Гость
Статьи
Супер женщина!!!

Супер женщина!!!

Всем привет. Моя знакомая супер женщина. У неё двое детей 8 и 6 лет. Муж, который целыми днями лежит на диване или играет в танчики. Она одна работает, но успевает все: девочек забрать днем из сада и школы и отвезти в спортшколу, старшую еще в художку возит, уроки делает с ними, каждые выходные в лес их возит на роликах, великах, лыжах кататься, на море возит их. Причём еды в доме полно, одной салаты, другой котлеты... готовит практически каждый день. Работает полный рабочий день, вместо обеда ездит по семейным делам, зарплата не очень, но она грамотно распределяет бюджет. На себе экономит, а девочкам только лучшее. Дома всегда все чисто, вещи поглажены. Девочки у нее прелесть, умницы. Мужа она не любит, относится к нему как к коту. Живёт только детьми. Я ей восхищаюсь КАК ОНА ВСЕ УСПЕВАЕТ?! Может среди Вас есть такие? Поделитесь опытом!!!

Надя
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У спер женщин мужья на диванах в танчиках не валяются, а это ломовая лошадь называется.

Гость
#2

Она не супер женщина , она терпила и ду/ра

Гость
#3

Просто она молодец. Живет здесь и сейчас, исходит из того, что есть, а не питает иллюзии на счет своей невъебенности и востребованности на рынке невест. Наслаждается материнством, интересно проводит выходные с любимыми дочками. Так и надо.
Единственное, непонятно, зачем ей муж при таком раскладе. Любит, наверное, все же.

Гость
#4

таких 98 процентов населения

Гость
#5

Только вот вопрос счастлива ли она остается за кадром.
Это ломовая лошадь,а не супержещина,восхищаться тут нечем,увы.

Гость
#6

а в каком месте она супер женщина?
обыкновенная работающая, замученная бытом женщина + раздолбай муж

Асти
#7
Гость

Она не супер женщина , она терпила и ду/ра

Ну а что она терпила-то? Судя по всему она вполне счастлива

Гость
#8
Гость

а в каком месте она супер женщина?
обыкновенная работающая, замученная бытом женщина + раздолбай муж

В совке такая была супер женщиной)))

Гость
#9

А я не увидела тут ничего отрицательного (за исключением мужа - кота), возиться с любимыми дочками наверное доставляет ей радость, ездить на природу и ролики я бы и сама не отказалась, готовить вкусности тоже не так сложно на самом деле, когда есть желание. На мой взгляд это позитивная женщина, которая не ноет о проблемах, а живет полной жизнью.

Гость
#10
Гость

У спер женщин мужья на диванах в танчиках не валяются, а это ломовая лошадь называется.

Плюсуюсь. У умной женщнины муж добытчик, жена тоже работает, а в доме благодать.

:гостья
#11

а зачем ей муж?? для секаса? лучше уж вибратор или любовникк 2р в неделю

Гость
#12

Мужа не любит и относится как к коту? Как можно не любить котика?!

Авиатор
#13

Это Вы со стороны так видите - как оно внутри семьи знают только Ваша знакомая и её муж. Может Ваша знакомая из серии таких женщин, про которых говорят: "без *****, но работящая". Иными словами трудовая сублимация на фоне тяжёлой фригидности. Тогда и муж - аморфное облако логичен, и вечно ухоженные дети, и натёртые тарелки в доме.

Гость
#14

А вообще, хоть она и баба конь, но это хорошо, что она организованная. У неё много энергии, потому что, она получает удовлетворение от проделанного, всё делает с любовью и это её питает.

Но бывает и по другому, скорее всего это её случай, когда просто вида не показывают, а сами выжаты, "но я же ДОЛЖНА быть хорошей мамой и хозяйкой, чтобы не дай Бог, кто-то не подумал про меня плохо. А эти установки и комплексы у неё есть, без сомнения. Если она живёт с нелюбимым мужем и держит его в качестве "кота", потому что, так положено, яжезамужем. Иначе нафик он ей, уж лучше завести обычного, но любимого кота. Да и её "кот" ей недёшево обходится, чем бы эти деньги на себя потратить, она его кормит, одевает. Ладно если бы его любила, хоть как то это бы её оправдало, в любви крыша съезжает, а здесь получается, закомплексованная, пыжащаяся, тётя-конь.

Гость
#15

Если она вся такая молодец, то на кой ей вечно лежащий на диване муж?

Гость
#16

У меня знакомая такая супер-женщина. Тоже все сама, везде успевает и все может, вот только это от того, что у нее ни разу не супер-мужчина, а такой же муж-кот. Завидовать нечему, но не восхититься сложно. Сама так не хочу, и врагу не пожелаю. Но это их жизнь и совать в нее нос не прилично.

Гость
#17

Не, ну я тоже всегда восхищаюсь дамочками, которые после полного рабочего дня еще на кухне убиваются...Я вот готовку ненавижу, пожарить яишенку - подвиг, а обед из 3-***** блюд это вообще за гранью моих возможностей))) И вообще, почитав пост, поняла что я полная раздолбайка - и хозяйка никакущая, уже детки больше по быту умеют)))) Но вот парадокс - при всей моей косорукости муж с меня пылинки сдувает, хотя по идее за без хозяйственность уже давно пинками выгнать должен))) И экономить на себе я не умею))) Вот парадокс =- почему умным и хозяйственным достаются такие амебные мужья, а вот таким бестолковым как я - ответственные))))?

Гость
#18

Бедная женщина. Её пожалеть надо, а не восхищаться :(

Гость
#19

Я тоже была одно время электровеником. После развода, многие ахали, вот дура развелась, ах, как же она теперь на свою копеечную зарплату будет жить, ехидно ухмылялись. Это меня подстегнуло, мне надо было поднять уровень жизни, выше, чем в период замужества и я впряглась. Я работала на трёх работах, без выходных, делала крупный ремонт в квартире, сама всё заказывала, контролировала работу, меняла мебель, ездила отдыхать, питание организовано, ребёнок в полном порядке, покупала одежду, о которой в браке, только мечтала, всем интересовалась. При этом выглядела отлично, я просто не могла себе позволить выглядеть со следами усталости, смотрите с уки и завидуйте. Сейчас вспоминаю то время и думаю, что это со мной было, такое ощущение что это была не я, потому что Я - это диван, пледик, чай и книга. Может и хотелось бы так же, но я теперь и так хорошо живу, никому ничего доказывать не надо и лень всё засасывает, никакой организованности, а она очень облегчает жизнь, мне нравится, чтобы всё было под контролем, но чет не получается.

Гость
#20
Гость

Не, ну я тоже всегда восхищаюсь дамочками, которые после полного рабочего дня еще на кухне убиваются...Я вот готовку ненавижу, пожарить яишенку - подвиг, а обед из 3-***** блюд это вообще за гранью моих возможностей))) И вообще, почитав пост, поняла что я полная раздолбайка - и хозяйка никакущая, уже детки больше по быту умеют)))) Но вот парадокс - при всей моей косорукости муж с меня пылинки сдувает, хотя по идее за без хозяйственность уже давно пинками выгнать должен))) И экономить на себе я не умею))) Вот парадокс =- почему умным и хозяйственным достаются такие амебные мужья, а вот таким бестолковым как я - ответственные))))?

Похвалилась , молодец . Рады за тебя. Только таких мужей называют не ответственные а тряпки и подкаблучники.

Гость
#21

Вашу знакомую можно только пожалеть

Гость
#22
Гость

Вашу знакомую можно только пожалеть

А что пожалеть то? Как автор написал, так совершенно счастливая женщина. Несчастная не будет на ролика/лыжах кататься. И у плиты не будет несчастная время проводить. Кто любит готовку, занимается этим с удовольствием. Я вот не вижу в ее жизни никаких несчастий. Муж диванный? Ну и фиг с ним, ее он видимо не напрягает.

Гость
#23

чему тут восхищаться?
ну разве что тем, что сама несмотря горе-папашу тащит на себе детей, свой долг перед ними выполняет
а так затюканая, вечно экономит, на себя вообще плюнула...
жертва. мужа не выгоняет

Гость
#24

ага, только счастливые с детьми гуляют и ужин готовят:)

Гость
#25

Выгнать мужа и супер женщине станет полегче... и диван освободится.

Гость
#26
Гость

ага, только счастливые с детьми гуляют и ужин готовят:)

Не передергивайте. Несчастная затюканная женщина не будет гонять на лыжах и роликах.

Гость
#27
Гость

Выгнать мужа и супер женщине станет полегче... и диван освободится.

Чем легче? чем он ей мешает? разве без секса останется, другие проблемы появятся. Я так поняла она сама неплохо зарабатывает, раз может позволить такой образ жизни.

Гость
#28
Гость

Не передергивайте. Несчастная затюканная женщина не будет гонять на лыжах и роликах.

Будет

Гость
#29
Гость

Чем легче? чем он ей мешает? разве без секса останется, другие проблемы появятся. Я так поняла она сама неплохо зарабатывает, раз может позволить такой образ жизни.

Неплохо зарабатывает и поэтому экономит на себе постоянно.

Гость
#30
Гость

Неплохо зарабатывает и поэтому экономит на себе постоянно.

Но это ее добровольный выбор

Авис
#31

Да, умничка Ваша знакомая.
Умничка!
Не ноет, не показывает всем и каждому, как ей тяжело...что все ей по жизни должны...что жизнь несправедливо с ней обошлась...
Позитивный человечек...:)))
Жаль, конечно, что с мужем так...
Но , к сожалению, с годами нежность и любовь в семье как-то уходит в тень.
Если не разводится, значит для неё это лучше.
И не слушайте о "ломовой лошади", "затюканной" и пр. ласковых эпитетах вумена.
Позитивная, умная, сильная женщина, понимающая что жить - это здесь и сейчас.

Гость
#32
Гость

Но это ее добровольный выбор

И? Женщины добровольно строят из себя жертвенниц. Они счастливы?

лулу
#33
Авис

Да, умничка Ваша знакомая.
Умничка!
Не ноет, не показывает всем и каждому, как ей тяжело...что все ей по жизни должны...что жизнь несправедливо с ней обошлась...
Позитивный человечек...:)))
Жаль, конечно, что с мужем так...
Но , к сожалению, с годами нежность и любовь в семье как-то уходит в тень.
Если не разводится, значит для неё это лучше.
И не слушайте о "ломовой лошади", "затюканной" и пр. ласковых эпитетах вумена.
Позитивная, умная, сильная женщина, понимающая что жить - это здесь и сейчас.

как вы ее сверху хвалите )) Умничка, мол, человечек светлый )) И даете автору приказ не слушать никого.
Каков наглец, а.

Гость
#34
Гость

И? Женщины добровольно строят из себя жертвенниц. Они счастливы?

Ничего она из себя не строит, никакую жертвенность, где вы увидели в посте автора это? Почитайте пост 31

Гость
#35
Гость

Ничего она из себя не строит, никакую жертвенность, где вы увидели в посте автора это? Почитайте пост 31

Что в ней позитивного? Все для детей и для мужа-оболтуса. Для себя ничего. Не ноет потому, что так воспитана. Жила бы здесь и сейчас, на себе бы не экономила, а скинула бы мужа.

Гость
#36
Гость

Ничего она из себя не строит, никакую жертвенность, где вы увидели в посте автора это? Почитайте пост 31

Да,жертвенности нет, больше похоже на безысходность. И выбора у неё нет, как тут пишут, что это её выбор. У неё есть двое детей для которых она старается наплевав на себя. Может быть ей это и нравится, но было бы интересно услышать от неё самой, о такой ли жизни она мечтала?

Авис
#37

А в чём женщина наплевала на себя?...Лес, ролики, лыжи, море, радость общения с детьми....это ведь и для себя.

Гость
#38
Гость

Что в ней позитивного? Все для детей и для мужа-оболтуса. Для себя ничего. Не ноет потому, что так воспитана. Жила бы здесь и сейчас, на себе бы не экономила, а скинула бы мужа.

Видимо вы никогда не встречали таких женщин. Ну да, это вымирающий класс. Сейчас надо чтобы себе . Только себе любимой. А почитаешь темы на форуме - счастья то нет. И невдомек что можно быть счастливой стоя у плиты. Или покупая дочке платье.

Гость
#38
Авис

А в чём женщина наплевала на себя?...Лес, ролики, лыжи, море, радость общения с детьми....это ведь и для себя.

".......днем из сада и школы и отвезти в спортшколу, старшую еще в художку возит, уроки делает с ними, .......... одной салаты, другой котлеты... готовит практически каждый день. Работает полный рабочий день, вместо обеда ездит по семейным делам, зарплата не очень, .........На себе экономит, а девочкам только лучшее...." Сплошной отдых,позитив и удовольствия. Особенно вместо обеда по семейным делам.

Гость
#39
Гость

Видимо вы никогда не встречали таких женщин. Ну да, это вымирающий класс. Сейчас надо чтобы себе . Только себе любимой. А почитаешь темы на форуме - счастья то нет. И невдомек что можно быть счастливой стоя у плиты. Или покупая дочке платье.

Встречала. Это как раз те бабки на лавке, которые орут, что нужно взамуж и рожать поскорее. И мужика нужно удерживать всеми средствами, а то как же без мужика-то. Уверены, что те. кто говорит, что не хотят стелиться перед штанами просто врут потому, что не способны их удержать. А для себя жить нельзя, ведь это эгоизм. А эгоизм - это чуть-ли не самый страшный грех.

Гость
#40
Гость

Видимо вы никогда не встречали таких женщин. Ну да, это вымирающий класс. Сейчас надо чтобы себе . Только себе любимой. А почитаешь темы на форуме - счастья то нет. И невдомек что можно быть счастливой стоя у плиты. Или покупая дочке платье.

У меня мама такая. Все для папы и для меня. Причем еще боится что этого диванного тюленя уведут. Она в 50+ красотка со сногшибательной. Супер ухоженная. Он весом под 200+ кг диванолежатель. Зато себе на ее деньги икорку черную, пивко, рыбку красную с удовольствием покупает, ниссанчик новый. И во всем поддакивает. А она еще и дома шуршит.
Да ни в жизнь не хочу так жить. Приходить домой в 7-8 вечера, после работы и косметолога-фитнеса, ужинать, в процессе еще решать рабочие вопросы до 9-10. Скакать галопом-убираться. А на себя время? На отдохнуть, на почитать? Шиш.

Авис
#41

Несчастная затюканная женщина никогда не сможет всё успевать. По причине того, что она вечно будет упиваться жалостью к себе и будет чувствовать вечную усталость.
А позитив и ощущение ..он ведь не от вечного отдыха, а от радости за то, что ты сумел создать, сделать - красивый ужин, красиво выполненную работу, красивые дети :)))

Гость
#42
Гость

Встречала. Это как раз те бабки на лавке, которые орут, что нужно взамуж и рожать поскорее. .

Да бросьте вы какие бабки? Вы с бабками что-ли на лавке общаетесь? Тогда ясно все

Гость
#43
Авис

Несчастная затюканная женщина никогда не сможет всё успевать. По причине того, что она вечно будет упиваться жалостью к себе и будет чувствовать вечную усталость.
А позитив и ощущение ..он ведь не от вечного отдыха, а от радости за то, что ты сумел создать, сделать - красивый ужин, красиво выполненную работу, красивые дети :)))

Будет. Куда она денется? Упиваться жалостью к себе можно и в дороге.

Гость
#44
Гость

Да бросьте вы какие бабки? Вы с бабками что-ли на лавке общаетесь? Тогда ясно все

Обычные бабки, которым обязательно нужно во все вникнуть и поучить жизни. А что нужно их сразу матом посылать?

Авис
#45

41. Гость, видимо, Ваша мама просто всё ещё любит Вашего папу.
И никто не говорит о том, что Вы обязаны жить так, как она. Ни в коем случае.
Но это её жизнь. И если бы она в ней не была счастлива - она её бы изменила (т.к. она очень сильная женщина).
Да. Ещё...Вам самой можно было бы с мамы снять процесс готовки (раз она всё для Вас и отца), у неё появилось бы время на что-то ещё.

Авис
#46
Гость

Авис////Несчастная затюканная женщина никогда не сможет всё успевать. По причине того, что она вечно будет упиваться жалостью к себе и будет чувствовать вечную усталость.
////Будет. Куда она денется? Упиваться жалостью к себе можно и в дороге.

Нет. Жалость к себе отнимает силы. Вечно жалея себя никогда ничего нельзя успеть.

Гость
#47
Авис

Нет. Жалость к себе отнимает силы. Вечно жалея себя никогда ничего нельзя успеть.

Какие силы она отнимает? Это же просто мысли.

Гость
#48
Авис

41. Гость, видимо, Ваша мама просто всё ещё любит Вашего папу.
И никто не говорит о том, что Вы обязаны жить так, как она. Ни в коем случае.
Но это её жизнь. И если бы она в ней не была счастлива - она её бы изменила (т.к. она очень сильная женщина).
Да. Ещё...Вам самой можно было бы с мамы снять процесс готовки (раз она всё для Вас и отца), у неё появилось бы время на что-то ещё.

КАК она будет готовить, если она приходит в 7-8 вечера, а потом по скайпу совещание и звонки до 9-10 вечера? Посуду моет, гладит, убирается это да. А папе нужен завтрак, обед и ужин. Он НЕ работает вообще. Только новые девайсы себе покупает и вкусно жрет. Готовит он, чаще просто доставку заказывает, я вообще давно замужем и у меня свои дети есть. Вы мне предлагаете бежать к ним домой и тоже диванолежателю кушать готовить? Ибо он МУЖЧИНА и ОТЕЦ? Это мамина жизнь и ее выбор, я за него отвечать не обязана.

Гость
#49
Авис

Несчастная затюканная женщина никогда не сможет всё успевать. По причине того, что она вечно будет упиваться жалостью к себе и будет чувствовать вечную усталость.
А позитив и ощущение ..он ведь не от вечного отдыха, а от радости за то, что ты сумел создать, сделать - красивый ужин, красиво выполненную работу, красивые дети :)))

да-да а это к посту 41 можно обратиться. Мама в 50+ цветет - это ни о чем не говорит??? Да не будет затюканная лошадь хорошо выглядеть. И фраза "по дому шуршит" - это ли не говорит о том, что ей это все не в тягость. То что дочь не хочет так жить, это ее право, у нас у всех приоритеты в жизни разные. Я вот тоже по дому шуршу, у меня всегда чистота и порядок. Подружки говорят: ой, охота тебе! Лучше лишний раз в спа сходить. А мне охота! Потому что мне ТАК лучше.