Гость
Статьи
Дилемма жизни. Как …

Дилемма жизни. Как быть, как жить?

Я девушка, мне скоро 20 лет. Учусь в университете на 3 курсе .
Последние 3 года, я все больше задумываюсь над тем, что у меня апатия ко всему.
Но в то же время, у меня есть стремление, которые я не могу реализовать, и поэтому у меня апатия ко всему.
К тому же я все больше замечаю что я будто стою на одном месте, не развиваясь.
Иногда возникает желание менять себя, узнавать что-то новое, куда- то ходить, посещать интересные места. И в тоже время как мне кто-то предлагает идти гулять, я отказываюсь.
Я не вижу свое будущее, но все больше думаю, что в старости я буду жалеть что провела так скучно свою жизнь.
Меня все бесит вокруг. У меня нет нормальных друзей, точнее они есть, но это люди, с которыми я могу встретиться раз в пару месяцев и все.
Все свое время я провожу дома за ноутом. И так изо дня в день.
Иногда возникает желание записаться на какие-нибудь курсы, но откуда брать деньги, когда их даже элементарно не хватает на нужные вещи.
И плюс мне трудно куда-то самой ходить, мне легче когда я не одна, и со мной еще есть какой-то человек.
Скоро доучиваться, а я понятия не имею что делать дальше, куда идти работать, по профессии я 100% работать не буду.
Каждый день как каторга
Я не могу понять что мне надо, и что я хочу и поэтому я срываюсь на близких мне людей

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне 42. И так вся жизнь. У большинства.

Гость
#2

Студенчество - лучшие годы. Дальше ещё хуже, поверьте

Автор
#3
Гость

Студенчество - лучшие годы. Дальше ещё хуже, поверьте

Так говорят все, и я когда думаю, что это лучшие годы, то впадаю в еще большую депрессию, даже не представляю что я тогда буду делать дальше.

Жа
#4
Автор

Студенчество - лучшие годы. Дальше ещё хуже, поверьте

Так говорят все, и я когда думаю, что это лучшие годы, то впадаю в еще большую депрессию, даже не представляю что я тогда буду делать дальше.
Моя ситуация схожа с вашей. Правда я подрабатываю официанткой, тк с учебой очно только это и совместимо . Очень хочется добиться в жизни большего, но поразмыслив здраво понимаю : тем кому добиться хорошей жизни - у них уже в нашем возрасте хорошо, а будучи работать официанткой - это уже провал(

Гость
#5

Это все банальная лень, автор. Деньги на курсы зарабатываются, если что.

Гость
#6

Парня найди себе хорошего,он тебя за собой и поведёт. Я сама такая ничего мне надо,ничего не интересно,замуж вышла в 21,с тех пор муж меня , так сказать, направляет. А когда он например в командировку уезжает на неделю,я вообще могу даже из дома не выйти,валяюсь на диване смотрю ТВ или в компе торчу,еду заказываю.

Жанна
#7

Автор, я вас понимаю в какой-то степени. Правда я порабатываю официанткой, т. к. С очной учебой только это совместимо. Так вот. Очень хочу чего-то добиться в этой жизни, зарабатывать деньги и жить в удовольствие, но поразмыслив понимаю, что тем кому добиться, уже в нашем возрасте выделяются и уже что-то имеют. А я уже ,работая официанткой, видимо, обречена(((

Гость
#8

Автор,идите к доктору, причем лучше раньше, чем позже. Не должно так быть. Одно раздражает, другое радует. А если все раздражает, то раздражает эмоционально, ярко. Если все серо, плохо, то доктор вам поможет. Пока ваша ситуация не переросла в большую депрессию. Не тут депрессию, про которую молодые девочки подружкам жалуются, а ту, которая лечится в неврологических клиниках. А так, больше гулять, себя за шкирку вытаскивать! к друзьям ходить, одной не сидеть! Не хотите никого видеть - читайте, смотрите веселые фильмы!

Гость
#9

Господи, а мне 57, и у меня полная жизнь, любимая работа, путешествия, друзья, книги, живопись (то, что люблю). Денег нет? И у меня в вашем возрасте не было. Училась, работала... Так проноете всю жизнь до старости....

Гость
#10

Поменьше сравнивать свою жизнь с другими, тем более с "отретушированными" из интернета. Их них убрана всякая рутина, скучные эмоции, неудачи и трагические события. Картинка получается однобокой. Если вашу жизнь сжать до одного клипа, любой, посмотрев ,скажет, что ваша жизнь классная и интересная.

Гость
#11
Жанна

Автор, я вас понимаю в какой-то степени. Правда я порабатываю официанткой, т. к. С очной учебой только это совместимо. Так вот. Очень хочу чего-то добиться в этой жизни, зарабатывать деньги и жить в удовольствие, но поразмыслив понимаю, что тем кому добиться, уже в нашем возрасте выделяются и уже что-то имеют. А я уже ,работая официанткой, видимо, обречена(((

Почитайте биографии известных людей, современных, советских, западных. Никогда , даже в 80 лет) не нужно ставить на себе крест! Можно работать официанткой, но работать с полной самоотдачей, с уверенностью в себе! И стать потом управляющей этого ресторана! А может быть открыть свой) У меня в доме парень официант открыл пиццерию, ходим всем районом, очень вкусно, старается, ребят набрал адекватных. На пришел работе парень пришел - 35 лет, работал барменом,потом официантом, сейчас работает менеджером по продажам в фирме по заморозке, зарабатывает неплохие деньги, женат, двое детей. Так что вперед и с песней! Даже дворники иногда потом генеральными директорами работают! но для этого работать даже дворником нужно лучше всех вокруг)

Гость
#12

Автор. Это всё от лени. А лень от тупизны. Так как чем туповатее человек - тем меньше у него интересов и увлечений. Будете умнее - будет и интересов в жизни больше, и цели появятся. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться!

#13
Гость

Студенчество - лучшие годы. Дальше ещё хуже, поверьте

Что за чушь? Взрослые хотя бы самодостаточны и самостоятельны. И делают что хотят в своё удовольствие )

Автор
#14
Гость

Парня найди себе хорошего,он тебя за собой и поведёт. Я сама такая ничего мне надо,ничего не интересно,замуж вышла в 21,с тех пор муж меня , так сказать, направляет. А когда он например в командировку уезжает на неделю,я вообще могу даже из дома не выйти,валяюсь на диване смотрю ТВ или в компе торчу,еду заказываю.

есть у меня парень, вместе с ним уже 4 года

Гость
#15
Гость

Это все банальная лень, автор. Деньги на курсы зарабатываются, если что.

кем работать?
во-первых с парами строго. пропускать нельзя
и никто не хочет брать человека, который будет вечно отпрашиваться потому что есть какие-то дела в университете
и очень трудно приходить из пар, бежать на работу, а потом вечером садиться за домашнее задание

Жанна
#16

Соберись, кроме себя, ты больше никому не интересна. Поэтому, соберись и заставь себя. Сначала будет тяжело, потом будут плоды (карьера и/или семья хорошая). Настроение себе самой надо делать. Ты нужна только себе и от тебя только зависит твоя жизнь. А апатия, это от распущенности. Нытье непродуктивно и тебе ничем не поможет.

Автор
#17
Жа

Так говорят все, и я когда думаю, что это лучшие годы, то впадаю в еще большую депрессию, даже не представляю что я тогда буду делать дальше.

Моя ситуация схожа с вашей. Правда я подрабатываю официанткой, тк с учебой очно только это и совместимо . Очень хочется добиться в жизни большего, но поразмыслив здраво понимаю : тем кому добиться хорошей жизни - у них уже в нашем возрасте хорошо, а будучи работать официанткой - это уже провал(

вот и я так думаю, те кто успешны, то уже в нашем возрасте что-то достигли (

Автор
#18
Гость

Автор,идите к доктору, причем лучше раньше, чем позже. Не должно так быть. Одно раздражает, другое радует. А если все раздражает, то раздражает эмоционально, ярко. Если все серо, плохо, то доктор вам поможет. Пока ваша ситуация не переросла в большую депрессию. Не тут депрессию, про которую молодые девочки подружкам жалуются, а ту, которая лечится в неврологических клиниках. А так, больше гулять, себя за шкирку вытаскивать! к друзьям ходить, одной не сидеть! Не хотите никого видеть - читайте, смотрите веселые фильмы!

смотрю мультики, потому что у них всегда все хорошо и радостно
но это не помогает
так на пару минут приводит некое просветление, а потом снова возникают эти мысли
К психологу обратиться?
Опять же на него деньги нужны, а где их брать?

Автор
#19
Гость

Почитайте биографии известных людей, современных, советских, западных. Никогда , даже в 80 лет) не нужно ставить на себе крест! Можно работать официанткой, но работать с полной самоотдачей, с уверенностью в себе! И стать потом управляющей этого ресторана! А может быть открыть свой) У меня в доме парень официант открыл пиццерию, ходим всем районом, очень вкусно, старается, ребят набрал адекватных. На пришел работе парень пришел - 35 лет, работал барменом,потом официантом, сейчас работает менеджером по продажам в фирме по заморозке, зарабатывает неплохие деньги, женат, двое детей. Так что вперед и с песней! Даже дворники иногда потом генеральными директорами работают! но для этого работать даже дворником нужно лучше всех вокруг)

еще больше нагнетает ситуацию, то я живу в маленьком городе, где работы почти нет, нет всяких компаний где можно продвигатся по Карьерной лестнице

Гость
#20

да расслабьтесь автор)главное спокойно ко всему относится,в чём проблема?ну нравится сидеть за ноутом и сидите,толку с того,что есть иппанутые которые как умалишённые вечно скачут где-то

Гость
#21

Молодая старуха. Выруби интернет и телевизор. Выйди на улицу. Удали из своей жизни всю депрессивную музыку. Попробуй хотя бы две недели много гулять по улицам и общаться с живыми людьми. Не будь овощем! Просто весь мозг ваш засорен информационным мусором, вот и потерялась.

Гость
#22
Гость

кем работать?во-первых с парами строго. пропускать нельзяи никто не хочет брать человека, который будет вечно отпрашиваться потому что есть какие-то дела в университетеи очень трудно приходить из пар, бежать на работу, а потом вечером садиться за домашнее задание

Никто из ваших однокурсников не подрабатывает?

Гость
#23
Автор

еще больше нагнетает ситуацию, то я живу в маленьком городе, где работы почти нет, нет всяких компаний где можно продвигатся по Карьерной лестнице

Одни отговорки. Ок. Сидите дальше. Нам, в общем-то, начхать.
Вообще, учеба в другом городе помогает. Когда нет рядом маминых пирожков и жрать нечего, сразу как-то находится и время и возможность подработать.

Автор
#24
Гость

Никто из ваших однокурсников не подрабатывает?

есть одна, которая подрабатывает, но из-за этого у нее проблемы
а другую уже выгнали из-за прогулов из-за работы

Автор
#25
Гость

Молодая старуха. Выруби интернет и телевизор. Выйди на улицу. Удали из своей жизни всю депрессивную музыку. Попробуй хотя бы две недели много гулять по улицам и общаться с живыми людьми. Не будь овощем! Просто весь мозг ваш засорен информационным мусором, вот и потерялась.

вот не могу
говорю же, бывает такое просветление, и хочется меняться к лучшему, и как только есть возможность, я просто все отталкиваю, и продолжаю дальше быть безжизненной амебой
нет никакого стимула

Гость
#26
Автор

есть одна, которая подрабатывает, но из-за этого у нее проблемыа другую уже выгнали из-за прогулов из-за работы

А парни? Тоже не подрабатывают?

Автор
#27
Гость

А парни? Тоже не подрабатывают?

не подрабатывают, трое живут на стипендию, а у четвортого семья богатая

гость
#28

Автор,понимаю тебя. Мне 24 и такая фигня. При том,что я хороша собой и живу в Москве. Знаешь,всегда вспоминаю фильм "Всегда говори Да" - реально нужно заставлять себя из под палки. Иначе разовьётся социофобия. Кто,если не ты сама? Лучше пробуй,чем не пробуй и жалей потом. Завтра вот сама попрусь на кастинг,пригласили. Не выйдет,хоть время хорошо проведу) так и настраиваю себя на каждое действие. И тебе советую.

Гость
#29

миллионы поколений (если считать, что биологическому виду 265 млн лет) только и мечтали в 20 иметь в койке планшет и лицо противоположного пола, и делать вид что учатся ))))
расслабься аффтырь, тебе ещё смотреть через планшет распад НАТО, утерю Россией противовеса, поглощение России Индией и т.д., и для руководства этим шоу Всевышний дал планшет ....

Гость
#30

Переживания (*****страдания), уже давно стали национальным времяпрепровождением.

Гость
#31

студенчество-не лучшие годы!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: