Гость
Статьи
Как жили раньше …

Как жили раньше счастливо и не ценили этого

А есть ли что-то страшнее войны
Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Раньше - это когда?
Метаморфоза
#2
Вы о ВОВ или о какой? Если полистать учебник истории, то сложно найти продолжительный отрезок времени, где люди жили свободно и счастливо, вечно какие то революции, борьба за права и прочие лишения.
Гость
#3
есть - например жизнь в некоторых районах Урала
Озерск, Кыштым, Карабаш, Каменск-Уральский, Челябинск, Екатеринбург, Асбест, Лесной, Новоуральск, Снежинск, Вишневогорск, Заречный, Трехгорный, Кировоград, Карпинск, Пласт, Магнитогорск
Гость
#4
Метаморфоза
Вы о ВОВ или о какой? Если полистать учебник истории, то сложно найти продолжительный отрезок времени, где люди жили свободно и счастливо, вечно какие то революции, борьба за права и прочие лишения.
Да нет, если и немало стран, где жили и живут свободно и счастливо.
Это у нас вечно переправа.
Гость
#5
Война=смерть, страшнее этого, наверное, выжить, потеряв своих родных и близких людей...
Байгужаночка
#6
Гость
Раньше - это когда?
Страшнее? разумеется есть. Террор, геноцид, голод и бессмысленные расстрелы. 30-е годы совка тому яркий пример.
#7
Неуёмное эго
#8
Ничего позорнее для истории и для потомков точно нет.
Гость
#9
Гость
Да нет, если и немало стран, где жили и живут свободно и счастливо.
Это у нас вечно переправа.
ну так Роисся - место такое, "скрепное"

видимо территория маленькая - надо со всеми соседями воевать за территорию
Гость
#10
Ценили. Я всем в 2019 году говорил - сейчас белая полоса, готовьтесь, будет черная. Правда не думал что настолько
Гость
#11
Всегда так - ценим только то, что потеряем. В 2007 или 2013 тоже не казалось всё идеальным, носились как угорелые, чтобы заработать хоть что-то..
Гость
#12
Байгужаночка
Страшнее? разумеется есть. Террор, геноцид, голод и бессмысленные расстрелы. 30-е годы совка тому яркий пример.
Геноцид - а сейчас его нет, судя по ценам на недвижимость?

Голод - судя по составу пищевых продуктов - это только иллюзия еды, чтобы желудок не бурчал. Россия первый в мире импортер кенгуриного мяса и пальмового масла

Террор? что там с Кондопогой? Благовещенском? сколько терских казаков выжило? сколько русских осталось в Дагестане?

Бессмысленные расстрелы - ну не расстрелы а другие виды убийства. Уткин, Пригожин, все донбасские "лидеры"... Продолжать?
Гость
#13
Гость
Ценили. Я всем в 2019 году говорил - сейчас белая полоса, готовьтесь, будет черная. Правда не думал что настолько
Сейчас она тоже белая, по сравнению со следующими несколькими годами.
Сама Вселенная
#14
Хорошо было до ФОРМЫ...;))))))) когда ДУША была СВОБОДНА!!!!!)))
#15
Ценили
#16
Гость
Всегда так - ценим только то, что потеряем. В 2007 или 2013 тоже не казалось всё идеальным, носились как угорелые, чтобы заработать хоть что-то..
Я в 2007 г. училась в техникуме. Встречалась с бывшим мужем. В 2013 г. была замужней женщиной, матерью четырехлетнего ребенка. Хорошие были времена
Сама Вселенная
#17
Акцент сместился с СОДЕРЖАНИЯ на ВНЕШНИЙ ВИД вид.... Раньше было важно "ПРО ЧТО" а теперь только "КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ"...... ФОРМА преобладает над СМЫСЛОМ... :((((
Гость
#18
Гость
Сейчас она тоже белая, по сравнению со следующими несколькими годами.
50 оттенков серого?
Байгужаночка
#19
Гость
Геноцид - а сейчас его нет, судя по ценам на недвижимость?

Голод - судя по составу пищевых продуктов - это только иллюзия еды, чтобы желудок не бурчал. Россия первый в мире импортер кенгуриного мяса и пальмового масла

Террор? что там с Кондопогой? Благовещенском? сколько терских казаков выжило? сколько русских осталось в Дагестане?

Бессмысленные расстрелы - ну не расстрелы а другие виды убийства. Уткин, Пригожин, все донбасские "лидеры"... Продолжать?
Отвечаю по пунктам.

1. Цены на недвижимость не растут уже два года. А геноцид. видимо заключается в том, что при добром дедушке Брежневе обеспеченность жильем была 10 м2 на человека, а при злых капиталистах 30 м2))))
2. Опять эти сказочки про пальмовое масло) Покажите хоть одно научное исследование, которое доказывает его безусловный вред. Открою тайну, любой продукт может быть вреден, даже чистейшая вода)
3. Терских казаков извели под корень злые капиталисты?
4. Бедняжка Пригожин....давайте поплачем над руководителем антироссийского мятежа.

А самое главное, в отличие от совка, Вы легко можете изменить свою жизнь. Переехать. Эмигрировать. Сменить профессию.
Байгужаночка
#21
Красный Кис Кис
Сообщение было удалено
Кому совсем уж тошно жить в России Матушке могут это сделать относительно легко.
Гость
#22
Это называется жить расслабленно,не замечая рисков. Когда живешь в России,расслабляться можно только в своей норке квартире и то дозированно. Вы посмотрите на папуасов Новой Гвинеи -племя канибаллов,которое съело отпрыска Рокфеллера ,Майкла в 1961 году. Суровые лица,собранные,воинственные,ни одной улыбки. Потому что они выживают,воюют за место под солнцем с другими племенами. Белые окультуренные все расслабленные,их намеренно держат в таком состоянии,ещё и растлевают. И Россия не исключение. Чтобы потом съесть фигурально выражаясь.Вакцинками,вирусами,войной и т п.
Гость
#23
Гость
Ценили. Я всем в 2019 году говорил - сейчас белая полоса, готовьтесь, будет черная. Правда не думал что настолько
Вы гений!
Гость
#24
Гость
Всегда так - ценим только то, что потеряем. В 2007 или 2013 тоже не казалось всё идеальным, носились как угорелые, чтобы заработать хоть что-то..
Я именно в эти годы очень хорошо жила.
Херург. Помогу с танцами.
#25
Гость
Да нет, если и немало стран, где жили и живут свободно и счастливо.
Это у нас вечно переправа.
Что за страны?
Гость
#26
Гость
Я именно в эти годы очень хорошо жила.
Нет цитирования! Увы!
Гость
#27
Гость
Нет цитирования! Увы!
Очень странно работает мой ноутбук!
Гость
#28
Херург. Помогу с танцами.
Что за страны?
Лахта, вы так однообразно ставите ники, что сразу видно дебиллизм
Херург. Помогу с танцами.
#29
Гость
Лахта, вы так однообразно ставите ники, что сразу видно дебиллизм
Ну ка говорится, у кого что болит )
Гость
#30
Херург. Помогу с танцами.
Ну ка говорится, у кого что болит )
Точно, у тебя болит, а мне забавно наблюдать ))))
Херург. Помогу с танцами.
#31
Гость
Точно, у тебя болит, а мне забавно наблюдать ))))
Знаешь как называется болезнь, когда наблюдаешь за тем, чего на самом деле нет? ))
Гость
#32
Херург. Помогу с танцами.
Знаешь как называется болезнь, когда наблюдаешь за тем, чего на самом деле нет? ))
Это тебе надо "знать", Лахта.
А я буду веселиться твоими потугами копеечными
Херург. Помогу с танцами.
#33
Гость
Это тебе надо "знать", Лахта.
А я буду веселиться твоими потугами копеечными
Чего тебе надо, клоун?
p.s. понятия не имею кто такое Лахта
Гость
#34
Херург. Помогу с танцами.
Чего тебе надо, клоун?
p.s. понятия не имею кто такое Лахта
ахахахаха
вот и еще одно подтверждение, что ты лахтотролль😂
Херург. Помогу с танцами.
#35
Гость
ахахахаха
вот и еще одно подтверждение, что ты лахтотролль😂
ну пусть будет так ))
полегчало?
Гость
#36
Херург. Помогу с танцами.
ну пусть будет так ))
полегчало?
И без этого было не тяжело.
Забавно и весело.
Хорошо, что мне не надо, как тебе, за 15р подличать и врать...
Можно просто забавляться над тобой
Херург. Помогу с танцами.
#37
Гость
И без этого было не тяжело.
Забавно и весело.
Хорошо, что мне не надо, как тебе, за 15р подличать и врать...
Можно просто забавляться над тобой
ответишь за свои слова? или ты пис табол? ))
знаешь кто это такие?
Гость
#38
Байгужаночка
Отвечаю по пунктам.

1. Цены на недвижимость не растут уже два года. А геноцид. видимо заключается в том, что при добром дедушке Брежневе обеспеченность жильем была 10 м2 на человека, а при злых капиталистах 30 м2))))
2. Опять эти сказочки про пальмовое масло) Покажите хоть одно научное исследование, которое доказывает его безусловный вред. Открою тайну, любой продукт может быть вреден, даже чистейшая вода)
3. Терских казаков извели под корень злые капиталисты?
4. Бедняжка Пригожин....давайте поплачем над руководителем антироссийского мятежа.

А самое главное, в отличие от совка, Вы легко можете изменить свою жизнь. Переехать. Эмигрировать. Сменить профессию.
Вот это да, единственный плюс рашки по сравнению с совком в том, что границы открыты. Пока открыты
Гость
#39
Херург. Помогу с танцами.
ответишь за свои слова? или ты пис табол? ))
знаешь кто это такие?
Откуда?
Впрочем, подозреваю, что это ты и твои коллеги лахтотролли.
Херург. Помогу с танцами.
#40
Гость
Откуда?
Впрочем, подозреваю, что это ты и твои коллеги лахтотролли.
ну я же говорю, пист абол.
Гость
#41
Херург. Помогу с танцами.
ну я же говорю, пист абол.
Будем знакомы, пист абол.
А я - Гость.
Так ты поменяй ник, чтобы все знали
Херург. Помогу с танцами.
#42
Гость
Будем знакомы, пист абол.
А я - Гость.
Так ты поменяй ник, чтобы все знали
Ты в каком классе?
Херург. Помогу с танцами.
#44
Гость
Сообщение было удалено
ой дурак
Гость
#45
Херург. Помогу с танцами.
ой дурак
бугага
Гость
#46
Байгужаночка
Отвечаю по пунктам.

1. Цены на недвижимость не растут уже два года. А геноцид. видимо заключается в том, что при добром дедушке Брежневе обеспеченность жильем была 10 м2 на человека, а при злых капиталистах 30 м2))))
2. Опять эти сказочки про пальмовое масло) Покажите хоть одно научное исследование, которое доказывает его безусловный вред. Открою тайну, любой продукт может быть вреден, даже чистейшая вода)
3. Терских казаков извели под корень злые капиталисты?
4. Бедняжка Пригожин....давайте поплачем над руководителем антироссийского мятежа.

А самое главное, в отличие от совка, Вы легко можете изменить свою жизнь. Переехать. Эмигрировать. Сменить профессию.
1. Так это по рабочим или инженерам 30? Или в среднем включая 3000 метровую виллу губернатора? При Брежневе 10 метров было бесплатных, а сейчас 30 в пожизненное рабство

2. на просвещайся, если Google в твоем ауле еще не провели - https://www.akeuropa.eu/en/new-limits-carcinogenic-substances-palm-oil

3. злые чечены в 90е, а уж капиталисты они были или социалисты, или просто бандиты в то время я запамятывал

4. что же такого надо было сделать что бы лучший командир, получавший огромные деньги поднял бунт?
Гость
#47
Байгужаночка
Кому совсем уж тошно жить в России Матушке могут это сделать относительно легко.
русские показали свою абсолютную незамутненную тупость - кому они нужны за рубежом?
Гость
#48
Гость
русские показали свою абсолютную незамутненную тупость - кому они нужны за рубежом?
нет никаких собирательных русских

есть небольшая часть русских, которые нужны за рубежом
и остальная масса, которая нет
Гость
#49
Гость
Вот это да, единственный плюс рашки по сравнению с совком в том, что границы открыты. Пока открыты
они открыты потому что с другой закрыты

от русских даже тех кто за границей прожили по 20-30 лет бегут как от чумы, "как бы чего не вышло", минимум 3 знаю, которые бизнесы вынуждены были закрыть - нет заказов именно им
Гость
#50
Гость
они открыты потому что с другой закрыты

от русских даже тех кто за границей прожили по 20-30 лет бегут как от чумы, "как бы чего не вышло", минимум 3 знаю, которые бизнесы вынуждены были закрыть - нет заказов именно им
они и тогда были с той стороны закрыты

насчет русских "даже тех кто за границей прожили по 20-30 лет бегут как от чумы", вы банально лжете
Байгужаночка
#51
Гость
1. Так это по рабочим или инженерам 30? Или в среднем включая 3000 метровую виллу губернатора? При Брежневе 10 метров было бесплатных, а сейчас 30 в пожизненное рабство

2. на просвещайся, если Google в твоем ауле еще не провели - https://www.akeuropa.eu/en/new-limits-carcinogenic-substances-palm-oil

3. злые чечены в 90е, а уж капиталисты они были или социалисты, или просто бандиты в то время я запамятывал

4. что же такого надо было сделать что бы лучший командир, получавший огромные деньги поднял бунт?
При брежневе 10 метров принадлежали государству. А в РФ до известных событий, средний срок выплаты ипотеки был 8 лет.
Байгужаночка
#52
на просвещайся, если Google в твоем ауле еще не провели - https://www.akeuropa.eu/en/new-limits-carcinogenic-substances-palm-oil

И что это за народное творчество? На сайте никаким боком не относящемся к науке) Ты на исследование ссылку дай. Кто проводил. В каком источнике это описано) Понимаю, это сложно. Но ты уж постарайся.
Игра «Кроссворд»
Перейти