Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло
Я всегда была активным человеком. Считала, что надо действовать. И действовала: получила 2 высших, покинула в достаточно уже взрослом возрасте родную провинцию, т.к. там достигла потолка, да и мужчин там сплошь спивающиеся.Но...В итоге ничего особого не достигла: ни в карьере, ни в личной жизни.В карьере пережила и сокращение в 2008 г., когда нет мужа, а есть съёмная квартира, за которую надо платить. Думала: умру, но выжила. Потом попала на работу, где начальница меня просто с 1 дня возненавидела (меня взяла другая начальница, но она потом уволилась, и пришла новая). Меня сильно гнобили, но у меня была цель - купить квартиру. Влезла в ипотеку. купила маленькую квартирку, мебели в ней до сих пор мало, ремонта тоже не хватает.Сейчас на работу собираются сокращать зар.плату всем (к кризису готовятся типа...) А я с ипотекой и так свожу еле концы с концами, о поездке за границу и не мечтаю. В магазинах выбираю по принципу: что дешевле пусть на 5 руб. А если станет ещё меньше - просто не выживу.И в личной жизни полный ноль. А у меня было время, когда я сидела на сайтах знакомств постоянно (лет 5, наверно), в асе сама стучалась первая мужчинам, в скайпе. Такой активности хватит на десятерых.Но никаких даже шансов у меня не было. Вот кто-то сидит и сокрушается: "Вот был у меня Вася, а я его упустила! "А у меня и не было никаких "Вась", мне пожалеть и вспомнить особо не о ком - в мои 37! Пара алкашей, да пара импотентов, отношения максимум год, и то ни с кем не жила. При этом характер нормальный, а внешность эффектная.Вот и сижу выжата как лимон. Надо бы искать новую работу - а сил нет. И при моём "везении" уже не верю в лучшее.
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?925 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Что заставляет россиян тосковать по СССР?2 436 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?171 ответ
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?300 ответов
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст466 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 829 ответов
- Есть ли бумеранг тем, кто разбил чужие семьи?831 ответ
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь436 ответов
155 418 ответов
Последний —
Перейти
Сообщение было удалено
Почему оскорбить то???
Кого Хрюша оскорбила, не могу понять???
Кого Хрюша оскорбила, не могу понять???
Порчелла - Швайнхель
Угу....я вот как под увеличительным стеклом вижу все недостатки общего гуманитарного образования - особливо в школьном преподавании литературы и истории..Грустно, Господа. Оч-чень грустно:)) и никто ведь даж не возразил, что и в свое время у А.С., например, был выбор - песенки писать (романсы, напр.) на потребу или что-то иное. Да и - у нас плеяда замечательных советских поэтов.....Но вот: лично я искренне люблю и уважаю М.Танича, но его стихи (Не тексты) и стихи С.Кирсанова, Э.Багрицкого, В.Шаламова -да кого угодно еще - это же РАЗНЫЕ уровни:)))
Терская
Сообщение было удалено
Видимо про искусство из Икее,алтарь
Янтарь
Сообщение было удалено
Ну это некое такое "Остальные утритесь, а я Д'артаньян". Без этого можно было обойтись:)
Терская
Вот уже и Лыжи разразилась своими нервами))) Я оказывается,жестокая и бескультурная)). Манга хамка.Хрюша в фирменном стиле...О,Люди...
Порчелла - Швайнхель
Эксцесс, ну бесполезно это ..мусолить тему искусства!!!:)))
Терская
Сообщение было удалено
Ну не надо.Тут такие огромные тексты со вчерашнего дня про понимание массами всяческого искусства - не переваришь за год.
Янтарь
Сообщение было удалено
А все зависит от того, что ищешь и что хочешь увидеть. У всех же свои фильтры восприятия. Не забываем про это:) У ВСЕХ!
Терская
Сообщение было удалено
Разве что приводить аналогии из других сфер жизни.Но это не поможет.
Порчелла - Швайнхель
Так, а если без соплей - я тут никого не учу, как вести кадровое делопроизводство и т.д. А мне было позволено несколько раз в лицо в хамской манере ткнуть - да откуда тебе знать, кто установил критерии, что знают критики и т.д.. А я, уж простите, в рамках своей специальности хотя бы - смотреть и видеть научилась...совсем чуть - чуть, но я работаю над этим. Но это чуть-чуть реально позволяет мне как специалисту говорить о том, что я знаю больше...других участников дискуссии.
Янтарь
Сообщение было удалено
Тут такие огромные тексты со вчерашнего дня про понимание массами всяческого искусства - не переваришь за год.
Меня как обладателя настольной лампы из Икеи это как-то немножко подбесило.
Терская
Сообщение было удалено
Вот по этому начинаешь больше любить собак).Ибо написанное пером не вырубишь топором.Легкий налет воспитания быстро улетучивается, если чуть против шерсти.
Терская
Сообщение было удалено
Солидарна абсолютно.
Сообщение было удалено
Ну Янтарь же!!!!!!!!!!!!!
Вы поймите!!!
Человек понимает это, живет в этом, смотрит через призму этого...
Это ее мировоззренческий ряд...ее мир...
Она же просто не может объяснить свое отношение к искусству так быстро и просто, обычным языком и в 2-х постах.
Это же не то чтобы невозможно, но очень трудно!
Вот попробуйте объяснить т.Бойля-Мариотта в 2-х - 3-х постах???
Причем людям неподготовленным.
Это же объективный подход.
Причем тут "Я - Д Артаньян"???
Вы поймите!!!
Человек понимает это, живет в этом, смотрит через призму этого...
Это ее мировоззренческий ряд...ее мир...
Она же просто не может объяснить свое отношение к искусству так быстро и просто, обычным языком и в 2-х постах.
Это же не то чтобы невозможно, но очень трудно!
Вот попробуйте объяснить т.Бойля-Мариотта в 2-х - 3-х постах???
Причем людям неподготовленным.
Это же объективный подход.
Причем тут "Я - Д Артаньян"???
Терская
Сообщение было удалено
Шутите? Таки у вас лампа или предмет искусства ?
Янтарь
Да мне не интересна дискуссия про искусство!
Мне не нравится фраза "Остальные постройте себе алтарь из предметов Икеи"!
Мне не нравится фраза "Остальные постройте себе алтарь из предметов Икеи"!
Янтарь
Сообщение было удалено
Разумеется, лампа. Я ею очень довольна. И к чему тут "постройте себе алтарь из Икеи"?
Терская
Сообщение было удалено
Фильтр)))Да.Я вот не восприняла на свой счет)Может потому что я не имею ничего из Икеи))))))))))))
Сообщение было удалено
Янтарь)))))))))))
У меня, между прочим, и бокалы из Икеи есть и постельное белье есть и толстые свечи!!!
Никто же не говорит, что Икеа - зло!
Обычный магаз с демократичными ценами для широких масс.
Разговор то идет об искусстве!
У меня, между прочим, и бокалы из Икеи есть и постельное белье есть и толстые свечи!!!
Никто же не говорит, что Икеа - зло!
Обычный магаз с демократичными ценами для широких масс.
Разговор то идет об искусстве!
Янтарь
Сообщение было удалено
Мне безразлично отношение Хрюши к искусству, мне не нравится фраза про алтарь из Икеи!
Эк меня заклинило:)
Эк меня заклинило:)
Терская
Какие мы все смешные и обидчивые!Все-таки виртуал здорово обнажает,даже если стараешься быть в рамках приличия)))
Янтарь
Сообщение было удалено
А почему бы мне не принять на свой счет? И кто тогда должен принять на свой счет? И, главное, неужели найдется человек, которому бы понравилась эта фраза Хрюши?
Эксперты Woman.ru
-
Дружинина Влада СергеевнаНутрициолог12 ответов
-
Елизавета ПолетПсихолог5 625 -
Абрамов СергейПсихолог318 ответов -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов
Премьера
Дымыч просто пытается сказать, что не любит и не понимает преклонение перед классикой. Ну и что???? Мы не имеем права не любить Чехова по каким-то субъективным причинам? Никто же не заявляет, что Чехов - отстой, а вот Мааартин. Их вообще нельзя сравнивать, не из-за качества, а из-за разности эпох. Тоже самое с музыкой. Я люблю RnB, могу суткам и слушать и кайфовать в какой-то нирване, а от классической мне выть хочется. А кому-то наоборот. Дымыч возмутился почему по умолчанию ему должны классическая музыка и скучные портреты-пейзажи-натюрморты нравится больше, чем Нирвана и современные авангардные художники? Я тоже не понимаю почему. И то, и другое - искусство. Станет ли современное - классикой покажет время. То есть точно станет, а вот что именно? Но это совершенно не мешает наслаждаться современным творчеством по своему вкусу. А искусствоведческое образование здесь не принципиально. Чтобы понять нравится-не нравится, не обязательно знать как это сделано и как делали раньше. Мы же не официальные рецензии пишем, а получаем удовольствие для себя. Своему времени - свое искусство, зачем концентрироваться на прошлом, когда столько интересного и несомненно талантливого в настоящем.
Янтарь
Сообщение было удалено
Эксцесс, я сама знаю, зло Икеа или не зло. Мне для этого Хрюша не нужна.
А фраза "Постройте себе алтарь" хамоватенькая:)
А я не обидчивая, просто констатирую факт. Про ФРАЗУ. Не про искусство ни разу и не про Икею и не про лампу!
А фраза "Постройте себе алтарь" хамоватенькая:)
А я не обидчивая, просто констатирую факт. Про ФРАЗУ. Не про искусство ни разу и не про Икею и не про лампу!
Янтарь
Сообщение было удалено
Терская, ну вы же не думаете, что я прямо сейчас серьезно обиделась на Хрюшу?:)))))))))
Янтарь
Пойду помою пол и смахну пыль с ценных мне и просто удобных предметов интерьера:)
Сообщение было удалено
Мне!!! Мне понравилась!!!!
Потому что она по-существу!!!)
И потому что напомнила мне вчерашние нападки терской на меня из-за Чехова...
С которым у меня химии при взгляде на портрЭт не возникло)))))
Я люблю здоровый сарказм!!!
Янтарь, не стоит это воспринимать так болезненно!
На Вас же никто не клеит ярлыки.
Просто нам с Вами предметы из Икеи могут быть нужны для повседневки...
Но Вы же не закатываете глаза со словами. что это именно то прекрасное, что нас окружает, предметы искусства, и что раньше, в 18 веке быт работяг был так убог, ибо не было в нем КРАСОТЫ.
Потому что она по-существу!!!)
И потому что напомнила мне вчерашние нападки терской на меня из-за Чехова...
С которым у меня химии при взгляде на портрЭт не возникло)))))
Я люблю здоровый сарказм!!!
Янтарь, не стоит это воспринимать так болезненно!
На Вас же никто не клеит ярлыки.
Просто нам с Вами предметы из Икеи могут быть нужны для повседневки...
Но Вы же не закатываете глаза со словами. что это именно то прекрасное, что нас окружает, предметы искусства, и что раньше, в 18 веке быт работяг был так убог, ибо не было в нем КРАСОТЫ.
Ю-пс
Сообщение было удалено
Целую за это :)))
ЮПСЯ!!!!!!!!!!!
Ну где ж ты была то????
Ну где ж ты была то????
Ю-пс
Сообщение было удалено
Янтарь, вовсе не хамство:)), слышав воочию интонации этой девушки- нет, скорее намерение уже всех угомонить более-менее.
Сообщение было удалено
Они не безобразны.
Они для масс-пользования.
Они не являются ни красотой, ни искусством.
Они для масс-пользования.
Они не являются ни красотой, ни искусством.
Порчелла - Швайнхель
Янтарь, да потому, что Дымыч объявил предметы из Икеи рукотворными произведениями современного искусства дизайна!!! И призвал воспринимать их в контексте искусства:))) Дымыч, критике в целом, как и теории искусства, и философии ..до ваших семейных дел ..до лампады...В отличие от постулатов педагогики - Вы тут опять попутали:))
Ю-пс
Сообщение было удалено
У меня работы по ухи. Мне некогда вообще и еще учеба, с разными презентациями.
О себе могу сказать: да, мне нужно УЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО видеть картину. По-другому, обладая специальными знаниями.И я это поняла, когда наш местный "веточный" искусствовед ( не экскурсовод!!!) СВОИМИ ( её то есть) глазами дала возможность вдруг увидеть лишние предметы, детали, загруженности или вообще уяснить с чего весь цикл картин начался (правда мы сошлись в тройственном мнении, что Худяков это "наш" внутренний мир), где отправная точка. Понимаете? Это не просто обывательски определить "красиво не красиво". "проникло в душу не проникло", это СОВЕРШЕННО ВСЕ ДРУГОЕ. Точка зрения обученного профессионала. Как если бы я вдруг заявляла- вы ( люди) не фига и НЕ ТАК не понимаете как на раз можно оптимизировать численность персонала и построить стратегию кадровых мероприятий на 5 лет вперед за 3 дня, написать стандарт по этому поводу..Все понимают или поймут раньше или позже. Но я пойму быстрее ( большая вероятность), потому что в руках есть инструменты- ЗНАНИЯ.
О себе могу сказать: да, мне нужно УЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО видеть картину. По-другому, обладая специальными знаниями.И я это поняла, когда наш местный "веточный" искусствовед ( не экскурсовод!!!) СВОИМИ ( её то есть) глазами дала возможность вдруг увидеть лишние предметы, детали, загруженности или вообще уяснить с чего весь цикл картин начался (правда мы сошлись в тройственном мнении, что Худяков это "наш" внутренний мир), где отправная точка. Понимаете? Это не просто обывательски определить "красиво не красиво". "проникло в душу не проникло", это СОВЕРШЕННО ВСЕ ДРУГОЕ. Точка зрения обученного профессионала. Как если бы я вдруг заявляла- вы ( люди) не фига и НЕ ТАК не понимаете как на раз можно оптимизировать численность персонала и построить стратегию кадровых мероприятий на 5 лет вперед за 3 дня, написать стандарт по этому поводу..Все понимают или поймут раньше или позже. Но я пойму быстрее ( большая вероятность), потому что в руках есть инструменты- ЗНАНИЯ.
Ю-пс
Худяков НЕ наш внутренний мир.
Порчелла - Швайнхель
хе...я искренне считаю б.ч. (но не все) Икеевские предметы ну никакими с точки зрения эстетики:)))
Ю-пс
да.... накричали здесь за 2 дня :-))) и все из-за разночтений в терминологии, из-за разности психотипов, подготовленности и своих банальных личных предпочтений, соответственно- несхожести восприятий, что одной и той же литературы или прочих предметов ЛЮБОГО искусства.
Сообщение было удалено
Но для красивейшего интерьера "работяг" они же могут использоваться?)
Премьера
Сообщение было удалено
Эксцесс, Дымыч и пытается это сказать. Что в наше время есть такие предметы интерьера, красивые здания, ремонты и прочее для масс-пользования. У крепостных крестьян не было почти ничего. Только самодельные предметы в небольшом кол-ве, так как ни денег, ни времени, ни сил на уют нет, им бы выжить. В наше время большинство людей окружает, если не предметы искусства, то массовые красивые вещи, на фоне которых гораздо проще и легче развить художественный вкус. Как вообще об этом можно было спорить, я ничего не понимаю, честно.
Порчелла - Швайнхель
Юпс, зато...зато мы превращаемся едва ли не в самую интеллектуальную тему вумана:)) один аспект только не затронули - испортила ли сия дискуссия Дымычу его ночной эротический настрой?:))
Порчелла - Швайнхель
Извините - простите, но традиционное деревянное зодчество?? да планировка крестьянского дома гораздо!! разумней хрущебы, не говоря уже о бараках:((( И самодельные предметы могут быть народным искусством!!
Порчелла - Швайнхель
Так, слушайте, лично мне становится страшно - представила себе цивилизацию, воспитанную панельками, макдаками, икеей и бритни спирс.....
Ю-пс
Сообщение было удалено
Стоп Форест!
Премьера
Дымыч просто немного коряво выражает свои мысли. Вы бы еще с косноязычным Гостем, который женат, поспорили)))))) Мне вообще иногда кажется, что тот хотел что-то совсем другое сказать, да косноязычие не позволило.
Сообщение было удалено
Премьера...
Массовые КРАСИВЫЕ ВЕЩИ???
Ну неужели Вы сейчас серьезно?(((((((((
Это как в Совдепии приехать и детям раздать массово вкусные и полезные жвачки...(((((((
Массовые КРАСИВЫЕ ВЕЩИ???
Ну неужели Вы сейчас серьезно?(((((((((
Это как в Совдепии приехать и детям раздать массово вкусные и полезные жвачки...(((((((
Ю-пс
Сообщение было удалено
Умница.Наконец-то! Цулую между щек. )) в затылок значит))
Сообщение было удалено
ДА!!!!!!!!!!!
Я об этом писала выше.
Но Дымыч из велосипедных прогулок по краеведческим музеям не вынес ощущения прекрасного...
Я об этом писала выше.
Но Дымыч из велосипедных прогулок по краеведческим музеям не вынес ощущения прекрасного...
Порчелла - Швайнхель
о, если предмет из арсенала секс-шопа, иногда кажется мне прэлэстным, становится ли он в этот момент ..будучи пропущенным через призму моего минутно - восторженного восприятия.... , становится ли он в этот момент Подлинным произведением искусства, выражающим дух времени???:)))) принимаю только развернутые ответы..желательно, основанные на собственном жизненном опыте:))
Сообщение было удалено
Вы что?))))))))))
Муж вообще не выходил из машины...
Я промчалась и купила "бокальчики" потому что было уже около 22 часов, а назавтра - гости в новой квартире.
И где я еще близко от дома в такое время куплю, чтобы утром не бегать?
Неужели, я произвожу тягостное впечатление любующегося бокальчиками Икеи индивидуума?(((((
Муж вообще не выходил из машины...
Я промчалась и купила "бокальчики" потому что было уже около 22 часов, а назавтра - гости в новой квартире.
И где я еще близко от дома в такое время куплю, чтобы утром не бегать?
Неужели, я произвожу тягостное впечатление любующегося бокальчиками Икеи индивидуума?(((((
Ю-пс
Сообщение было удалено
Эксцесс, думаю, что КРАСИВЫЕ-имеется в виду, радующие глаз, вызывающие положительные эмоции. Как, например, поющие фонтаны в Барселоне. Глядя на это шоу возникает совершенно определенное словосочетание "КАК КРАСИВО"
Следующая тема
Предыдущая тема