Гость
Статьи
Скучно жить

Скучно жить

Прекратила употреблять тгк и вдобавок бросила курить. Теперь без понятия как и чем дальше жить. Хотелось бы привести тело в порядок - ПП и спорт подключить, но нет стимула и мотивации.
Раньше я постоянно занималась домом, лет 5 назад прекратила. Мне нравится порядок, когда всё на своих местах и нет пыли, я даже люблю этим заниматься, но так как это тупые занятия, то всячески стараюсь этого не делать. Кое-как избавилась от перфекционизма, с которым лучше не жить вообще, чем жить с этой придурью, которая на самом деле является психическим отклонением. Я ничего не хочу. Для меня всё - пустая трата времени, на которую я не хочу размениваться. Если когда-то меня постоянно накрывало заняться то этим, то тем, что очень быстро забрасывалось, то теперь вообще ничем не хочу заниматься. Всё кажется бесполезным, бестолковым, пустым времяпровождением. Работать тоже не хочу. Средства для существования есть и я за это не переживаю.
Хотелось бы найти своё призвание, но нет желания искать, копаться и т.д. Я знаю, что таких как я очень много. Просто кто-то как я ничего не делает, а кто-то портит жизнь себе и окружающим, ноет и не считает себя виноватым в своих проблемах. У меня проблем нет, у меня голова ни за что не болит, за последние несколько лет я стала гораздо счастливее и для меня этот определённо успех. Но надо двигаться дальше, а куда я не знаю. Бисероплетение, вязание, изучение языков, различные виды спорта - не советовать. Хотелось бы услышать, что происходило в вашей жизни отчего появлялся смысл и бешеное желание жить.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

А лет сколько?

Автор
#2
Дядя Сережа

А лет сколько?

28

Дядя Сережа
#3
Автор

28

Рановато что-то :) Мб депрессуха какая-то. Меня тоже временами накрывает.

#4

Может окружающая среда на тебя так действует, попробуй переехать в другое место.

Дядя Сережа
#5

Кстати, я тоже считаю, что почти всё вокруг меня - пустая трата времени. И в жизни смысла нет или очень мало. Иногда жалею, что не родился идиотом. Сейчас был наверное счастлив. Нашёл бы себя в религии или семье, полным детей.

При этом вроде и всё хорошо. И квартира своя и работа под 100ку, отношения были, отдых туда сюда 2-3-4 раза в год.

Автор
#6
Дядя Сережа

Рановато что-то :) Мб депрессуха какая-то. Меня тоже временами накрывает.

В смысле рановато? Вот в лет 20 была жесть. Помимо скуки ещё и ненависть к себе огромная. С тех пор я не сильно изменилась, но кое-что поняла и отношусь к себе уже как к человеку достойному не только этой жизни, но и к получению удовольствия без чувства вины и угрызений совести, что я вообще дно и не заслуживаю ни капли хорошего. Это *** был, когда тебе 20, все дороги открыты, а ты с вбитой мыслью в голове "ты ничтожество" выбираешь для себя только гомно. Очень грустно и обидно

Дядя Сережа
#7

А из-за чего это появилось? Какое-то событие произошло?
У меня вот была клиническая смерть, с тех пор я как то забил на всё это под названием жизнь. Тогда я понял, что никакого бога и нет в помине и в бесполезности нашей жизни.

В твоем случае может у тебя какое расстройство или заболвание? Ну скажем биполярное расстройство. Такое иногда бывает у людей, частично подходит под твое описание.

#8

А что такое тгк?

#9
Аматерасу-Хатшепсут

А что такое тгк?

О, надо же.)))) Мир шагнул вперед с моего времени.)))) 😄

Гость
#10

Влюбиться

#11
Дядя Сережа

А из-за чего это появилось? Какое-то событие произошло?
У меня вот была клиническая смерть, с тех пор я как то забил на всё это под названием жизнь. Тогда я понял, что никакого бога и нет в помине и в бесполезности нашей жизни.

В твоем случае может у тебя какое расстройство или заболвание? Ну скажем биполярное расстройство. Такое иногда бывает у людей, частично подходит под твое описание.

Блин, ладно бог еще. В понятии "бог" содержится какая-то надежда и утешение. А послушаешь так некоторых альтернативных ученых, что нас поработили инопланетяне, создали нас из глины, как говорят и древние в сто тысяч миллионов раз шумерские источники, и вообще приходишь в уныние - для чего это все.(

#12
Аматерасу-Хатшепсут

Блин, ладно бог еще. В понятии "бог" содержится какая-то надежда и утешение. А послушаешь так некоторых альтернативных ученых, что нас поработили инопланетяне, создали нас из глины, как говорят и древние в сто тысяч миллионов раз шумерские источники, и вообще приходишь в уныние - для чего это все.(

Источники, куда древнее Библии, хотела я сказать.

#13

И вот тогда ты думаешь - фильмы типа 13-й этаж снимают просветленные люди. Это послание???

#14

И тогда, если принять это во внимание, получается такая картина - чтобы из раба стать человеком здесь, ты должен у и па ши ться по полной, понимаете? И вот тогда ты через эту нереальную боль, потери и разочарования выходишь за пределы своего т.н. ветхого человека и достигаешь просветления. Тогда ты поднимаешься над самим собой. Но сколько человек это в жизни сделают? Да единицы!!!!!!! А остальные, что, рабы? Рабы, созданные для удовлетворения чужих хотелок?

#15

Так я и думаю сейчас по жизни, если честно. Раскрыла вам свою душу про мега-галактический заговор.))) Во всякие мировые религии верить куда как утешительней, понимаю. Их нельзя у человека отбирать.)

#16

По-жизни, т.е.

Дядя Сережа
#17
Аматерасу-Хатшепсут

И вот тогда ты думаешь - фильмы типа 13-й этаж снимают просветленные люди. Это послание???

Ну мне в это как-то больше верится. Как говаривал старина Илон Маск, что есть шанс 1 из 1000000, что мы сейчас находимся не в виртуальнйо реальности. А фильм 13ый этаж хорош, мне очень зашёл. Ну и опять же что бог, что виртуальная реальность...всё же по своему образу и подобию, да? :) Вряд ли сняли бы подобный фильм 100 лет назад, когда еще не были изобретены транзисторы, а как следствие и компьютеры, а далее и игры в виртуальной реальности.

#18
Дядя Сережа

Ну мне в это как-то больше верится. Как говаривал старина Илон Маск, что есть шанс 1 из 1000000, что мы сейчас находимся не в виртуальнйо реальности. А фильм 13ый этаж хорош, мне очень зашёл. Ну и опять же что бог, что виртуальная реальность...всё же по своему образу и подобию, да? :) Вряд ли сняли бы подобный фильм 100 лет назад, когда еще не были изобретены транзисторы, а как следствие и компьютеры, а далее и игры в виртуальной реальности.

Да, мне тоже все это заходит, конечно. Но если верить в это всерьез, мы неизбежно упираемся в безнадежность происходящего.

#19

Начинайте изучать альтернативную историю, автор. Много интересного узнаете 100%.)))))

#20

Автор, ну я не знаю, есть у меня психическое заболевание или нет, но мне просто передали по внутренним мыслям моим, что если я прекращу жить, то следующая жизнь будет еще хуже, чем эта. А жизнь у меня п-ц, можете поверить.)))) Так что вот вам и смысл жизни - дожить.)))) 😄

Дядя Сережа
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, ну я не знаю, есть у меня психическое заболевание или нет, но мне просто передали по внутренним мыслям моим, что если я прекращу жить, то следующая жизнь будет еще хуже, чем эта. А жизнь у меня п-ц, можете поверить.)))) Так что вот вам и смысл жизни - дожить.)))) 😄

Это всё бессовестный пииздеж :) А жизнь пииздец у всех, ну кроме депутатов и их детишек, живём же как то...Инстинкт самосохранения.

Автор
#22
Дядя Сережа

Это всё бессовестный пииздеж :) А жизнь пииздец у всех, ну кроме депутатов и их детишек, живём же как то...Инстинкт самосохранения.

А я на жизнь не жалуюсь. Мне всё нравится и всё устраивает. Хотя живу я в опе, вокруг маргиналы, безнадега в общем. Но я всё равно благодарна вселенной за всё что есть в этом мире. Это же так чудесно. Но каждый год в конце июля я впадаю в депрессуху. Ненавижу уходящее лето, когда всё очень медленно желтеть начинает. Обострение это из года в год. А вот в осень холодную так жить хочется...мммм. хотя ничего и не меняется. Любви нет, денег на путешествия нет и все вокруг со своими жалобами на проблемы никуда не деются.

#23
Дядя Сережа

Это всё бессовестный пииздеж :) А жизнь пииздец у всех, ну кроме депутатов и их детишек, живём же как то...Инстинкт самосохранения.

) Что-то я так не думаю.)))

#24

Почти все правши наслаждаются жизнью, не рассказывайте мне, левше, сказки.)))

#25

Гении или одаренные люди пьют, бухают, и т.д. не потому, что у них плохая жизнь очень или сложная, хоть они и чувствительны, а потому, что правое полушарие наряду со всем остальным видит мир в сером цвете. Это научный факт, его давно уже установили психологи. Я находила статьи об этом. Мне это психолог сам рассказал. Так что не надо ля-ля - так у всех. Нет не так. Так - у процентов 10, ну 20, максимум. И все. Из них справляются еще меньше. Преодолевают все еще меньше. Ну и т.д.

#26

Все-таки надо заставлять себя позаниматься чем-нибудь хотя бы по 5-10 минут. Если получится - по несколько раз в день. Потом комбинировать - или увеличить время если не раздражает занятие, либо искать другое.
Предлагаю варианты: постоять в планке 30 сек, прочитать вслух стихотворение, спеть песню, почитать скороговорки, пройтись по улице 500м, поискать в инстаграме какие-нибудь арт-терапии, скульптура, рисование, можно и самой попробовать. Если книги целые читать тяжело - для начала читать короткие статьи по психологии на беспокоящие вас темы. Попробовать приготовить блюдо, добавляя новые ингридиенты. Не забывать про внешний вид, намазаться кремом, сделать маску и т.д. Пофотографировать или пофотографироваться (придумать интересные идеи).
И вариантов еще миллион,в интернете есть списки. Желаю найти Вам себя. Или по крайней мере найти в себе силы для поиска.

#27

Выйди с плакатом на площадь! И Жить станет шибко интересней!😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: