Гость
Статьи
Желание перемен после …

Желание перемен после 40 это кризис среднего возраста?

Для тех, кому за 40. В чём смысл жизни для вас? Был ли у вас кризис среднего возраста?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да
у вас проходит переоценка ценностей или ревизия. Кто-то или начинает думать, что ничего не добился или наоборот: добился, но ему нужно было не это.
кстати, больше мужчины этим страдают, чем женщины

Ебокотик
#2

Что - седина в голову - бес в ребро? Захотела молоденьких мальчиков?

#3
Гость

да
у вас проходит переоценка ценностей или ревизия. Кто-то или начинает думать, что ничего не добился или наоборот: добился, но ему нужно было не это.
кстати, больше мужчины этим страдают, чем женщины

Мне кажется женщины одинаково часто переживают кризис среднего возраста, просто наверное умнее подходят к этому. А мужчины меньше понимают себя, окружающих и творят всякую фигню вроде любовниц молодых и покупки мотоцикла.

Гость
#4

Нет никакого смысла в жизни, все цели и стремления - хкрня, с годами это всё более ощутимо.

#5
Гость

Нет никакого смысла в жизни, все цели и стремления - хкрня, с годами это всё более ощутимо.

Ну не совсем так негативно я это ощущаю, но прежние цели действительно кажутся не такими важными как прежне. А без целей жить как?

#6
Ебокотик

Что - седина в голову - бес в ребро? Захотела молоденьких мальчиков?

Вот уж чего точно не хочется это любовников, ни молодых ни старых.

Ебокотик
#7
Оля

Вот уж чего точно не хочется это любовников, ни молодых ни старых.

Ясно - климакс бахнул 🤣

Гость
#8
Оля

Ну не совсем так негативно я это ощущаю, но прежние цели действительно кажутся не такими важными как прежне. А без целей жить как?

Нормально жить, не морочить себе голову.

Гость
#9
Оля

Мне кажется женщины одинаково часто переживают кризис среднего возраста, просто наверное умнее подходят к этому. А мужчины меньше понимают себя, окружающих и творят всякую фигню вроде любовниц молодых и покупки мотоцикла.

это для вас любовницы и мотоциклы - фигня. А для мужчин это мальчишеская ценность. Кризис среднего возраста - это как раз возврат в подростковое состояние.
Вы просто не учитываете разницу мужской и женской психологии и вам видится, что женские ценности правильные, а мужские - глупые.

#10
Ебокотик

Ясно - климакс бахнул 🤣

Секс на первом месте в юности, с возрастом его значение уменьшаеться. Если бы в юности я не нагулялась, то сейчас возможно и добирала, а так зачем.

#11
Гость

это для вас любовницы и мотоциклы - фигня. А для мужчин это мальчишеская ценность. Кризис среднего возраста - это как раз возврат в подростковое состояние.
Вы просто не учитываете разницу мужской и женской психологии и вам видится, что женские ценности правильные, а мужские - глупые.

Ну со стороны так выглядит. Часто такие проявления кризиса среднего возраста приводят к плачевным результатам. Бросить жену, семью, потерять деньги, друзей.. Как этот результат можно назвать НЕ глупым?

Гость
#12
Оля

Ну со стороны так выглядит. Часто такие проявления кризиса среднего возраста приводят к плачевным результатам. Бросить жену, семью, потерять деньги, друзей.. Как этот результат можно назвать НЕ глупым?

это нельзя назвать глупым только потому что вам так хочется.
И для того, чтоб оценивать что-то, надо сначала видеть картину в целом, включая последствия. А они бывают очень разными. Константин Ивлев, например, ушел из семьи и женился на молодой, живет себе вполне неплохо, судя по всему. Если он счастлив и ему хорошо, то почему это глупо? Другое дело, когда натворил дел и облажался, но опять же - каждый ошибается и ему самому перед собой отвечать за свои ошибки.

#13
Гость

Нормально жить, не морочить себе голову.

Скучно)

Гость
#14
Оля

Ну со стороны так выглядит. Часто такие проявления кризиса среднего возраста приводят к плачевным результатам. Бросить жену, семью, потерять деньги, друзей.. Как этот результат можно назвать НЕ глупым?

А часто к положительным результатам)) Начинайте жить для себя

Гость
#15
Оля

Секс на первом месте в юности, с возрастом его значение уменьшаеться. Если бы в юности я не нагулялась, то сейчас возможно и добирала, а так зачем.

а у меня никогда он не был на первом месте и нет никакого желания добирать!!!! один мужчина на всю жизнь плюс тоже не особо любит такие вещи, чему очень рада

Гость
#16

у меня нет никаких кризисов, как пишет автор. я могу сказать, что у меня всю жизнь кризисы и я всегда в поиске. всё это системная чушь, когда надо жить по придуманным графикам

Гость
#17
Ебокотик

Ясно - климакс бахнул 🤣

в 40 нет климакса, а у некоторых он наступает позже 55

#18
Гость

а у меня никогда он не был на первом месте и нет никакого желания добирать!!!! один мужчина на всю жизнь плюс тоже не особо любит такие вещи, чему очень рада

И тоже хорошо, у всех в этом плане по разному.

Гость
#19

но знаете, что я замечаю? какие токсичные есть люди...вот куда от них деться? сколько зла в мире! просто противно(( извините. накипело

#20
Гость

у меня нет никаких кризисов, как пишет автор. я могу сказать, что у меня всю жизнь кризисы и я всегда в поиске. всё это системная чушь, когда надо жить по придуманным графикам

А у меня до недавнего времени был чёткий план действий. А сейчас вдруг мысли появились уехать в деревню, завести ферму, бросить работу. Я так понимаю это кризис среднего возраста и есть)

Гость
#21
Оля

А у меня до недавнего времени был чёткий план действий. А сейчас вдруг мысли появились уехать в деревню, завести ферму, бросить работу. Я так понимаю это кризис среднего возраста и есть)

ааа, ну бывает. это нормально. нет. у меня никогда не было четкого планы. все планы постоянно в жизни менялись

#22
Гость

но знаете, что я замечаю? какие токсичные есть люди...вот куда от них деться? сколько зла в мире! просто противно(( извините. накипело

Да, много и с прошлого года количество нервных людей только увеличилось, мировой кризис все дела. А хочется просто счастья уже)

Гость
#23
Гость

у меня нет никаких кризисов, как пишет автор. я могу сказать, что у меня всю жизнь кризисы и я всегда в поиске. всё это системная чушь, когда надо жить по придуманным графикам

"У меня нет никаких кризисов, но у меня всю жизнь кризисы".
Ничего непонятно, но очень интересно )))

***
#24

У меня желание перемен началось гораздо раньше. Жила с мужем, общалась с общими друзьями и чувствовала что это все не мое. Их интересовали в основном новые машины, сплетни друг о друге, шмотки, рестораны. Мы тратили много денег на это. Хотя в целом было весело и довольно позитивно. Потом мы развелись и после 36 я поняла чем хочу заниматься и с кем общаться. Полностью сменила окружение, нашла новую дополнительную работу и личную жизнь изменила очень многое.

Гость
#25
Гость

"У меня нет никаких кризисов, но у меня всю жизнь кризисы".
Ничего непонятно, но очень интересно )))

ну нет у меня четкого плана в жизни, всегда всё спонтанно

Гость
#26

Мне 39. Кризиса нет. Развелась, взяла ипотеку. Собираюсь поступать в магистратуру. Мечтаю поменять машину.

Анна
#27
Гость

Нет никакого смысла в жизни, все цели и стремления - хкрня, с годами это всё более ощутимо.

Ну почему? Пройти ее достойно, уважать себя

Гость
#28
Оля

А у меня до недавнего времени был чёткий план действий. А сейчас вдруг мысли появились уехать в деревню, завести ферму, бросить работу. Я так понимаю это кризис среднего возраста и есть)

Дядька к 40 годам тоже так решил и реально переехал в деревню в частный дом с мечтами о хозяйстве. А по факту он уже 10 раз об этом пожалел. В больницу добираться далеко и на машине по бездорожью, дом требует ооочень много сил и денег, газ так и не провели, кусты посадил, а собирать ягоды некогда, до кур так дело и не дошло. Магазины опять же все в городе как и аптеки, карусели, кафе и прочее.

Гость
#29

Кризис у тетки. Смена мужиков не самого лучшего качества, ей 40+. Все это делает на показ с гордостью как шлюпка. И это после долгой порядочной семейной жизни. За последний год у нее поменялось больше 3х мужчин... Мне стало страшно... Неужели всех баб так таращит под 40?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

это для вас любовницы и мотоциклы - фигня. А для мужчин это мальчишеская ценность. Кризис среднего возраста - это как раз возврат в подростковое состояние.
Вы просто не учитываете разницу мужской и женской психологии и вам видится, что женские ценности правильные, а мужские - глупые.

Значит у моего мужв кризис возраста.
Влюбился в девку. Мы 15 лет жили в любви.
И сейчас он мне заливает, что меня любит как и прежде, а эта девка как школьная любовь. Ничего не может поделать с собой. Мы переживаем кризис нашего прекрасного мира любви. Значт и любви цмнего ко мне нет, раз влюбился в другую...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: