Гость
Статьи
Вы бы переехали из …

Вы бы переехали из Питера в другую страну?

Родилась и всю жизнь живу в Питере,очень люблю свой город,но в последнее время все чаще стала задумываться о переезде заграницу,больше всего хотелось бы в Прагу или Рим,однако знакомые иностранцы когда приезжают в Питер все удивляются,типа с ума сошла уезжать из такой красоты,не могу сказать,что здесь я очень плохо живу,вполне комфортно,просто тянет открыть для себя что-то новое #переезд

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Живу в СПб 37 лет, тут родилась. И хочется всё больше в климат потеплее, надоела слякоть и грязь.

77
#2

Так уезжай, только помни, что тебя там никто не ждёт, там ты никому не нужна. Будешь как гастарбайтерша. Где родился - там и пригодился.

инопланетный гость
#3

а причем здесь мы? ты же хочешь - вот и спроси себя "хочу ли я" и если ответ будет утвердительный - собирай чемодан. с другой стороны ты же не просто так вопрошаешь, а значит точит червь сомнений. да есть риски, что не зайдет или риски разочароваться и множество других рисков. их надо оценить и принять. или не принять. в любом случае - это упражнение надо сделать самостоятельно и форум тут не поможет. мысли конструктивно

#4

Переехала бы, в тёплые края. В Испанию или Португалию.
Питер конечно красив, но что с этой красотой нам делать?)

Гость
#6

Автор, многое видится красивым и привлекательным, со стороны. Когда живёшь достаточно долго, глаз замыливается.
Не факт, что новое место окажется лучше, чем Питер. Если уж решите переезжать, попытайтесь хотя бы для начала просто пожить пару-тройку месяцев. Присмотритесь.

Гость
#7
Вау🐈

Переехала бы, в тёплые края. В Испанию или Португалию.
Питер конечно красив, но что с этой красотой нам делать?)

Намазывай на хлеб )

Гость
#8

Материальный достаток, безопасность
и жить в правовом государстве - важнее, чем красивые
пейзажи.

Василий
#9

90% всех музейных ценностей находится в Италии. Так что не ставьте СПб так высоко.

инопланетный гость
#10
Гость

Материальный достаток, безопасность
и жить в правовом государстве - важнее, чем красивые
пейзажи.

когда ж до тебя дойдет - нет там никаких прав. ни частной частной собственности, ни свободы слова. почитай что случилось с кириллом федоровым. нет в европе никаких прав, кроме права стоять на коленях и вымаливать прощение у негров.

Гость
#11
инопланетный гость

когда ж до тебя дойдет - нет там никаких прав. ни частной частной собственности, ни свободы слова. почитай что случилось с кириллом федоровым. нет в европе никаких прав, кроме права стоять на коленях и вымаливать прощение у негров.

Каких негров, хватит бредить. Там есть свои проблемы, но не с неграми они саязаны. И не со свободой слова.

инопланетный гость
#12
Василий

90% всех музейных ценностей находится в Италии. Так что не ставьте СПб так высоко.

василий ты м...ак? ну конечно 90% музейных ценностей италии находятся в италии

инопланетный гость
#13

очевидно, что 2022-2023 будет временем переформатирования всего. и если уж принимать решение о переезде - то после того как увидишь новый формат

Гость
#14

А в Питере у вас хорошая зарплата? Кем там планируете жить? Везде хватает своих минусов, но за границей пахать придётся, лицемерить.

Гость
#15
Василий

90% всех музейных ценностей находится в Италии. Так что не ставьте СПб так высоко.

Я была три раза в Риме,да очень красиво,нашла там итальянских друзей,они потом в Питер приезжали,так вот они сказали,что это был самый красивый город,который они видели в своей жизни,а мне ещё и Рим после Питера каким то малюсеньким показался,впечатления у всех разные,может для кого то и Питер,и Рим некрасивые? Да и не из-за музейных ценностей хочется переехать

Гость
#16
Гость

А в Питере у вас хорошая зарплата? Кем там планируете жить? Везде хватает своих минусов, но за границей пахать придётся, лицемерить.

Да,на зарплату не жалуюсь и работа по душе,а не просто прийти отсидеть и потом зарплату получить,понимаю что там придётся все с нуля начинать и возможно будет трудно

Гость
#18

Автор, на каком основании вы собрались переезжать в европейскую страну? Какую визу собрались получать? Как будете вывозить свои накопленные деньги из России (даже если просто квартиру прощать вывезти деньги сейчас не реально не нарушая закон). Вы поздно спохватились однако.

Гость
#19

Питер прекрасен,если туда ехать туристом. Фасады- шик, блеск. Но за этими роскошными фасадами скрываются унылые,безнадёжные коммуналки. Климат вообще кошмар. А эти тучи комаров летом! Как Петру пришла в голову идея стоить город на болотах, неужели нельзя было найти место получше? Автор, если есть возможность надо ею воспользоваться. На свете есть немало красивых городов, ничем Питеру не уступающих.

Гость
#20
Гость

Питер прекрасен,если туда ехать туристом. Фасады- шик, блеск. Но за этими роскошными фасадами скрываются унылые,безнадёжные коммуналки. Климат вообще кошмар. А эти тучи комаров летом! Как Петру пришла в голову идея стоить город на болотах, неужели нельзя было найти место получше? Автор, если есть возможность надо ею воспользоваться. На свете есть немало красивых городов, ничем Питеру не уступающих.

Историю в школе не учили? Про "окно в Европу" не слыхали? Город имел стратегическое значение. Петр вас забыл спросить, где ему город строить. Сидите в своем мухосранске, а в Питере от таких жлобих как вы и так не продохнуть, изгадили город.

Гость
#21
Гость

Историю в школе не учили? Про "окно в Европу" не слыхали? Город имел стратегическое значение. Петр вас забыл спросить, где ему город строить. Сидите в своем мухосранске, а в Питере от таких жлобих как вы и так не продохнуть, изгадили город.

Мне ваш Питер нафиг не упал. Я живу в Европе в красивейшем и комфортном городе, регулярно попадающим в топы по уровню жизни.

Гость
#22
Гость

Историю в школе не учили? Про "окно в Европу" не слыхали? Город имел стратегическое значение. Петр вас забыл спросить, где ему город строить. Сидите в своем мухосранске, а в Питере от таких жлобих как вы и так не продохнуть, изгадили город.

Уже не раз, кстати, сталкивалась с питерскими дамочками, любое мнение о своём распрекрасном Питере принимающим в штыки. Такая агрессия из них прёт, порвать готовы. А ещё говорят будто-бы культурная столица. Куда там...

Гость
#23
Гость

Мне ваш Питер нафиг не упал. Я живу в Европе в красивейшем и комфортном городе, регулярно попадающим в топы по уровню жизни.

От того, что ты живешь в Европе, ты не перестала быть быдлом.

Гость
#24
Гость

Уже не раз, кстати, сталкивалась с питерскими дамочками, любое мнение о своём распрекрасном Питере принимающим в штыки. Такая агрессия из них прёт, порвать готовы. А ещё говорят будто-бы культурная столица. Куда там...

насчет культуры помолчи, это не про тебя.

Гость
#25
Гость

насчет культуры помолчи, это не про тебя.

Нервишки? Сочувствую...

Гость
#26
Гость

Нервишки? Сочувствую...

себе посочувствуй, убожество...

Гость
#27
Гость

себе посочувствуй, убожество...

)))))

Гость
#28

Наверное ПМС или КД раз так на людей бросаешься? Вроде хочется потроллить, да приходится сочувствовать. С нынешней ситуацией, не завидую...

Педо
#29

Тупой вопрос. В Питере жить нравится только приезжим из мухасранска. Это болото с наглыми отбросами общества. Конечно надо валить из вонючего города.

Гость
#30
Педо

Тупой вопрос. В Питере жить нравится только приезжим из мухасранска. Это болото с наглыми отбросами общества. Конечно надо валить из вонючего города.

Коренные петербуржцы давно свалили

Гость
#31
Педо

Тупой вопрос. В Питере жить нравится только приезжим из мухасранска. Это болото с наглыми отбросами общества. Конечно надо валить из вонючего города.

Наверное вы правы. Таким как гостья 4255578923 думаю, неплохо живётся. И самое главное думают, что все прям мечтают о Питере.

Гость
#32

Вообще не прониклась Питером. Центр красив, так и что с того? Или вы в центре в своём жилое? Легко бы переехала в тёплые края.

Гость
#33
Педо

Тупой вопрос. В Питере жить нравится только приезжим из мухасранска. Это болото с наглыми отбросами общества. Конечно надо валить из вонючего города.

это как же надо не любить свою страну.мне пришлось по работе некоторое время пожить в Париже,не могла дождаться дня когда уеду обратно в Москву,могу так же сказать,что жила в вонючем Париже,город вообще не впечатлил,ни архитектурой,ни людьми,кругом одни арабы,а ведь большинство этот Париж прямо романтизируют.и да у нас же живет и процветает стереотип-заграничное все лучше и слаще,но это далеко не так.и вообще у нас в стране реально есть много красивых мест.и это не только Питер и Москва

Гость
#34
Гость

это как же надо не любить свою страну.мне пришлось по работе некоторое время пожить в Париже,не могла дождаться дня когда уеду обратно в Москву,могу так же сказать,что жила в вонючем Париже,город вообще не впечатлил,ни архитектурой,ни людьми,кругом одни арабы,а ведь большинство этот Париж прямо романтизируют.и да у нас же живет и процветает стереотип-заграничное все лучше и слаще,но это далеко не так.и вообще у нас в стране реально есть много красивых мест.и это не только Питер и Москва

Это не стереотип, а правда. На Западе на самом деле лучше- есть свобода, сменяемость власти, изобилие всего, если бы там было плохо, а в России лучше, то все бы стремились к нам, а не наоборот.

Гость
#35
инопланетный гость

очевидно, что 2022-2023 будет временем переформатирования всего. и если уж принимать решение о переезде - то после того как увидишь новый формат

переезжать надо сейчас, пока не закрыли границы и деревянный чего-то стоит. Желательно в страну вне зоны ядерного поражения. Италия, Испания. UK и Штаты тоже вариант.

Гость
#36
Гость

Это не стереотип, а правда. На Западе на самом деле лучше- есть свобода, сменяемость власти, изобилие всего, если бы там было плохо, а в России лучше, то все бы стремились к нам, а не наоборот.

Меня это тоже всегда удивляло. Почему в Россию нет толп эмигрантов из США, Германии, Франции, раз уж тут так свободно и богато? Почему все с точностью до наоборот?

Гость
#37
Гость

Это не стереотип, а правда. На Западе на самом деле лучше- есть свобода, сменяемость власти, изобилие всего, если бы там было плохо, а в России лучше, то все бы стремились к нам, а не наоборот.

Знаю немало иностранцев,переехавших в Россию и каждый из них рассказывал о всех прелестях своей страны,а также не совсем лестные отзывы о своей власти,нигде нет идеального рая

Гость
#38
Гость

Знаю немало иностранцев,переехавших в Россию и каждый из них рассказывал о всех прелестях своей страны,а также не совсем лестные отзывы о своей власти,нигде нет идеального рая

"Знаю немало" это не количественный и даже не косвенный показатель. Вы бывали в Нью-Йорке? Там есть маленькая Италия, китайский квартал, русский брайтон бич. А в Москве где маленькая Америка? Есть только филиалы маленькой чечни в виде киосков шавермы :)

Гость
#39
Гость

"Знаю немало" это не количественный и даже не косвенный показатель. Вы бывали в Нью-Йорке? Там есть маленькая Италия, китайский квартал, русский брайтон бич. А в Москве где маленькая Америка? Есть только филиалы маленькой чечни в виде киосков шавермы :)

Была в Нью-Йорке и не только там в Америке,так вот Америка мне совершенно не понравилась,туда бы жить точно не поехала,а мигрантов сейчас везде хватает,не надо идеализировать другие страны

Гость
#40
Гость

Была в Нью-Йорке и не только там в Америке,так вот Америка мне совершенно не понравилась,туда бы жить точно не поехала,а мигрантов сейчас везде хватает,не надо идеализировать другие страны

Так речь не о том, что вам лично нравится. А о том, что в Штаты хочет переехать полмира, а в свободную Россию...несколько меньше

Гость
#41
Гость

Так речь не о том, что вам лично нравится. А о том, что в Штаты хочет переехать полмира, а в свободную Россию...несколько меньше

Ну вам конечно виднее

Гость
#42

По-моему глупость полная жить в каком-то городе только потому что он красивый. Главное, чтобы уровень жизни был хороший, зарплата, атмосфера. Если у Вас деньги есть на отъезд, то конечно уезжайте

Гость
#43

В Питере климат жуткий, переехал бы в среднерусскую полосу.

Гость
#44
Гость

По-моему глупость полная жить в каком-то городе только потому что он красивый. Главное, чтобы уровень жизни был хороший, зарплата, атмосфера. Если у Вас деньги есть на отъезд, то конечно уезжайте

На уровень жизни я и здесь не жалуюсь,просто хочется сменить обстановку вот и все

Гость
#45
Гость

В Питере климат жуткий, переехал бы в среднерусскую полосу.

Про климат это ещё как сказать,была в Копенгагене,климат ещё похлеще питерского показался

Гость
#46
Гость

Материальный достаток, безопасность
и жить в правовом государстве - важнее, чем красивые
пейзажи.

Лол, что? В Европе уже экономическая *** после ковидла, а после санкций антироссийских и толпы беженцев все только усугубится. Насчёт правового государства тоже смешно, вспоминая, как тут гнобили людей с локдаунами и заставляли обкалываться. А сейчас ещё и фашизм в отношении русских всячески раздувают.И местные хомячки ведутся, мозги то уже отформотированы за два года командами носить намордники и колоться. Мне повезло свалить в Англию из Европы ещё до ковидла.
Здесь хоть сразу все не накроется медным тазом в плане работы и доходов. С вакцинацией удалось отмазаться Ну, если уже начнут бегать с топором следом из-за того, что я русская, поеду уже назад на родину.

Василий
#47
инопланетный гость

василий ты м...ак? ну конечно 90% музейных ценностей италии находятся в италии

Нет, именно 90% мировых ценностей! Там все города, ну почти все, являются музеями под открытым небом. А СПб имеет возраст всего-то 300 лет. И большинство достопримечательностей является копией, репликой, подражанием заграничных оригиналов. Три года назад мы были в Лувре, Эрмитаж просто слабое подобие. Что не умаляет его значения в мировом искусстве, и величины фигуры Пиотровского, очень порядочного человека и настоящего учёного, а также имеющего огромнейшие связи и авторитет в мире музейщиков.

Гость
#48

По любому

Гость
#49

Минусов то сколько накидали ! Надо же как обиделись? Жители коммуналок вроде гостьи 4255578923 такие озлобленные )))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: