Гость
Статьи
Я не пью и не …

Я не пью и не понимаема близкими. Кто такой же?

Я не пью вообще, никогда и не пыталась. Когда в подростковом возрасте заставляли опрокинуть за новый год или др, мне всегда претило помутнение в голове. Я вообще ярый сторонник того, чтобы голова всегда была чистая и ясная. Поэтому не пью, не курю и не юзаю антидепрессанты, снотворное. Вдобавок, ну спиртное же не вкусное! Гадкий вкус спирта во рту, это преступление против моего чувства прекрасного -___-.
Мой муж, друзья, родители не прочь выпить по праздникам и на встречах. Ладно друзья и родители, но я не понимаема мужем. Ему со мной скучно, и он тащит кого-нибудь в нагрузку, когда мы идём поесть в ресторан.
Я не могу убедить близких, что ну не пью я, невкусно, мутит потом.
Всё равно будут заставлять, и упрекать, что я "скучная"
Кто еще такой? Как выживаете?)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваше право и не понятно, зачем вливать алкоголь насильно, у меня муж был бы только рад, если бы я не пила

#2

Я не пью, но проблем с окружением никогда из-за этого не было.

Гость
#3

Я не пью. Муж тоже. Никто и никогда ничего против не имел. У вас весьма сомнительное окружение, автор

Гость
#4

Заметил, что с возрастом каждый глоток алкоголя в прямом смысле убивает оставшиеся нейроны, в результате чего мой интеллект снижается без возможности дальнейшей регенерации. Видимо, такова особенность моего организма. Хотя многие тратят на это годы, мне достаточно одного глотка, т.е. бутылка водки вернула бы меня в утробное состояние в плане мыслительного процесса. Вследствие чего я полностью отказался от спиртного, хотя и раньше его практически не употреблял, поскольку, как и автор, считаю, что голова должна быть светлой.

Гость
#5

Автор вы молодец, не слушайте ***, даже если это близкие люди

Гость
#6

Я не пью, мое тело -храм, и почему я должна травить себя в угоду остальным. В компании чувствую себя нормально, и друзья особо не настаивают уже. Если кому-то эта позиция по отношению к собственному здоровью не нравится, пусть на свои посиделки меня не зовут. И все))
Держитесь!

Не автор
#7

Я тоже не пью, очень много разных было ситуаций и я пришла к выводу, что лучше не спорить и не объяснять. Ч всегда разрешаю себе налить шампанское/вино и тяну этот бокал весь вечер, по микро глотку сразу ( иногда даже притворяясь, что пью, просто чокаюсь и к губам подношу).
В итоге я всегда трезвая, но и не выгляжу белой вороной. Мне не задают вопросов и не пытаются напоить. Если доливают, не сопротивляюсь, просто потом остается мой бокал :)
И да, вкус горький/кислый/мерзкий у любого алкоголя (даже дорогого) и я обязательно сразу запиваю колой/соком

Не автор
#8

А на счет что скучная… я зажигаю везде без алкоголя так, что веселее пьяных :)))
Я так на своей свадьбе отплясывала, мой папа до сих пор не верит, что это я без «допинга». Если бы сняли на видео, я бы было уже звездой ютуба с миллионами просмотров :)

Гостья М
#9

В компании люблю выпить, и если есть непьющий человек - то с ним не общаюсь. Потому что постепенно мы уйдем на разные волны- непьющий останется на том же уровне, а я приближусь к нирване)
Никогда не уговариваю и не упрашиваю выпить, считаю что все взрослые люди и сами для себя определили отношение к алко.

Гость
#10

Я тоже не пью. У меня от алкоголя только голова болит.

Гость
#11

Но люблю травы дунуть. Это, говорят, менее вредно, чем алкоголь.

Гость
#12
Гость

Я не пью. Муж тоже. Никто и никогда ничего против не имел. У вас весьма сомнительное окружение, автор

Да нет... Все с вышкой и т.д, не *** конечно же.
Но вот это навязывание побухать. Это я еще про работу не сказала - на работе тоже самое

#13
Гость

Я тоже не пью. У меня от алкоголя только голова болит.

У меня тоже голова болит и в желудке бяка, поэтому больше пары бокалов вина или шампанского не пью. Коньяк люблю капать в кофе, могу один или два коктейля выпить. В общем, очень умеренно и изредка. Кстати, блин, это у меня видимо точно годы🙄 Раньше бутылку шампанского норм могла выцедить, даже и немного больше, если постепенно. Сейчас ну на фиг. После 30-летнего рубежа, похоже, начинают происходить какие-то необратимые последствия.

Полупокерша
#14

Выпиваю бокал вина иногда.близкие не говорят ничего,а кто просто знакомые-вот сидит,бокал цедит,и т.д.ак-будто долдна нажраться и уснуть.не обращаю внимания и цежу дальше)

Не автор
#15
Elle

У меня тоже голова болит и в желудке бяка, поэтому больше пары бокалов вина или шампанского не пью. Коньяк люблю капать в кофе, могу один или два коктейля выпить. В общем, очень умеренно и изредка. Кстати, блин, это у меня видимо точно годы🙄 Раньше бутылку шампанского норм могла выцедить, даже и немного больше, если постепенно. Сейчас ну на фиг. После 30-летнего рубежа, похоже, начинают происходить какие-то необратимые последствия.

Ну все относительно, в моем понимании вы очень даже выпиваете :) я коньяк в жизни не пила и один бокал шампанского за вечер для меня максимум, и это только по великим праздникам 3-4 раза в год (нг, мой др с подругами, др подруги, свадьба ее же… все!)

#16
Не автор

Ну все относительно, в моем понимании вы очень даже выпиваете :) я коньяк в жизни не пила и один бокал шампанского за вечер для меня максимум, и это только по великим праздникам 3-4 раза в год (нг, мой др с подругами, др подруги, свадьба ее же… все!)

"я коньяк в жизни не пила" - ну и здря. Если сварить в турке черный кофе, положить в него ломтик лимона и капнуть чуток коньячка - это гурманское удовольствие)

Полупокерша
#17
Не автор

Ну все относительно, в моем понимании вы очень даже выпиваете :) я коньяк в жизни не пила и один бокал шампанского за вечер для меня максимум, и это только по великим праздникам 3-4 раза в год (нг, мой др с подругами, др подруги, свадьба ее же… все!)

Я коньяк выпила,грамм 30,и давление поднялось😂скорую постеснялась вызывать,ничего крепче вина нельзя,и то чуток могу)

#18
Не автор

Ну все относительно, в моем понимании вы очень даже выпиваете :) я коньяк в жизни не пила и один бокал шампанского за вечер для меня максимум, и это только по великим праздникам 3-4 раза в год (нг, мой др с подругами, др подруги, свадьба ее же… все!)

А ещё я обожаю конфеты с ликерными и коньячными начинками. Короче, забухиваю не по-детски.

Полупокерша
#19
Elle

А ещё я обожаю конфеты с ликерными и коньячными начинками. Короче, забухиваю не по-детски.

Алкашка,ужасс))))

#20
Полупокерша

Алкашка,ужасс))))

😂😂😂

#21
Полупокерша

Алкашка,ужасс))))

Кстати, напомнили мне про коньяк. У меня в шкафчике уже полгода открытая бутылка стоит. Надо будет кофеек сварить, прибухнуть чуток.

Гость
#22
Гость

Да нет... Все с вышкой и т.д, не *** конечно же.
Но вот это навязывание побухать. Это я еще про работу не сказала - на работе тоже самое

Как будто вышка в современной России это показатель чего-то) показатель как раз то, что они бухают все и не воспринимают другую точку зрения.

Гость
#23

что за окружение у вас такое???
я не пью уже 4 года вообще. до этого могла выпить максимум бокал вина раз в пол года) никогда не понимала алкоголь, его вкус и тд.
но! за все свои 35 лет жизни никто никогда меня этим не упрекнул. все родные, друзья наоборот рады что в семье есть всегда трезвый водитель) муж вообще всегда был прям горд за меня, что я не пью. при этом я всегда веселюсь, общаюсь со всеми и никто даже не замечает ,что я пью сок или безалкогольный коктейль. мой вам совет ,меняйте свое окружение. у вас такое ощущение, что семья алкашей.

Мисс Вселенная
#24

За компанию пейте хорошее вино 50 гр. От него мутить не будет. Или квас, или виноградный сок - сколько душе угодно. Я так делаю, тоже не пью.

Полупокерша
#25
Elle

Кстати, напомнили мне про коньяк. У меня в шкафчике уже полгода открытая бутылка стоит. Надо будет кофеек сварить, прибухнуть чуток.

У меня метакса стоит.год примерно,гляжу и слюни текут))

Гость
#26

Мне вот единственное что интересно, неужели в мегаполисах так же хлестают как и в регионах, где-нибудь за уралом. У нас тут понятно, а у вас почему вот эти муравейники и типа там на первых этажах везде эти пивнушки?
Просто пошёл какой-то сдвиг в обществе, едва ли новые поколения будут таким же пропойцами, каких пропагандировали в советских фильмах, там просто дичайшая пропаганда была.

Асти
#27

Предположу автор, ваш муж, ещё когда не был вашим мужем гордился вами, что вы непьющая. А сейчас ему это мешает.

Полупокерша
#28
Гость

что за окружение у вас такое???
я не пью уже 4 года вообще. до этого могла выпить максимум бокал вина раз в пол года) никогда не понимала алкоголь, его вкус и тд.
но! за все свои 35 лет жизни никто никогда меня этим не упрекнул. все родные, друзья наоборот рады что в семье есть всегда трезвый водитель) муж вообще всегда был прям горд за меня, что я не пью. при этом я всегда веселюсь, общаюсь со всеми и никто даже не замечает ,что я пью сок или безалкогольный коктейль. мой вам совет ,меняйте свое окружение. у вас такое ощущение, что семья алкашей.

У меня нет алкашей.но вот принято-опрокинуть хоть 50гр.это от бабушки.она вечно гудит.не выпил-значит капе ц тебе.хотя выпивает только по поводу.это раза 2-3в год.

Гость
#29

Я всегда отвечаю не вкусно. Понимают. Особо упертые, которые говорят: ну так же скучно, получают ответ: либо: а что веселого если выпить? Как правило в ответ ступор. Либо : я не клоун чтобы кого-то веселить. Так доходит и больше никаких упрёков. Мужа бы влобще разнесла - внушая что он алкоголик)))

Дерзкий Провокатор
#30

Я тоже не пью.
На праздниках уговаривают "пропустить по стаканчику". Говорю, что бухой за нож хватаюсь, сразу отстают 😀

Гость
#31

не слушайте никого, вы правильно делаете. Вы же им пить не запрещаете. Очень жаль что муж вас не поддерживает, ведь вы семья, самые родные друг другу люди, а на мнение остальных наплевать, их не спрашивали, вы же им не говорите что вы думаете о них, пусть помалкивают.

#32

Не хотите пить, так не пейте.
Главное, будьте интересным, веселым человеком. Может потому муж в нагрузку кого и берет в кафе, потому что скучно ему с вами, автор?

Василий
#33

Я тоже не пью. Но в компаниях чувствую себя нормально. Потому что психологически находишься на том же уровне, что и пьющие. Очевидно, вы "забиваетесь в угол" и гордитесь своим принципом, отделяя себя от всех. А если сделать так: все пьют, вы в это время станцевали стриптиз у шеста (со стулом, если в квартире), или исполнили танец живота, показали фокус - быстро сняли и надели трусы. Точно, к вам не будет претензий ни у кого из пьющих.

Не автор
#34
Полупокерша

Я коньяк выпила,грамм 30,и давление поднялось😂скорую постеснялась вызывать,ничего крепче вина нельзя,и то чуток могу)

Коньяк как и водка очень крепкий напиток и я глотка в жизни таких напитков не делала, все кто выпивают даже пол рюмки на праздник такого напитка по сравнению со мной все-таки пьют алкоголь :))) я же не говорю что пьяницы, но я вот реально вообще не пью, а вы иногда выпить можете

Не автор
#35
Elle

"я коньяк в жизни не пила" - ну и здря. Если сварить в турке черный кофе, положить в него ломтик лимона и капнуть чуток коньячка - это гурманское удовольствие)

Вот все что вы написали кроме лимона терпеть не могу. Вообще не пью кофе :)))

Не автор
#36
Elle

А ещё я обожаю конфеты с ликерными и коньячными начинками. Короче, забухиваю не по-детски.

Терпеть не могу, мыли курьезные случаи, когда меня не предупреждали, и приходилось в салфетку срочно выплевывать. Я даже проглотить кусочек не могу…

Не автор
#37
Elle

Кстати, напомнили мне про коньяк. У меня в шкафчике уже полгода открытая бутылка стоит. Надо будет кофеек сварить, прибухнуть чуток.

Я доя уловольствия кока колу пью. Вот это для меня прям такой же кайф как для кого-то пиво в летний день или тот же кофе с контяком.

Не автор
#38
Гость

что за окружение у вас такое???
я не пью уже 4 года вообще. до этого могла выпить максимум бокал вина раз в пол года) никогда не понимала алкоголь, его вкус и тд.
но! за все свои 35 лет жизни никто никогда меня этим не упрекнул. все родные, друзья наоборот рады что в семье есть всегда трезвый водитель) муж вообще всегда был прям горд за меня, что я не пью. при этом я всегда веселюсь, общаюсь со всеми и никто даже не замечает ,что я пью сок или безалкогольный коктейль. мой вам совет ,меняйте свое окружение. у вас такое ощущение, что семья алкашей.

В школе очень пытались напоить, в институте тоже!
Родня мужа даже беременной мне наливали в честь 8 марта и говорили «от бокальчика ничего не будет».
Я не конфликтный человек, позволяла и просто подносила к губам, а в конце отдавала полный бокал мужу и он допивал :)

Не автор
#39
Мисс Вселенная

За компанию пейте хорошее вино 50 гр. От него мутить не будет. Или квас, или виноградный сок - сколько душе угодно. Я так делаю, тоже не пью.

Вот от кваса сразу выворачивает. Единственный напиток, которого не могу даже глотка сделать, реально рвотный рефлекс! И от запаха и вкуса сразу

Не автор
#40
Гость

Мне вот единственное что интересно, неужели в мегаполисах так же хлестают как и в регионах, где-нибудь за уралом. У нас тут понятно, а у вас почему вот эти муравейники и типа там на первых этажах везде эти пивнушки?
Просто пошёл какой-то сдвиг в обществе, едва ли новые поколения будут таким же пропойцами, каких пропагандировали в советских фильмах, там просто дичайшая пропаганда была.

Мне даже подруга сказала, что если познакомится с парнем, который категорически не пьет, точно не станет с ним строить отношения, значит или больной по здоровью, или заскок в голове с фитнесом, спортом, здоровьем, что будет доставать тебя и заставлять менять приличный образ жизни :)

#41
Не автор

Я доя уловольствия кока колу пью. Вот это для меня прям такой же кайф как для кого-то пиво в летний день или тот же кофе с контяком.

Эммм. Ну колу я точно пить не стала бы и никому бы не советовала, если вам желудок и поджелудочная дороги.

Не автор
#42
Elle

Эммм. Ну колу я точно пить не стала бы и никому бы не советовала, если вам желудок и поджелудочная дороги.

Ну я всю жизнь пью, все нормально. Не яд это. На мне проверено. Каждый день по стакану в обед. Мой основной напиток.

Гость
#43

привет, не собутыльница)) я недавно отказалась от алкоголя. с февраля 2021 года ни капли. до этого выпивала немного пива, вина, бывало коньяк. но что-то захотелось стать лучше в плане здоровья. совсем не лучше поведением. в итоге родня еще не до конца верит. были праздники и попытки налить. хотя свою позицию озвучивала. сегодня подруга, зная что я решила не пить, предложила отметить день друзей вином. я отказалась, и она отказалась прийти в гости. смешно и грустно одновременно. но я от своего решения не отступлю. мне так комфортней, мне так надо. не смогут принять, значит, грош цена отношениям.

Гость
#44
OG

Я не пью, но проблем с окружением никогда из-за этого не было.

Я тоже вообще никогда не пью. Проблем никаких от этого нет. В компании обычно в руках обычная минерала. Голова всегда чистая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: