Гость
Статьи
Как жить после 40?

Как жить после 40?

Девочки, мне исполнилось 40 лет. И вот я поняла, что за плечами остался неудачный брак, нелюбимая работа и назрело желание перемен. Очень захотелось поменять свою жизнь. Но.. куда пойти работать, …

Татьяна
1 029 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1001

У меня знакомый есть, 39 лет, живет с родителями в двушке проходной. Причем зп неплохая, но вот у него хобби он модели авто собирает и какие то особые журналы, тратит на них кучу денег. Недавно жаловался, что с родителями жить невыносимо, а жильё купить нереально. Что мешало ему вместо моделек авто копить на жилье? Давно бы уже жил отдельно , но хотелось все и сразу, ну его выбор. Он тоже считает нереально купить, это ж надо себя в чем то ограничить.

Гость
#1002
Гость

Странно слышать такое в отношении к женщинам. Где вы видели, что бы женщина что то имела за душой? Если только удачно отжала при разводе?

1. Нормальные родители заботятся о дочерях и не отправляют в мир в одних трусах, не важно хочет ли дочь сходу выйти замуж и родить или сначала сделать карьеру.
2. Если многие женщины фактически самостоятельно могут обеспечить себя и ребенка (детей), получая или 3 коп. алиментов или не получая их совсем, то тем более бездетные или матери взрослых детей вполне могут не иметь материальных проблем.
3. Подавляющее большинство разводов происходит в том возрасте и в тех случаях, когда с мужика нечего взять, кроме анализа

Гость
#1003
Гость

Что получается, мужчина вкладывает в женщину только за то что она есть. Бред сивой кобылы. Даже если она родила тебе ребенка, еще не факт, что этого ребенка ты увидишь потом, после развода. А разводы происходят в России в 90 процента случаев. Остается только секс. Если секс качественный, ОС, АС по первому требованию, то можно выделить некоторые суммы. Хотя работницы коммерческого секса дешевле, и услуги оказывают качественнее.

Ты пошто на женский пол такой обиженный, плюгавенький? тебе без женщин жить выгоднее и дешевле, так чё мучаешься подсчетами?

Гость
#1004
Гость

Ты пошто на женский пол такой обиженный, плюгавенький? тебе без женщин жить выгоднее и дешевле, так чё мучаешься подсчетами?

Главное, что это не единичное существо, которое верит в то, что пишет. Ну, я думаю, раз такие существа появляются в наше время, отчасти и наша вина. Слишком они разбалованы стали, выезжают на женских комплексах, на том, что "мол я тебя брошу ты замуж не выйдешь".

Гость
#1005
Ирина

2. Гость | 08.06.2016, 15:11:52 [3340146053]
Гость
После фразы про 30 лет можно не читать....


+1,мне самой 40,но трезво оцениваю ситуацию,нет среди ровесниц таких кто выглядит на 30,у дочки ей 19 есть подруга 29 лет,девчонка совсем видно,никакого сравнения с 40-летними.Не занимайтесь самообманом.Понятно,кто тотможет сделать комплимент-выглядишь на 30,мне тоже такое говорили,но это просто комплименты,лесть..


Да здесь процентов 95 из тех, кому едва исполнилось 30, непременно укажут, что выглядят юными девочками, а у 40-летних паспорта на кассе при покупке спиртного и алкоголя спрашивают, уж это само собой. Ну просто целая страна девочек-девочек. А между тем, смотришь на свое окружение, коллег, родственниц- практически все за мизерным исключением выглядят на свои годы, если не постарше. На анонимном форуме можно, конечно, сверкнуть невообразимой молодостью, а вот по улицам ходят все те же обыкновенные тетки.

Гость

Я здесь за три дня многое узнал, что надо обязательно от мужчины деньги крысить. Что каждая женщина внутри себя мечтает развестись с опостылевшим мужем. Про мужчин так вообще сказка, мы все невысокого роста, лысые, у нас маленький член, пивное пузо, лежим целыми днями на диване. Если старше сорока, то у всех у нас гнилые зубы, старческий запах от тела и так далее. Забавно.

)))))))))))))))))))))))) только плохое увидели))))

Гость
#1006
Гость

Главное, что это не единичное существо, которое верит в то, что пишет. Ну, я думаю, раз такие существа появляются в наше время, отчасти и наша вина. Слишком они разбалованы стали, выезжают на женских комплексах, на том, что "мол я тебя брошу ты замуж не выйдешь"

Да у этого существа видать с женой/подругой разлад вечный из-за денег, или она жадная, или он жмотик, расчеты-подсчеты, кто что должен делать; а где ж душевная близость хотя бы, она не берется в расчет, не говорю уже о любви как о давно забытой ненужной единице.

Гость
#1007
Гость

да это фантазии некоторых Гостей)) после 35 ти уже все не то, как не бодрись))

Гость

Видно, что Вы злитесь, но запах тухлой селедки появляется еще и не только при ЗПП, а когда женщина перестает за собой следить, одевает длинные тоги, мешки и тд. А, как правило, женщины перестают за собой следить после 40, ибо сами себя, видимо, считают неликвидом. И там не только тухлой селедкой, там еще потярой несет, а с возрастом, если не следить за собой и не мыться, то запахи становятся невыносимыми, одно дело 18 - лет не подмоется, и то будет вонять, но , извините, когда 40+ неделями не подмываются.... прибавьте еще зубы, у молодых, как правило, нет таких проблем с зубами, как у 40+ , даже если молодые не следят : все равно : возраст, нужно ОЧЕНЬ следить за собой! А большинство 40+ как раз не знаю в силу чего, но следить за собой перестают напрочь : отсюда вонь изо рта, потяра , выделения смешиваются и получается некое амбре, как тухлая селедка. Вот и весь секрет... И вот это чудовище в растянутой кофте до пупка, вонючее, с бородавками, брошенное пытается учить жизнь девушек 18-25 лет!

Даже если выглядишь моложе ,
))))Посмеялась)Ау деушка,завтра превратитесь в старушку 40+,годы то бегут ...простыню белую,белые тапочки и место на кладбище закажите.. С таким отвращением к старости надеюсь жить не придется вам после 40-ка))))Это ж надо до такой степени... Молодуха вы наша)


++++++++++скорее это молодух)))))

Гость
#1008
Татьяна

Девочки, мне исполнилось 40 лет. ....Чем заняться?Что посоветуете, девочки?

)))) тоже дергалась весь 40-летний год, сейчас +2 - нормуль - живу и радуюсь жизни, развлекаюсь, работаю, )))) тоже курсы по другой профессии прошла - корочка в шкафу валяется))))

Гость
#1009
Гость

Да что же это такое - почему в России так не любят женщин за 40?! Только скажи - мне 40 и я красива и успешна, сразу же налетит куча доброжелателей, которые что только не скажут, что бы убедить, что это не так, и мужчины, и, самое печальное, женщины. Когда читаешь "женщина за 40 - не ликвид", очень хочется посмотреть на тех, кто это пишет - я думаю что им самим похвастаться нечем, остается самоутверждаться за счет возраста. А женщины за 40 на самом деле прекрасны - они опытнее, интереснее и умнее молодых, многие при этом действительно выглядят очень хорошо.
Автор, я Вам верю, что Вы выглядите на 30, не слушайте всех кто Вас тут грязью поливает.
Насчет смены работы скажу по своему опыту - кардинально что-то менять в работе уже скорее всего действительно поздно, слишком сильны привычки и штампы, они уже въелись в этом возрасте. Если совсем не радует работа - попробуйте найти что-то немного другое в той же сфере, где работаете сейчас. Если продавец - попробуйте агентом, консультантом, что-то близкое к тому, чем занимаетесь, но что даст возможность больше общаться, проявлять инициативу. Это очень примерный совет, так как не знаю ни Вас, ни ситуацию. Но помните- если человек чего-то очень хочет и при этом действует, а не просто рассуждает сидя на диване - у него все получится, хоть в 40, хоть в 60.
Удачи!

++++++++++++++++++++++(++++++++++

Аскорбинка
#1010
Гость

Дык она ж децким кремом мажется потому и выглядит как девочка)))ну машины таким дарят,главное быть женского полу))

Женщина всегда права, и мужчины знают это и используют себе во благо. А ты, неизвестное науке существо, перестанешь брыкаться?

Гость
#1011
Гость

+1,мне самой 40,но трезво оцениваю ситуацию,нет среди ровесниц таких кто выглядит на 30,у дочки ей 19 есть подруга 29 лет,девчонка совсем видно,никакого сравнения с 40-летними.Не занимайтесь самообманом.Понятно,кто тотможет сделать комплимент-выглядишь на 30,мне тоже такое говорили,но это просто комплименты,лесть..

ну а вам-то что, пусть Автор считает, что выглядит на 30. ас жаба, что ли, ест, что человек хорошо себя ощущает? Надо подгадить? Какие же все-таки большинство баб завистливые - даже не зная другую женщину, норовят опустить...жесть. Понятно, почему мужики правят обществом, а б аб ы на задворках - грызут друг друга, вместо того чтобы поддерживать. Не от хорошей жизни это.

Гость
#1012

Прочитала ветку полностью,очень не приятный осадок остался.Жаль что женщины 40+воспринимаются и мужчинами и женьщинами уже старыми и не нужными в обществе.Мне 33,еще 2 года назад при покупке алкоголя просили паспорт,уже не просят,и я сама вижу,что появляются морщинки.Я замужен,но мужчины проявляют интерес,хотя их жены моложе на пару лет.Так что бывает,что выглядит женьщина чуть моложе,но это временно и возраст возьмет свое.И мужья наши будут глазеть на молодых 20+,а кто обеспеченный может и поменяет жену на молодуху,но там он будет уже страдать от того что у него старый °ч°лен.

Гость
#1013
Гость

Прочитала ветку полностью,очень не приятный осадок остался.Жаль что женщины 40+воспринимаются и мужчинами и женьщинами уже старыми и не нужными в обществе.Мне 33,еще 2 года назад при покупке алкоголя просили паспорт,уже не просят,и я сама вижу,что появляются морщинки.Я замужен,но мужчины проявляют интерес,хотя их жены моложе на пару лет.Так что бывает,что выглядит женьщина чуть моложе,но это временно и возраст возьмет свое.И мужья наши будут глазеть на молодых 20+,а кто обеспеченный может и поменяет жену на молодуху,но там он будет уже страдать от того что у него старый °ч°лен.

. Женщины сами виноваты. Слишком доступные и слишком на все готовые ради мужиков.

Гость
#1014
Гость

ну а вам-то что, пусть Автор считает, что выглядит на 30. ас жаба, что ли, ест, что человек хорошо себя ощущает? Надо подгадить? Какие же все-таки большинство баб завистливые - даже не зная другую женщину, норовят опустить...жесть. Понятно, почему мужики правят обществом, а б аб ы на задворках - грызут друг друга, вместо того чтобы поддерживать. Не от хорошей жизни это.

Гость

Прочитала ветку полностью,очень не приятный осадок остался.Жаль что женщины 40+воспринимаются и мужчинами и женьщинами уже старыми и не нужными в обществе.Мне 33,еще 2 года назад при покупке алкоголя просили паспорт,уже не просят,и я сама вижу,что появляются морщинки.Я замужен,но мужчины проявляют интерес,хотя их жены моложе на пару лет.Так что бывает,что выглядит женьщина чуть моложе,но это временно и возраст возьмет свое.И мужья наши будут глазеть на молодых 20+,а кто обеспеченный может и поменяет жену на молодуху,но там он будет уже страдать от того что у него старый °ч°лен.

Какие вы всё таки зацикленные на внешности. Для женщины 40 внешность - это не то, чем надо меряться с девочкой 20 лет. Если в 40 "выгляжу на 10 лет моложе" основное достижение - это заведомый проигрыш во многих областях.

Гость
#1015
Гость

Какие вы всё таки зацикленные на внешности. Для женщины 40 внешность - это не то, чем надо меряться с девочкой 20 лет. Если в 40 "выгляжу на 10 лет моложе" основное достижение - это заведомый проигрыш во многих областях.

Это наверное не зацикленость,а скорее непринятие своего естественного старения,тяжело красивой женщине старится.Кстати на абф читала,что жену нужно выбирать красивую,потому как молодость уйдет,а красивое лицо останется,вот так мужчины ценично рассуждают.Ну а мерятся с молоденькими,это уже с головой что-то.

Гость
#1016

мне 31 жене 39 люблю ее всем сердцем, у нас ребенок растет, жена красавица, фигура супер ! Так что женщины не отчаивайтесь, обязательно найдете свою любовь !

я тут
#1017

это из серии -в 30 лет-выгляжу на 20,в 40 лет выгляжу на 30))) так в итоге что получается)? сорокалетняя двадцатилетка чтоли?)))

Гость
#1018

+1,мне самой 40,но трезво оцениваю ситуацию,нет среди ровесниц таких кто выглядит на 30,у дочки ей 19 есть подруга 29 лет,девчонка совсем видно,никакого сравнения с 40-летними.Не занимайтесь самообманом.Понятно,кто тотможет сделать комплимент-выглядишь на 30,мне тоже такое говорили,но это просто комплименты,лесть.

Вырядли Вы будете спорить, что в 30 лет женщины уже выглядят совершенно по-разному. Есть просто девочки, есть матроны. Чаще всего ухоженная 40-летняя женщина сравнивает себя с раностареющими женщинами. У меня есть подруга, которая младше на 16 лет. В 18 лет у неё, девственницы, разорвалась киста яичника и начались проблемы со здоровьем. Мы познакомились в её 23. Это уже была взрослая мудрая женщина, которая перенесла множество операций и гормонотерапия, выглядела она тоже далеко не молодо. Сейчас молодость ушла из взгляда. Вот с такими женщинами себя любят сравнивать.проблемы, болезни, нищета никого не делали моложе.

Гость
#1019
Гость

Какие вы всё таки зацикленные на внешности. Для женщины 40 внешность - это не то, чем надо меряться с девочкой 20 лет. Если в 40 "выгляжу на 10 лет моложе" основное достижение - это заведомый проигрыш во многих областях.

да божежмой( ну выгляжу я на 10 лет моложе, ну что мне теперь делать?? так получилось и это не достижение- потому что усилий не потребовалось.. достижения- в профессии, в преодолении жизненных трудностей и стойкости, и не растерять доброту и сочувствие к людям и всему живому- при этом... только завистливые и примитивные женщины рассуждают как вы((.

#1020

вы классная. делайте все! учитесь, дружитесь, замуж выходите. пробуйте все нвовое

Гость
#1021
Гость

да божежмой( ну выгляжу я на 10 лет моложе, ну что мне теперь делать?? так получилось и это не достижение- потому что усилий не потребовалось.. достижения- в профессии, в преодолении жизненных трудностей и стойкости, и не растерять доброту и сочувствие к людям и всему живому- при этом... только завистливые и примитивные женщины рассуждают как вы((.

Убейтесь ап стену- НИКТО (может только одна на миллион, какая-нибудь генетическая аномалия) не выглядит на 10-15 лет моложе. Можно выглядеть очень хорошо, но возраст всё равно видать. Это может только старенькая бабушка спутать, которой что 15, что 35 все девочки)

Гость
#1022
Гость

Убейтесь ап стену- НИКТО (может только одна на миллион, какая-нибудь генетическая аномалия) не выглядит на 10-15 лет моложе. Можно выглядеть очень хорошо, но возраст всё равно видать. Это может только старенькая бабушка спутать, которой что 15, что 35 все девочки)

Нам все по 20 лет, пока рядом не поставят настоящую 20-летнюю.
Дамы, когда смотрите в зеркало, вы видите то, что хотите видеть. И слышите то, что хотите слышать, поэтому это Вам и говорят.

Гость
#1023
Гость

Нам все по 20 лет, пока рядом не поставят настоящую 20-летнюю. Дамы, когда смотрите в зеркало, вы видите то, что хотите видеть. И слышите то, что хотите слышать, поэтому это Вам и говорят.

нууу опять заладили( сочувствую...

Янина
#1024

После 40 правда другая жизнь... Мне 48, дети взрослые. Помогаю дочке растить сына (моего внука), вот доченька уже и диплом защитила!
Раньше у меня были совсем другие заботы и интересы. Училась, потом работала, неожиданно для себя сделала карьеру. На нее мне всегда было если не наплевать, то ощущалось, что не потяну. Поэтому с радостью воспользовалась возможностью "вернуться в свои 20" и заниматься внуком.

Янина
#1025

А выглядим мы и правда примерно на свой возраст. Принять его - самое трудное, для меня лично.

Гость
#1029
Гость

нууу опять заладили( сочувствую...

Сочувствовать надо 40-летней, которая думает что выглядит на 25. Такие обычно выглядят как клоуны и люди над ними посмеиваются за спиной

Гость
#1030
Гость

Сочувствовать надо 40-летней, которая думает что выглядит на 25. Такие обычно выглядят как клоуны и люди над ними посмеиваются за спиной

сочувствовать нужно вам, что вы и ваше окружение видит только клоунов или ими является.

Гость
#1031

Можно подумать, после курсов тебя кто-то возьмет сразу на хорошую работу...

Знаю лично нескольких женщин, которые на пенсии за 50 (!) сменили работу, как раз после курсов, уже, кстати, внуков растят и счастливы, зарабатывают неплохую денежку, не сбивайте с толку Автора, кто хочет, тот прорвётся! А учиться никогда не поздно! (Хотя мне нет и 30) Это лучше, чем на скамейке семечки жевать и говорить, как бездарно прошла жизнь... Сила воли нужна просто и желание!

Гость
#1033
Миледи

Ну кроме меня никому так не говорят. Окружили толпой и давай ахать и охать. Да я и без них это прекрасно знала. Приходишь на прием к какому-нить травматологу, а он начинает орать на медсестру, что опять карты перепутала, глядя на возраст в карте. Успкаиваешь его, что тебе реально 46 и это - твоя карта. Не верит, таращится, как на инопланетянина. И такие истории - на каждом шагу. В банке не верят, что это мой паспорт - перевели обслуживаться в вип-зону из-за этого (там каждого клиента в лицо и без паспорта знают). На таможне в Израиле задержали до выяснения личности - перепроверили вдоль и поперек. И вся туристическая экскурсионная группа полчаса ждала, пка мои данные проверяли, делая запросы на родину. Я понимаю, что вы не верите. Мне никто не верит) Я и сама не верю, что такая древняя, мне кажется, что я никак не меняюсь на протяжении жизни. Зря я тут вообще пишу что-то, наверно. Тема явно не для меня, чувак правильно сказал.

Чувак не правильно сказал. Мне 43. Прогнала фотку через сайт, где угадываю возраст по фоткам - результат был 27 лет. В жизни дают лет 35. Сама свой возраст определяю лет на 37. Отец выглядит на свои 68, мама - молодо, моложе возраста биологического лет на 10. Думаю, что наследственность играет большую роль все-таки. Как-то так.

Гость
#1034
Гость

Ой ну всё уже фантазия пошла))))) порадовались бы лучше молодому тpaxaлю пока он с вами

Вам не понять, если не сталкивались. Хоть и выгляжу лет на 6-7 моложе, но таких ситуаций не хочу для себя. Не комфортно.

Гость
#1035
Гость

1. Нормальные родители заботятся о дочерях и не отправляют в мир в одних трусах, не важно хочет ли дочь сходу выйти замуж и родить или сначала сделать карьеру.
2. Если многие женщины фактически самостоятельно могут обеспечить себя и ребенка (детей), получая или 3 коп. алиментов или не получая их совсем, то тем более бездетные или матери взрослых детей вполне могут не иметь материальных проблем.
3. Подавляющее большинство разводов происходит в том возрасте и в тех случаях, когда с мужика нечего взять, кроме анализа

Жму виртуально руку и подписываюсь под каждым словом

Гость
#1036

Мда... Правильно тут сказали про наше нездоровое общество... Выживание в аду какое-то, где все гнобят и ненавидят друг друга. Век женщины здесь лет действительно короткий , лет 15 .. С 18 до 30 ...))...А потом фсее )... Но это сами женщины так себя поставили. Сами и виноваты. Нех@ за мужичьем бегать и в их угоду жить

Юлия
#1037
Гость

Маникюр научитесь делать. если аккуратистка и усидчивая, будет хорошо получаться, потихоньку клиентскую базу свою наработаете. Общение будет, опять же.
Квантовую физику поздновато осваивать, да и языками уже в совершенстве вряд ли овладеете. А так, развиваться никогда не поздно, тем более что есть желание и время. Удачи!!!

Юлия
#1038

Н-да уж... Почитала советы милых, добрых женщин выступивших тут и в голову пришла мысль, а не пойти ли повеситься)))) ведь мне уже даже не 40)))) бабы дуры -факт! Что думаю я по поводу " жизнь после 40"))) Конечно дожив до 40 нужно иметь какую-то базу) и совершенствовать то, что уже есть, что уже наработано. Одна моя подруга в этом возрасте развелась, осталась без ничего и с двумя детьми. Поселилась с детьми в хрущебу двушку к престарелым родителям в маленьком городке и пошла работать в супермаркет от безысходности. Продолжала заниматься детьми усилено, дети благодарно отвечали ей успехами в учебе. Начала все с нуля. Сильно похудела, завела 28 летнего любовника и повстречавшись с ним год - бросила. За три года добилась каких-то успехов вы карьере ( насколько это возможно в данной сфере), перечитала всю классику, занялась йогой. Сейчас продолжает работать, воспитывать детей и встречается с разведенным офицером в отставке 49 лет. Пока так.) Вторая подруга развелась с мужем в 40 лет, ушел к той, которая родила, так как подруга моя не смогла даже после 9 ЭКО. Муж был благороден, прожив с ней 11 лет в гражданском браке устроил ее гл. Бухом и купив однушка выселил туда.. Она занялась сбором документов на удочерение девочки и поском ребенка. В это время у моего мужа друг, в далеком северном городе, развелся и приехал к нам в гости, где они и познакомились, через два месяца уже вместе жили, а еще через 2 недели подруга привезла ребенка, девочку 1,5 года. Живут, девочка их уже в школу ходит. Так что... Для многих в 40 лет жизнь только начинается)

Юлия
#1039

[quote="Гость"]
сочувствовать нужно вам, что вы и ваше окружение видит только клоунов или ими является. Дитя мое))) вы или еще не дожили до 30 или еще не дошло до вас что это такое "4-Ыйм десяток"))) а может вам уже за сорок и вам с гинетикой не повезло и нет денег на косметолога приличного))) вот и злитесь и успокаиваете себя тем, что мол так не бывает, что хоть вы и не айс в свои 40 с хвостом зато, хоть за спиной с вас не смеются)))

Гость
#1040

Не пойму что так все кипятком писают насчет 40?
То есть легла такая вечером спать девочка 39-летняя, а наутро проснулась сорокалетней старухой?
наверно проблема 40 есть у тех, у кого не ладится личная жизнь. Надо же мужика на что-то ловить, а тут уже 40. Предрассудки из прошлых веков тянуться - "40-лет бабий век".
Обычно спрашивают со стразом как жить почсле 40 малолетки - они чего-то бояться. Но если каждый день смотреть на себя в зеркало, не пить кофе и чай, а пить побольше воды, правильно питаться, не набирать вес, высыпаться и заниматься физическими нагрузками, то можно долго сохранять хороший внешний вид.

Гость
#1041

*****, чего тут все зацепились за возраст? Человек попросил совета! Это нормально! Как она выглядит это её проблема,а не читающих вообще!
А теперь для той,которая пост написала! Учиться можно всегда, были бы финансы на то, ищите себя, люди во всём мире учатся аж до 100 лет , мне нравятся ваши стремления и пробуйте любое направление

Ню
#1042

Вам надо закрыть все окна и двери, занавесить все зеркала и окна чёрными занавесками и не пугать людей своей старой страшной рожей

Гость
#1043
Ню

Вам надо закрыть все окна и двери, занавесить все зеркала и окна чёрными занавесками и не пугать людей своей старой страшной рожей

Еще одна *****к а , и че хотела сказать этим. Пошутила типа? Ну ну.....

Гость
#1044
Гость

Мне 33,еще 2 года назад при покупке алкоголя просили паспорт

Любимая фишка вумена))))))))))))))

Гость
#1045
Гость

Хоть и выгляжу лет на 6-7 моложе

Это вы скромничаете. На вумене выглядят на 10-15 лет моложе. Некоторые на 20)))

Гость
#1046
Гость

Какие вы всё таки зацикленные на внешности. Для женщины 40 внешность - это не то, чем надо меряться с девочкой 20 лет. Если в 40 "выгляжу на 10 лет моложе" основное достижение - это заведомый проигрыш во многих областях.

Хоть кто-то рассуждает здраво. Мне искренне жаль женщин, которые не представляют чем она ещё может ценна, кроме того, что "выглядит на 10 лет моложе". В своем стремлении косить под девочку зачастую они похожи на клоунов и выглядят жалко.

Гость
#1047
Юлия

Для многих в 40 лет жизнь только начинается)

Это смотря с каким багажом они подошли к этому рубежу. Если только с "выгляжу как девочка" - то закончилась)

Гость
#1048
Мужчина

Иной раз посмотришь на такую девочку, которая в 40 выглядит как 30 летняя, а нет не девочка, а больше бабушка(((.

Так лучше быть молодой бабушкой, чем престарелой девушкой)

Лена
#1049

После 40 лет работу надо искать интересную для себя или хотя бы не слишком тяжелую.Учиться жить по средствам, больше отдыхать, беречь здоровье. Взрослым детям можно помогать, но не слишком вмешиваться в жизнь. Если разведены, не обязатеньно стремиться к новому браку. Лучше иногда встречаться с более молодым любовником , для удовольствия и не строя планов на будущее , чем начать жить с капризным дядечкой постарше, которому нужно обслуживание и уход. Жить для себя.... Если это осознать, то жить можно очень неплохо.