Рост ни к "хорошим", ни к "плохим" генам не относится. Вообще, если уж судить очень строго, то к хорошим генам скорее относится золотая середина, которая куда ближе к 175, чем к 190. Т. к. наилучшее состояние здоровья и пропорциональная фигура чаще всего встречаются у людей со средним ростом. Да и вкусы у всех разные. И на рост-вес далеко не все смотрят, разве что инфантильные девочки.
Откуда вокруг так много высоких и крупных молодых девушек? Я молодой мужчина, мой рост 175 см, вес около 60 кг, и чуть ли не половина старшеклассниц и студенток крупнее и выше меня. Хотя сам в школе считался высоким (предвосхищая глупые комментарии), уточняю, что учился не в Средней Азии, а в средней полосе России, в обычной школе. Виной всему акселерация?