Гость
Статьи
Как отучить хозяйку …

Как отучить хозяйку квартиры заходить ко мне в комнату?

Какое ей дело до моих продуктов и вещей?

Снимаю комнату, хозяйка квартиры живет в соседней комнате. Постоянно заходит ко мне в мое отсутствие, все переворачивает, открывает окно нараспашку, типа проветрить, а когда я прихожу вечером, у меня в комнате холодина. Постоянно перекладывает мои вещи с места на место, говорит “я у тебя прибрала“, хотя по факту у меня беспорядка не бывает, просто ей нравится копаться в моих вещах и перекладывать их по своему усмотрению... А я потом ничего найти не могу!
Даже продукты перекладывает с места на место, недавно макароны и гречку засунула в холодильник... Спрашивается, с каких это пор сухие макароны и крупа хранятся в холодильнике? А иногда вообще выкидывает мои продукты, которые (как ей кажется) уже долго лежат - хотя я всегда слежу за сроками годности, и просроченных продуктов у меня нет. И вообще, какое ей дело до моих продуктов и вещей?
Просто бесит, что я даже своим вещам не хозяйка, положила в одно место, нашла в другом. Или вообще не нашла - такое тоже бывало.
Пыталась просто сказать, что мне это не нужно, но она все свела к тому, что она, видите ли, ПОМОГАЕТ мне, а я такая неблагодарная...
Искать новое жилье сейчас нет возможности, хотелось бы как-то решить эту проблему. Как сделать так, чтобы она не заходила в мое отсутствие? Бесит уже это!

Фиалка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Замок амбарный повесь!!!

Гость
#2

Ага, повесит замок - выпрет. Я б поискала другое. А то стырит чего-нибудь.

Гость
#3

беспредел
автор или терпите - таковы ее правила, либо ищите другую хату в перспективе
я тоже комнату с ъхозяйкой снимаю и она на ключ запирается. Хозяйка чтобы войти просит разрешения (если какое-то ЧП)

Гость
#4

Автор, моя подруга так снимала комнату у такой же сумасшедшей. Не удивлюсь, если это одна и та же. Потому что симптомы до боли схожи. Было это в 2008, правда. В итоге она объявила, что моя подруга украла у нее что-то. От таких людей надо бежать.

Гость
#5

Ужас какой, ищите другое жильё, для меня нет ничего хуже чем когда шарят по моим вещам,тем более чужой человек,может она и вещи ваши на свои телеса напяливает брррр.

Гость
#6

никак. снимайте комнату без хозяев. комнату в своей же квартире сдают ненормальные только

Гость
#7

Пригласите к себе домой потихоньку дагестанцев. Они ей в голом виде лесгинку станцуют.

Гость
#8

Съезжайте. Сейчас время арендаторов.

Гость
#9

Зайдите к ней в комнату и тоже вещи переложите,а потом скажите,что вы ей решили отплатить за ещё ДОБРОТУ той же монетой)так и будете друг у друга убираться)

She
#10

Ужас! По-моему, это патология и нужно искать другое жильё.

#11

Автор, вы живете под одной крышей с неадекватным человеком, неужели вы этого не поняли? съезжайте.

как вариант - найдите через интернет девушку, с которой будете снимать двушку, у каждой своя комната, и будет вам счастье.

Гость
#12

Кошмар, снимала у такой же гадины, и съехала оттуда со скандалом, а когда я ей выговаривала за такие вещи, то она мне говорила, что я здесь никто и звать меня никак. Вы ничего ей не сделаете, а она и будет так беспределить, попробуйте ее налоговой что ли напугать. Я больше комнаты с хозяевами под страхом смерти снимать не буду!

Гость
#13

Я как-то на пять дней на юге сняла комнату и до чего было моё удивление по приходу в номер,все вещи переложены , так противно было,никогда на отдыхе ко мне никто не лез. Всё ещё помню,какая дикость до чужих вещей дотрагиваться,ну ладно бы пол помыла,но всё-всё было переложено и даже по-моему в сумке моей копались. А вашу хозяйку не отучить,она шизoфpeничкa.

Гость
#14
Гость

Кошмар, снимала у такой же гадины, и съехала оттуда со скандалом, а когда я ей выговаривала за такие вещи, то она мне говорила, что я здесь никто и звать меня никак. Вы ничего ей не сделаете, а она и будет так беспределить, попробуйте ее налоговой что ли напугать. Я больше комнаты с хозяевами под страхом смерти снимать не буду!

Многовато понтов)))) Хозяйка сказала, что ты - никто? Ну, правильно сказала: быдлолимитчица, приехавшая "покорять столицу"...таких как ты тут было-перебыло...большинство из них так и уехали "никем" ))))
Припугнуть налоговой? Ничего не перепутала? У тебя, может быть договор в письменной форме есть? Если есть - хозяйка, скорее всего, платит налоги и плевать хотела на твои угрозы, а если договора нет - налоговая ничего сделать не может )))). Так что, засунь свои амбиции поглубже, а то жить будешь как чебурашка - в ящике из-под апельсинов ))))))

Гость
#15
Гость

Многовато понтов)))) Хозяйка сказала, что ты - никто? Ну, правильно сказала: быдлолимитчица, приехавшая "покорять столицу"...таких как ты тут было-перебыло...большинство из них так и уехали "никем" ))))Припугнуть налоговой? Ничего не перепутала? У тебя, может быть договор в письменной форме есть? Если есть - хозяйка, скорее всего, платит налоги и плевать хотела на твои угрозы, а если договора нет - налоговая ничего сделать не может )))). Так что, засунь свои амбиции поглубже, а то жить будешь как чебурашка - в ящике из-под апельсинов ))))))

Это комментарий от такой хозяйки квартиры...

Гость
#16
Гость

Съезжайте. Сейчас время арендаторов.

Для московских арендодателей обычное время, сдали мгновенно и по прежней цене.

Гость
#17
Гость

Это комментарий от такой хозяйки квартиры...

Конечно нет..

Гость
#18

Ха! У меня свекруха такая. Слава Богу, съехали от нее. Тоже рылась в вещах без всякого стеснения. Автор, горбатого могила исправит, бегите от нее!

Гость
#19

Мы сдавали комнату, но в дверь замок поставили, чтоб людям комфортнее было. И даже когда человек был дома, не заходили, а стучали, и человек выходил к нам.

Гость
#20

Да! Только съезжать!! А квартиру- ЖЖЕЧЬ НАХЕРР !!!

*nickname
#21
Гость

Многовато понтов)))) Хозяйка сказала, что ты - никто? Ну, правильно сказала: быдлолимитчица, приехавшая "покорять столицу"...таких как ты тут было-перебыло...большинство из них так и уехали "никем" ))))Припугнуть налоговой? Ничего не перепутала? У тебя, может быть договор в письменной форме есть? Если есть - хозяйка, скорее всего, платит налоги и плевать хотела на твои угрозы, а если договора нет - налоговая ничего сделать не может )))). Так что, засунь свои амбиции поглубже, а то жить будешь как чебурашка - в ящике из-под апельсинов ))))))

Это комментарий от такой хозяйки квартиры...
Шиза прогрессирует!Скоро весна, товарищи !!!

#22

Эх, моя первая квартирная хозяйка была такой же)) Но там еще квартира на первом этаже была с жуткой вонью из подвала -- пропахли все мои вещи и я сама сыростью. В итоге я съезжала уже по другому поводу))
По теме -- автор, попробуйте объяснить ей,что снимаете комнату и хотите быть в ней хозяйкой,раз за это платите деньги. Но готовьтесь съезжать,кнч.
К сожалению, наши российские бабули, которые вот так сдают жилье, рассматривают квартиранток как внучек, которые маленькие,глупенькие, и им нужно помогать. Короче, реализуют свои бабушкинские инстинкты за счет квартиранток,да еще и деньги за это берут)

*nickname
#23

Ищите другое место, с такими и жить опасно и невыносимо.Многие съежзают, варианты должны быть.Все стоит.

Гость
#24

ищите другое жилье, это не лечится

Гость
#25

я снимала также, потом выяснилось, что хозяйка в психушке периодически лежит

#26

автор, все хозяева, сдающие комнаты, именно такие. т.к. нормальный человек не будет сдавать комнату. Разве что временно. Все хозяева считают, что делают милость, когда сдают жилье. Хотя чаще всего сами публикуют объявление или выходят на риэлторов. Никто не стоит над их душой: сдаааайте мне комнату! ну умоляю!
а они таким образом начинают командовать, показывают свое превосходство, свою власть.

#27

Никак не повлиять. Это её квартира, а на Вас ей *****.
Ищите таких же снимающих, кто сдаёт комнату.

Баба Ира
#28

Как можно снимать комнату без замка?

#29
Баба Ира

Как можно снимать комнату без замка?

Можно... Я снимала лет 7 назад тож у полоумной бабки 3 мес - выбора другого не было, надо было заселиться быстро и дешево. А потом нашла другой вариант.

Гость
#30

тут только съезжать, увы. ну можете сказать, что у вас в комнате что-то пропало, типа деньги. но это уже конфликт будет)

Гость
#31
Гость

Да! Только съезжать!! А квартиру- ЖЖЕЧЬ НАХЕРР !!!

Ведьма! На костёр!

Гость
#32

ну прям моя история. сняли комнату, а спать ночами не могу. хозяева спят до 15.00. потом фестивалят до утра. пробовала разговаривать- бесполезно. они не понимают, что мешают. и ребенок 5 летний орет ночами напролет, бегает по всей квартире. помогите советом. съехать срочно- не вариант..так как уплачен депозит... придется продержаться полтора месяца..

Гость
#33

К сожалению, здесь только съезжать, без вариантов. :(

Гость
#34

Я б вообще с хозяевами жить не стала, только с соседями.

Гость
#35
Гость

К сожалению, здесь только съезжать, без вариантов. :(

съезжать- это понятно..вот как дожить спокойно..????

Гость
#36

да и скорее всего они этого и добиваются, чтоб мы съехали... не забрав депозит..а они других вселят

Гость
#37
Гость

Многовато понтов)))) Хозяйка сказала, что ты - никто? Ну, правильно сказала: быдлолимитчица, приехавшая "покорять столицу"...таких как ты тут было-перебыло...большинство из них так и уехали "никем" ))))Припугнуть налоговой? Ничего не перепутала? У тебя, может быть договор в письменной форме есть? Если есть - хозяйка, скорее всего, платит налоги и плевать хотела на твои угрозы, а если договора нет - налоговая ничего сделать не может )))). Так что, засунь свои амбиции поглубже, а то жить будешь как чебурашка - в ящике из-под апельсинов ))))))

Кстати, даже если есть договор, квартирант не сможет доказать что он платит хозяйке за предоставленное жилье.

Зловредина
#38

Скажи хозяйке, что после ее "помощи" у тебя пропала заначка - скажем, 10000 рублей. Она случайно не видела? А то вдруг не дай бог придется вызывать милицию по поводу воровства, а еще лучше крепких друзей.

Т.
#39

Снимать жильё с условием, что на вашей двери будет замок.

Добрая тетушка
#40
Гость

ну прям моя история. сняли комнату, а спать ночами не могу. хозяева спят до 15.00. потом фестивалят до утра. пробовала разговаривать- бесполезно. они не понимают, что мешают. и ребенок 5 летний орет ночами напролет, бегает по всей квартире. помогите советом. съехать срочно- не вариант..так как уплачен депозит... придется продержаться полтора месяца..

Требуйте через Риелторов Рассторгнуть договор по нарушениям с Их стороны ! Шум после 23.00 является Нарушением по закону нашей страны.

Петя
#41

***** закрой!!!

Гость
#42
Гость

Многовато понтов)))) Хозяйка сказала, что ты - никто? Ну, правильно сказала: быдлолимитчица, приехавшая "покорять столицу"...таких как ты тут было-перебыло...большинство из них так и уехали "никем" ))))
Припугнуть налоговой? Ничего не перепутала? У тебя, может быть договор в письменной форме есть? Если есть - хозяйка, скорее всего, платит налоги и плевать хотела на твои угрозы, а если договора нет - налоговая ничего сделать не может )))). Так что, засунь свои амбиции поглубже, а то жить будешь как чебурашка - в ящике из-под апельсинов ))))))

Ты и есть та ***. Молодец что отписалась. Хоть есть кому написать что таких придателей как ты убивали. Тебе сука повезло что сейчас не то время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: