Гость
Статьи
Как бросить курить ?

Как бросить курить ?

Так получилось что я начала курить после того как пошла учиться в колледж.И уже пять лет курю и пытаюсь избавится от этой привычки но не могу.Меня хватило ровно на три месяца и потом снова сигарета во рту.В моем окружении осуждения нет и семья у меня курящая практически вся.Что посоветуете чтобы бросить эффективно? Может кто-то смог избавиться от этой пагубной привычки.

Опрос
Как бросить курить
Мэри
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сейчас курю. Уже голова болит - передоз. Сейчас докурю и брошу. У меня так часто происходит - сначала передоз, потом мигрень и я умираю, а потом все хорошо и я не курю. Могу долго не курить - даже годами. Но вот когда нервничаю, курю, увы. Надо бы найти спеца токсиколога. И вам советую, автор.

#2

Это какие-то сильно непроработанные проблемы, скрывающиеся в подсознании. Я даже читала, что это говорит о том, что человек не хочет жить. Т.е. медленное самоубийство. Но тяжело с этим справиться, да.

Гость
#3

Вроде можно закодироваться, типа как от алкоголизма, можно даже срок кодировки выбрать, месяц, год, 20 лет. (но это не точно)

#4

Я курю, потом молоко себе покупаю. Так стыдно. Ужас и кошмар!) Сама себя наказываю, потом у меня чувство вины перед собой же. Дурь, конечно, понятно, что уж.

Мэри
#5
Гость

Вроде можно закодироваться, типа как от алкоголизма, можно даже срок кодировки выбрать, месяц, год, 20 лет. (но это не точно)

В Москве делают такое как думаете?

#6

Да, я бы побеседовала со специалистом об этом. Мне не хватает собственных знаний. Но это что-то связанное с самонаказанием, я уже это осознала.

Мэри
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Я сейчас курю. Уже голова болит - передоз. Сейчас докурю и брошу. У меня так часто происходит - сначала передоз, потом мигрень и я умираю, а потом все хорошо и я не курю. Могу долго не курить - даже годами. Но вот когда нервничаю, курю, увы. Надо бы найти спеца токсиколога. И вам советую, автор.

А вы пробовали? Вам помогло? Можете посоветовать хорошего специалиста если не сложно конечно.

Мэри
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Да, я бы побеседовала со специалистом об этом. Мне не хватает собственных знаний. Но это что-то связанное с самонаказанием, я уже это осознала.

Я вот сейчас сижу на сайте и снова рука так и тянется за сигаретой,а если не покурить мне становится очень бурно и уши пухнуть начинают...

#9

Решить и бросить. Никакие уловки тут не помогут. У всего этого временный эффект. Только твердое желание жить по-другому способно решить вопрос.

#10

также как и всё другое.
вот есть люди, которые бросили есть сладкое. И что, вы думаете они не хотят съесть шоколадный торт или медовую баклаву или еще что-то?

или которые регулярно заниматься спортом. На это всё требуется - сила воли.

Именно сила воли определяет ваши хотелки. То есть как только появляется желания покурить в голове должно сработать следующее - "я столько терпела и боролась ради чего? чтобы взять и так просто закурить?"

Или просто признайтесь себе что вы не хотите себя мучать и хотите курить. Вот хотите и всё и плевать на всё еще раз.
Это тоже облегчит "качели" и вы сможете нормально жить без терзаний.

#11
Мэри

А вы пробовали? Вам помогло? Можете посоветовать хорошего специалиста если не сложно конечно.

Нет, я еще не пробовала, я только осознала на днях - сейчас курю, уже неделю где-то, что я ужасно стремаюсь признать, что я курю перед теми, кто мне дорог. Мама тут запалила дома банку с бычками, я ей сказала, что я не курю и чтобы она не смела мне говорить, что я курю.)

Это смешно, конечно, но мне это о себе очень не понравилось, на самом деле. Прям как у алкашки. И еще один важный чел ко мне близко подошел, я так стреманулась, что от меня сигаретами пахнет.

Ужас, автор, это настоящая проблема.

Невозможно расслабиться.))))) Он нравится, нравится мне.))))

#12

Это какая-то очень сильно замалчиваемая проблема, с которой человек не может справиться. Но вот что это за проблема! Вот это вопрос!!!

#13
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

также как и всё другое.
вот есть люди, которые бросили есть сладкое. И что, вы думаете они не хотят съесть шоколадный торт или медовую баклаву или еще что-то?

или которые регулярно заниматься спортом. На это всё требуется - сила воли.

Именно сила воли определяет ваши хотелки. То есть как только появляется желания покурить в голове должно сработать следующее - "я столько терпела и боролась ради чего? чтобы взять и так просто закурить?"

Или просто признайтесь себе что вы не хотите себя мучать и хотите курить. Вот хотите и всё и плевать на всё еще раз.
Это тоже облегчит "качели" и вы сможете нормально жить без терзаний.

Это все хня. Не работает.

Вот у меня мигрень уже начинается, так потом голова болит, что я лежу влежку просто где-то около суток. И я все это знаю и все равно курю.

Мэри
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, я еще не пробовала, я только осознала на днях - сейчас курю, уже неделю где-то, что я ужасно стремаюсь признать, что я курю перед теми, кто мне дорог. Мама тут запалила дома банку с бычками, я ей сказала, что я не курю и чтобы она не смела мне говорить, что я курю.)

Это смешно, конечно, но мне это о себе очень не понравилось, на самом деле. Прям как у алкашки. И еще один важный чел ко мне близко подошел, я так стреманулась, что от меня сигаретами пахнет.

Ужас, автор, это настоящая проблема.

Невозможно расслабиться.))))) Он нравится, нравится мне.))))

Надеюсь мы когда-нибудь бросим курить.

#15
Мэри

Надеюсь мы когда-нибудь бросим курить.

Да уж. Надо лечиться, автор. Надо признавать, что надо лечиться.

#16
Аматерасу-Хатшепсут

Это все хня. Не работает.

Вот у меня мигрень уже начинается, так потом голова болит, что я лежу влежку просто где-то около суток. И я все это знаю и все равно курю.

специально для таких, как вы, написала последний абзац.
ничего плохого в этом нет, просто станет легче.

#17

На самом деле я по себе заметила. У меня начинаются какие-то проблемы с которыми я не могу справиться. Я так их воспринимаю, даже если их и нет внешне. Я их так вижу. И через курение я как будто опускаюсь во всех смыслах. Как будто я опускаю саму себя на дно. Типа меня топят проблемы, они сильнее меня. И я с этим соглашаюсь и топлю себя. Так я живу какое-то время, потом все заканчивается.

Но на самом деле ничего такого чрезвычайно ужасного в моей жизни не происходит!!! Но вот какой-то триггер включается. Я не могу понять какой, не могу понять в каком месте и не могу понять, что именно влияет. Проблема может быть любой направленности.

#18

Нет, ну и если дальше продолжать, то, конечно, мне это состояние в каком-то смысле нравится. Я определенно получаю какие-то вторичные выгоды. Но более четко все это почувствовать, сформулировать и сказать я уже не могу.

#19

Головой я при этом понимаю, что решу все проблемы так и иначе. Они решаемы. Мир не обрушился, никто не умер. Конца вселенной нет. Но подсознание в это не верит.(

#20

При чем я докурю, зажигалку выбрасываю, живачки, даю себе обещание, что все. Потом иду в магаз и снова покупаю зажигалку, живачки.)) Очень смешно (нет).

#21

Причем, т.е.

Мужло подлое
#22

Посмотреть фильм Константин

Гость
#23

Курение, как и другая зависимость, решается путём повышения осознанности. Книга Алана Кара по сути этим и является, повышает твое понимание, что занимаешься ты полный ерундой, но некоторым этого не хватает. Зависимость - это специфическая реакция на ту или иную заученную эмоцию. Нейроцепочки они как мышцы, чем чаще используем, тем они сильнее. Поэтому просто не курить сложно, т.к. необходимо получить новый положительный опыт проявленную эмоцию.

Гость
#24

Сходить на экскурсию в кардиологию!
Больше 80% инфарктников курящие со стажем.

#25

Обратитесь ко мне уберу за сеанс

Гость
#26

Автор,все кто считает курение ненужным ему-бросают безо всяких кодирований,пластырей и таблеток.У них желание закурить не подавляется,а отсутствует.А вам навязывается вред курения окружением,рекламой и модой,и ваш организм не согласен с этим насилием над личностью.

Маша
#27

Не парься, получай удовольствие. Я, когда впервые двадцать лет назад тягу ощутила покурить, тоже сперва напугалась, но потом разрешила себе сосредоточиться на плюсах от сигареты - и все в порядке было и есть с тех пор

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: