Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать негативно мыслить?(

Привет всем. Задалась этим вопросом, так как посмотрела на себя со стороны. Поняла, что в основном меня все бесит, устала,все раздражает, постоянно злая... Это бесит, вот то бесит, тут не так... Если реально на мою жизнь посмотреть сейчас, то я не знаю, как тут радоваться((( Папа возможно серьезно заболел, еще месяц анализы делать, с финансами сейчас не очень, только на поесть хватает, так до июля будет, на работе тоже в подвешенном состоянии, непонятно что будет дальше( и я нервничаю, переживаю... Это часть проблем)))) и вот есть мч, который проявляет симпатию, а я кроме как бесит, надоело и тд ничего выдавить из себя не могу. Какой-то комок негатива. Сейчас думаю опять в зал пойти, пропустила много, но он уже оплачен. На остальное пока не могу тратиться. И вот подумала, может почитать что-то, какие статьи, книги, которые учат перестройке на позитив. Просто еще такой момент есть, раньше когда я настраиваюсь на "все будет хорошо", это "все" выходило хуже некуда... И так во всем. Может это тоже отчасти причина моего мышления "думать плохо", чтобы было хорошо... Буду благодарна за советы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакие книги не смогут изменить ВАШИ мысли.
Просто контролируйте их- и всё.
Кроме вас это сделать никто не сможет.

Появилась негативная мысль-сразу переделайте её в позитивную.
Вы- творец вашей жизни и творите вы её своими мыслями.
Как мыслите-так и живёте.

гость
#2

не общайтесь с теми; кого тоже все бесит. окружите себя жизнерадостными людьми

Гость
#3

сама сейчас задалась целью контролировать негативные мысли. Вы для начала попейте успокоительное какое-нибудь без рецепта. Почитайте про аффирмации. Я про себя проговариваю, если не лень ) вроде помогает, но тут сила воли нужна )) и самое главное найти нужную аффирацию на данный момент, например, хочется денег, а на самом деле не уверенности в себе или в жизни... Короче, нужно в себе разбираться )

Гость
#4

Опять эти "секреты бытия" для ленивых.

Гость
#5

может вам отдохнуть как-то. контролируя мысли весь негатив оставляетс в подсознании. тоже не оч. хор. выход.

#6

Прочтите Юлию Свияш "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим" и Роберта Энтони "Секреты абсолютной уверенности в себе". На одном дыхании читаются и реально действенные вещи.

Автор
#7

Отдохнуть не получится, отпуск взять не могу нормальный до июля точно, да и финансов куда-то ехать нет. Тоже, видимо, на настроении сказывается. Раньше чаще куда-то ездила, новые эмоции, впечатления. Все пытаюсь понять, когда так много негатива во мне накопилось. В целом ведь все хорошо... друг еще серьезно болен, но он прямо живет каждым днем, через не могу и не хочу. И я понимаю, что мои проблемы просто ни о чем. Так, мелочи жизни. Книжки сейчас в инете посмотрю, будет свободное время на выходных, почитаю, спасибо. Думала еще погулять просто, но все равно я какая-то нервная, напряженая, люди раздражают... Не помню, когда последний раз мне просто было весело и хорошо, все равно причину найду, чтобы изъян найти.

гость
#8

Скажу замечая по себе, из-за нехватки радостных и положительных моментов в жизни, тоже стала более раздраженной. Думаю вы просто морально выдохлись.

Гость
#9
Автор

Отдохнуть не получится, отпуск взять не могу нормальный до июля точно, да и финансов куда-то ехать нет. Тоже, видимо, на настроении сказывается. Раньше чаще куда-то ездила, новые эмоции, впечатления. Все пытаюсь понять, когда так много негатива во мне накопилось. В целом ведь все хорошо... друг еще серьезно болен, но он прямо живет каждым днем, через не могу и не хочу. И я понимаю, что мои проблемы просто ни о чем. Так, мелочи жизни. Книжки сейчас в инете посмотрю, будет свободное время на выходных, почитаю, спасибо. Думала еще погулять просто, но все равно я какая-то нервная, напряженая, люди раздражают... Не помню, когда последний раз мне просто было весело и хорошо, все равно причину найду, чтобы изъян найти.

до июля месяц остался!
нет возможности уехать - хотя бы дома посидите, выспитесь, поваляетесь, в парке погуляете. книжки почитаете.
столько негатива, когда, если жить "здесь и сейчас" оч. некомфортно. когда сейчас плохо, устала, сил нет - тогда начинашь думать либо о прошлом (чаще все плохое вспоминается), либо о будущем (тоже страшилки всякие).
может витамины какие нужны.

Гость
#10
Автор

Как перестать негативно мыслить?(

Начать позитивно мыслить. Искать хорошее, полезное в ситуациях. сначала усилием мысли и воли, потом само будет получаться.

Гость
#11
Гость

может вам отдохнуть как-то. контролируя мысли весь негатив оставляетс в подсознании. тоже не оч. хор. выход.

+10000 Тоже давно заметила, что наши мысли определяются прежде всего состоянием сознания. Хронически не высыпающийся, ведущий нездоровый образ жизни, усталый и вымотанный по жизни человек - ну просто физически не способен думать позитивно. По себе знаю. А если противоречить самому себе и искуственным путем полностью игнорировать свои истинные чувства, заменяя их насильственно позитивными мыслями - то так, наверное, и правда до невроза недалеко. Когда человек ноет, брюзжит и жалуется все время (не важно, вслух иили молча), а то и вовсч кричит, так как его все бесит - это значит, что ему просто не хватает внутренней энергии, его жизненные силы исчерпались. Нужно срочно брать отпуск и отоспаться как следует, при этом не забывая кушать фрукты и как можно больше времени проводить в уединении, всячески оградив себя от лишнего общения, проблем и напрягов. Если нет возможности взять отпуск, то надр хотя бы задуматься над изменением своего ритма жизни, чтоб снизить нашрузки и увеличить количество сна.

Автор
#12
Гость

+10000 Тоже давно заметила, что наши мысли определяются прежде всего состоянием сознания. Хронически не высыпающийся, ведущий нездоровый образ жизни, усталый и вымотанный по жизни человек - ну просто физически не способен думать позитивно. По себе знаю. А если противоречить самому себе и искуственным путем полностью игнорировать свои истинные чувства, заменяя их насильственно позитивными мыслями - то так, наверное, и правда до невроза недалеко. Когда человек ноет, брюзжит и жалуется все время (не важно, вслух иили молча), а то и вовсч кричит, так как его все бесит - это значит, что ему просто не хватает внутренней энергии, его жизненные силы исчерпались. Нужно срочно брать отпуск и отоспаться как следует, при этом не забывая кушать фрукты и как можно больше времени проводить в уединении, всячески оградив себя от лишнего общения, проблем и напрягов. Если нет возможности взять отпуск, то надр хотя бы задуматься над изменением своего ритма жизни, чтоб снизить нашрузки и увеличить количество сна.

В целом я высыпаюсь, бессонницей не страдаю, кушаю фрукты)))) Работа не сильно напрягает, просто есть некоторые моменты, которые то ли решились.. то ли решатся. У руководства мнение меняется порой. Я считаю, что мало у меня занятий помимо работы. С друзьями не получается часто выбираться, у кого финансы, у кого семья, кому-то лень. Одной тоже не очень хочется. Невроз уже есть, лет 8-9... Записалась к неврологу. Руки трясутся... Заметно стало. А когда нервничаю, то еще и тремор головы начался вчера. Вот тут я оч испугалась. И в целом подавленное состояние. Свияш читать уже начала..

Гость
#13

Попробуйте систему-фиолетовый браслет или как изменится за 21 день) смысл вот в чем, одеваешь браслет на руку и носишь его до тех пор, пока не начинаешь ныть или проявлять недовольство. Как только сорвалась, меняешь браслет на другую руку, смысл в том, что надо приносит браслет на одной руке 21 день, я могла максимум полтора дня))) я как начинаю долго раздражаться, одеваю браслет на недельку, мне помогает))

Автор
#14

13, тоже попробую))) То есть ношу на правой руке, пока мыслю позитивно, как только меняются мысли, то на левую. Мне кажется я буду похожа на человека с навязчивым состоянием))То туда браслет, то сюда))))

Наталья
#15
Автор

Отдохнуть не получится, отпуск взять не могу нормальный до июля точно, да и финансов куда-то ехать нет. Тоже, видимо, на настроении сказывается. Раньше чаще куда-то ездила, новые эмоции, впечатления.

Я тоже в этом году не могу никуда съездить. Отпуск в июле. Очень хочется на море, но финансы. Вспоминаю себя прошлую. Сидела бы и думала - "какая я неудачница. Все вокруг на море ездят, а у меня все не как у людей". А сейчас я думаю - "не могу на море, поеду на дачу. Займусь фигурой, бег, велосипеды, буду купаться на местном пруду, высплюсь, с родными пообщаюсь, за грибами схожу." И такой позитив пошел). Уже и желание, чтобы отпуск скорее наступил. Составлю программу, чтобы не скучать. Представляю, как на работу приду. Посвежевшая, постройневшая). Эх, красота. К слову, мне 39 лет. И большую часть своей жизни провела в негативе, пережевывании своих неудач и проч. Но на этом все). Старайтесь видеть во всем хорошее. И да, самодисциплина - пришла плохая мысль, меняйте на хорошую. И будьте счастливы)

Гость
#16

Да)) я сначала минут 15 могла носить на одной руке, хотя считала себя позитивным человеком)) потом стала ловить себя на мысле, что стала контролировать негатив, стала думать больше позитивного, оказалось в моей жизни его много)) у меря доска подросток, сча переходный возраст, так и она иногда этим пользуется)

Гость
#17

никакие книги не смогут изменить ВАШИ мысли

есть книги, которые помогут - посмотрите доступен ли перевод таких книг как 'The Power of Now' и 'Four Agreements'.
Очень хорошие книги, перечитываю, когда есть настроение. Смысл в том, что сущность человека, его душа, характер затуманен постоянными мыслями и ненужными думками, которые мешают видеть вещи в их настоящем свете. Например, в ситуациях между жизнью и смертью люди часто принимают правильные решения, т.к. процесс мыслей и обдумывания еще не успел включиться и затуманить мозг

Автор
#18

17, скорее не мысли, а мое отношение ко всему. Вот сейчас Свияш читаю, по сути правда, проблемы сами себе создаем своим отношением к ним. И у меня обострено сейчас восприятие всего с негативной точки зрения. Я не вижу хорошего, я сразу просчитываю все минусы. Вот мч вроде ко мне неравнодушен. Нет, чтобы просто наслаждаться жизнью, отношения начать. Нет.. я его изучаю уже полгода, его привычки, его поведение, что да как. Он скоро устанет уже мариноваться и сбежит. А я все в нем минусы ищу, которые могут негативно на отношениях сказаться. Все рассматриваю, как эти отношения скажутся на мне. Вот зачем? Понятно, что с человеком надо близко общаться, чтобы получше его узнать. И то, иногда только через год отношений что-то новое в человеке для себя открываешь. А кто автор этих книг?

Гость
#19
Автор

17, скорее не мысли, а мое отношение ко всему. Вот сейчас Свияш читаю, по сути правда, проблемы сами себе создаем своим отношением к ним. И у меня обострено сейчас восприятие всего с негативной точки зрения. Я не вижу хорошего, я сразу просчитываю все минусы. Вот мч вроде ко мне неравнодушен. Нет, чтобы просто наслаждаться жизнью, отношения начать. Нет.. я его изучаю уже полгода, его привычки, его поведение, что да как. Он скоро устанет уже мариноваться и сбежит. А я все в нем минусы ищу, которые могут негативно на отношениях сказаться. Все рассматриваю, как эти отношения скажутся на мне. Вот зачем? Понятно, что с человеком надо близко общаться, чтобы получше его узнать. И то, иногда только через год отношений что-то новое в человеке для себя открываешь. А кто автор этих книг?

так он вам не очень нравится, а общаетесь с ним, т.к. он внимание оказывает. не оказывал - так вы бы на него и не посмотрели.
может потому и негатив, что не себя спрашиваете "что я хочу", а действуете по стандарту "приличный мч внимание оказывает - надо соглашаться". Ну и в других сферах так же.

Отец Федор
#21
Автор

Привет всем. Задалась этим вопросом, так как посмотрела на себя со стороны. Поняла, что в основном меня все бесит, устала,все раздражает, постоянно злая... Это бесит, вот то бесит, тут не так... Если реально на мою жизнь посмотреть сейчас, то я не знаю, как тут радоваться((( Папа возможно серьезно заболел, еще месяц анализы делать, с финансами сейчас не очень, только на поесть хватает, так до июля будет, на работе тоже в подвешенном состоянии, непонятно что будет дальше( и я нервничаю, переживаю... Это часть проблем)))) и вот есть мч, который проявляет симпатию, а я кроме как бесит, надоело и тд ничего выдавить из себя не могу. Какой-то комок негатива. Сейчас думаю опять в зал пойти, пропустила много, но он уже оплачен. На остальное пока не могу тратиться. И вот подумала, может почитать что-то, какие статьи, книги, которые учат перестройке на позитив. Просто еще такой момент есть, раньше когда я настраиваюсь на "все будет хорошо", это "все" выходило хуже некуда... И так во всем. Может это тоже отчасти причина моего мышления "думать плохо", чтобы было хорошо... Буду благодарна за советы

Зал оплаченный не пропускай и все будет хорошо.
Ленишься?
Из-за этого и депрессия.
Из-за лени.
Сейчас ты таких статей начитаешься, лишь бы в зал не ходить, что на антидепресанты сядешь вместо спортзала.
А после спортзала - хорошая правильная усталость и спокойный сон.
И выглядеть будешь лучше.

Автор
#22

19, мч очень даже нравится)) То есть он мне нравится, но я сознательно оттягиваю начало отношений. И нахожу причины, чтобы отношения были потом. Это уже не первый мч, предыдущего около года мучила... Может после последних длительных отношений никак не созрею для новых.
zlovlad ru, вот сейчас дочитаю первую книжку этого автора и к "Разумному миру" приступлю)))
Отец Федор, в зал на выходных собираюсь)

Риша
#23

почитайте книги Синельникова В.В.

Гость
#24

Отличная книга Джона Кехо "Подсознание знает все!" ,там есть и техники,как менять свои мысли.И да,Синельникова можно почитать "Возлюби болезнь свою".

Гость
#25

Скорее не мысли менять мысли без чувст пустое,надовмдуше научиться чувствовать счастье.
Вот статьи по этому поводу

http://astropsy.com.ua/articles/242-l-r.html#top


http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-504.html

http://www.andreevalexandr.com/lyudi-vokrug-tebya-eto-tyi.html

Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами. Когда вы в стрессе, злитесь или считаете себя жертвой обстоятельств, жизнь обязательно двинет вам в зубы. Выходите с работы в дурном расположении духа, и вас обязательно затолкают и оскорбят в метро. Абсолютно справедливо и обратное. Ведь какой прекрасной становится жизнь, когда вы влюблены!
Мир – это зеркало, то есть что чувствуете внутри себя, то и получаете извне. Именно поэтому НЕВОЗМОЖНО ПОПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЫТАЯСЬ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО СНАРУЖИ. Если прохожие на улице относятся к вам с неприязнью, нет смысла начинать ходить другими маршрутами! Если вас не уважают на работе, нет смысла менять работу, потому что ничего не изменится.
Большинство из нас приучилось понимать мир шиворот-навыворот! Мы думаем: «Если не нравится работа, переходи на другую. Не нравится жена, ищи другую». Бывает, конечно, что нужно поменять работу или партнера. Но если при этом не меняется образ мыслей, то мы снова оказываемся в той же ситуации.»

Lusi
#26

Случайно наткнулась на обсуждение, и прочитала все комментарии. Только вчера говорила с отцом, и он сказал, что молчал долго и не хотел меня обидеть, но заметил, что последнее время во мне проснулся ярый скептицизм и негативность мыслей. И действительно внезапно я заметила что так и есть. Конечно причины этому абсолютно адекватные: недавнее расставание с мч, так как отношения настолько уже были выматывающими, что сил терпеть нет, и самое главное - это подруги пенсионерки!!!!!!!! Вот замечательная пятница, хочется облачиться в самое красивое платье, губы в красный, зарядить стрелки на глаза и выйти, чтобы танцевать. Но одну не отпускает парень, другая ходит в клубы рядом с домом, и вообще у них у всех отношения уже лет 100 и у них другие планы на жизнь! А я всего лишь позвала их отдохнуть в их стандартный выходной. И чтобы не казалось все странным, им всего по 23 года, а они уже старые бабки. Так к чему я все это?! Автор пошли гулять! Будем вместе думать позитивно!

Гость
#27

Фиолетовый браслет

В 2006 году священник католического прихода Уилл Боуэн в своей книге «Мир без жалоб» предложил каждому, кто стремится поменять свою жизнь к лучшему, одеть на руку браслет фиолетового цвета и проносить не снимая ровно 21 день.

За этот промежуток времени человек должен полностью отказаться от негатива в своих словах и действиях. Три недели нужно прожить без жалоб, недовольства, критики и сплетен.

Если в течении этого срока (неважно, на первый или на 21-й день) обещание будет нарушено, браслет одевается на другую руку и начинается новый отсчет времени. И так до тех пор, пока 21 ДЕНЬ ПОДРЯД не удастся полностью продержаться без негатива.

Эта идея пришла священнику после того, как он обратил внимание, что все его прихожане жалуются на одни и те же проблемы. Наблюдая за их поведением, он заметил, что их мысли в основном сосредоточены на негативе, который влияет на человеческие эмоции, а затем и поступки. Люди бесконечно жалуются, сплетничают и критикуют.

А что, если взять и сознательно отказаться от жалоб, нытья, недовольства собой и окружающими? Так появилась идея фиолетового браслета.

Почему именно фиолетового? Пастор в книге об этом ничего не говорит, наверное потому, что фиолетовый – это цвет добра, умиротворения и любви к ближнему.

Эффект оказался потрясающим и превзошел все ожидания!

Жизни людей, прошедших через этот эксперимент, да и они сами, изменились до неузнаваемости! И все поменялось лишь в лучшую сторону!

Пример оказался просто «заразительным»! Окружающие и близкие люди заметили эти чудесные перемены и тоже стали носить «волшебные браслеты». Их жизнь также стала стремительно преображаться! Причем неизменно в лучшую сторону!

Гость
#28
Гость

Фиолетовый браслетВ 2006 году священник католического прихода Уилл Боуэн в своей книге «Мир без жалоб» предложил каждому, кто стремится поменять свою жизнь к лучшему, одеть на руку браслет фиолетового цвета и проносить не снимая ровно 21 день.За этот промежуток времени человек должен полностью отказаться от негатива в своих словах и действиях. Три недели нужно прожить без жалоб, недовольства, критики и сплетен.Если в течении этого срока (неважно, на первый или на 21-й день) обещание будет нарушено, браслет одевается на другую руку и начинается новый отсчет времени. И так до тех пор, пока 21 ДЕНЬ ПОДРЯД не удастся полностью продержаться без негатива.Эта идея пришла священнику после того, как он обратил внимание, что все его прихожане жалуются на одни и те же проблемы. Наблюдая за их поведением, он заметил, что их мысли в основном сосредоточены на негативе, который влияет на человеческие эмоции, а затем и поступки. Люди бесконечно жалуются, сплетничают и критикуют.А что, если взять и сознательно отказаться от жалоб, нытья, недовольства собой и окружающими? Так появилась идея фиолетового браслета.Почему именно фиолетового? Пастор в книге об этом ничего не говорит, наверное потому, что фиолетовый – это цвет добра, умиротворения и любви к ближнему.Эффект оказался потрясающим и превзошел все ожидания!Жизни людей, прошедших через этот эксперимент, да и они сами, изменились до неузнаваемости! И все поменялось лишь в лучшую сторону!Пример оказался просто «заразительным»! Окружающие и близкие люди заметили эти чудесные перемены и тоже стали носить «волшебные браслеты». Их жизнь также стала стремительно преображаться! Причем неизменно в лучшую сторону!

в таком случае на вуман заходить нельзя будет.)))

Манефа
#29
Гость

Смысл в том, что сущность человека, его душа, характер затуманен постоянными мыслями и ненужными думками, которые мешают видеть вещи в их настоящем свете.

В этом и вся причина.
Когда человек живет мыслями о прошлом, то он склонен впадать в депрессии.
Когда живет мыслями о будущем, то его преследуют тревоги, переживания.
Вывод: живите здесь и сейчас, настроение создавайте из сегодняшнего дня, момента

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: