Гость
Статьи
Не хочу жить как все

Не хочу жить как все

Не хочу выходить замуж, рожать детей, не хочу быта и рутины. Хочу жить свободно, общаться с мужчинами, путешествовать, не думать о старости, ни от кого не зависеть. Мне 32. Это нормально?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Не, это ненормально. Получив этот ответ от болванов из интернета, пойдёшь замуж и родишь против желания?

Гость
#2

Более чем. Элитной эскортницей быть намного лучше, чем жить как живут 90% замужних женщин.

Гость
#3

Это нормально, если ты наследница богатого рода, если нет, то на свои хотелки тебе придется сначала заработать.

Маруся
#4

Ты про умная женщина!!!

Маруся
#5

ПРОСТО умная женщина, я хотела сказать. Серьезно

Гость
#6
Гость

Это нормально, если ты наследница богатого рода, если нет, то на свои хотелки тебе придется сначала заработать.

Зачем, мужчина все оплатит. Автор не девственница

#7

Я так и живу, а в чем у вас проблема?)

#8

Вот и я так хочу.
Не выходить замуж, но жить с парнем которого люблю.
Не рожать детей потому что «так надо»
Не работать на износ, а в удовольствие.
Не думать о старости, этого не избежать.
Поездить по странам с любимым.
И ещё много чего.

гость
#9
Маруся

ПРОСТО умная женщина, я хотела сказать. Серьезно

Непонятно, в чем " умность" автора заключается? Каждый живет, как хочет, причем тут ум?

Гость
#10

Ну так кто мешает?! А, у авторши наверно нет денег на все задумки, и ей охотa чтобы другую жизнь обеспечил какой нибудь олигарх. Ну с такими желаниями вы точно уникальны.

Гость
#11

Не хотите жить, как все, но при этом Вас волнует, одобрят ли такую позицию окружающие (тем более, незнакомые интернетовские тетки). Как-то странно это выглядит.

Автор
#12
Bay♥️

Я так и живу, а в чем у вас проблема?)

Боюсь одиночества в старости

Гость
#13
гость

Непонятно, в чем " умность" автора заключается? Каждый живет, как хочет, причем тут ум?

В ее выборе жизни. Согласитесь, 90% замужних разродившихся просто страдают и тянут лямку. Она так не хочет.

Гость
#14

Все хорошее, когда-то заканчивается

Анатолий
#15

Ну ок, брак не нужен, назови тогда хоть один разумный способ как удовлетворить потребность в женщине? Ведь только с постоянным партнером мы гармоничны. Все остальные способы, элементы, разложеия общества от традиционного семейного к животному где свобода секс отношений не подкрепленная осознаннастью.

Али-баба
#16
Гость

В ее выборе жизни. Согласитесь, 90% замужних разродившихся просто страдают и тянут лямку. Она так не хочет.

Вы проводили соц.опрос?

Гость
#17

Да. Живите как хотите

Анатолий
#18

Если мы будем заниматься свободным сексом чем мы будем отличаться от собачек и от котиков? Тем что у нас есть квартиры смартфоны и автомобли?) Это сомнительные различия. Я все жду когда кто нибудь что то умное по этому поводу ответит. Какую нибудь отмазку на все случаи жизни хотя бы привели =)

Гость
#19
Автор

Боюсь одиночества в старости

Так вы же должны создать себе подушку безопасности на старость. К вам будет приходить человек и помогать за ваши деньги. Или за вашу квартиру. В старости чем меньше людей вокруг, тем лучше. Но одиноки вы уж точно не будете.

Автор
#20
Анатолий

Ну ок, брак не нужен, назови тогда хоть один разумный способ как удовлетворить потребность в женщине? Ведь только с постоянным партнером мы гармоничны. Все остальные способы, элементы, разложеия общества от традиционного семейного к животному где свобода секс отношений не подкрепленная осознаннастью.

А никто и не говорит про постоянную смену партнеров. Я бы хотела постоянного партнера, близкого мне по духу, любимого мной. С которым можно быть вместе и который не запрещает мне иногда жить своей жизнью, не ограничивает свободу. Но зачем брак, быт, ссоры?

Вика
#21

автор, нормально жить СВОЕЙ жизнью. И если это (как вы описали) то, что вы хотите - значит так и живите. Я вам разрешаю.
Вы же для этого на форум обратились?

Анатолий
#22
Автор

А никто и не говорит про постоянную смену партнеров. Я бы хотела постоянного партнера, близкого мне по духу, любимого мной. С которым можно быть вместе и который не запрещает мне иногда жить своей жизнью, не ограничивает свободу. Но зачем брак, быт, ссоры?

Ты сама себе надумала что брак ограничивает свободу. Брак нужен для удобства, а современно понятие того что брак ограничивает возникло как продукт современной культуры. Раньше никому в голову не могло прийти воспринимать брак как фактор ограничения, наоборот считалось что вступают во взрослую жизнь получают свободу) Так что ты жертва современной культуры в этом смысле.Так как ты боишься совсем не брака а потерять ту современную нить. Связь с сегодняшним временем. Тебе оно кажется привлекательным и наполненным свободами.

Гость
#23

Разводка! В 32 инстинкт материнства срабатывает. Женщины кидаются даже на приезжих лимитчиков.

гость
#24

Автор, Вы очень благоразумны и Вы здорово расписали нормальную жизнь и опасения, которые с ней связаны. Успехов вам!
PS Как же бомбит от местных типа мужиков.
Дамы, помните, мы не все такие, таких даунов, как местное *** с загонами, нормальное большинство ребят за адекватных не считает.

Анатолий
#25
гость

Автор, Вы очень благоразумны и Вы здорово расписали нормальную жизнь и опасения, которые с ней связаны. Успехов вам! PS Как же бомбит от местных типа мужиков. Дамы, помните, мы не все такие, таких даунов, как местное *** с загонами, нормальное большинство ребят за адекватных не считает.

Расписать нормальную жизнь можно) Единственная проблема прожить нормальную жизнь, вот когда не получается прожить, начинаются попытки ее расписать. Я вам скажу что и не получится прожить, до тех пор пока воспринимать жизнь как норму. Жизнь это чудо, она постоянно вам вернет то чего вы заслужили. Кто много чего заслужил в следующей жизни родится собачкой или свинюшечкой. Вот говорят есть судьба. Это не судьба. Это карма. Если жили как собачка. Собачкой и родитесь потом)) Это единственное чего стоит боятся в этом мире.

Anabel
#26
Анатолий

Ты сама себе надумала что брак ограничивает свободу. Брак нужен для удобства, а современно понятие того что брак ограничивает возникло как продукт современной культуры. Раньше никому в голову не могло прийти воспринимать брак как фактор ограничения, наоборот считалось что вступают во взрослую жизнь получают свободу) Так что ты жертва современной культуры в этом смысле.Так как ты боишься совсем не брака а потерять ту современную нить. Связь с сегодняшним временем. Тебе оно кажется привлекательным и наполненным свободами.

Брак действительно сильно ограничивает свободу, особенно свободу женщины. зато у вас, судя по комментам, куча комплексов и проблемы в личной жизни.

Анатолий
#27
Anabel

Брак действительно сильно ограничивает свободу, особенно свободу женщины. зато у вас, судя по комментам, куча комплексов и проблемы в личной жизни.

Вы не понимаете, это не брак ограничивает свободу это вы воспринимаете брак как ограничение)Представьте что Брак это концентрация, фокусировка на цели.Теперь представьте можно ли сфокусировать на чем нибудь взгляд не отбросив из поля зрения лишнее? Вот именно это вы и пытаетесь сделать. Сфокусироваться на цели при этом не принимая во внимания что брак это фокусировка с ограничением. Если воспринимать брак как свободу то к браку он не имеет отношения. Свобода в нем может быть, но эта свобода не должна мешать фокусироваться, То есть брак в некотором роде балансировка на канате. А вы ленивая попка которую я должен убеждать что ей это надо воспринимать не так как ей хочется а так как я описал)) Услышьте меня ради бога) Ради вас стараюсь и расписываю)

#28
Автор

Боюсь одиночества в старости

В старости найдёте себе дедушку или бабушку

Василиска
#29

Таких как вы много, так что в итоге все равно "как все" будете.
А вообще слушать надо себя, каждому свое.

Anabel
#30
Василиска

Таких как вы много, так что в итоге все равно "как все" будете. А вообще слушать надо себя, каждому свое.

Согласна. Автор такая уж не особенная, как ей кажется. На самом деле, много таких, кто не хочет себя ничем обременять, и среди мужчин и женщин. Просто эти люди понимают, что за глаза их скорей всего будут осуждать, и они не заявляют об этом во всеуслышание.

Anabel
#31
Анатолий

Вы не понимаете, это не брак ограничивает свободу это вы воспринимаете брак как ограничение)Представьте что Брак это концентрация, фокусировка на цели.Теперь представьте можно ли сфокусировать на чем нибудь взгляд не отбросив из поля зрения лишнее? Вот именно это вы и пытаетесь сделать. Сфокусироваться на цели при этом не принимая во внимания что брак это фокусировка с ограничением. Если воспринимать брак как свободу то к браку он не имеет отношения. Свобода в нем может быть, но эта свобода не должна мешать фокусироваться, То есть брак в некотором роде балансировка на канате. А вы ленивая попка которую я должен убеждать что ей это надо воспринимать не так как ей хочется а так как я описал)) Услышьте меня ради бога) Ради вас стараюсь и расписываю)

Даже читать не стала эту чушь...

Гость
#32

Не такая уж особенная* в 30-м посте.

Гость
#33
Анатолий

Ну ок, брак не нужен, назови тогда хоть один разумный способ как удовлетворить потребность в женщине? Ведь только с постоянным партнером мы гармоничны. Все остальные способы, элементы, разложеия общества от традиционного семейного к животному где свобода секс отношений не подкрепленная осознаннастью.

О, какие заплесневелые мысли- только с постоянным партнером можно жить гармонично))) из за таких как вы промыли мозги женщинам и мужчинам что они сами по себе не полноценны и люди парами становились не от любви а от комплекса лишь быть не одним. Бред. Иногда людям нужен постоянный партнёр, иногда смена партнеров или несколько одновременно а иногда вообще никто не нужен. И во всех случаях можно быть счастливым

Гость
#34
Анатолий

Если мы будем заниматься свободным сексом чем мы будем отличаться от собачек и от котиков? Тем что у нас есть квартиры смартфоны и автомобли?) Это сомнительные различия. Я все жду когда кто нибудь что то умное по этому поводу ответит. Какую нибудь отмазку на все случаи жизни хотя бы привели =)

Люди в браке тем же же что и котики занимаются)))) а если серьёзно: если вы не знали люди отличаются мозгами и интеллектом. И человечество занималось разным сексом на протяжении всего своего существования: и в браке, и без, и под простыней в одной позе и в оргиях. Как видите, 8 миллиардов настрогали и у нас таки цивилизация получше чем у собачек

#35

Хакамаду послушайте. Мудрая баба

Гость
#36

Ну мне 27, я всегда, с детства, знала что замуж не выйду, детей у меня не будет. Отношений вообще никаких не завожу, потому что мне это не надо. Зачем себя заставлять в это впутываться, если я не хочу? То что мне "повезло" родится в этом мире не обязывает меня идти по определенному пути и выполнять стандартную программу. Да, возможно, это будет нести определенные последствия для меня через десятки лет, но я готова взять за себя и за свои решения ответственность. Лучше я однажды столкнусь с проблемами, чем буду насиловать себя делать что-то против моей природы.

Эзотерик
#37
Анатолий

Если мы будем заниматься свободным сексом чем мы будем отличаться от собачек и от котиков? Тем что у нас есть квартиры смартфоны и автомобли?) Это сомнительные различия. Я все жду когда кто нибудь что то умное по этому поводу ответит. Какую нибудь отмазку на все случаи жизни хотя бы привели =)

Я тебе отвечу
А на кой чиорт ты сравниваешь котиков и человека
Ты еще муравья вспомни трудягу
С какого икса вообще человека можно с кем то сравнивать
Кто дал такое право
Ты сказок Андерсена начитался про одушевление неживых предметов?
Вот как минимум ты хреновато мыслишь
Вот тебе и не отвечают

Баба Ванга
#38
Автор

Не хочу выходить замуж, рожать детей, не хочу быта и рутины. Хочу жить свободно, общаться с мужчинами, путешествовать, не думать о старости, ни от кого не зависеть. Мне 32. Это нормально?

Ближе к климаксу это пройдет. Тогда ты взвоешь от тоски, осознаешь истинные ценности, накроешься депрессиями, побежишь делать ЭКО, насилуя увядающий организм, измученный беспорядочной жизнью... Имя таким тетенькам - легион. Но умные учатся на чужих ошибках, а глупые - на своих. Тебе решать в какую категорию попасть. Время - серьезная штука, она не терпит легкомысленного отношения к себе. Упущенные временнЫе возможности не возвращаются. Всё надо делать вовремя.

Баба Ванга
#39

Есть время разбрасывать камни. И время их собирать. Старость - это время сбора урожая для мудреца и лютая зима для таких, как вы, автор. Перечитайте дедушку Крылова. "Помертвело чисто поле, нету ж дней тех светлых боле, где под каждым ей листом был готов и стол и дом..." Ничто не ново под луной, и вы не оригинальны в своей лени и эгоизме. Но только к умеющим дарить свет, тепло и любовь приходит счастье. Не к Потребителям. К Творцам. Вы пока что застряли на уровне развития "Потребитель". Когда выйдете на уровень Творца и начнете создавать собственные галактики (да, я имею в виду детей и семью) - вы поймете в чем истинный кайф этой жизни. Я вам желаю всё-таки выйти туда, а не застрять на примитивном уровне потребления. Но выбор, конечно, за вами. Этого не отнять ни у кого.

Баба Ванга
#40

"...нет уж дней тех светлых боле..." Сорри, пробел не там оказался.

362684Гость
#41

А если я муравьиха из той басни? Насколько помню, муравей жил один.

Гость
#42
Anabel

Согласна. Автор такая уж не особенная, как ей кажется. На самом деле, много таких, кто не хочет себя ничем обременять, и среди мужчин и женщин. Просто эти люди понимают, что за глаза их скорей всего будут осуждать, и они не заявляют об этом во всеуслышание.

Да, много дармоедок - инфантилок развелось.

Баба Ванга
#43
362684Гость

А если я муравьиха из той басни? Насколько помню, муравей жил один.

Человек - существо социальное. Жить в камере-одиночке - худшее из наказаний. Просто пока вы молоды и бегаете на работу и есть друзья-приятели это не осознается. Но придет пенсия, друзья осядут в своих семьях, разьедутся, поумирают... И вы офигеете в своих четырех стенах, я вам гарантирую это. Найдите одинокую старуху, загляните ей в глаза - вы поймете о чем я .

Гость
#44

Это нормально до тех пор, пока вы счастливы в этом своем выборе. Навязанные общественные шаблоны не есть счастье. Все очень индивидуально. Иногда чтобы быть счастливым нужно пойти своим путём...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема