Гость
Статьи
Должны ли мы содержать …

Должны ли мы содержать племянника?

Девушки, подскажите, пожалуйста, может, я не права? интересен взгляд со стороны.
В браке 15 лет, детей у нас с мужем нет (чайлд-фри, да). У мужа есть 15-летний племянник, у которого в наличии …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
карга

у меня такие же родственники. только племянник еще и мой крестник. говорят что я крестная значит обязана. и еще что у меня доход намного больше и муж не бедный.значит мы должны помочь родственникам. не ну не обнаглели а. я и так кажд месяц даю денег приличную сумму.для меня копейки а им далеко не лишние. думаю может прекратить эти транши акак считаете.

считаю, что пора это прекратить

Автор
#102
Гость

Глупая девушка автор.рожайте скорее,а то ввш муж нвйдет себе женщину с маленьким ребенком и уйдет к ней.... он уже не ЧФ,если так любт возиться с племяшом.Мож только для ваших ушей вешает лапшу про ЧФ,а сам как моя подруга в коляски заглядывает.....

ну мой муж все-таки не ваша подруга-тетка
и племяша терпеть не может, так что мимо))

Гость
#103
Гость

на автора с мужем хотят повесить оплату за репетиторов и за обучение в вузе ( 5-6 лет платить за постороннего ребенка), это уже нагловато.

И это только начало. Дальше будет веселее: запросы будут расти как снежный ком. Мою соседку (одинокая женщина), которая много лет помогала своей племяннице, офигев.шая родня чуть не отправили в дом престарелых: тесно им стало в своей квартире. У старенькой тетушки хорошая двушка в центре, у них дочка вышла замуж и молодым нужно помочь с жильем, а тетка уже старая - пожила и хватит.
Вывод: родню беречь и холить

Гость
#104

Автор, во первых не драматизируйте. Реально на Вас никто ничего не повесит ибо заставить тащить на себе родню без вашего на то согласия и желания не врзможно. Во вторых для свекрови нет отдельно Вашей семьи. Для нее есть ЕЕ большая семья. в которой два сына с женами и один внук. Внук единственный продоложатель рода и посему любимый и избалованный.
Так как вы ЧФ то своих детей у вас с мужем не будет и приемных не будет. В нашей стране любимой собачке наследство не оставляют. Значит логично что племяш реально и ваш наследник.
Да и наличие пацана решит проблему с которой ЧФ могут столкнуться в весьма зрелом возрасте. Маленьких детей вы не любите и не хотите, для ЧФ это нормально. Но часто бывает что вот мелких не хотят. а в каком то возрасте у мужика щелкает в голове о продолжении рода, наследник по крови, для чего я типа работаю что бы потом все по ветру улетело? Ну и начинается забег по бабам- родить своего. Не факт что так будет у Вас, но мои знакомые через это прошли. И как раз готовый подросший родной племянник снизил накал проблемы. Пару раз в неделю муж в охотку с пацаном ездили на рыбалку, ходили на футбол, общались и муж реализовывал свой неожиданно возникший отцовский инстинкт. В то же время с ними не жил, нос и попу подтирать не надо и т.д. Так что наглеть не давайте, но и как запасной вариант если вдруг нужно станет в уме держите.

#105

у мч такой же обнаглевший племянник(9 лет), требует с меня(!) подарки, а я студентка,живущая за счёт родителей. сейчас собрались в Паттайю, так сестра мч заявила что мы должны её приплода брать с собой при чём за свой счёт. При всём этом муж этой сестры вполне обеспеченный человек. и к слову этот племянник тоже жирожабль ещё тот.

Гость
#106

Автор, прекрасно Вас понимаю, у нас почти такая же ситуация, только племяннику с родителями не так повезло - папа (брат моего мужа) редкий раздолбай и с мамой в разводе, алименты не платил, мама у мальчика нормальная, но зарабатывала всегда мало. Так что свекровь (бабушка этого мальчика) регулярно промывала моему мужу мозги, что надо же мальчику помочь. Но я бдила :) и так же регулярно рассказывала, что папа мальчика пусть для начала сделает все, что нужно, а уж потом мы подумаем, нужна ли еще помощь. В общем, держитесь! Мы продержались, уже скоро институт закончит, поступил кстати сам, мальчик нормальный, а пароблемы только свекровь создавала.

Гость
#107
Гость

И это только начало. Дальше будет веселее: запросы будут расти как снежный ком. Мою соседку (одинокая женщина), которая много лет помогала своей племяннице, офигев.шая родня чуть не отправили в дом престарелых: тесно им стало в своей квартире. У старенькой тетушки хорошая двушка в центре, у них дочка вышла замуж и молодым нужно помочь с жильем, а тетка уже старая - пожила и хватит. Вывод: родню беречь и холить

Надеюсь, тетушка их турнула и написала завещание на кого-то постороннего.

Nina
#108
Автор

Додумать сложно, когда один и тот же текст повторяется постоянно:) И мужу постоянно полощется мозг "ты же крестный еще, это же ваш наследник, детей же нет".

Я бы на фразу про наследника с серьезным видом ответила, что написала завещание на собачий приют и менять его не собираюсь

Гость
#109
карга

у меня такие же родственники. только племянник еще и мой крестник. говорят что я крестная значит обязана. и еще что у меня доход намного больше и муж не бедный.значит мы должны помочь родственникам. не ну не обнаглели а. я и так кажд месяц даю денег приличную сумму.для меня копейки а им далеко не лишние. думаю может прекратить эти транши акак считаете.

Я бы прекратила, не люблю когда меня считают обязанной что-то делать.

Автор
#110
Гость

В нашей стране любимой собачке наследство не оставляют. Значит логично что племяш реально и ваш наследник. .

я могу оставить наследство кому хоч, хоть бы и коллеге:) племяннику ничего не обломится

Автор
#111
Гость

наличие пацана решит проблему с которой ЧФ могут столкнуться в весьма зрелом возрасте. Маленьких детей вы не любите и не хотите, для ЧФ это нормально. Но часто бывает что вот мелких не хотят. а в каком то возрасте у мужика щелкает в голове о продолжении рода, наследник по крови, для чего я типа работаю что бы потом все по ветру улетело? Ну и начинается забег по бабам- родить своего. Не факт что так будет у Вас, но мои знакомые через это прошли. И как раз готовый подросший родной племянник снизил накал проблемы. Пару раз в неделю муж в охотку с пацаном ездили на рыбалку, ходили на футбол, общались и муж реализовывал свой неожиданно возникший отцовский инстинкт. В то же время с ними не жил, нос и попу подтирать не надо и т.д. Так что наглеть не давайте, но и как запасной вариант если вдруг нужно станет в уме держите.

спасибо, не думала об этом

Автор
#112
Гость

Автор, прекрасно Вас понимаю, у нас почти такая же ситуация, только племяннику с родителями не так повезло - папа (брат моего мужа) редкий раздолбай и с мамой в разводе, алименты не платил, мама у мальчика нормальная, но зарабатывала всегда мало. Так что свекровь (бабушка этого мальчика) регулярно промывала моему мужу мозги, что надо же мальчику помочь. Но я бдила :) и так же регулярно рассказывала, что папа мальчика пусть для начала сделает все, что нужно, а уж потом мы подумаем, нужна ли еще помощь. В общем, держитесь! Мы продержались, уже скоро институт закончит, поступил кстати сам, мальчик нормальный, а проблемы только свекровь создавала.

сам поступил - молодец!

Гость
#113
Автор

почему? у него есть родители

Должны и всё.

#114
Автор

Девушки, подскажите, пожалуйста, может, я не права? интересен взгляд со стороны.В браке 15 лет, детей у нас с мужем нет (чайлд-фри, да). У мужа есть 15-летний племянник, у которого в наличии оба родителя (не инвалиды, оба работают). Квартира у сестры мужа есть, собственная, то есть кредитов у них нет, ипотеки там и пр. Но в наличии высокие запросы единственного внука/нашего племянника - без подарка он к дедушке с бабушкой не зайдет лишний раз. Свекр уже давно не работает, свекровь вот-вот выйдет на пенсию. Все чаще заводятся разговоры на тему "вот у Сережи день рождения, надо ему подарок хороший купить". Очень хочется спросить "а машину ему не подарить?" У мальчика уже в 10 лет были любые гаджеты, свекры и бабушка с дедушкой с той стороны постоянно суют деньги. Теперь еще и нас к этому пытаются подключить, видимо, уже самим накладно. Уже скоро поступать - заводят разговоры, что самому ему не поступить, надо репетиторов и платить за обучение. Чую, ведут все к тому, чтобы повесить все эти расходы на нас. Я против всех этих расходов, муж полностью на моей стороне. Но интересно - это все родственники так на шею пытаются сесть, или только мне повезло?

У нас ничего подобного в семье нет. Хотя у родни бывало такое, что дядя сам баловал сильно племянника. Но это должно быть добровольно, а если заставляют покупать - слать лесом таких заставлятелей))

Гость
#115
Гость

ладно врать-то))) лучше потратьте деньги на эко , и своё родное дитятко будете обеспечивать.

Зачем? Вы серьезно думаете, что все поголовно хотят детей? Я с 7 лет поняла, что детей не люблю и у меня их не будет. Сейчас мне 27 и каждым годом я все больше убеждаюсь, что я не хочу детей и никогда их не захочу. Мне иногда снятся кошмары, что я беременна. Просыпаюсь в ужасе. И я не бесплодна, 2 медикаментозных аборта делала. Жаль. что общество навязывает нам детей. А лишние деньги лучше потратить на отдых на Мальдивах и сумки chanel. чем на сраное эко

Гость
#116
Автор

Додумать сложно, когда один и тот же текст повторяется постоянно:) И мужу постоянно полощется мозг "ты же крестный еще, это же ваш наследник, детей же нет".

у меня три сестры и 4 племянника(своих ПОКА НЕТ).Только начали планировать.И для меня в порядке вещей ,что на др и все праздники подарки всем детям с каждого!И причем чаще просят тупо сдать денег))и сами покупают сестры все что ИМ надо,потому что они лучше знают.а китайские игрушки им не нужны и книжки такие"там неправильные картинки".. и т.д.И это уже ДАНЬ,а не подарок.ОБРОК!И все уже знают это и скидываются деньгами,а сестры покупают потом дарят все вместе кому что в руки дадут,тот то и дарит..а детям вообще пофигу КТО дарит.они и не запоминают))Лишь бы дарили...притчем меня как то просили убраться в старом заброшенном доме ,что бы потом сестра сыну там устроила др!У меня же есть время и нет своих детей.меня можно припахать.я отказалась и поругалась!Это ее др!Обычно она не успевает тока приготовить еду на др своих детей и мы приходим нарядные ,но голодные и стругаем салаты на ее кухне еще час...но генералить уж слишком!так после скандала она нас с до сестрой на др племянников не приглашала год.Но подарки на их бездники мы покупали и передавали через маму.и на новый год тоже..подарки принимались,но все равно нас не звали..а еще сестры очень любят маму припахать ежедневно едет у ним с внуками гуляет-помогает.и деньги им занимает(прям бесит!!!)и квартиру страшей отписали.так как она же родила,у нее дети.а ничего,что у них три дочери,а не одна!И дети у всех есть\будут...
так что автор,да,мы все сестры бездетные должны и обязаны и все мы крестные у племянников и поэтому должны дарить поларки!!Самое главное))А что к вере приобщать..это уже второстепенно и никто не помнит...

Гость
#117

и еще ,я помню ,что когда у нас в детстве были праздники нам дарили подарки только родители и больше никто!бабушки денежку дадут,но нас много...денег не много)Так что суммы смешные были и когда мы были уже постарше.Все дяди -тети у нас за бугром и мы их годами не видели..кто наши крестные родители не помнят или делали вид,что не помнят.нам никто ничего не давал и не дарил...но как я выросла,так все понарожали и людей буд то подменили.всем нужны деньги-подарки-помочь и повезти.причем прикол в том,что все в одностороннем порядке.так как с них то нечего взять и помочь они никак не могут.даже я им дарю подарки(сестрам)-а они мне никогда ничего или фигню типа магнитика..они же в декретах вечных...

Гость
#118

Автор, я тоже чайлдфри, племянников люблю, но дарю подарки строго на ДР и НГ. Все. И считаю себя ещё щедрой! У меня в голове не укладывается, чтобы родители племянников на репетиторов деньги просили, я бы просто рассмеялась в лицо в ответ на такую просьбу. И братья, сестры у нас с мужем в адеквате и такого не просят.

Учитесь отвечать "нет" людям, пригодится! Надеюсь, что тема разводка. А тем кто себя узнал в авторе хочу сказать, что "без лоха и жизнь плоха") Жаль, но это так, доброту в наше время не ценят, ею пользуются(((

Гость
#119

Выслушать бы разные стороны, тогда и совет давать...

Materialistka
#120

а не акуели ли родственнички)) ничего вы не должны.
я бы на все праздники дарила чисто символически книги))
а вообще такая наглость возмущает. А его родители как вас поздравляют, что вам дарят? да дело даже не в равнозначном отдаривании..

расставьте все раз и навсегда, скажите, пусть не требуют, с чего вдруг такие претензии.

Гость
#121
Гость

Авторша бесплодная 100%

Вас то почему это беспокоит? Или вы счастливая мамаша с энным количеством детей от такого же количества отцов

Гость
#122
Автор

Я еще дополню, что племяш с нами практически не общается, когда приезжаем к свекрам - даже здрасьти не скажет. А заочно нам это подается так: "что же вы снова без подарка Сереже приехали! он вас так любит"

Так у вас еще и вопросы есть,надо ли помогать?Ваи и самим ясно,что надо слать лесом наглого паразита,но просто родителей осадить боитесь

Tort
#123

У меня похожая ситуация. У меня детей нет, но у сестры сын, мой племянник. И все доя этого мальчика, а ему уже 15 лет.
Я его любила как сына, подарки хорошие дарила, одежду, дорогие телефоны.
Он вырос, обнаглел и сейчас чуть не в открытую меня посылает.
Все продолжают вокруг него носиться.
Я не выдержала и сказала матери, что мне это надоело, он мне не сын. Мама сказала: Ну что ты, ведь он для нас вся жизнь)))
А я ответила: моя жизнь это мой муж и я своих детей хочу.

Племянник со мной не разговаривает, обиделся, что не хочу больше быть его мамочкой2. Ну вообще звиздец. Причем там пацан вкрай избалованный, не учится, целыми днями играет на компе, дома ничего не далает, всех посылает.Любит очень хорошие шмотки и дорогую технику, которые Я ему покупаю.

Скажу честно, был бы хороший мальчик, то не жалко было бы.

Автор
#124
Гость

Выслушать бы разные стороны, тогда и совет давать...

в смысле свекровь и невестку попросить почитать и высказаться?
да все их аргументы известны: "ты же крестный" - раз
- вы же зарабатываете! - два
- что вам жалко что ли! - три"

Автор
#125
Materialistka

а не акуели ли родственнички)) ничего вы не должны. я бы на все праздники дарила чисто символически книги)) а вообще такая наглость возмущает. А его родители как вас поздравляют, что вам дарят? да дело даже не в равнозначном отдаривании..расставьте все раз и навсегда, скажите, пусть не требуют, с чего вдруг такие претензии.

самое смешное, что вы попали в точку:) привозит на др свекра и свекрови по 10 т.р. (я замучилась в свое время подарки искать и все равно "не то" или "ваша мультиварка что-то сломалась" - это через 6 лет-то! поэтому привозим деньги), а в ответ получаем носочки или "ой, а я что-то ничего не приготовила"

Автор
#126
Tort

У меня похожая ситуация. У меня детей нет, но у сестры сын, мой племянник. И все доя этого мальчика, а ему уже 15 лет.Я его любила как сына, подарки хорошие дарила, одежду, дорогие телефоны. Он вырос, обнаглел и сейчас чуть не в открытую меня посылает. Все продолжают вокруг него носиться.Я не выдержала и сказала матери, что мне это надоело, он мне не сын. Мама сказала: Ну что ты, ведь он для нас вся жизнь)))А я ответила: моя жизнь это мой муж и я своих детей хочу.Племянник со мной не разговаривает, обиделся, что не хочу больше быть его мамочкой2. Ну вообще звиздец. Причем там пацан вкрай избалованный, не учится, целыми днями играет на компе, дома ничего не далает, всех посылает.Любит очень хорошие шмотки и дорогую технику, которые Я ему покупаю.Скажу честно, был бы хороший мальчик, то не жалко было бы.

пря как с нашего племяша писано! приехали на др свекрови, сидим за столом, причем не только мы, семья, но и посторонние люди (коллеги свекрови, ее подруги), явился племяш - никому ни слова и в соседнюю комнату, играть, а свекровь ему туда отдельно на тарелке понесла еду, да оно еще и носом крутит, не все жрет

Anka
#128

лучше возьмите ребеночка из детдома, им так помощь нужна, и родственники вашего мужа пообламываются. Будет ваш наследник, и только ваш. А этот ребеночек, ему много не надо, чтоб его любили, не будет избалованным, вы его полюбите как родного. Посмотрите видео на ютубе про семьи которые детей усыновляют, удочеряют. А племянник это племянник, вы для него не родители, любви такой не будет.

Гость
#129
Автор

самое смешное, что вы попали в точку:) привозит на др свекра и свекрови по 10 т.р. (я замучилась в свое время подарки искать и все равно "не то" или "ваша мультиварка что-то сломалась" - это через 6 лет-то! поэтому привозим деньги), а в ответ получаем носочки или "ой, а я что-то ничего не приготовила"

так не возите по 10 тыс. подарок должен быть символическим, приятная мелочь. а вы хотели быть самыми хорошими и сами себя обманули.

Гость
#130
Автор

пря как с нашего племяша писано! приехали на др свекрови, сидим за столом, причем не только мы, семья, но и посторонние люди (коллеги свекрови, ее подруги), явился племяш - никому ни слова и в соседнюю комнату, играть, а свекровь ему туда отдельно на тарелке понесла еду, да оно еще и носом крутит, не все жрет

а что ему сидеть с коллегами бабушки? какой интерес и ему и коллегам? сидит игрет никому не мешает, что свекровь ему жрачку таскает так это к свекрови вопрос. мне интересно воспитывают взрослые а виноваты почему то дети. родителям по голове стучите что воспитать не умеют, сами воспитывайте, пример подавайте, а ткнуть в чужой огрех много ума не надо.

Гость
#131

НИЧЕГО ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ! и точка!
И не переживайте у многих родственники такие нахальные. У меня 10! родных племянников, тоже не гнушаются. Тут старшего к нам хотели сплавать ЖИТЬ. То есть в универ деточка ходить будет, а у нас жить, типа места у нас много. И даже не краснеют и не спрашивают, а нахально так.
А ниче, что я сама пару лет назад как закончила универ, мыкалась по общагам и первый год вместе с мужем живем? И детей своих тоже хочется, а ни кола ни двора своего. Родители померли давно уже. Старшие браться меня в долги огромные вогнали, в моем студенчестве, потопили в своих проблемах, у них же деточки! Я ***** жалела, тянула, пока мне чуть по голове из-за кредита самой не дали. Думаете хоть кто пошевелился отдать мне деньги, КОТОРЫЕ ОН МНЕ ДОЛЖЕН. Нееее у них деточки. Еле выползла в нормальную жизнь, муж (тогда встречались только) долг оплатил, а несколько лет ему возвращала. Крупная сумма, он же тоже не миллионер у меня. Эти необтески мне уже потом деньги вернули, копейка в копейку, хотя брали с моей кредитки и ГОДЫ мне не возвращали....
Теперь у меня все хорошо и они то к деньгам удочку закинут, то еще у чему. Ну я же ТЕТЯ и их деточкам должна помогать.
Я послала, отношения с родственниками очень испортились. И даже восстанавливать не хочу, бесстыжие люди.
Я понимаю, у меня крайности. Но родители сами рожали, сами путь и воспитывают и балуют. Баба и деда если хотят.
А вот всех остальных никак это не касается. Ладно племянник один и отношения с ним отлычные (не просто неплохие, а душевные) и дядя САМ ХОЧЕТ побаловать. А имеет полное право не хотеть.
Со стороны мужа тож сестра родила, ни кола ни двора, учиться не хотела, работать не хотела и деточке теперь мы должны. Но я туда не лезу, муж разруливает. Он не я, у него на шее не посидишь. :)

Автор
#132
Anka

лучше возьмите ребеночка из детдома, им так помощь нужна, и родственники вашего мужа пообламываются. Будет ваш наследник, и только ваш. А этот ребеночек, ему много не надо, чтоб его любили, не будет избалованным, вы его полюбите как родного. Посмотрите видео на ютубе про семьи которые детей усыновляют, удочеряют. А племянник это племянник, вы для него не родители, любви такой не будет.

зачем нам ребенок из детдома, когда нам даже свои не нужны?)

Автор
#133
Гость

а что ему сидеть с коллегами бабушки? какой интерес и ему и коллегам? сидит игрет никому не мешает, что свекровь ему жрачку таскает так это к свекрови вопрос. мне интересно воспитывают взрослые а виноваты почему то дети. родителям по голове стучите что воспитать не умеют, сами воспитывайте, пример подавайте, а ткнуть в чужой огрех много ума не надо.

ну мы же сидим, хотя мне тоже интереса мало

Автор
#134
Гость

НИЧЕГО ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ! и точка!И не переживайте у многих родственники такие нахальные. У меня 10! родных племянников, тоже не гнушаются. Тут старшего к нам хотели сплавать ЖИТЬ. То есть в универ деточка ходить будет, а у нас жить, типа места у нас много. И даже не краснеют и не спрашивают, а нахально так. :)

хватило же наглости!
вы молодец!

Дана
#135

я вот мужниного племянника выгнала из каартиры мужа, который ту зацрал)) муж одобрил, а на обидки и претензии мол как так деточку выгнали гаркнул довольно, что больше этого засранца в его доме не будет и коль не научили ценить чужое имущество и доброту пусть катится ко всем чертям))

Гость
#136
Гость

Зачем? Вы серьезно думаете, что все поголовно хотят детей? Я с 7 лет поняла, что детей не люблю и у меня их не будет. Сейчас мне 27 и каждым годом я все больше убеждаюсь, что я не хочу детей и никогда их не захочу. Мне иногда снятся кошмары, что я беременна. Просыпаюсь в ужасе. И я не бесплодна, 2 медикаментозных аборта делала. Жаль. что общество навязывает нам детей. А лишние деньги лучше потратить на отдых на Мальдивах и сумки chanel. чем на сраное эко

Дайте пожму вам руку! ))

Гость
#137

Автор, вас не учили обозначать границы? Не объясняя и неоправдываясь, на все претензии должен быть ответ, какму профессора Преображенского: "Не хочу".

--------

- Оплатите ребенку учебу. Не оплатите? Почему?

- Не хочу.

- На день рождения хорошо бы подарить подарок. Почему не дарите?

- Не хочу.

- Серёжа поживёт у вас? Не поживёт? Почему?

- Не хочу. И - разговор окончен.


-------


Примерно так.

Гость
#138
Гостья

Это мальчег вообще-то ужо 15 лет от роду. Уже год как может работать по российскому законодательству.

Найдите мальцу подработку, типа, нарабатывать практику. Подарите не рыбу, а удочку.

Гость
#140
Гость

Авторша зашла опоссрать воспитание племяша,а не отказ от подарков обсуждать.Теперь ждёт что все ей начнут вторить и обсуждать плохо воспитанных детей,а в итоге похвалят что она не родила.Вот!

Так лучше не родить чем родить такого как племянник мужа автора автора. Подросток уже потребитель, ждет подарков, не воспитан, учится так себе. Учеба - вот что должно его интересовать в первую очередь, ну раз родители хотят видеть его студентом вуза. Зачем Митрофанушке наука?

Гость
#141
Гость

или подарить на день рождения вместо гаджета какойнибудь курс подготовки к ГИА с торжественной речью о пользе учения и как хорошо что именно бабушка и дедушка надоумили на такой хороший подарок. но это конечно жесткий стеб.

Кстати, интересный вариант, может и стоит. А стеб это на семейном мероприятии при всех поинтересоваться какое ПТУ выбрал себе неуч.

бешенный
#142
гость

вот ты и ду.ра,что ребенка не родила,племянник дол мужа станет как родной сын,а тебя на помойку!

слышь *** по твоему все должны детей заводить?
я вот к примеру не хочу этих *** содержать,ненавижу грудничков орут срут ноют спать мешают так и придушил бы.

это вы *** рожаете пока молодые нет чтобы в 40 лет первого заводить вы *** как можно раньше суки заводите дни отчитываете.

всех бы ваших детей передушил бы

бешенный
#142
Дана

я вот мужниного племянника выгнала из каартиры мужа, который ту зацрал)) муж одобрил, а на обидки и претензии мол как так деточку выгнали гаркнул довольно, что больше этого засранца в его доме не будет и коль не научили ценить чужое имущество и доброту пусть катится ко всем чертям))

типичная ситуация люди не ценят бесплатное конечно *** заморачиваться поще все разломать *** один *** квартирка то не моя приберутся.

вот так и доверяй родственникам подаришь квартиру пиздюку тот дружков приведет в майнкрафт играть все разломают.

Гость
#142

Была бы шея удобная, кому сесть найдется.
Не хотите ? Так шлите всех подальше.

#145
Автор

Я еще дополню, что племяш с нами практически не общается, когда приезжаем к свекрам - даже здрасьти не скажет. А заочно нам это подается так: "что же вы снова без подарка Сереже приехали! он вас так любит"

Вот ты и ду_ра, что ребёнка не родила: племянник для мужа - теперь станет как родной сын, а тебя - на помойку! 😒💦

Гость
#146

Нет не должны вы его содержать есть родители, мне например никто не помогал я в 16 лет ушла из дома работала и училась откладывал на квартиру и за 7 лет накопил правда жила в общаге от работы. Сначала купила 2 а через 3 года её продала и купила 3. Молодёжь привыкла чтоб им делали подарки дорогие то машину или квартиру. я своей дочки привела пример свой она откладывает пенсию и у же накопил за 9лет прилично если добавить200000т сложно 1комнатную квартиру купить
Я ей сказала копи на обучение а квартира у тебя есть,

Каролина
#147

Можно помочь при желании, но только если оно есть. Обеспечение пацана дело его родителей. Они сами его разбаловали, вот пусть сами и разгребают. Это очень у нас любят повесить свои проблемы на родню. Терпеть такое не могу. Речь не о спасении жизни. С первого класса понятно, через 10 лет школа закончится и надо будет поступать, так родители с бабушками, чем новые модели гаджетов покупать, лучше бы на учебу собирали.

Каролина
#148
Гость

Автор, во первых не драматизируйте. Реально на Вас никто ничего не повесит ибо заставить тащить на себе родню без вашего на то согласия и желания не врзможно. Во вторых для свекрови нет отдельно Вашей семьи. Для нее есть ЕЕ большая семья. в которой два сына с женами и один внук. Внук единственный продоложатель рода и посему любимый и избалованный.
Так как вы ЧФ то своих детей у вас с мужем не будет и приемных не будет. В нашей стране любимой собачке наследство не оставляют. Значит логично что племяш реально и ваш наследник.
Да и наличие пацана решит проблему с которой ЧФ могут столкнуться в весьма зрелом возрасте. Маленьких детей вы не любите и не хотите, для ЧФ это нормально. Но часто бывает что вот мелких не хотят. а в каком то возрасте у мужика щелкает в голове о продолжении рода, наследник по крови, для чего я типа работаю что бы потом все по ветру улетело? Ну и начинается забег по бабам- родить своего. Не факт что так будет у Вас, но мои знакомые через это прошли. И как раз готовый подросший родной племянник снизил накал проблемы. Пару раз в неделю муж в охотку с пацаном ездили на рыбалку, ходили на футбол, общались и муж реализовывал свой неожиданно возникший отцовский инстинкт. В то же время с ними не жил, нос и попу подтирать не надо и т.д. Так что наглеть не давайте, но и как запасной вариант если вдруг нужно станет в уме держите.

Так может у автора тоже племяши есть и сестры с братьями, не факт, что все мужниному достанется. Да и автор еще не старая, може сама еще родит, а может усыновит. На чужее наследство рот не раззевай.

Каролина
#149
Света Данилова

у мч такой же обнаглевший племянник(9 лет), требует с меня(!) подарки, а я студентка,живущая за счёт родителей. сейчас собрались в Паттайю, так сестра мч заявила что мы должны её приплода брать с собой при чём за свой счёт. При всём этом муж этой сестры вполне обеспеченный человек. и к слову этот племянник тоже жирожабль ещё тот.

Послать таких. Их сын, пусть его выгуливают. Кстати, многие своим сестрам- студенткам помогают. У 9 летнего меньше трат, чем у молодой девахи.

Каролина
#150
Гость

Автор, прекрасно Вас понимаю, у нас почти такая же ситуация, только племяннику с родителями не так повезло - папа (брат моего мужа) редкий раздолбай и с мамой в разводе, алименты не платил, мама у мальчика нормальная, но зарабатывала всегда мало. Так что свекровь (бабушка этого мальчика) регулярно промывала моему мужу мозги, что надо же мальчику помочь. Но я бдила :) и так же регулярно рассказывала, что папа мальчика пусть для начала сделает все, что нужно, а уж потом мы подумаем, нужна ли еще помощь. В общем, держитесь! Мы продержались, уже скоро институт закончит, поступил кстати сам, мальчик нормальный, а пароблемы только свекровь создавала.

Конечно легче с дяди тянуть, чем алименщика заставить платить. Это ж надо мадам сижу поднять и заявление написать. Куда проще свекровке поплакаться чтоб она на другого сына надовила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: