Автору, потому что сама себя убивает, и Вам, т.к. слишком по идиотски на это реагируете, и таких идиотов в мире должно быть как можно меньше, глядишь и войны прекратятся.
простите, но Я просила совета, а не оскорблений. если не можете дать первого, то не стоит вообще писать.всем остальным большое спасибо! :)

Мария
#10

простите, но Я просила совета, а не оскорблений. если не можете дать первого, то не стоит вообще писать. всем остальным большое спасибо! :)

Мария
#11

.

Злая
#12

Есть ведь то, что вы можете есть? Я понимаю, что такое когда от еды воротит в принципе и паника, что будешь жирной-жирной и да у меня это было на нервной почве.. В принципе, или самой выходить из этого состояния, или к врачу, автор серьезно, просто серьезно, это не шутки и не игрушки. У меня кончилось обвалом поджелудочной, скорыми, уколами, лекарствами, сейчас я обязана есть каждые 1,5 часа иначе опять таблетки, лекарства. От еды не воротит, но и не хочется, но надо.. Просто приучайте себя, есть часто и мало, допустим йогурт обезжиренный, через два часа банан, через еще два часа еще что-нибудь.. Ну умереть от истощения что ли? И это реально.. очень реально.. И кто интересно вас так перекорежил? Вдолбив в вас этот ужас? Надо мной да, десяток лет издевались и измывались морально, а вы же молодая девочка? Подружки? В баню их, мальчики? Автор, ау.. Эти животные право голоса не имеют в принципе.. Поэтому начинайте есть хоть что-нибудь и выбросите весы.. в помойку и побыстрее.. а то врачи приедут к вам сами..

Гость
#13

[quote="Мария"]Я просила совета, а не оскорблений. если не можете дать первого, то не стоит вообще писать.всем остальным большое спасибо! :)

Вам их уже дали, обратитесь к психиатору.
Хотя Вы точно туда не обратитесь, т.к. кишка тонка в прямом и переносном смысле.

Вам здесь, на форуме, не помогут. Могут только позлорадствовать. Вы сами понимаете, что это не нормально хоть?!

Те, у кого это было не могут дать совета, т.к. их уже нет в живых.
И пока Вы не осознаете, что сами же себя убиваете, Вы ничего не сможете сделать. Вы должны сами осознать, никто Вас туда не подведет.
Запомните одну прописную истину, от еды не толстеют, толстеют от своего малоподвижного образа жизни.

Хотя, можете доводить себя и дальше до страшного состояния, мне лично наcpaть =) Когда поврежден мозг, то это вообще беда.

Гость
#14

Автор, на сколько вы уже похудели? Позже напишу по теме обязательно!

Мария
#15
Гость

Автор, на сколько вы уже похудели? Позже напишу по теме обязательно!

Я скинула около 12 килограмм

Гость
#16

Введите в ютубе Голанд анорексия. Просто посмотрите видео с девочками, которые вылечились, сам их рассказ уже многое вам покажет, что вы сами в состоянии справиться. Даже лучше на сайте у Голанда видео можно найти, например, девочка Мага (псевдоним).

Ветерок
#17

Автор, у меня это было.. Но мне повезло - я осталась жива.. Что посоветовать??? Даже не знаю, поскольку понимаю, что это за состояние и переубедить кроме ВАС самой не кому не удастся.. Но все же попробую:
1.Выкиньте весы( это важно)
2.Измените свою жизнь, т.к. в ней явные проблемы
3.Посмотрите фильмы об анорексии последней стадии - тоже помогает( правда не надолго)
Лично я выходила с антидепрессантами и транквелизаторами, но , наверное, это только проводник.. Самое важное, что перевернулась жизнь, переоценились ценности, поменялся круг людей, втом числе и любимый человек:).. Делайте выводы:)..

Мария
#18

спасибо вам большое! Я обязательно последую вашим советам и посмотрю видео. как хорошо, что есть люди, которые готовы помочь! это действительно важно для меня.

Гость
#19

Автор, поправляйтесь!!!)))

Гость
#20
Гость

Гость

Может вам тоже с собой покончить, дабы очистить землю от такого генофонда как вы?? Не думали над данным вопросом?

Со мной то как раз всё в порядке, по этому не думал.
А вот вам и автору стоит подумать, я серьезно.
Автору, потому что сама себя убивает, и Вам, т.к. слишком по идиотски на это реагируете, и таких идиотов в мире должно быть как можно меньше, глядишь и войны прекратятся.

А в вас очень много злобы, как я посмотрю)) Не зря есть такая поговорка: "у другого соринку в глазу видит а у себя бревно не замечает", это прям про вас

Гость
#21

Сталкивались с такой проблемой. Началось с анорексии, закончилось булимией с 6 летним стажем. Еле избавилась. Да и бесследно не прошло все это.

Юлия
#22

Проблема один в один как и у Вас!
мне 16, еще пол года назад при росте 160 весила 66 кг. Можете представить, частые унижения от одноклассников, оскорбления... В колледже взяла себя в руки и села на жесткую диету+упражнения для талии, живота, ног. к Новому году меня было не узнать, весила 46 кг, заметно прибавила в росте. Многие говорили, что выгляжу уродливо, слишком худая и т.д. Многим из них в ответ просто показывала средний палец. Во время похудения я пережила ужасные вещи, по 100 раз за день вставала на весы, боялась съесть лишнюю крошку, если съедала, то у меня начиналась дикая паника и истерика, что я поправилась на 10 кг. Сейчас я позволяю себе иногда съесть чего-нибудь лишнего и не корю себя за это очень сильно, но чуть ли не после каждого съеденного куска бегу делать упражнения, лишь бы не поправиться. P.S. ем очень мало, многие очень удивляются, когда я наедаюсь, допустим, одной маленькой баночкой йогурта.
Сейчас мой рост приблизительно 164, вес 46

Света
#23

У Интерауры есть интересная технология для лечения анорексии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Анорексия-ЭКСКЛЮЗИВ.65295

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: