Гость
Статьи
Увидела себя со …

Увидела себя со стороны

Случайно встретила в магазине подругу школьную, не виделись 12 лет. Мы даже не сразу узнали друг друга. После работы посидели в кафе. Вернувшись домой, я еле сдерживала слезы. На ее фоне я выгляжу просто ужасно. От осознания того, что меня так потрепала жизнь стало просто дурно. Ей не завидую, она молодец. За себя стало стыдно, что я так глупо разбазарила свою молодость. А нам всего 36. Я живу в уездном городке, работаю в пятерочке, от мужа ушла, вернулась к родителям, 2 детей. Кредит платить еще 2 года. Она замужем за испанцем, живет в Гранаде. Выглядит отлично, видно что не экономит на себе.
Посоветуйте, что нужно сделать чтобы принять ситуацию? Изменить ее уже не получится.
.

Соль
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Попросили бы её, чтобы и Вас и испанцем познакомила.

Гость
#2

Принять у вас уже не получается раз так расстроились...
Попробуйте какие-то курсы пройти или учитесь, чтобы всю жизнь в пятерочке не сидеть... ну и детям хотя бы вдалбливайте необходимость просчитывать свою жизнь и инвестировать в себя наперед (не жить одним днем).
Может хоть на пенсии дети вас отблагодарят...

Гость
#3

Мдаа, и сказать-то нечего. Автор, у жизни нет черновиков. Тоже жалею кое о чем. Раз вам сейчас внешний вид стал важен- занимайтесь им, в рамках ваших финансов. Краска для волос бюджетная, маски домашние, диеты. Поверьте, а) это просто отвлечет, б) реально поможет, если заниматься собой регулярно. У меня был такой бзик. В советское время собирала вырезки из журналов об уходе за собой, косметику всю пробовала, которая появлялась, к косметологу ходила, за весом следила. Сейчас ухоженная стройная бабуся, хотя и бедная. Мне помогал уход за собой отвлечься от неприятностей. Ну и льстит, когда комплименты делают.

Воду лью.
#4

Понять и простить себя.)

Гость
#4

А у вас имеется лишний вес? Можете хотя бы фото фигуры показать, как одеваетесь, что бы дать больше советов.

гость
#5

Дитачки - счастье, раз родила, можно больше ничего не достигать,срочно беги еще одного сделай

#6

Автор, не кисните! Нет предела совершенству) не смотря на ситуацию вашу, у меня в вас есть вера. Так почему у Вас нет? Всегда есть шанс всё исправить) постарайтесь поставить фокус на себе. Вам не нравится внешний вид ваш? Флаг вам в руки, работайте над собой! Будьте лучше, не ставьте себе ограничений - и всё лучшее притянется к вам

Соль
#7

Я русская. Как сейчас понимаю, рано вышла замуж, в 23, за татарина. Жили у него в селе. На работу по специальности не устроилась, сидела дома с ребенком, потом уже сложно стало место найти. Я учитель химии.
Фигура у меня нормальная, стройная. Но вот лицо увядшее, это видно сразу. Особенно на фоне моей школьной подруги. У нее и кожа ровная, и морщин нет. Да и униформа пятерочки шика и блеска не добавляет точно.

#8
Соль

Я русская. Как сейчас понимаю, рано вышла замуж, в 23, за татарина. Жили у него в селе. На работу по специальности не устроилась, сидела дома с ребенком, потом уже сложно стало место найти. Я учитель химии.
Фигура у меня нормальная, стройная. Но вот лицо увядшее, это видно сразу. Особенно на фоне моей школьной подруги. У нее и кожа ровная, и морщин нет. Да и униформа пятерочки шика и блеска не добавляет точно.

Всё в ваших руках

Соль
#9
AliceWild

Автор, не кисните! Нет предела совершенству) не смотря на ситуацию вашу, у меня в вас есть вера. Так почему у Вас нет? Всегда есть шанс всё исправить) постарайтесь поставить фокус на себе. Вам не нравится внешний вид ваш? Флаг вам в руки, работайте над собой! Будьте лучше, не ставьте себе ограничений - и всё лучшее притянется к вам

Спасибо!
Только как не ставить ограничений, если зарплата 19 000? Как я куплю красные замшевые ботиночки за 8 000 и пуховик за 40 000? Работа до 10 вечера, 2 выходных в неделю, скользящих..

#10
Соль

Спасибо!
Только как не ставить ограничений, если зарплата 19 000? Как я куплю красные замшевые ботиночки за 8 000 и пуховик за 40 000? Работа до 10 вечера, 2 выходных в неделю, скользящих..

Ну, если вам так важна именно финансовая составляющая - то учитесь чему-то новому, за что можно получать больше) вы же понимаете, что у вас сейчас жалость к себе? Вы правда можете придумать себе дофиgaaa идей разных, как сделать себя лучше) но вам проще просто сидеть и смирятся с ситуацией. Я знаю, что это проще) но если вы хотите что-то изменить, просто сделайте над собой усилие и выйдите из зоны комфорта

Гость
#11

Дак а что делать работать над собой, поставить цель и идти к ней, меняться, реализовываться, заняться спортом

Соль
#12

За суетой, заботами о детях, муже я совсем забыла про себя. Разве я мечтала жить в мелком городишке? Разве я думала о выкладке товара, участь на химико-биологическом? А получилось вот так...И пока я не встретила её, мою школьную подругу, небыло у меня такого отчаянья. Просто от воспоминаний школьных дней, университета, нахлынуло какое-то чувство безнадёги.

Катя Мраморная
#13
Соль

Я русская. Как сейчас понимаю, рано вышла замуж, в 23, за татарина. Жили у него в селе. На работу по специальности не устроилась, сидела дома с ребенком, потом уже сложно стало место найти. Я учитель химии. Фигура у меня нормальная, стройная. Но вот лицо увядшее, это видно сразу. Особенно на фоне моей школьной подруги. У нее и кожа ровная, и морщин нет. Да и униформа пятерочки шика и блеска не добавляет точно.

Попробуйте для начала устроиться учителем химии в школу. Уж лучше чем в пятерочке однозначно. Подработаете репетиторством. Потом получите категорию, можно поехать на север и работать там за нормальные деньги. Как вариант

Гость
#14

Каждому свое! Не всем быть замужем за испанцем.

Гость
#15
Бухие бухи

Попросили бы её, чтобы и Вас и испанцем познакомила.

Ага, щаз

Гость
#16
Соль

За суетой, заботами о детях, муже я совсем забыла про себя. Разве я мечтала жить в мелком городишке? Разве я думала о выкладке товара, участь на химико-биологическом? А получилось вот так...И пока я не встретила её, мою школьную подругу, небыло у меня такого отчаянья. Просто от воспоминаний школьных дней, университета, нахлынуло какое-то чувство безнадёги.

Этото что вы заслужили это ваш потолок и при чем тут розовые мечты.

Гость
#17

Люди в 50-70 лет уезжают в Америку, учатся новому и проживают по их рассказам новую счастливую жизнь. Это я к тому, что в любом возрасте можно круто изменить свою жизнь, было бы желание и стремление. Но проще всего понуро опустить руки, жалеть себя и завидовать другим. Поэтому все в ваших руках, ищите способы что то изменить к лучшему.

Гость
#18

Хотя конечно с детьми уже ничего не поменяешь, они будут хомутом на шее. Да и какому испанцу вы нужны с двумя детьми. Надо было с мужем оставаться.

Гость
#19

Автор, не отчаивайтесь. Попробуйте зарегиться на иностранном сайте знакомств. Для заграницы 36 это не возраст совсем. Конечно 2 детей снижают шансы, но бывают счастливые случаи. Есть мужчины, которые могут принять детей , если полюбят женщину. Также бывают вдовцы или отцы одиночки, которым как раз нужна не бизнес леди, а женщина, которая знает, что такое маленьеие дети. Занимайтесь собой по возрасту. Поверьте дорогая одежда и обувь красавицу не сделают. Пейте чистую воду много, высыпайтесь, свободное время проводите на воздухе а не за компом. А самое главное поищите какую то другую работу. Если живёте в маленьком городке, то выбор небольшой . Может имеет смысл переехать в город побольше,,? Сначала одной. Родители готовы вам помочь с детьми в случае чего ,,,? Не отчаивайтесь. Просто сядьте и подумайте спокойно, прикиньте все варианты.

Воду лью.
#20

Такие простые все как 5 копеек.Предлагают знакомиться с иностранцем и т.д.При этом, всем все равно что автор замужем

Соль
#21
Катя Мраморная

Попробуйте для начала устроиться учителем химии в школу. Уж лучше чем в пятерочке однозначно. Подработаете репетиторством. Потом получите категорию, можно поехать на север и работать там за нормальные деньги. Как вариант

Дело в том, что после окончания ВУЗа я по специальности не работала ни дня. Какой из меня учитель сейчас, я закончила пед.институт в 2006 году. Единственное где удалось устроиться после декрета - продуктовый. Потом снова декрет и снова продуктовый. Муж не белый воротничок, он человек рабочей специальности. Звезд с неба мы не хватали, пришлось пережить немало невзгод. Теперь вот совсем все разладилось и я ушла от него.

Гость
#22
Воду лью.

Такие простые все как 5 копеек.Предлагают знакомиться с иностранцем и т.д.При этом, всем все равно что автор замужем

Автор написала, что от мужа от ушла и живёт с родителями

Маша
#23

Представляю,как у Вашей подруги самооценка взлетела при виде Вас.
Сейчас наверное на крыльях летает,думая,что все правильно в жизни сделала.
Автор,Вам придется только смирится с теперешним Вашим положением, дети же не всегда будут маленькими,вырастут,может свозят Вас куда-нибудь за границу. Живите хоть такой надеждой на детей.

Гость
#24

Разводка с клише. Пятерочка, Испания
Автор, я живу в ЕС. Испания считается нищей страной, там мало работы и менталитет на любителя. Никто не заставлял вас рожать 2 детей без нормального образования и работы. Какой кредит еще платить 2 года? Что вы дадите своим двум(!) детям?

Соль
#25
Гость

Разводка с клише. Пятерочка, Испания
Автор, я живу в ЕС. Испания считается нищей страной, там мало работы и менталитет на любителя. Никто не заставлял вас рожать 2 детей без нормального образования и работы. Какой кредит еще платить 2 года? Что вы дадите своим двум(!) детям?

Незнаю как в Испании с работой и какой там менталитет тоже незнаю. Я там не была. Я грущу о себе, о своей жизни. И да, я работаю в магазине пятерочка. Зачем это скрывать на анонимном форуме. И это единственное место, куда я смогла устроиться. Это тоже правда.

Соль
#26
Маша

Представляю,как у Вашей подруги самооценка взлетела при виде Вас.
Сейчас наверное на крыльях летает,думая,что все правильно в жизни сделала.
Автор,Вам придется только смирится с теперешним Вашим положением, дети же не всегда будут маленькими,вырастут,может свозят Вас куда-нибудь за границу. Живите хоть такой надеждой на детей.

Она никак не отреагировала на мой внешний вид, а что там подумала у себя в голове, так кто ж его знает....

Гость
#27
Соль

Незнаю как в Испании с работой и какой там менталитет тоже незнаю. Я там не была. Я грущу о себе, о своей жизни. И да, я работаю в магазине пятерочка. Зачем это скрывать на анонимном форуме. И это единственное место, куда я смогла устроиться. Это тоже правда.

А кредит на что, почему не ответили?

Соль
#28
Гость

А кредит на что, почему не ответили?

На строительство дома. Дом едва достроили, случился пожар.

Гость
#29
Соль

Незнаю как в Испании с работой и какой там менталитет тоже незнаю. Я там не была. Я грущу о себе, о своей жизни. И да, я работаю в магазине пятерочка. Зачем это скрывать на анонимном форуме. И это единственное место, куда я смогла устроиться. Это тоже правда.

"незнаю незнаю" педагог, блин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема