Гость
Статьи
поссорилась с мамой

поссорилась с мамой

Здравствуйте! Я сегодня поссорилась с мамой, отчего на душе очень тяжело. Мы никогда не были особенно близки, я никогда не могла поделиться с ней чем-то сокровенным, потому что это сразу воспринималось в штыки и я выходила чуть ли не исчадием ада. Я уже как-то смирилась с этим, жила себе потихоньку, поддерживала отношения ровные, но в свои проблемы не посвящала. Но несколько месяцев назад я попала в ДТП, месяц пролежала в больнице и потеряла работу. А у меня кредит, так как после развода мне пришлось строить дом. Я живу в маленьком городке и не могу найти хорошую работу, чтобы и на кредит хватало и на жизнь оставалось (у меня двое детей: дочь студентка и сын подросток). И тут мне предложили работу в Москве. Но для то го, чтобы устроиться, мне нужно поехать "на разведку" - найти жилье, школу для ребенка. Я обратилась к родителям с просьбой взять сына на недельку, на что получила категорический отказ. Вот мне и стало обидно. Я только и сиогла сказать "Спасибо за поддержку". И умом понимаю, что права, а на душе тяжело. Или все же я неправа? Подскажите как поступить?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь студентка неделю не сможет с братом посидеть что ли? Ему кроме еды ничего не нужно, или он у вас без вас на улицу не выходит? Зачем родителей напрягать? Да еще и обижаться. Вам жизнь не просто так дала эти испытания. И вы их не проходите..

Гость
#2

Подростки не управляемы порой, родители не хотят отвечать за него.
Возьмите его с собой.

Гость
#3
Гость

Дочь студентка неделю не сможет с братом посидеть что ли? Ему кроме еды ничего не нужно, или он у вас без вас на улицу не выходит? Зачем родителей напрягать? Да еще и обижаться. Вам жизнь не просто так дала эти испытания. И вы их не проходите..

Если дочь студентка,то значит учиться и проживает в другом городе.Сейчас не лето и у студентов нет каникул.И мне интересно с каких это пор найти нормальную работу,жилье, оформить ребенка в садик/школу можно сделать за неделю в Москве. Моя подруга только больницу 4 дня с ребенком проходила и справки собирала. Если автор лежала в больнице,то денег конечно у нее мало. Самой поднимать двоих детей не легко. Чем она будет кормить ребенка. И это нормально оставить ребенка до конца этого года и в следующей четверти перевести ребенка.Разницу в программах разных школ не учитываете.

Гость
#4
Гость

с каких это пор найти нормальную работу,жилье, оформить ребенка в садик/школу можно сделать за неделю в Москве.
----------Так автор пишет, что работа уже есть.

И это нормально оставить ребенка до конца этого года и в следующей четверти перевести ребенка.

--------Ей на неделю не с кем оставить, как она оставит до конца года?
А если останется и сама, то работа может уйти, в Москве ждать не станут.

Гость
#5

Оставьте одного, не совсем же он маленький. Пусть соседка или подруга ваша приходит его навещает, может еду приготовить.

Гость
#6

От моей мамаши тоже помощи не дождешься, я давным-давно не рассчитываю, ни о чем не прошу. Лучше к чужим людям обратиться.
Сын подросток, зачем его с кем-то оставлять. Неужели настолько неуправляемый, что за неделю убьется или покалечится? Попросите соседей или подруг иногда заглядывать, все ли в порядке. В конце концов попросите дочь пропустить неделю занятий по семейным обстоятельствам.
А маме вашей еще аукнется. Попросит помощи, помогайте ей, как она вам.

Olga
#7
Гость

Если дочь студентка,то значит учиться и проживает в другом городе.Сейчас не лето и у студентов нет каникул.И мне интересно с каких это пор найти нормальную работу,жилье, оформить ребенка в садик/школу можно сделать за неделю в Москве. Моя подруга только больницу 4 дня с ребенком проходила и справки собирала. Если автор лежала в больнице,то денег конечно у нее мало. Самой поднимать двоих детей не легко. Чем она будет кормить ребенка. И это нормально оставить ребенка до конца этого года и в следующей четверти перевести ребенка.Разницу в программах разных школ не учитываете.

Тут на неделю бабушки/дедушки не хотят взять внука пожить, а вы до конца учебного года говорите оставить ребенка.

Абракадабра
#8
Olga

Тут на неделю бабушки/дедушки не хотят взять внука пожить, а вы до конца учебного года говорите оставить ребенка.

Плюс много. Мне мама изначально при каждом разговоре расписывала, как она приедет помогать с ребенком независимо от того, нужна мне помощь или нет, т.к. дома она сидеть не хочет, отец жизни не дает. А когда мне реально понадобилась помощь (от истощения падала, ходила вся в синяках, а муж на работе), она тут же слилась, хотя речь шла даже не о неделе - об 1 дне. А когда она в очередной раз потом заговорила о том, как будет помогать, я ей напомнила ее отказ. Она сделала большие и удивленные глаза типа “я такого не помню, это ты все выдумала“.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: