Гость
Статьи
Папа дал пощёчину

Папа дал пощёчину

Сегодня папа начал нудить о том, что мне нужно больше уделять внимание учебе и то, что мы сейчас на отдыхе ничего не значит. Сказал, что, если я хочу жить на таком же уровене, как и сейчас, то надо учится, хорошо сдать ЕГЭ и A-level(хоть до них ещё куча времени).
Конечно, он прав, я понимаю. Но он меня выбесил и я сказала, что его 22-летняя *** вряд ли уделяла столько внимание учебе, а уровень жизни у неё нормальный. Он дал пощечину.
Он в первый раз меня ударил. Ненавижу его, но в то же время чувствую виноватой. Говорить ли об этом маме ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гм. Скорее нет, чем да. Но вообще-то папаша, конечно, красавчик. Надо бы его к ногтю прижать, честно говоря.

Гость
#2

Папа конечно прав в том что он говорит (но тоже от части, много людей которые хорошо учились, зарабатывают мало), но не прав в том что ударил, ему просто не понравилась правда, которую вы сказали. А вы это говорили в присутствии его девушки?

Гость
#3
Гость

Папа конечно прав в том что он говорит (но тоже от части, много людей которые хорошо учились, зарабатывают мало), но не прав в том что ударил, ему просто не понравилась правда, которую вы сказали. А вы это говорили в присутствии его девушки?

Да, но не уверена, что она слышала

Юлiя
#4

Да, не хочу жить на таком уровне, а также сказать, что у него любовница появилась.

Автор
#5
Юлiя

Да, не хочу жить на таком уровне, а также сказать, что у него любовница появилась.

Мама примерно так же думает, как и папа. Про любовницу знает

Гость
#6
Автор

Мама примерно так же думает, как и папа. Про любовницу знает

Родители в разводе ?

Автор
#7
Гость

Родители в разводе ?

Да

Гость
#8
Автор

Да

У той девушки есть шанс стать женой папы ?

Автор
#9
Гость

У той девушки есть шанс стать женой папы ?

Сложно сказать, я же не могу знать на 100%, что у папы в голове. Но думаю, что их брак-маловероятное событие

Гость
#10

Пока мы с вами болтали, вам минус поставили) эт не я, чесслово

Гость
#11
Автор

Сложно сказать, я же не могу знать на 100%, что у папы в голове. Но думаю, что их брак-маловероятное событие

Короче, маме не говорите про пощёчину. Ни к чему, расстроится. Папе скажите, что Вы, конечно, не правы, но пусть и он подумает, стоит ли так уж остро реагировать и вести себя настолько несдержанно. И да, Вы хотели донести до него именно тот факт, что Вы действительно мне в восторге от его пассии, пусть извинит за то, что вышло слишком резко. Пожелайте ему всех благ и займитесь, на самом деле, экзаменами. Потом с родительской Санта-Барбарой управитесь.

Василий
#12

Если вы на содержании отца, то стерпите как миленькая. Тем более, как оказывается, ваша жизнь похожа на сыр в масле именно за счёт отца. Найдёте его деньгам замену, вот тогда и проявите недовольство, самостоятельность...

Автор
#13
Василий

Если вы на содержании отца, то стерпите как миленькая. Тем более, как оказывается, ваша жизнь похожа на сыр в масле именно за счёт отца. Найдёте его деньгам замену, вот тогда и проявите недовольство, самостоятельность...

Ну, как бы до 18 лет он по закону обязан содержать.+у меня есть мама

Василий
#14
Автор

Ну, как бы до 18 лет он по закону обязан содержать.+у меня есть мама

Если вы учитесь, то да, содержать должен. Но как? Содержание вещь неопределённая. Каша утром, суп в обед, картошка варёная на вечер - это содержание, при полном отсутствии современных изделий, которые молодёжь любит. Лето можно провести на даче или просто дома, получив по 300 рублей на день (а то и меньше). Одежду такую, какая родителю нравится. Карманных денег - сто рублей в неделю.
При разведённых родителях, личная жизнь каждого из них - неприкасаема для критики... Сложное у вас положение. Я тут писал, как мать выгнала сына после совершеннолетия. И квартиру продала. Терпела его до 18 лет. Ненавидя за то, что очень похож не своего отца, которого она после развода возненавидела.

Гость
#15

А где вы отдыхаете ?

Автор
#16
Гость

А где вы отдыхаете ?

А какая разница ?

Гость
#17

Папа и ремнём-с может

Автор
#18
Гость

Папа и ремнём-с может

Не может, не имеет право

Гость
#19
Автор

А какая разница ?

Для лучшего понимания вашего папы. РФ или загранка ?

Гость
#20
Василий

Если вы учитесь, то да, содержать должен. Но как? Содержание вещь неопределённая. Каша утром, суп в обед, картошка варёная на вечер - это содержание, при полном отсутствии современных изделий, которые молодёжь любит. Лето можно провести на даче или просто дома, получив по 300 рублей на день (а то и меньше). Одежду такую, какая родителю нравится. Карманных денег - сто рублей в неделю.
При разведённых родителях, личная жизнь каждого из них - неприкасаема для критики... Сложное у вас положение. Я тут писал, как мать выгнала сына после совершеннолетия. И квартиру продала. Терпела его до 18 лет. Ненавидя за то, что очень похож не своего отца, которого она после развода возненавидела.

Че-то мне подсказывает, что если с папой тусуется 20-летка, то там 💯 не 300 рублей на день

Гость
#21

правильно сделал, чтоб в следующий раз думала что говоришь.
У меня в компании парень выбил бабе зубы за мат в его сторону и никто за нее не заступился, ни ее друзья, ни подруги.

Автор
#22
Гость

Для лучшего понимания вашего папы. РФ или загранка ?

«Загранка»

Автор
#23
Гость

правильно сделал, чтоб в следующий раз думала что говоришь.
У меня в компании парень выбил бабе зубы за мат в его сторону и никто за нее не заступился, ни ее друзья, ни подруги.

Надеюсь она сняла побои и написала заявление(ст.112)

Автор
#24
Гость

Короче, маме не говорите про пощёчину. Ни к чему, расстроится. Папе скажите, что Вы, конечно, не правы, но пусть и он подумает, стоит ли так уж остро реагировать и вести себя настолько несдержанно. И да, Вы хотели донести до него именно тот факт, что Вы действительно мне в восторге от его пассии, пусть извинит за то, что вышло слишком резко. Пожелайте ему всех благ и займитесь, на самом деле, экзаменами. Потом с родительской Санта-Барбарой управитесь.

Спасибо, наверное, так и поступлю

Гость
#25
Автор

Надеюсь она сняла побои и написала заявление(ст.112)

надейся, но зубы у нее теперь вставные. Надеюсь что этот урок ей нормально зашел и больше материться не будет

Гость
#26
Гость

Для лучшего понимания вашего папы. РФ или загранка ?

Не думаю, что папа, чья дочь готовится к A-level, будет возить дочу и 20-летнюю ш.мару на отдых в РФ

Гость
#27

Ну я бы вообще после такого про эту "дочь" забыл и вычеркнул бы ее из жизни, со всеми вытекающими

Автор
#28
Гость

Ну я бы вообще после такого про эту "дочь" забыл и вычеркнул бы ее из жизни, со всеми вытекающими

Ну, я к вам в дочери и не рвусь

Автор
#29
Гость

надейся, но зубы у нее теперь вставные. Надеюсь что этот урок ей нормально зашел и больше материться не будет

А он неадекватный или у него психический отклонение, раз он не может контролировать себя ?

Гость
#30
Гость

Ну я бы вообще после такого про эту "дочь" забыл и вычеркнул бы ее из жизни, со всеми вытекающими

тогда пожалуйста, не размножайся, убожество

#31

Будте умнее. Молчите. Ваш отец взрослый человек и имеет право тусить с любой лядей. Это его личная жизнь. А вы ребёнок, зависимый от него. И не вам его судить.

#32

То что говорит папа, он конечно прав, детям плохого не подскажут родители, а вот то что распускает руки, конечно виноват.
Вот маме думаю не стоит говорить про 22 ****, ей зачем про это знать...

Автор
#33
Lafa

Будте умнее. Молчите. Ваш отец взрослый человек и имеет право тусить с любой лядей. Это его личная жизнь. А вы ребёнок, зависимый от него. И не вам его судить.

Да, я знаю, что не мне судить. Это было сказано сгоряча

Автор
#34
Светлана Справедливая

То что говорит папа, он конечно прав, детям плохого не подскажут родители, а вот то что распускает руки, конечно виноват.
Вот маме думаю не стоит говорить про 22 ****, ей зачем про это знать...

Говорить про пощёчину, про девушку мама знает

Виви
#35

Маме надо рассказать. Говорю вам как мать и женщина в разводе. Но рассказать как все было на самом деле со всеми словами что вы сказали и всем что он сказал. Скажите ей что вы было не правы но отец перегнул палку на 100%. Мать должна все знать

#36
Автор

Да, я знаю, что не мне судить. Это было сказано сгоряча

Зря папа вас ударил. Вы же девочка слабая. Но тоже старайтесь быть терпимее, если отец в целом нормальный и вас любит. Вы оба накосячили.

#37
Автор

Говорить про пощёчину, про девушку мама знает

Я думаю не стоит говорить маме.
Зачем её лишний раз расстраивать.
Но это если конечно папа тоже осознал свою вину и извинился перед тобой.
А если нет, то можно и рассказать, всё как есть.

Гость
#38

Отец просто желает вам добра, чтоб вы деньги зарабатывали умом, а не тем местом, которым его любовница зарабатывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: