Гость
Статьи
Желание перемен

Желание перемен

Мне 34 года.И я чувствую какой-то тупик в жизни.Ничего особо не добилась-ни семьи,ни большого круга друзей,с родственниками практически не общаемся,ни высокооплачиваемой работы,ни путешествий.Да и любви особой в жизни не было.Особо никаких увлечений нет.Все как-то надоело.Я понимаю,что виновата сама.Может,я просто не знаю,что хочу.Просто смотришь на других-жизнь бурлит.А тут какое-то болото.И я не знаю ,как из него выбраться.Дома еще проблемы.Может,кто-то посоветует,как можно измениться.У кого-то ,может, личный пример есть.Или какие книги почитать.Как себя встряхнуть.Меня окружают в жизни хорошие люди.Но мне не хватает чего-то другого.Мне постоянно хочется от других чему-то учиться,вдохновляться,меняться благодаря этому.А я смотрю на окружающих-они в основном погрязли тоже .Ну кому как комфортно.Кого как устраивает.У всех ,конечно,свои проблемы-здоровье,финансы и т.д. Может,мне не хватает эмоций ярких,общения.А общаться я не особо умею.

Ира
37 ответов
Последний — Перейти
Cолнышко из Питера
#1

а что вы хотите изменить? в какой сфере?

Гость
#2

Значит у тебя в жизни всё нормально. Есть где жить, что есть, во что одеваться.

Гость
#3

Вы лучше радуйтесь, что у вас все спокойно) У меня вот один стресс за другим, нервная система ни к черту, думаете это лучше?)

Гость
#4

У меня такая же фигня. И мы ровесники. Но я подумала, что каждый сам создаёт себе жизнь. И выходные и события в том числе. Решила каждый день гулять пешком - хотя бы до магазина. И познакомилась с прикольный парнем - попали с ним сначала на концерт, потом на салют - как в кино. Но он не местный был. Сейчас на очередные выходные запивалась на выездной семинар по йоге. Ещё хочу на велике покататься. В общем все, что угодно, только дома бы не сидеть. А у меня даже друзей-подруг нет(((.
Собралась осенью на море. Искать попутчиков буду на махнём.ру

Гость
#5

Бурлит у тех, у кого деньги есть! Когда экономишь на всем - не до бурления, и действительно рад, что хотя бы все спокойно и тьфу!тьфутьфу! не болеешь!
Если нет семьи и друзей - это, поверьте, значит, что они Вам не очень-то и нужны, кто бы что ни говорил! И гнетет Вас не столько пустота внешняя, сколько внутренняя, духовная. Никакими мужьями/детями/путешествиями это не заполнишь! Просто времени хватать не будет об этом думать, но проблема останется! Сейчас идет глобализация - экзотики в других странах все меньше и меньше, уже даже передачи про путешествия надоели - такое ощущение. что везде был..... Радуйтесь покою. Он, к сожалению, может закончится в любую минуту. И радуйтесь работе, ибо скольких людей сейчас сократили и они мечутся, а попробуйте с каждым годом (34,35,36...40) найти нормальную офисную работу!.. Займитесь лучше спортом, каким-нибудь творчеством (сейчас в инете есть уроки по рисованию!), читайте, учите какой-нибудь ин.язык (англ. - это вообще свобода в сети!), ищите Бога, наконец... Не надо ждать, что кто-то придет Вас занимать и развлекать.

Пустынная волчица
#6

У меня тоже самое, только мне 24, в поиске работы, но не знаю, чем действительно хочу заниматься. Как говорится, если Вам кажется, что нужно что-то менять, то Вам не кажется. Покопайтесь в себе, спросите у себя, чего Вы действительно хотите. иногда причина кроется намного глубже казалось бы банального желания иметь семью, интересную работу, путешествовать. И начните действовать. Правильно выше написали - мы сами строим свою жизнь. Я вот раньше тоже дома сидела, а потом решила - хватит, так всю жизнь можно просидеть в 4 стенах. И сразу стала и гулять с подругой и в гости постоянно и по музеям, выставкам, кино. Всегда можно найти, чем заняться, главное понять, что Вам действительно хочется)

Автор
#7
Cолнышко из Питера

а что вы хотите изменить? в какой сфере?

во всех

Автор
#8
Гость

У меня такая же фигня. И мы ровесники. Но я подумала, что каждый сам создаёт себе жизнь. И выходные и события в том числе. Решила каждый день гулять пешком - хотя бы до магазина. И познакомилась с прикольный парнем - попали с ним сначала на концерт, потом на салют - как в кино. Но он не местный был. Сейчас на очередные выходные запивалась на выездной семинар по йоге. Ещё хочу на велике покататься. В общем все, что угодно, только дома бы не сидеть. А у меня даже друзей-подруг нет(((. Собралась осенью на море. Искать попутчиков буду на махнём.ру

Да я могу и сама прогуляться.Но не постоянно же.Да стараюсь вносить разнообразие в жизнь.Но все равно какая-то грусть.Уже и на концерт пошла,обзвонила всех,у кого не получается,кто не может.Нашла по инету с кем,и сходила.Иногда можно.И подружки есть.Но кто не может со мной время проводить,у кого со мной разные интересы,третьим ничего не надо или не хотят.А мне в последнее время вообще не хочется дома сидеть.Какая-то депрессия.

Автор
#9
Гость

Бурлит у тех, у кого деньги есть! Когда экономишь на всем - не до бурления, и действительно рад, что хотя бы все спокойно и тьфу!тьфутьфу! не болеешь!Если нет семьи и друзей - это, поверьте, значит, что они Вам не очень-то и нужны, кто бы что ни говорил! И гнетет Вас не столько пустота внешняя, сколько внутренняя, духовная. Никакими мужьями/детями/путешествиями это не заполнишь! Просто времени хватать не будет об этом думать, но проблема останется! Сейчас идет глобализация - экзотики в других странах все меньше и меньше, уже даже передачи про путешествия надоели - такое ощущение. что везде был..... Радуйтесь покою. Он, к сожалению, может закончится в любую минуту. И радуйтесь работе, ибо скольких людей сейчас сократили и они мечутся, а попробуйте с каждым годом (34,35,36...40) найти нормальную офисную работу!.. Займитесь лучше спортом, каким-нибудь творчеством (сейчас в инете есть уроки по рисованию!), читайте, учите какой-нибудь ин.язык (англ. - это вообще свобода в сети!), ищите Бога, наконец... Не надо ждать, что кто-то придет Вас занимать и развлекать.

Да,может,духовное.Нет рядом близкого человека,с которым бы я всем делилась

Гость
#10

Мне тоже 34, я парень, то же самое. На работе все стабильно и с деньгами все более-менее хорошо, но нет любви, нет друзей, от этого депрессия.

Автор
#11
Гость

У меня такая же фигня. И мы ровесники. Но я подумала, что каждый сам создаёт себе жизнь. И выходные и события в том числе. Решила каждый день гулять пешком - хотя бы до магазина. И познакомилась с прикольный парнем - попали с ним сначала на концерт, потом на салют - как в кино. Но он не местный был. Сейчас на очередные выходные запивалась на выездной семинар по йоге. Ещё хочу на велике покататься. В общем все, что угодно, только дома бы не сидеть. А у меня даже друзей-подруг нет(((. Собралась осенью на море. Искать попутчиков буду на махнём.ру

а вы знаете ,что вы хотите от жизни?

Солнышко из Питера
#12

есть такая хорошая технология Колесо жизненного баланса можно погуглить и самостоятельно попытаться сделать, а в идеале - с лайф-коучем

меня лично вот блоггеры вдохновляют смотрю на них и диву даюсь - страдают той же фигней, что и остальные люди, однако могут пизззздеть о себе бесконечно и так ярко, красочно, задорно!)))) раньше в дворники уходили от социума, в лес с гитарами, сейчас - в блоггерство. и ничо, просмотры похлеще чем у некоторых передач, да еще и деньжата зарабатывают прикольно. а ведь начинается все от банального одиночества особенно среди тех кто в загранке живет

Нимфа
#13
Автор

а вы знаете ,что вы хотите от жизни?

Хочу встретить любимого человека и выйти за него замуж. Но знаю, что сначала самой надо стать счастливой, а потом и этот человек появится.

Ннн
#14
Автор

а вы знаете ,что вы хотите от жизни?

Что-то не отправилось с первого раза)))
Хочу встретить любимого человека и выйти за него замуж! Но сначала надо стать счастливой внутри - наедине с собой! Хочу полюбить себя, внутренней гармонии хочется.

Ннн
#15

А нет, отправилось)))
Ссори за повторы)

Гость
#16

про как полюбить себя мне сегодня нашлось очень правильное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=bqSfRjrVXf4

Автор
#17
Нимфа

Хочу встретить любимого человека и выйти за него замуж. Но знаю, что сначала самой надо стать счастливой, а потом и этот человек появится.

а у меня не получается стать счастливой

Cолнышко из Питера
#18

надо составить список того, что делает вас счастливой)))))

еще у Нарушевича есть шикарное аудио Как стать счастливой без помощи мужчин
кстати там много говорится про уход за собой и ведь реально это поднимает настроение!

Cолнышко из Питера
#19

тока надо заставлять себя, потому как поначалу вообще не хочется, а вот сделаешь масочку или там самомассаж и так настроение поднимается реально ну а второй этап уже добавлять какие-то дела для себя и только потом общение

многие вообще не понимают этих загонов живут как живется в своем болоте и дальше своего носа мечты их не распространяются, увы....

Автор
#20
Cолнышко из Питера

надо составить список того, что делает вас счастливой)))))еще у Нарушевича есть шикарное аудио Как стать счастливой без помощи мужчинкстати там много говорится про уход за собой и ведь реально это поднимает настроение!

Спасибо,,послушаю их двоих

Автор
#21
Cолнышко из Питера

надо составить список того, что делает вас счастливой)))))еще у Нарушевича есть шикарное аудио Как стать счастливой без помощи мужчинкстати там много говорится про уход за собой и ведь реально это поднимает настроение!

я и так уже давно одна

Автор
#22
Cолнышко из Питера

надо составить список того, что делает вас счастливой)))))еще у Нарушевича есть шикарное аудио Как стать счастливой без помощи мужчинкстати там много говорится про уход за собой и ведь реально это поднимает настроение!

если бы еще знать точно,что сделает меня счастливой

Баба Фися_Спб
#23

А где же комментарии чайлдфри? Это же ваша тема - Жить для себя!

Гость
#24

Мне 30, жизнь зависла уже очень давно. Раньше были любимая работа, друзья, с которыми редко, но все-таки встречалась, созванивалась, была и цель, копила деньги на квартиру или дачу, экономила не то чтобы жестко, но во многом себе отказывала.
А сейчас пустота, с работы мне пришлось уволиться, начались большие неприятности, с друзьями теперь не общаюсь, цели пропали, жизнь однообразна, так нигде толком и не побывала, разве только на море один съездила, но это было 5 лет назад. Депрессия, надоело все. Сейчас хочу устроиться на работу и практически каждую субботу куда-нибудь выбираться, после работы ходить гулять, смотреть фильмы, читать книги, заниматься любимым хобби, слушать любимую музыку, готовить что-нибудь иногда. На квартиру или дачу уже не накопить, работать в полную силу уже не смогу, здоровье не то. В отпуске теперь тоже хочется отрываться и не экономить, как это было раньше...
В 28 лет я резко изменилась, стала боле хладнокровной, жесткой, непробиваемой, в жизни разочаровалась полностью.

Гость
#25

Девочки, не расстраивайтесь! Это лечится. Во - первых прочитайте книгу Дейла Карнеги как перестать беспокоиться и начать жить. Во- вторых, поставьте себе цель поехать, например, в Тайланд на ноябрьские или Новый год. Начинайте копить на поездку деньги, смотреть на ютюбе видео про Тайланд. А лучше всего на ниже копить если не были в Италии на поездку 7 дней по Италии экскурсионна- по многим городам Италии. Вот поставьте себе цель и копите, мечтайте! Я вас уверяю, эта страна поставит на ноги любого! Кто туда попадает, забывает все проблемы. Обязательно найдите такой тур и поедете, если не были там! Я вам даже завидую - узнать Италию все в первый раз - бесценно! У меня это было в 2000 году.

Гость
#26
Баба Фися_Спб

А где же комментарии чайлдфри? Это же ваша тема - Жить для себя!

А нам некогда комментировать ваш бред, мы живём для себя и возвращаемся домой поздно вечером.

Гость
#27
Гость

Девочки, не расстраивайтесь! Это лечится. Во - первых прочитайте книгу Дейла Карнеги как перестать беспокоиться и начать жить. Во- вторых, поставьте себе цель поехать, например, в Тайланд на ноябрьские или Новый год. Начинайте копить на поездку деньги, смотреть на ютюбе видео про Тайланд. А лучше всего на ниже копить если не были в Италии на поездку 7 дней по Италии экскурсионна- по многим городам Италии. Вот поставьте себе цель и копите, мечтайте! Я вас уверяю, эта страна поставит на ноги любого! Кто туда попадает, забывает все проблемы. Обязательно найдите такой тур и поедете, если не были там! Я вам даже завидую - узнать Италию все в первый раз - бесценно! У меня это было в 2000 году.

Ога, зонтик не забудьте взять, у нас в Италии дождь сейчас заливает - мама не горюй.

Янка
#28

Автор,такая же *****..тоже подобную тему создала..мне 30 почти..

Ннн
#29
Гость

Мне тоже 34, я парень, то же самое. На работе все стабильно и с деньгами все более-менее хорошо, но нет любви, нет друзей, от этого депрессия.

Напиши мне))))

Cолнышко из Питера
#30

для начала можно написать список всего того что бесит и повесить на стене и дописывать. и список того, что радует - хотя бы пару строчек и тоже повесить на стене, потом по мере анализа дописывать, мечтать тоже разрешается! но поначалу просто пишем что нравиться а)физически - лежать на песке и загорать слушая волны б) эмоционально люблю хохотать с детьми например ЛУЧШЕ всего это делать анализируя свой день то есть сосредоточиваясь здесь и сейчас на ощущениях, например - иду после работы под дождем - мне это нравиться или бесит? заварила кофе - мне нравиться именно такой кофе или бесит? или лучше другим способом? или другой напиток было б лучше? попробовать тут же и понять - да, мне такой вот вкус СЕЙЧАС нравиться больше.

цель - слушать себя

потом подсчитываете за день сколько у вас было + ощущений от жизни и - ощущений от жизни в течении дня.

когда наберется информации достаточно за 2месяца допустим уже будет понятно примерно что точно хочется и что точно ВАЖНО именно для вас.

я не говорю сейчас о серьезном неврозе, когда вы спать нормально не можете, решая какую-то срочную и важную проблему, тут понятно, что нужна поддержка психотерапевта и близких, чтобы вы просто начали спать. но речь идет когда такое вот уныние беспросветное - вроде и сплю и ем и есть на что жить но не радует

то есть цель как бы вывести ваш собственный рецепт что вас 100 процентов радует в этой жизни в идеале и телесно и эмоционально.

например, для меня это:
- ванна с пузырьками!
- массаж
- прогулка на велике в течение 3 часов
- дышать свежим воздухом в лесу, у залива
- взаимнообагащающее общение на интересующую меня тему

ну для вас это может быть что-то другое! свое!

Андрей
#31

Автор, как ты понимаешь что ты - одна? В смысле - есть дистанция между тобой и людьми? Или никто тебя не тревожит?? Или никто печеньки не приносит??? (Можно ведь и 100 лет с человеком прожить и все равно быть одной! а можно быть вместе, хоть и на расстоянии....)
Не очень пойму - проблема что слишком одна, или проблема нет смысла в жизни??

Автор
#32
Андрей

Автор, как ты понимаешь что ты - одна? В смысле - есть дистанция между тобой и людьми? Или никто тебя не тревожит?? Или никто печеньки не приносит??? (Можно ведь и 100 лет с человеком прожить и все равно быть одной! а можно быть вместе, хоть и на расстоянии....) Не очень пойму - проблема что слишком одна, или проблема нет смысла в жизни??

нет личной жизни,внутренне одиночество,не смысла-все вместе.Не понятно за чем живу.Какая-то пустота и тупик

Андрей
#33

Просто попалось:
"Хотите знать правду - вам ее никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придется искать ее самостоятельно."

Джулиан Ассанж

1. Если бы ты была не одна (ребенок, муж) скорее всего отсутствие смысла жизни тебя бы меньше тревожило, так как ты отвлекалась бы постоянно.(Или нашла бы смысл в ребенке...)
2. Так как у тебя этого ничего нет (похоже больших проблем тоже нет - иначе отвлекалась бы на них), то поиск смысла жизни это единственно что тебе интересно!!
3. Если с вопросом ЧТО разобрались, перейдем к КАК... Как мне найти смысл жизни.... ответ - не знаю. (есть подсказка: как не найти смысл жизни... жить как жила....так как это уже на грани с невозможно.)
Вероятно тебе нужно получить новый (для тебя) опыт... проблема в том, что это просто страшно. это непривычно.это необычно. (типа выйти за пределы зоны своего комфорта)

Обдумай то что написано.
Ну, и напоследок, у тебя сейчас мотивации "ОТ" - ты убегаешь от одиночества не знаешь зачем живешь.... С такой мотивацией смысл тяжело найти. Попробуй больше использовать мотивации "К"...
Выше было очень много советов о мотивации именно "К"...
Желаю тебе интересной дороги и много попутчиков на пути к твоей цели....

Автор
#34
Андрей

Просто попалось:"Хотите знать правду - вам ее никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придется искать ее самостоятельно."Джулиан Ассанж1. Если бы ты была не одна (ребенок, муж) скорее всего отсутствие смысла жизни тебя бы меньше тревожило, так как ты отвлекалась бы постоянно.(Или нашла бы смысл в ребенке...)2. Так как у тебя этого ничего нет (похоже больших проблем тоже нет - иначе отвлекалась бы на них), то поиск смысла жизни это единственно что тебе интересно!!3. Если с вопросом ЧТО разобрались, перейдем к КАК... Как мне найти смысл жизни.... ответ - не знаю. (есть подсказка: как не найти смысл жизни... жить как жила....так как это уже на грани с невозможно.) Вероятно тебе нужно получить новый (для тебя) опыт... проблема в том, что это просто страшно. это непривычно.это необычно. (типа выйти за пределы зоны своего комфорта)Обдумай то что написано. Ну, и напоследок, у тебя сейчас мотивации "ОТ" - ты убегаешь от одиночества не знаешь зачем живешь.... С такой мотивацией смысл тяжело найти. Попробуй больше использовать мотивации "К"... Выше было очень много советов о мотивации именно "К"...Желаю тебе интересной дороги и много попутчиков на пути к твоей цели....

спасибо.Да,я боюсь выйти из зоны комфорта

Автор
#35
Гость

Мне 30, жизнь зависла уже очень давно. Раньше были любимая работа, друзья, с которыми редко, но все-таки встречалась, созванивалась, была и цель, копила деньги на квартиру или дачу, экономила не то чтобы жестко, но во многом себе отказывала.А сейчас пустота, с работы мне пришлось уволиться, начались большие неприятности, с друзьями теперь не общаюсь, цели пропали, жизнь однообразна, так нигде толком и не побывала, разве только на море один съездила, но это было 5 лет назад. Депрессия, надоело все. Сейчас хочу устроиться на работу и практически каждую субботу куда-нибудь выбираться, после работы ходить гулять, смотреть фильмы, читать книги, заниматься любимым хобби, слушать любимую музыку, готовить что-нибудь иногда. На квартиру или дачу уже не накопить, работать в полную силу уже не смогу, здоровье не то. В отпуске теперь тоже хочется отрываться и не экономить, как это было раньше...В 28 лет я резко изменилась, стала боле хладнокровной, жесткой, непробиваемой, в жизни разочаровалась полностью.

а семью хотите?

Царевна
#36

Тут другие пишут что сидят с детьми и пеленками или с мужьями ублажают их - времени не хватает на себя, что нет самореализации. А у вас столько ресурсов и свободного времени - можно с отчаянием заняться делом и посвятить себя этому делу особенно если оно принесет благо людям.

Автор
#37
Царевна

Тут другие пишут что сидят с детьми и пеленками или с мужьями ублажают их - времени не хватает на себя, что нет самореализации. А у вас столько ресурсов и свободного времени - можно с отчаянием заняться делом и посвятить себя этому делу особенно если оно принесет благо людям.

Я ,наверное,просто уже семью хочу,ребенка.раньше я так не смотрела на детей как сейчас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: