Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться со своими комплексами

Доброго времени суток! Мне 19 лет. И всю жизнь я борюсь сама с собой, а именно-с моими комплексами. Я имею рост 183 см, что, конечно же, мне не нравится. Мой вес, примерно, балансирует между 80 и 85 килограммами. В школе, соответственно, были проблемы с одноклассниками: мой рост не давал покоя ничей фантазии. Я не могу расслабиться по этому поводу. Мне кажется, что я просто огромных размеров. Ни о каких каблуках и речи нет. Хотя иногда по случаю их надо было бы надеть, а я не могу. Уж очень сложно мне в этом плане. Также сюда и прибавляется и вес. Вроде кажется, что не толстая прям такая. Немного бока могут появиться при ношении тесноватых джинсов. Вроде полная, вроде нет. Ну так, чтоб висело-такого нет. Могут вот только неровности от одежды появится, например, от лифчика на спине. Но я сама по себе крупная: плечи, рост...Аж плакать хочется. Все ведь вокруг хрупкие, маленькие... А я как корова. И даже если 30 килограмм скину, то в размерах не уменьшусь. Все вокруг говорят: "Да ты что?! Это же мечта! Модельный рост! Все на месте! Где ты жир нашла?". А, между прочим, отношений с мальчиками как не было ни разу, так и нет. Что еще сильнее меня убивает. Как мне быть? Правильны ли мои суждения? Каково Ваше мнение на ситуацию?

asakuranna
28 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Глупенькая ты!У тебя вполне все гармонично(я про рост и вес).Могу посоветовать занятся спортом!Это придаст тебе уверенности в себе и со временем ты избавишься от своих "комплексов" и будешь вспоминать их с усмешкой!
Полюбив себя,тебя полюбят окружающие!А там и молодой человек появится!

Гость
#2

Пишете хорошо!Рост и вес у вас не критичный. Я маленького роста, и всегда считала что одежда любая на маленьких не смотрится, а вот на таких как вы-всегда, правда.Ну то что вы ни с кем не встречаетесь, то не пришел, как говорят, ваш час.Знаю девушек других параметров и тоже не встречаются. Что тут поделать? Да ничего! Жить как живете. Вы уже школу закончили и пора стать мудрей, не оглядываться на тех кто как посмотрел и что сказал, знаете как говорят-в каждой избушке свои погремушки.У одного рост не тот, другой лопоухий, третий близорукий, у четвертого аллергия и т. д.. Просто не у всех все сразу очевидно... Так что живите спокойно и радуйтесь жизни!

Гость
#3

счастливая, длинноногая, я со своим 160 завидую высоким девушкам. каблуки не нужны, удобно в транспорте, можно достать до перекладины в метро и автобусе, джинсы по размеру, а мне надо их укорачивать каждый раз, парни высокие как раз ваши, маленькие обычно высоких избегают, но есть исключения конечно. не надо комплексовать, хороший рост!

Гость
#4

Автор, все у вас нормально. Вы занимаетесь спортом? Ведь вы находка для некоторых видов спорта! Там и отношение к вам будет нормальное. И парней там много рослых.

Netli2@rambler.ru
#5

Я всю жизнь боролась с собой, то вес не такой, то волосы, то характер, то осанка итд так зачем же с этим всем бороться, если это все можно превратить в достоинство? Научись правильно одеваться, чтобы скрывать свои маленькие изъяны, не комплексуй по поводу роста! Это твоя изюминка. Мальчики появятся сразу, как ты примешь себя сама. Люди относятся к нам так, как относимся мы сами к себе!!! А если не устраивает цифра на весах, то начни заниматься спортом,поверь, за тобой все потянутся. Главное будь открытой к общению и новым знакомствам

Гость
#6

Одевайтесь модно и красиво, ухаживайте за собой и не думайте о росте и весе! А все эти каблуки это прошлый век! Уже давно существует куча красивых балеток и другой интересной обуви на плоской подошве...

#7

Автор, забудьте, во-первых одноглазников и всё, что они говорили. Неумные они были люди и недоросли во всех смыслах. Плавали, знаем. Во-вторых, перестаньте считать себя толстой лишь на том основании, что от обтягивающих джинсов у вас появляются бока. Они у всех появляются.
Когда читала ваш текст, у меня перед глазами стояла Флор Янсен) Поищите, если не знаете, кто это. Высокая статная женщина, зато какая обаятельная.

Гость
#8

Автор, вам реально надо похудеть!!!! Вы сейчас- не модель! А крупная бабища, без обид! Модели весят 56-58 кг при этом весе, похудев вы реально будете меньше даже в росте! Яркий пример Екатерина Варнава, посмотрите до и после. Худейте, и тогда комплексов не будет.

asakuranna
#9

Ой, спасибо вам всем за такую поддержку. Мне прям на душе легче стало)) Кстати, на счет спорта. Я стараюсь давать себе нагрузки. Я не сижу попой на диване, стараюсь двигаться чаще. Хожу пешком, гуляю. Зарядочка и все дела. А с глобальным спортом отношения не сложились с самого детства: у меня проблемы с внутричерепным давлением. Штука не серьезная, но неприятная. Поэтому ограничиваюсь маленькими нагрузками, но и без движения себе сидеть не позволяю. Движение-это и есть жизнь, как говорится. Спасибо большое, что успокоили)

asakuranna
#10
Гость

Автор, вам реально надо похудеть!!!! Вы сейчас- не модель! А крупная бабища, без обид! Модели весят 56-58 кг при этом весе, похудев вы реально будете меньше даже в росте! Яркий пример Екатерина Варнава, посмотрите до и после. Худейте, и тогда комплексов не будет.

Но ведь я ж не стремлюсь быть моделью...

asakuranna
#11
Гость

счастливая, длинноногая, я со своим 160 завидую высоким девушкам. каблуки не нужны, удобно в транспорте, можно достать до перекладины в метро и автобусе, джинсы по размеру, а мне надо их укорачивать каждый раз, парни высокие как раз ваши, маленькие обычно высоких избегают, но есть исключения конечно. не надо комплексовать, хороший рост!

А Вы знаете... Вы тут про транспорт когда написали, то я сразу вспомнила, как ноги в сидения упираются :В А вот на счет джинсов и всяких перекладин, полок в магазине-это я согласна. Что-что, а это удобно))

гость
#12

Надо сбросить 10 кг и идти в модели

Гость
#13

да, рост шикарный, а вес надо скинуть до 73кг. вам всего 19 лет, у вас метаболизм ещё быстрый, а вы уже полноватая. скидывайте по 4 кг в месяц на ПП не спеша, а то грудь может обвиснуть или волосы посыпаться.

Иви
#14

Автор, дай мне немножко, я вообще метр с кепкой.((

Лера
#15

Первый комментарий самый грамотный, если вы ищете совета, то рекомендую немного похудеть, так вы не будете смотреться и чувствовать себя огромной, надо увеличить физ активность (гуляния пешочком это ни о чем)

ненавижу лето
#16

автор, думаешь вот эта мелкость в росте и весе прям так прекрасно штоли. Вот у меня рост 160, вес 46. Занимаюсь силовыми и кардио. У тебя такие данные хорошие. Можно такую фигуру слепить. Займись фитнесом, питание там правильное. Много вижу девочек с хорошими пропорциями, но без спорта они не могут полностью раскрыться. Комплексы исчезают при занятиях спортом.

Гость
#17
Гость

Автор, вам реально надо похудеть!!!! Вы сейчас- не модель! А крупная бабища, без обид! Модели весят 56-58 кг при этом весе, похудев вы реально будете меньше даже в росте! Яркий пример Екатерина Варнава, посмотрите до и после. Худейте, и тогда комплексов не будет.

Не, ну это уж вы хватили...Автор будет дистрофанкой совсем.

Гость
#18

Тьфу ты блин проблема. У меня подруга 184 , она весит 74-75 кажется, но там мыщцы,жира нет,баскетом с 15 лет занимается и знакомые ее роста завелись, с парнем встречалась баскетболистом. Шикарная пара была, но не сложилось жаль. Она очень стильно надевается, немного в спортивном стиле,но всегда модно выглядит всегда улыбается, спина всегда прямая!!! Никогда не сутулится,когда проходит производит впечатление...блин я даже не представляю чтобы она парилась из за роста))) дело не в росте ,вы сами знаеье,а в вашей голове. Я советую вам идти в спорт,для начала идите в тренажерный зал, фитнес,отточите фигуру. Вам всего 19, учите языки, подрабатывайте, прививайте себе чувство стиля и будет вам счастье. А сидеть и думать что какая высокая.. удивили честн слово) нормальным людям это не помеха и никто даже не обратит внимание,а кто косо смотрит с головой не порядок.

Олег
#19

автор, я бы вдул тебе, люблю крупных девочек, уххххх!

Гость
#20

Автор, понимаю вас. Тоже девушка крупная. В школе тоже бывало дразнили. Но у меня были подружки и друзья. После школы как раз пошли ухажеры и поклоники. 19 лет - все только начинается.Не тратьте свои годы на сомнения что в вас не так. Все с вами так. Любите себя и будьте счастливы

Гость
#21

Очень понятные переживания для девушки вашего возраста. Это все, конечно, сложно, но преодолимо. В свое время с подобными проблемами я обратилась к психолгуи не пожалела. Моя жизнь заиграла новыми красками, я сумела строить позитивные отношения с мужчинами, принять себя, свою женственность и красоту. Многие комплексы ушли, но для этого понадобилась очень серьезная работа, которую бы я сама не смогла проделать. Я могу посоветовать Вам психолога из центра Практика на Новом Арбате - Михеева Наталья Дмитриевна. Я до сих пор понимаю, что во многом только благодаря ей я смогла наладить отношения с собой, что и привело к изменениям в жизни. Если нужно - напишу номер телефона, но у них есть свой сайт в интернете, и вроде в соц сетях тоже. Удачи Вам.надеюсь, мой отзыв будет ценен

Гость
#22
Гость

Очень понятные переживания для девушки вашего возраста. Это все, конечно, сложно, но преодолимо. В свое время с подобными проблемами я обратилась к психолгуи не пожалела. Моя жизнь заиграла новыми красками, я сумела строить позитивные отношения с мужчинами, принять себя, свою женственность и красоту. Многие комплексы ушли, но для этого понадобилась очень серьезная работа, которую бы я сама не смогла проделать. Я могу посоветовать Вам психолога из центра Практика на Новом Арбате - Михеева Наталья Дмитриевна. Я до сих пор понимаю, что во многом только благодаря ей я смогла наладить отношения с собой, что и привело к изменениям в жизни. Если нужно - напишу номер телефона, но у них есть свой сайт в интернете, и вроде в соц сетях тоже. Удачи Вам.надеюсь, мой отзыв будет ценен

Спасибо. Я учту это. Для начала я решила попробовать самостоятельно научиться ценить себя)

Гость
#23

183? ого! у нас и парней с таким ростом мало, а девчонок и подавно. Не вздумай сутулиться! при правильной осанке даже лишние кг можно скрыть

#24

В любой ситуации надо быть уверенной в себе. Себя надо любить. Если что-то в себе не нравится, работать над собой. Только так. Не нравится лишний вес, надо заниматься спортом и пересмотреть свое питание. Только действия, а не просто слова, что я хочу и т.п.
У самой были проблемы с неуверенностью в себе, куча комплексов. Кто бы мне что не рассказывал, друзья, родные, информацию на форумах читала, да вроди все правильно говорили, но это не помогало. Я обратилась к психологу очень хорошему, только работа с ним мне помогла преодолеть все комплексы, полюбить себя. Я обратилась к психологу лет в 25 , жалею что не раньше.

#25

Это не реклама, я правда хочу помочь. Считаю, что с такими проблемами лучше обращаться к психологу. Иначе проблема будет только усугубляться. Я обращалась к психологу, Курчинскому Игорю Геннадиевичу. Он находится в Киеве, работает по скайпу.

Юлия
#27

Автор, вас любят родители, говорят вам приятное? Есть настоящие подруги, которые не позволяют себе стёб над вами? В школе вообще не любят неординарных и троллят, но не надо это проносить через всю жизнь. Вам нужно полюбить себя и приобрести уверенность в себе - это корень решения проблемы, без этого никакой спорт и диеты ничего не дадут. Книги Луизы Хей и Оксаны Дуплякиной Вам в помощь. Если Вы завтра превратитесь в дюймовочку - это не сделает Вас счастливее, поверьте. Рост Вы не измените, а похудеть и удержать нужный вес можно всегда, было бы желание. Я не такая высокая, но никогда не комплексовала, что избранник ниже меня, могла и каблуки надеть. Учитесь не обращать внимание на чужое мнение и жить в свое удовольствие, проблема не в параметрах, а Вашем отношении. У меня есть невероятно симпатичная и обаятельная подруга, высокая и полная, но мужчинам она нравится, т.к. всем нравятся улыбающиеся, добрые и внимательные люди. У меня были проблемы с весом, семья обзывала толстой и коровой, а потом я похудела и теперь худая с тех пор, семья говорит теперь, что я очень худая, мой родной брат женился на пухленькой девушке, которая очень потом поправилась, а подруги-дюймовочки все никак мужей не найдут. Почитайте умные книги как полюбить и ценить себя, в любимое дело или хобби делает увлеченную женщину в два раза красивее.

Юлия
#28

Cоветую еще книгу "10 секретов счастья" там есть глава на тему отношения к себе, о том что оно формируется под воздействием стороннего мнения, а не собственного, она Вам тоже поможет.

Юлия
#29
Олег

автор, я бы вдул тебе, люблю крупных девочек, уххххх!

Вот видите, автор, все не так уж плохо, кому-то такие как Вы нравятся))) Найдется ваш мужчина, не переживайте, всему свое время )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: