Гость
Статьи
ну когда ты ТОЖЕ …

ну когда ты ТОЖЕ родишь?

Девушки, у меня такой вопрос. В интернете все смелые, а смогли бы вы в лицо такое сказать?Я хочу детей, и у меня в голове есть определенная картинка этого желания, радостная и приятная И есть знакомые детные , которые говорят - ну когда ты ТОЖЕ родишь? А я смотрю и думаю -а что значит тоже? Ваши случаи как раз пример , как делать не надо. Но выставляется все так, как будто они впереди планеты всей. И у меня язык не поворачивается сказать - да не хочу ребенка в обноски одевать, не хочу чтобы мой муж бегал от меня по друзьям и жаловался что секса нет, не хочу как ты жить со свекровью потому что привязана этим ребенком. Это все в их семьях происходит , но при этом они умудряются советовать. я обычно на такие вопросы говорю, что пока не время, мне стыдно поставить на место советчика, он же думает , что хорошо живет, а я совсем так не хочу. И как грубить ? Вроде же хорошего желают. Но чувствую скоро взорвусь.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Поменяли название темы. Я писала о том, смогли бы вы сказать человеку - "я хочу детей, но не так как у тебя"

Гость
#2

А ты замужем? Чтобы они могли так говорить? Иначе бред все, что ты написала.

Ольга
#3

Мне 31 год и никто никогда такое не спрашивал. Где таких откапываете😃😂

Автор
#5
Гость

А ты замужем? Чтобы они могли так говорить? Иначе бред все, что ты написала.

Да. Сначала говорили -"ну когда вы поженитесь? У вас будет свадьба как у нас? " А я постеснялась ответить -"нет , такого колхоза с подаянием в ползунки у нас не будет". Просто если человек что то сделал раньше, потом себя ведет как будто за ним все повторяют. а то что пример не удачный, вроде как не принято отвечать, обидишь человека.

Гость
#6

спрашивают только те у кого нормальная полноценная семья и где все работают и дети обеспечены и отдых и игрушки и развлечения и секс регулярный и каждый и муж и жена имеют право на свое личное пространство. да они спрашивают, потому что их семья пример.

Автор
#7
Лёля

Автор
Поменяли название темы. Я писала о том, смогли бы вы сказать человеку - "я хочу детей, но не так как у тебя" я подруге так и сказала.она за 5-6 лет родила 4.у меня один сын четырёх лет.мы с мужем и сыном живём прекрасно во всех смыслах.а они в жеепе.орут-рожайте ещё))))мы отвечаем-не хотим жить,как вы-в какашках без остановки,в долгах,без отдыха и т.д.аж слюной брыздут,говорят,скучно у,вас😂😂ну да,скучно)зато подруга говор т,я родила,поставила галрчку,и свободна)))идиоты.

Офигеть. Вы серьезно так вслух сказали? И вы общаетесь дальше?

Анна
#8

Автор, ну что тутам скажешь такие вотемы люди живут по шаблону.замужем значит обязана рожать. Не ругайтесь и не хамите скажите хотим на ноги встать денежку накопить. Деток ведь содержать надо... или отвечайте пока не хочу.

Автор
#9
Гость

спрашивают только те у кого нормальная полноценная семья и где все работают и дети обеспечены и отдых и игрушки и развлечения и секс регулярный и каждый и муж и жена имеют право на свое личное пространство. да они спрашивают, потому что их семья пример.

О , к таким у меня претензий нет. я ж говорю, я не чайлдфри, хочу детей, Но когда у человека не клеится, мне стыдно сказать - да ты не пример, ты антипример для меня.

Автор
#10
Анна

Автор, ну что тутам скажешь такие вотемы люди живут по шаблону.замужем значит обязана рожать. Не ругайтесь и не хамите скажите хотим на ноги встать денежку накопить. Деток ведь содержать надо... или отвечайте пока не хочу.

Так и отвечаю. Меня бесит именно это ТОЖЕ, как будто только они сделали великое открытие.

Гость
#11
Автор

Поменяли название темы. Я писала о том, смогли бы вы сказать человеку - "я хочу детей, но не так как у тебя"

Конечно. Я и говорю так.

Гость
#13
Гость

спрашивают только те у кого нормальная полноценная семья и где все работают и дети обеспечены и отдых и игрушки и развлечения и секс регулярный и каждый и муж и жена имеют право на свое личное пространство. да они спрашивают, потому что их семья пример.

Вы бредите.
Бросайте наконец пить.

Гость
#14

Автор, общайтесь с такими же, как Вы сами, состоятельными, независимыми, целеустремленными, не спешащими рожать. Зачем лезете к этим подругам? Меня поражают темы на форуме типа "Подруга-*** и гопница, я - лэди из высшего света". У вас с подругами разное всё, так зачем продолжать с ними какие-то беседы в тайной надежде, что они будут говорить что-то приятное именно вам. Не проще ли "привет", "пока" и жить своей жизнью?

Гость
#15
Гость

спрашивают только те у кого нормальная полноценная семья и где все работают и дети обеспечены и отдых и игрушки и развлечения и секс регулярный и каждый и муж и жена имеют право на свое личное пространство. да они спрашивают, потому что их семья пример.

Да уж..Спрашивают даже мамаши без мужа родившие,живущие со своими приплодами в родительской хате.

Гость
#16

Я думаю, нужно говорить, как есть. У меня вот тоже спрашивают, когда да когда (замужем 3 года), но у нас не получается. Приятно смотреть, когда советчики умолкают и тушуются, когда говоришь им правду. Но есть и такие, кто после этого советует в церковь сходить. Таким я отвечаю сразу, что в бога не верю, это все антинаучно и глупо (я ученый). После этого мы сразу переходим на другие темы.

Гость
#17
Гость

Гость
спрашивают только те у кого нормальная полноценная семья и где все работают и дети обеспечены и отдых и игрушки и развлечения и секс регулярный и каждый и муж и жена имеют право на свое личное пространство. да они спрашивают, потому что их семья пример.
Вы бредите.
Бросайте наконец пить.

нет, это правда))) у подруги так))) она всегда пристает ко всем... когда когда....

Гость
#18

Конечно дети это счастье ктож спорит. Так и говорите. Разговор закончится и каждый останется доволен.

Гость
#19

Да,автор понимаю,почему то эти вопросы задают не очень счастливые мамочки,к примеру мои двоюродные сестры по залёту все родили и рано(18-20),а осознанно одна из них только в 26 второго,мне 24 и вот каждый раз они считают своим долгом напомнить,что мне надо рожать и родня тоже,ссылаясь на них,я изначально молчала или отговаривалась,мол рано ещё и т.п,а сейчас спрашиваю-а если бы ты не залетела,стала бы так рано рожать?Этот вопрос приводит их в чувства.А вот две подруги родившие в браке и запланировано наоборот советую мне подождать и встать получше на ноги,заняться собой,съездить куда хочется,говорят что нужно было ещё немного повременить с ребёнком,не торопись.

Автор
#20
Гость

Автор, общайтесь с такими же, как Вы сами, состоятельными, независимыми, целеустремленными, не спешащими рожать. Зачем лезете к этим подругам? Меня поражают темы на форуме типа "Подруга-*** и гопница, я - лэди из высшего света". У вас с подругами разное всё, так зачем продолжать с ними какие-то беседы в тайной надежде, что они будут говорить что-то приятное именно вам. Не проще ли "привет", "пока" и жить своей жизнью?

Так в том и дело, что мы из одного социального слоя, и дружим годами. А сейчас получается и в гости не ходим,потому что разговоры в это упираются, я их не понимаю, а они видимо меня. А я не могу умиляться их мальчику в чьих-то розовых ползунках, уж извините.

Гость
#21
Гость

спрашивают только те у кого нормальная полноценная семья и где все работают и дети обеспечены и отдых и игрушки и развлечения и секс регулярный и каждый и муж и жена имеют право на свое личное пространство. да они спрашивают, потому что их семья пример.

Вы заблуждаетесь. Подобные вопросы задают далеко не только те, у кого в жизни всё благополучно. Любое ничтожество, ничего из себя не представляющее, считает, что имеет право лезть в чужую жизнь, поучать и давать непрошенные советы. Особенно замужние тетки с детьми любят умничать, считая, что все незамужние и бездетные девушки прям не живут, а страдают, такие несчатные, одинокие и никому не нужные, рыдают по ночам в подушку. А то, что большинство из них сами ходят зачуханные, растят своих детей в нищете и еле сводят концы с концами, они считают нормальным, куры безмозглые.

мышь+
#22

Не вижу проблемы сказать что-то. Языком владеете, навык речи тоже освоен. Хамкой назовут в ответ, но вам-то что. Вы же знаете, что намерения оскорбить у вас не было, совершенно искренне выразили мнение, свои представления о жизни

Гость
#23

Что хорошего в роли матери?
Это ад. Я родила две недели назад, и заипалась уже. Хотя знала на что шла, иллюзий не питала. Никогда ни к кому не докапывалась с этим вопросом, а теперь и вовсе всем говорю, что 1000 раз подумайте прежде чем рожать. Обратно не засунешь.
Вся ваша жизнь изменится, полностью и навсегда. Я рада что стала матерью, но это тяжело, и если у вас еще есть время и нет желания рожать, то отдыхайте до последнего. Успеете осчастливиться

Автор
#24
мышь+

Не вижу проблемы сказать что-то. Языком владеете, навык речи тоже освоен. Хамкой назовут в ответ, но вам-то что. Вы же знаете, что намерения оскорбить у вас не было, совершенно искренне выразили мнение, свои представления о жизни

Ну знаете, когда несчастливая в браке женщина советует замуж, можно высказать мнение о ее муженьке, она скорее всего и не обидится. А вот о детях... Тебе вроде чего то светлого желают, а ты им такое в ответ . Не принято у нас еще в обществе так отвечать.

мышь+
#25
Автор

Ну знаете, когда несчастливая в браке женщина советует замуж, можно высказать мнение о ее муженьке, она скорее всего и не обидится. А вот о детях... Тебе вроде чего то светлого желают, а ты им такое в ответ . Не принято у нас еще в обществе так отвечать.

Но в вашем-то понимании это не светлое. Пока не донесете этот факт - так и будут желать, пребывая в уверенности, что делают благо. Люди глупы в основном, не видят дальше своего носа, и не мыслят тоже. Не выйдут они самостоятельно за границы своего примитивного мирка. Постоянно нужно подсказывать, что бывает не только так, но и иначе

Автор
#26
Гость

Что хорошего в роли матери?
Это ад. Я родила две недели назад, и заипалась уже. Хотя знала на что шла, иллюзий не питала. Никогда ни к кому не докапывалась с этим вопросом, а теперь и вовсе всем говорю, что 1000 раз подумайте прежде чем рожать. Обратно не засунешь.
Вся ваша жизнь изменится, полностью и навсегда. Я рада что стала матерью, но это тяжело, и если у вас еще есть время и нет желания рожать, то отдыхайте до последнего. Успеете осчастливиться

Спасибо)) Мне тоже нравится когда честно. Но когда я в курсе всех нюансов, а мне при этом нагло врут..."После рождения детей только жизнь начинается". И это мне сказала не мама, а новоявленный отец двух детей. Ему 27 лет. Он меня хочет убедить или себя?

Гость
#27
Автор

ЛёляАвтор
Поменяли название темы. Я писала о том, смогли бы вы сказать человеку - "я хочу детей, но не так как у тебя" я подруге так и сказала.она за 5-6 лет родила 4.у меня один сын четырёх лет.мы с мужем и сыном живём прекрасно во всех смыслах.а они в жеепе.орут-рожайте ещё))))мы отвечаем-не хотим жить,как вы-в какашках без остановки,в долгах,без отдыха и т.д.аж слюной брыздут,говорят,скучно у,вас😂😂ну да,скучно)зато подруга говор т,я родила,поставила галрчку,и свободна)))идиоты.
Офигеть. Вы серьезно так вслух сказали? И вы общаетесь дальше?

А что вы так удивляетесь? Если кто-то не боится обидеть тебя, то и ты не должен бояться его обидеть. Правильно и сделала, что так сказала! Людей надо жестко ставить на место, чтобы у них больше не возникало желания совать свой нос куда не надо.

Гость
#28
Гость

Что хорошего в роли матери?
Это ад. Я родила две недели назад, и заипалась уже. Хотя знала на что шла, иллюзий не питала. Никогда ни к кому не докапывалась с этим вопросом, а теперь и вовсе всем говорю, что 1000 раз подумайте прежде чем рожать. Обратно не засунешь.
Вся ваша жизнь изменится, полностью и навсегда. Я рада что стала матерью, но это тяжело, и если у вас еще есть время и нет желания рожать, то отдыхайте до последнего. Успеете осчастливиться

))))))Потерпите.Я три месяца назад родила.В первый месяц думала что вздернусь или в окно выпрыгну.Сейчас намного легче.И вы вольетесь.)

Автор
#29
мышь+

Автор
Ну знаете, когда несчастливая в браке женщина советует замуж, можно высказать мнение о ее муженьке, она скорее всего и не обидится. А вот о детях... Тебе вроде чего то светлого желают, а ты им такое в ответ . Не принято у нас еще в обществе так отвечать.
Но в вашем-то понимании это не светлое. Пока не донесете этот факт - так и будут желать, пребывая в уверенности, что делают благо. Люди глупы в основном, не видят дальше своего носа, и не мыслят тоже. Не выйдут они самостоятельно за границы своего примитивного мирка. Постоянно нужно подсказывать, что бывает не только так, но и иначе

Ну для меня тоже светлое, я хочу детей. Меня бесит выпячивание "вот мы какие молодцы, подтягивайтесь". я хочу присоединиться к счастливым мудрым родителям, но вы то к ним отношения не имеете.

мышь+
#30
Автор

Ну для меня тоже светлое, ..... , но вы то к ним отношения не имеете.

Значит, не светлое.

Гость
#31

Знакомым, позволяющим себе такие высказывания, что-то аргументировать бесполезно, ясно же, что маргиналы. Их можно только грубо обидеть, и то, до конца они это не поймут.

Гость
#32
Гость

Что хорошего в роли матери?
Это ад. Я родила две недели назад, и заипалась уже. Хотя знала на что шла, иллюзий не питала. Никогда ни к кому не докапывалась с этим вопросом, а теперь и вовсе всем говорю, что 1000 раз подумайте прежде чем рожать. Обратно не засунешь.
Вся ваша жизнь изменится, полностью и навсегда. Я рада что стала матерью, но это тяжело, и если у вас еще есть время и нет желания рожать, то отдыхайте до последнего. Успеете осчастливиться

))))))Потерпите.Я три месяца назад родила.В первый месяц думала что вздернусь или в окно выпрыгну.Сейчас намного легче.И вы вольетесь.)

Дамы, а что такого ужасного происходит или происходило в первые недели жизни ребенка? моей месяц, никаких ужасов не вижу...

Гость
#33

Если вы не хотите портить отношения (например, это ваши коллеги, родственники) - постарайтесь с одной стороны пресекать такое отношение, с другой - не высказывать претензии в открытую и не заявлять, как у них все плохо. Для них это может и не быть таким уж минусом, что у ребенка недостаточно модные одежки, что они не ходят в хороший фитнес-клуб или у них нет дорогой машины/путешествий. У всех разные потребности.

Гость
#36
Гость

Вы заблуждаетесь. Подобные вопросы задают далеко не только те, у кого в жизни всё благополучно. Любое ничтожество, ничего из себя не представляющее, считает, что имеет право лезть в чужую жизнь, поучать и давать непрошенные советы. Особенно замужние тетки с детьми любят умничать, считая, что все незамужние и бездетные девушки прям не живут, а страдают, такие несчатные, одинокие и никому не нужные, рыдают по ночам в подушку. А то, что большинство из них сами ходят зачуханные, растят своих детей в нищете и еле сводят концы с концами, они считают нормальным, куры безмозглые.

+ 1 Я бы даже сказала, что не самые успешные и счастливые люди задают вопросы в такой неприятной форме вроде "я вот родила, а ты что сидишь?". У кого все хорошо, обычно не стремятся самоутверждаться, либо у них какие-то еще комплексы.

N
#37

Автор, говорите, что не хотите и всё.
Ребёнок это тяжело, жизнь круто делает разворот на 180 грудусов. Даже слышала такое выражение: "Ребёнок - это равносильно 2 годам тюрьмы строгого режима" .
Да, какие-то милые моменты есть, но в целом...:-(
Я лично никогда так не спрашиваю никого. На работе (муж отпустил как-то на пьянку ) даже слала всех , кто доставал девочку одну у нас :когда-когда? Именно так и сказала: идите на ***, когда надо тогда и родит, или не родит, если не хочет, и это не Ваше собачье дело вообще."

Гость
#38

Автор, почему это вас так задевает, если у вас есть четкое понимание, чего вы хотите? Люди смотрят на других сквозь призму собственной жизни, через свою картину мира. А вы на них через свою. От нестыковки конфликт интересов. Надо просто понимать что что это так. И не придется грубить в ответ. Если слишком надоедают, то скажите, что это решение в своей жизни примите сами, когда посчитаете верным. И не надо им доказывать, что их картина мира для вас неприемлема и чем отличается ваша. Достаточно того, что вы сами для себя это понимаете.

Автор
#39
Гость

Автор, почему это вас так задевает, если у вас есть четкое понимание, чего вы хотите? Люди смотрят на других сквозь призму собственной жизни, через свою картину мира. А вы на них через свою. От нестыковки конфликт интересов. Надо просто понимать что что это так. И не придется грубить в ответ. Если слишком надоедают, то скажите, что это решение в своей жизни примите сами, когда посчитаете верным. И не надо им доказывать, что их картина мира для вас неприемлема и чем отличается ваша. Достаточно того, что вы сами для себя это понимаете.

Видимо, я сомневаюсь в своих взглядах. Иногда тоже думаю, а че я откладываю , живут же люди вчетвером с детьми на 1 зарплату мужа, счастливы. Может зря я куда то гонюсь? С другой стороны, я прекрасно понимаю, что с деньгами и без денег воспитывать ребенка - это две большие разницы. И дети голодные, и родители ругаются. Не хотелось бы.

Гость
#40

Вы скоро взорветесь, потому что на самом деле чувствуете долгом ТОЖЕ родить. Каждый раз ждете этот вопрос и готовы защищаться. Попробуйте ничего не объяснять, вы не обязаны ни перед кем оправдываться. Я отвечаю НИКОГДА и сразу затыкаются)))

Гость
#41

То что вы обесцениваете семейную жизнь говорит о том что вас очень задевают эти вопросы и вы ощущаете себя неполноценной. Чтобы компенсировать эту злость вы описываете самые негативные стороны семейной жизни с детьми, хотя это не так. Вам тут хорошо написали в посте 38 - если вы уверены в своей позиции, то не станете из за этого переживать. Разберитесь в себе

Таня@
#42
Анна

Автор, ну что тутам скажешь такие вотемы люди живут по шаблону.замужем значит обязана рожать. Не ругайтесь и не хамите скажите хотим на ноги встать денежку накопить. Деток ведь содержать надо... или отвечайте пока не хочу.

Гость

ГостьЧто хорошего в роли матери?
Это ад. Я родила две недели назад, и заипалась уже. Хотя знала на что шла, иллюзий не питала. Никогда ни к кому не докапывалась с этим вопросом, а теперь и вовсе всем говорю, что 1000 раз подумайте прежде чем рожать. Обратно не засунешь.
Вся ваша жизнь изменится, полностью и навсегда. Я рада что стала матерью, но это тяжело, и если у вас еще есть время и нет желания рожать, то отдыхайте до последнего. Успеете осчастливиться
))))))Потерпите.Я три месяца назад родила.В первый месяц думала что вздернусь или в окно выпрыгну.Сейчас намного легче.И вы вольетесь.)
Дамы, а что такого ужасного происходит или происходило в первые недели жизни ребенка? моей месяц, никаких ужасов не вижу...

У меня тоже первый месяц ужас-ужас, второй - ужас поменьше. Сейчас 4,5 месяца- уже легче. Первые 2 недели после родов напала депрессия, гормоны прыгают, плакала по 10 раз на дню. Сидела дома в четырех стенах, это тоже не способствует хорошему самочувствию. ГВ наладить не смогла, кормлю смесью. Поначалу ужасно переживала из-за этого, а сейчас понимаю, что это счастье. Ну и потом, научиться ухаживать, понимать почему ребенок плачет и капризничает. Колики у нас начались через неделю. Пока кормление наладилось правильное. Вообщем сейчас готовимся к зубам )))

Гость
#43
Гость

То что вы обесцениваете семейную жизнь говорит о том что вас очень задевают эти вопросы и вы ощущаете себя неполноценной. Чтобы компенсировать эту злость вы описываете самые негативные стороны семейной жизни с детьми, хотя это не так. Вам тут хорошо написали в посте 38 - если вы уверены в своей позиции, то не станете из за этого переживать. Разберитесь в себе

Обесцениваю семейные жизнь? У нас с мужем все гармонично и спокойно. У них скандалы - и по поводу денег, и по поводу быта.Перед свадьбой он вообще жаловался что она не хочет работать, а хочет сразу детей, а он считал что еще молодые и надо пожить для себя и встать на ноги. Она забеременела сразу после свадьбы, те и не думала к мужу прислушиваться, поступила по своему, ему деваться некуда. Это вы называете семейными ценностями?

Автор
#44
Гость

Обесцениваю семейные жизнь? У нас с мужем все гармонично и спокойно. У них скандалы - и по поводу денег, и по поводу быта.Перед свадьбой он вообще жаловался что она не хочет работать, а хочет сразу детей, а он считал что еще молодые и надо пожить для себя и встать на ноги. Она забеременела сразу после свадьбы, те и не думала к мужу прислушиваться, поступила по своему, ему деваться некуда. Это вы называете семейными ценностями?

Это я, автор. Вот я тоже иногда думаю - а может они и правы? Живут же, детей воспитывают. Ну подумаешь, скандалят. Но понимаю, что такую цену платить не готова, а если сейчас рожу, получится именно так. Мужу будет большая нагрузка, я буду обижаться и требовать внимания, а ему надо нас обеспечивать и тоже хочется отдохнуть, раздражение будет у обоих копиться... а сейчас у нас все хорошо.

Гость
#45

У меня родился племянник, так вот, отмечали ему 6 месяцев, я разговорилась с женой старшего брата, говорили о ребенке и тут она мне выдает "да ты не переживай, ты ТОЖЕ родишь". А ей так улыбнулась и говорю " а я и не переживаю, я вообще о ребенке не задумываюсь." Она немного смутилась, но я тут же сменила тему, неловкость была замята.
Подруга как бы в шутку родив первого ребенка сказала, типа давай во второй декрет уйдем вместе, я сказала что детей пока не хочу.
Я всем спокойно озвучиваю свою позицию, что детей пока не хочу, вроде бы отстают.

#46

а я им прямо в лицо и говорю, потому что у меня два примера перед глазами. мне 32 и я еще не согласна на ребенка

Гость
#47

так и говорить-я не хочу никаких детей,да ещё жить в нищете,пусть думают,что хотят,говорят,что хотят,мне тоже навязывают,и замужество,и детей,причём некоторые очень агрессивно,уже тошнит от этого,говорю прямым текстом,можно не уговаривать их,не объяснять элементарные вещи,а сказать погрубее-на фиг мне этот геморрой

Гость
#48
Гость

Да уж..Спрашивают даже мамаши без мужа родившие,живущие со своими приплодами в родительской хате.

более того,глупые вопросы по поводу детей,да ещё в ненавистном, задолбавшем стиле "что так?",когда говоришь,что их нет,задают даже балбесы,которые обрюхатели кого-то и не живут со своими детьми,я не имею ввиду людей в возрасте,а тех,у кого маленькие дети,просто в шок приводит,как будто,если девушка не залетела,это плохо,а обрюхатить кого-то и свалить-это норма

Гость
#49
Автор

Спасибо)) Мне тоже нравится когда честно. Но когда я в курсе всех нюансов, а мне при этом нагло врут..."После рождения детей только жизнь начинается". И это мне сказала не мама, а новоявленный отец двух детей. Ему 27 лет. Он меня хочет убедить или себя?

Возможно и себя пытается убедить. Вообще меня настораживает когда навязывают подобное. Скорее всего человек несчастен, и пытается таким образом доказать себе что все прекрасно

Гость
#50
Автор

Это я, автор. Вот я тоже иногда думаю - а может они и правы? Живут же, детей воспитывают. Ну подумаешь, скандалят. Но понимаю, что такую цену платить не готова, а если сейчас рожу, получится именно так. Мужу будет большая нагрузка, я буду обижаться и требовать внимания, а ему надо нас обеспечивать и тоже хочется отдохнуть, раздражение будет у обоих копиться... а сейчас у нас все хорошо.

Не ведитесь на все это. Это вы должны захотеть родить, а не потому что кто-то так живет, а вы нет.
Просто ваши колебания говорят о том что вы уже подумываете о материнстве, хотя возможно это давление со стороны.
Попытайтесь разобраться в себе, чего хотите вы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: