Гость
Статьи
Меня не понимают

Меня не понимают

Эту фразу часто говорят подростки, но я выросла, а состояние осталось.
Очень часто мне везет на конфликтные ситуации где я виновата только в том, что честно пытаюсь донести до оппонента мнение ( немного занудно, но честно - я не перекручиваю слова, не перехожу на личности). Причем в интернете это чаще чем в жизни и не тут или где-то в комментариях в соц. сетях. А на профильных форумах по интересам. Схема всегда одна - развился конфликт( причем я сама ни к кому,никогда не лезу , мне это просто не нужно ), я честно пытаюсь свою позицию отстоять,донести, объяснить, собеседник( а чаще собеседники), начинают накалять атмосферу и будто издеваются - выдергивают слова из контекста, перекручивать по своему, а потом, когда я говорю уже, что я с их поведения и непонимания немного в шоке , начинают топить :" ах ,вы такая неженка ,вам бы к психологу полечится "
У вас тоже так ? Или это у меня такая проблема ? Тогда как ее можно решить ? Понятное дело , что не вступать в спор, но бывает так, что это сложно, ситуации бывают неоднозначные. Тем более я не пытаюсь как-то решить спор - любое мнение важно, я не пытаюсь сказать, что только я права, а просто хочу что бы меня услышали ,а не издевались.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гайцы Газазат
#1

Ну вы и зануда.

Автор
#2
Гайцы Газазат

Ну вы и зануда.

Да. А это плохо?
Решить спор в свою пользу* поправлю.

Гость
#3

Это просто у низкосортных существ заканчиваются аргументы и нужно хоть как-то укусить противника. Одна знакомая, которая учится на ветеринара, сказала что домашние котята ничем не отличаются от диких львов и тигров,и что лисы из рода кошачьих,даже не реагируя на аргументы, просто потому что мозгов нету даже принять чужое мнение.

Гайцы Газазат
#4
Автор

Да. А это плохо? Решить спор в свою пользу* поправлю.

Это не оценка. Это констатация факта.

Автор
#5
Гость

Это просто у низкосортных существ заканчиваются аргументы и нужно хоть как-то укусить противника. Одна знакомая, которая учится на ветеринара, сказала что домашние котята ничем не отличаются от диких львов и тигров,и что лисы из рода кошачьих,даже не реагируя на аргументы, просто потому что мозгов нету даже принять чужое мнение.

Так часто бывает с самого начала не принимают и у них нет никаких аргументов.
Вот тут выдалась конфликтная ситуация, форум очень закрытый, троли исключены.
Я постаралась мягко купировать спор, немного полушуткой и логикой и человек не понял, начал стоять на своем. К нему подключились остальные с форума и пошло поехало.
На мой взгляд ситуация затрагивала мои личные границы ,так все перевернули так будто это я тут первая всех оскорбила.

Автор
#6
Гайцы Газазат

Это не оценка. Это констатация факта.

Ну да.
Просто я не знаю плохо это или хорошо.
Мне нормально.
В спорах не помогает, но по жизни - отличная штука)

Гость
#7
Автор

Ну да. Просто я не знаю плохо это или хорошо. Мне нормально. В спорах не помогает, но по жизни - отличная штука)

Автор, возьмите себя за правило спорить только по важным вопросам.

Автор
#8

Причем зачастую мне не нужно, что бы меня признали правой или еще какой-то, а просто мирно разошлись и друг друга поняли, я вот устала объяснять, я понимаю позицию с самого начала другого человека - да, могло его что-то задеть, но на мой взгляд он задел меня больше - я его вообще не трогала, а участвовала в обсуждении.
Так я уже устала объяснять, ушла , захожу через полдня - а там вдогонку еще пара сообщений о том какая я не хорошая

Серебряная книга
#9

Завидуют, что у вас есть свое мнение.) Это бывает очень редко и мало кто на это осмеливается. Выбирайте из этого овна конфеты, автор.)

Серебряная книга
#10

Я учусь у умных людей, в т.ч. и здесь. Вот заметила, что самые умные люди неадекват игнорят.)) Если вы проанализируете ситуацию, вы поймете, что на этом форуме тех, кто вас критикует, меньше 1%. В обществе как минимум из 100% 10% имеют разные психические расстройства. Поэтому, вас критикует минимальнейший процент людей, вы просто излишне мнительны.) Успехов и сосредотачивайтесь на умных, ураки сами вас найдут.))

Автор
#11
Гость

Автор, возьмите себя за правило спорить только по важным вопросам.

Понимаете, я ведь даже не вот что бы спорю. Я пытаюсь объяснить свою точку зрения на эту ситуацию ,а мне в ответ :" нет ,это не так ,ты не должна так думать" условно.
Вот сейчас можно решить ,что я с вами спорю ,но это не так - я просто объясняю свою позицию , я не говорю о том, что по моему мнению вы правы или не правы и почему.
Видимо меня очень коробит, когда люди не понимают и переворачивают мои слова ,у меня включается что то вроде обостренного чувства справедливости.
Но как решить какая ситуация важная ? Да ,это конфликт на форуме. Но для меня было важно это.

чайка
#12

Не понятно что именно вы имеете в виду. Вы хотите людей на место ставить или вас просто не понимают. Допустим не понимают ваши взгляды на жизнь.

Автор
#13
Серебряная книга

Я учусь у умных людей, в т.ч. и здесь. Вот заметила, что самые умные люди неадекват игнорят.)) Если вы проанализируете ситуацию, вы поймете, что на этом форуме тех, кто вас критикует, меньше 1%. В обществе как минимум из 100% 10% имеют разные психические расстройства. Поэтому, вас критикует минимальнейший процент людей, вы просто излишне мнительны.) Успехов и сосредотачивайтесь на умных, ураки сами вас найдут.))

Я не про этот форум говорю, тут то понятно ... я говорю про те ,где нет такого ,где вроде должны были бы быть нормальные люди

Серебряная книга
#14
Автор

Я не про этот форум говорю, тут то понятно ... я говорю про те ,где нет такого ,где вроде должны были бы быть нормальные люди

А я вам говорю именно про ваш форум, где находятся хоть и образованные люди (как и здесь), но наверняка некоторые из них имеют психические и иные личностные расстройства. Хотя такой можете быть и вы.)

Гость
#15
Автор

Понимаете, я ведь даже не вот что бы спорю. Я пытаюсь объяснить свою точку зрения на эту ситуацию ,а мне в ответ :" нет ,это не так ,ты не должна так думать" условно. Вот сейчас можно решить ,что я с вами спорю ,но это не так - я просто объясняю свою позицию , я не говорю о том, что по моему мнению вы правы или не правы и почему. Видимо меня очень коробит, когда люди не понимают и переворачивают мои слова ,у меня включается что то вроде обостренного чувства справедливости. Но как решить какая ситуация важная ? Да ,это конфликт на форуме. Но для меня было важно это.

Автор, вы меня не слышите. Вы ведь можете просто высказать свою позицию и только. Вы и сейчас спорите и спорите по ерунде. А на вумане вас наверняка скоро научат спокойнее относиться к выпадам других, даже если они и не заслуженные. Вдохните и выдохните. Вы не сто евро, чтобы нравиться всем окружающим

Автор
#16
чайка

Не понятно что именно вы имеете в виду. Вы хотите людей на место ставить или вас просто не понимают. Допустим не понимают ваши взгляды на жизнь.

Меня просто не понимают
Допустим ,я на форуме в обсуждении о себе написала слово " жо па " в контексте это было про мою историю ,я не хотела этим словом кого то оскорбить или задеть ,себя в том числе.
Мне человек написал вежливо о том, что мол удалите это слово ,мне неприятно его читать.
Для меня это очень странно - ну не нравится так не читай ,справься как то с этим.
Я мягко спросила :" дорогой мой друг ,а что я могу сделать для тебя ,что бы это слово не казалось тебе грубым?" Надеясь на то ,что человек подумает ,решит что ничего и отвалиться - это довольно логично, я же не могу повлиять на его восприятие.
Но он не понял вопрос - он тупо хотел что бы я заменила слово на то, которое ему угодно.Подтянулись остальные и началось представление .... как в кривом зеркале.
Я пыталась донести, что правилами это слово не запрещено ,что попытка вынудить меня его удалить / заменить - это покушение на мои личные свободы, на что мне начали говорить ,что я своим сленгом покушаюсь на свободы других.
И в принципе правы может быть ,но многие ли из нас о таком думают когда пишут невинные словечки?
Короче ,там была такая демогогия в итоге которой я на этот форум не вернусь не вернусь - по сравнению с ним тут цветочки просто.

Гость
#17

Автор, ну ок, а как у вас с личной жизнью?

Серебряная книга
#18

Ахаха, смешно, автор. Вы разводитесь с полпинка.)) Написали бы, что слова жо па ваше самое любимое слово и вы жить без него не можете. Просите понять, простить, принять.))) Там цену себе набили за ваш счет, а вы скорей это и позволили.

Автор
#19
Серебряная книга

А я вам говорю именно про ваш форум, где находятся хоть и образованные люди (как и здесь), но наверняка некоторые из них имеют психические и иные личностные расстройства. Хотя такой можете быть и вы.)

Это понятно
Но там в целом при прочтении тем я впервые себя как дома почувствовала - люди говорили со мной на одном языке и вот те на...снова здорово.
Обидно.
Причем когда я об этом сказала ,цитирую почти : "....очень жаль ,ведь тут на форуме люди с такими же проблемами, как и у меня ,думала тут будет понимание..."
Так мне ответили:" нет,тут таких сейчас нет " после того как написали ,что мне надо к психиатру типа " вон из круга" . И вот так строился примерно весь диалог - т.е. они цепляются за часть какую то игнорируя контекст

Автор
#20
Гость

Автор, ну ок, а как у вас с личной жизнью?

А как это относится ?
Я замужем

Автор
#21
Серебряная книга

Ахаха, смешно, автор. Вы разводитесь с полпинка.)) Написали бы, что слова жо па ваше самое любимое слово и вы жить без него не можете. Просите понять, простить, принять.))) Там цену себе набили за ваш счет, а вы скорей это и позволили.

Понимаете ,там форум профильный. Там все примерно такие же зануды как я.
Я врать не умею ,я играю честно. И мне хотелось сохранить хорошие отношения там и просто объяснить свою позицию ,а вышло то что вышло.

Серебряная книга
#22

Автор, вы сами позволяете отвлечься от сути вопроса. Значит этот вопрос так важен для вас. Вам следует понимать, что вы сами позволили всей это трепотне развиться. За нее ответственны вы, вы, и только вы. Осознаете это, научитесь получать ответы по существу.

Серебряная книга
#23
Автор

Понимаете ,там форум профильный. Там все примерно такие же зануды как я. Я врать не умею ,я играю честно. И мне хотелось сохранить хорошие отношения там и просто объяснить свою позицию ,а вышло то что вышло.

Для честной игры есть один беспроигрышный вариант - чувство юмора. Развивайте его. И думайте о цели своего вопроса - нужно ли вам отклоняться в сторону.

UFO
#24
Автор

А как это относится ? Я замужем

Вы просто действительно занудны малость, поэтому хорошо, что личная жизнь в норме. А все вот эти ваши страдания по заданной теме, поверьте, выеденного яйца не стоит.

Автор
#25
Серебряная книга

Автор, вы сами позволяете отвлечься от сути вопроса. Значит этот вопрос так важен для вас. Вам следует понимать, что вы сами позволили всей это трепотне развиться. За нее ответственны вы, вы, и только вы. Осознаете это, научитесь получать ответы по существу.

Мне не нужны ответы по существу - я их и так уже получила изначально же - люди требовали удалить слово " жо па" ,это блин цирк какой то и это взрослые люди. Сначала смеялась, а потом обидно стало ,что мою позицию пытаются искаверкать.
Мне просто не хочется демогогии с переворачиванием слов и прочими вещами...почему люди так делают и не могут общаться нормально?

Автор
#26
Серебряная книга

Для честной игры есть один беспроигрышный вариант - чувство юмора. Развивайте его. И думайте о цели своего вопроса - нужно ли вам отклоняться в сторону.

У меня есть чувство юмора и ирония( особенно когда нужно над собой поржать ). Я просто не люблю демагогию.

UFO
#27
Автор

Мне не нужны ответы по существу - я их и так уже получила изначально же - люди требовали удалить слово " жо па" ,это блин цирк какой то и это взрослые люди. Сначала смеялась, а потом обидно стало ,что мою позицию пытаются искаверкать. Мне просто не хочется демогогии с переворачиванием слов и прочими вещами...почему люди так делают и не могут общаться нормально?

Автор, ну где тут позиция-то?

Автор
#28
UFO

Вы просто действительно занудны малость, поэтому хорошо, что личная жизнь в норме. А все вот эти ваши страдания по заданной теме, поверьте, выеденного яйца не стоит.

Я не хочу верить в то ,что мои чувства касательно этой проблемы не имеют значения.
Если я об этом говорю - значит это важно.
Мне обидно, что люди так поступают.
Хочется как- то доносить мнения без этого, но никогда не понимаю когда будет вот такая фиговна ,а когда нет

Серебряная книга
#29
Автор

Мне не нужны ответы по существу - я их и так уже получила изначально же - люди требовали удалить слово " жо па" ,это блин цирк какой то и это взрослые люди. Сначала смеялась, а потом обидно стало ,что мою позицию пытаются искаверкать. Мне просто не хочется демогогии с переворачиванием слов и прочими вещами...почему люди так делают и не могут общаться нормально?

Нет, ну может быть вариант, что вы пришли на очень умный форум, где люди отключают эмоции и ведут себя максимально умно и корректно, и профессионально. Тогда ваши высказывания действительно нарушили этику и принятую цензуру общения. Значит вы можете не чувствовать этого и быть несколько грубой и бестактной в общении. Это все равно, что выступить на профильной конференции и сказать - да, этот овно-вопрос многим покоя не дает, например.)) Это так?

Автор
#30
UFO

Автор, ну где тут позиция-то?

Позиция касательно того ,что пытаются как-то посягнуть на мои личные свободы такими просьбами , выше писала.

UFO
#32
Автор

Позиция касательно того ,что пытаются как-то посягнуть на мои личные свободы такими просьбами , выше писала.

Вы еще бы там Марсельезу упомянули. Автор, позиция на профильном форуме - это аргументированное профессиональное мнение и его не нужно до хрипоты кому-то доказывать. А ваши личные "свободы" в виде некорректных выражений найдут понимание в автотранспортных компаниях, к примеру. Хотя вас там наоборот упрекнут в узости этих эээ свобод.

Серебряная книга
#33

Автор, вам надо психологией увлекаться, чтобы понимать, что вы или можете тупо отстаивать свое мнение и наживать себе недоброжелателей, или же подстраиваться под людей и писать вежливо приятные всем вещи. Это можно комбинировать, в принципе. Но не удивляйтесь, если вы как в первом случае будете тупо гнуть свое и требовать полного понимания, то его не будет и вас будут критиковать. А если удивляетесь, то читайте психологию. Короче, круг замкнулся.)))

Автор
#34
UFO

Вы еще бы там Марсельезу упомянули. Автор, позиция на профильном форуме - это аргументированное профессиональное мнение и его не нужно до хрипоты кому-то доказывать. А ваши личные "свободы" в виде некорректных выражений найдут понимание в автотранспортных компаниях, к примеру. Хотя вас там наоборот упрекнут в узости этих эээ свобод.

А на профильном форуме тогда стоит ли вообще говорить о своих чувствах к слову " ***" раз это не имеет отношения к профилю форума?
Причем тут автотранспортные компании не имею ни малейшего понятия. Если это была какая то шутка - она не получилась.

UFO
#35
Автор

А на профильном форуме тогда стоит ли вообще говорить о своих чувствах к слову " ***" раз это не имеет отношения к профилю форума? Причем тут автотранспортные компании не имею ни малейшего понятия. Если это была какая то шутка - она не получилась.

Ну не получилась и не получилась. Автор, ну работайте со своей занудностью-то. Прямо насильно себя заставляйте поменьше спорить. Вы наверное Дева по знаку зодиака?

Автор
#36
Серебряная книга

Автор, вам надо психологией увлекаться, чтобы понимать, что вы или можете тупо отстаивать свое мнение и наживать себе недоброжелателей, или же подстраиваться под людей и писать вежливо приятные всем вещи. Это можно комбинировать, в принципе. Но не удивляйтесь, если вы как в первом случае будете тупо гнуть свое и требовать полного понимания, то его не будет и вас будут критиковать. А если удивляетесь, то читайте психологию. Короче, круг замкнулся.)))

Я увлекаюсь ,но довольно узко
Так я не требую полного понимания - просто почему люди начинают вырывать слова из контекста ,переворачивать их и придумывать новые смыслы вот как вы сейчас?
Люди могут меня не понимать не принимать...но пытаться до кровавых мозолей мне доказать , что я не права ,а потом еще писать " ах ,я вас задела ,ах вы такая нервная" ,ну такое.
В моем понимании цивильнее всего просто разойтись, без вот этого го вна.

Автор
#37
UFO

Ну не получилась и не получилась. Автор, ну работайте со своей занудностью-то. Прямо насильно себя заставляйте поменьше спорить. Вы наверное Дева по знаку зодиака?

Нет.
Я не верю в гороскопы.
Почему я должна работать со своей занудностью? Куда?

UFO
#38
Автор

Нет. Я не верю в гороскопы. Почему я должна работать со своей занудностью? Куда?

* вздыхает

Автор, ну смотрите, чтобы высказываться на профильных форумах и не портить себе и другим нервы нужно быть специалистом с аргументированной точкой зрения. Допустим вы таким являетесь, но в общении с вами очень сложно. Ну постарайтесь быть более приятным собеседником. Или вы просто азартная спорщица что ли?

Серебряная книга
#39

Автор, вы не желаете понимать и слышать других, в т.ч. меня, учитесь осознавать, что это работает в обе стороны. Рекомендую вам перечитывать эту ветку много раз, так как до вас не доходит 98% того, что написано.)

Автор
#40
Серебряная книга

Автор, вы не желаете понимать и слышать других, в т.ч. меня, учитесь осознавать, что это работает в обе стороны. Рекомендую вам перечитывать эту ветку много раз, так как до вас не доходит 98% того, что написано.)

Понятно
Это ваше мнение
Советую вам сделать тоже самое по той же причине

Серебряная книга
#41
Автор

Понятно Это ваше мнение Советую вам сделать тоже самое по той же причине

Зачем?) Можете объяснить? Мотивированно?)))

Честное мнение
#42

Уровень занудства зашкаливает. Понимаю ваших собеседников, они просто теряют терпение, потому что терпеть вам непосильный труд.

Гость
#43
Автор

Понятно
Это ваше мнение
Советую вам сделать тоже самое по той же причине

Автор, Вашу точку зрения как раз люди понимают и пытаются Вам донести свою, а у Вас в ответ агрессия да ещё и с издевкой. Кому такое может понравиться?

Гость
#44

Ну понимаете, есть такое положительное качество как непритязательность, т.е. способность признать право другого человека иметь точку зрения, отличную от моей. При этом не имеет значение прав я или нет. Т.к. важен сам факт , что я могу понять точку зрения другого человека, поставить себя на его место. Т. е. могу к примеру понять почему алкоголик выпивает (поймите правильно), безработный работу не ищет, или человек верит или не верит в Бога допустим, или семью хочет или не хочет заводить. Но в случае спора нет цели чтобы человек непременно со мной согласился и последнее слово было за мной. Хотя если как то можно повлиять то надо использовать, но не всегда это возможно, тем более немедленно и в лоб как говорится. Ну это на словах только просто конечно, на практике сложновато соблюдать. Ну это в основном не в случаях когда нужно срочно принимать решение, а когда время есть подумать, аргументы взвесить и т.п. Ну в общем тут по ситуации надо.

Гость
#45

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,500р,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

#46

У меня была похожая ситуация. Меня очень долго штормило. Дошла до ручки.
Мне повезло, что работала в системе. У нас был шикарный психолог. К ней очень многие приходили решать свои проблемы. Она мне помогла.
Рекомендую обратиться к специалисту и решить все. Тут ответа не найдете.
P.S. ( недавно она открыла частную практику.если нужно дам ее координаты)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: