Гость
Статьи
Поняла, что я …

Поняла, что я мизантроп

Д,20 .У меня давно эмоциональное выгорание, пордруги часто предавали, даже во взрослом возрасте находились тварюки, которые делали подлости, если им хоть немного открываешь душу. Семья меня не любит, недавно поняла что поведения моей завистливой и эгоистичной подруги похоже на поведение моей матери. У меня нет плана на жизнь, по типу завести семью, родить дитяток и тд и тп. Не хочу заводить детей так как мне нечего им дать, я сама несчастный человек, который все прожитые годы находился под властью эгоистичных мамы и бабки, которые растили меня как прислугу для старости, не давая мне личного пространства (твари). Не имею никакого интереса к людям, к любовным отношениям, особенно после того как «любимая» подружка начала унижать меня при нравившемся мне парне. Я реально ненавижу людей. Они могут только требовать, только продавливать твои границы, наступать, нападать, вторгаться в твоё пространство, указывать тебе на твои недостатки, лишний вес, замкнутость, беззащитность, но искренне помочь мало кто решаешься. Не найдёшь подругу, которая искренне поймёт твои чувства, твою ситуацию, окажет поддержку, только конкурентки за *** вокруг и мужики которые требуют, требуют, требуют быть красивой, интересной, общительной. Как насчёт влезть в мою родную семью и защитить меня? Пфф неее, кому это надо? Будем только требовать. Вообщем давно поняла что либо у тебя есть нормальная семья и ты адаптируешься в обществе, либо ты сирота, изгой, козел отпущения, человек со своими мыслями. Давно хотела найти себе такого же человека как я, выбившегося из общественной жизни, чтобы идти вместе по жизни.

46 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Ты не мизантроп, ты обиженка. Большая разница. Вот я людей искренне не люблю, особенно баб, но мне как-то ну вообще плевать что там думает какая-то баба, если это не моя мама или сестра, с высокой колокольни. А ты сидишь чет паришься.

Гость
#2

Потр…аха..йся качественно, легче станет.

Гость
#3
ФИО

Ты не мизантроп, ты обиженка. Большая разница. Вот я людей искренне не люблю, особенно баб, но мне как-то ну вообще плевать что там думает какая-то баба, если это не моя мама или сестра, с высокой колокольни. А ты сидишь чет паришься.

Ну у тебя хотя бы группа поддержки есть, мама, сестра. А у меня даже мамы считай не было, никогда она со мной на равных не беседовала, не учила себя защищать, меня не защищала, внушала мне что я хуже других, что я тормознутая, проблемная, несу фигню

ФИО
#4
Гость

Ну у тебя хотя бы группа поддержки есть, мама, сестра. А у меня даже мамы считай не было, никогда она со мной на равных не беседовала, не учила себя защищать, меня не защищала, внушала мне что я хуже других, что я тормознутая, проблемная, несу фигню

Ну учись сама, что ж теперь делать.

Гость
#5
ФИО

Ну учись сама, что ж теперь делать.

Я вот сколько на эту тему размышляю и пришла к выводу, что врятли стану уверенным в себе человеком, у меня считай самый родной человек - мать транслировал мне, своей кровиночки, что ты чуть ли не выродок какой-то, другие родственники тоже особо сильное влияние на мою маму не имели и не вмешивались, из-за этого все отношения с людьми похеривала, думала что я просто *** которое не может никому нравится

Гость
#6
Гость

Потр…аха..йся качественно, легче станет.

Говорю же был один парень, который очень сильно нравился, но из-за моей днищенской самооценки + подруга пользовалась моей слабостью, я его упустила

Мужло подлое
#7

Продукт бабьей ямы. Головушку долго придётся врачевать

Гость
#8
Мужло подлое

Продукт бабьей ямы. Головушку долго придётся врачевать

Ахаха и смешно и грустно

ФИО
#9
Мужло подлое

Продукт бабьей ямы. Головушку долго придётся врачевать

Это факт, *** мамо и бабко - это и правда страшно.

#10

Живи для себя и от других не надо ничего ожидать, ведь тебя тоже никто не обязан любить и защищать и делить с тобой твои проблемы.
А с семьёй тоже можно не общаться. Можно переехать далеко и начать жизнь с чистого листа, как нравится.

Гость
#11
Вау🍷

Живи для себя и от других не надо ничего ожидать, ведь тебя тоже никто не обязан любить и защищать и делить с тобой твои проблемы.
А с семьёй тоже можно не общаться. Можно переехать далеко и начать жизнь с чистого листа, как нравится.

Просто я думала что дружба именно для этого и нужна, чтобы помогать друг другу, хотя бы просто ожидать поддержки, но уж точно не подставлять. Вообще, я думаю, что у меня впринципе другая психология жизни сложилась, не строить план на жизнь, с людьми общаться, а как бы «выживать». Жить с кем-то против других. У меня нет как будто ясного понимания своих границ, тоесть не могу их определить в каких-то мелочах в общении, поэтому очень часто продолжаю дружбу с явными подругами-абьюзершами. Тоесть мне целенаправленно не давали советов по жизни. Бабушка вообще розовоочкастая ( она кстати и очень сильно доминирует над мамой и над всеми впринципе), думает что если она мне не скажет что люди занимаются сексом и ходят в клубы, то я об этом не узнаю.

Гость
#12

Ищешь напарницу по несчастью? Второго мизантропа? Чтобы заблуждаться и дальше? Если я правильно понимаю, ты девушка 20 лет? Мизантропия бывает только приобретенной, чаще всего она является следствием психологических травм, связанных с неудачным опытом взаимодействия с людьми. Также мизантропия может развиться из-за неправильного воспитания. Все соответствует твоему описанию. Тебе нужно примириться, прежде всего с собой, осознать себя, как личность. Всегда советую молодым девушкам посмотреть на себя в зеркало в полный рост и выделить все, что им нравится и не нравится. С этого момента, надо работать над собой. Улучшать хорошее и исправлять то, что не нравится. Надо понять, что находящаяся в тебе ненависть - мощное оружие саморазрушения и по возможности абстрагироваться от нее. Посмотри на все под другим ракурсом,на счастливых молодых, держащихся за руки, на играющих детей, на птиц, на ночные звёзды, на окружающий тебя мир. Не ненавистью живут люди 100%. Я искренне желаю тебе найти себя, полюбить и быть любимой. 🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹

Гость
#13
Гость

Просто я думала что дружба именно для этого и нужна, чтобы помогать друг другу, хотя бы просто ожидать поддержки, но уж точно не подставлять. Вообще, я думаю, что у меня впринципе другая психология жизни сложилась, не строить план на жизнь, с людьми общаться, а как бы «выживать». Жить с кем-то против других. У меня нет как будто ясного понимания своих границ, тоесть не могу их определить в каких-то мелочах в общении, поэтому очень часто продолжаю дружбу с явными подругами-абьюзершами. Тоесть мне целенаправленно не давали советов по жизни. Бабушка вообще розовоочкастая ( она кстати и очень сильно доминирует над мамой и над всеми впринципе), думает что если она мне не скажет что люди занимаются сексом и ходят в клубы, то я об этом не узнаю.

Ищи себя в этой жизни. Ни бабушка и никакие подруги не проживут за тебя твою жизнь. Это твоё и дальнейший путь зависит от твоих решений. Ставь точку на своей неуверенности и страхах, и начинай самостоятельно действовать. Ничего не бойся - единственный выход в этой ситуации.

#14
Гость

Просто я думала что дружба именно для этого и нужна, чтобы помогать друг другу, хотя бы просто ожидать поддержки, но уж точно не подставлять. Вообще, я думаю, что у меня впринципе другая психология жизни сложилась, не строить план на жизнь, с людьми общаться, а как бы «выживать». Жить с кем-то против других. У меня нет как будто ясного понимания своих границ, тоесть не могу их определить в каких-то мелочах в общении, поэтому очень часто продолжаю дружбу с явными подругами-абьюзершами. Тоесть мне целенаправленно не давали советов по жизни. Бабушка вообще розовоочкастая ( она кстати и очень сильно доминирует над мамой и над всеми впринципе), думает что если она мне не скажет что люди занимаются сексом и ходят в клубы, то я об этом не узнаю.

Найди себе увлечение, мечту какую нибудь, так появятся единомышленники, друзья. Не надо дружить "против кого-то", это деструктивно. Бабушку не слушай. Наслаждайся жизнью, иди к своим целям. Не разрушай себя.
Мне люди тоже не нравятся в целом, но я никого не ненавижу, просто живу сама по себе как мне нравится.
С мамой и сестрой тоже 😵
Но у меня свои планы на жизнь, беру от людей что мне нужно, отдаю что сама хочу, все довольны и счастливы.
Сейчас вот прогулялась и новая цель наметилась, уже гуглю, как реализовать.
У тебя вся жизнь впереди, не будь колючим ежом 😁

Гость
#15
Вау🍷

Найди себе увлечение, мечту какую нибудь, так появятся единомышленники, друзья. Не надо дружить "против кого-то", это деструктивно. Бабушку не слушай. Наслаждайся жизнью, иди к своим целям. Не разрушай себя.
Мне люди тоже не нравятся в целом, но я никого не ненавижу, просто живу сама по себе как мне нравится.
С мамой и сестрой тоже 😵
Но у меня свои планы на жизнь, беру от людей что мне нужно, отдаю что сама хочу, все довольны и счастливы.
Сейчас вот прогулялась и новая цель наметилась, уже гуглю, как реализовать.
У тебя вся жизнь впереди, не будь колючим ежом 😁

Приятно удивляете, Вау! )

#16

Вы просто обижены , и очень наивны)))

Гость
#17
Linn

Вы просто обижены , и очень наивны)))

И что же с этим делать?

Гость
#18

это естественный отбор. И ты в нем... на обочине

Гость
#19
Гость

это естественный отбор. И ты в нем... на обочине

В современном обществе, когда средстатистическая женщина не рожает уже по 5 детей - нет понятия естественный отбор - это раз. (Нормальная) мать уделяет больше заботы одному-двум детенышам, а не оставляет их на произвол судьбы и смотрит кто из них скорчется от какой-нибудь болячки или их не съест хищник. Два - Помимо естественного отбора существует половой отбор, тут уже ситуация из животного мира более применима к человеческлму обществу. Взрослые особи, более приспособленные к обитанию ищут таких же не сильных особей, с высоким статусом. Но особи, которых не выбрали - спокойно продолжают жить дальше. У людей как раз отсутсвие половой жизни может привести к более усердной творческой деятельности.

Гость
#20
Гость

Ищешь напарницу по несчастью? Второго мизантропа? Чтобы заблуждаться и дальше? Если я правильно понимаю, ты девушка 20 лет? Мизантропия бывает только приобретенной, чаще всего она является следствием психологических травм, связанных с неудачным опытом взаимодействия с людьми. Также мизантропия может развиться из-за неправильного воспитания. Все соответствует твоему описанию. Тебе нужно примириться, прежде всего с собой, осознать себя, как личность. Всегда советую молодым девушкам посмотреть на себя в зеркало в полный рост и выделить все, что им нравится и не нравится. С этого момента, надо работать над собой. Улучшать хорошее и исправлять то, что не нравится. Надо понять, что находящаяся в тебе ненависть - мощное оружие саморазрушения и по возможности абстрагироваться от нее. Посмотри на все под другим ракурсом,на счастливых молодых, держащихся за руки, на играющих детей, на птиц, на ночные звёзды, на окружающий тебя мир. Не ненавистью живут люди 100%. Я искренне желаю тебе найти себя, полюбить и быть любимой. 🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹

Я скорее ищу напарницу, которая тоже прошла через это, чтобы мы друг друга понимали и нам было легче выходить из такой ситуации. Чтобы мы были как бы небольшой-семьёй и оказывали друг другу недостающую поддержку

Мужло подлое
#21
Гость

Просто я думала что дружба именно для этого и нужна, чтобы помогать друг другу, хотя бы просто ожидать поддержки, но уж точно не подставлять. Вообще, я думаю, что у меня впринципе другая психология жизни сложилась, не строить план на жизнь, с людьми общаться, а как бы «выживать». Жить с кем-то против других. У меня нет как будто ясного понимания своих границ, тоесть не могу их определить в каких-то мелочах в общении, поэтому очень часто продолжаю дружбу с явными подругами-абьюзершами. Тоесть мне целенаправленно не давали советов по жизни. Бабушка вообще розовоочкастая ( она кстати и очень сильно доминирует над мамой и над всеми впринципе), думает что если она мне не скажет что люди занимаются сексом и ходят в клубы, то я об этом не узнаю.

Попробуй с мужлом дружить, раз подруги токсы

ФИО
#22
Мужло подлое

Попробуй с мужлом дружить, раз подруги токсы

С мужлом намного приятнее, но *** трахаться лезет в основном. Но все равно с мужлом сильно приятнее.

Мужло подлое
#23

Мизантропы блин

Ликантропия: человек человеку волк

Гость
#24
ФИО

С мужлом намного приятнее, но *** трахаться лезет в основном. Но все равно с мужлом сильно приятнее.

Подруги токсы в наше время тоже могут трахаться лезть. Та самая, унижающая при парне, меня подруга - тоже когда-то трахаться лезла(

Гость
#25
Мужло подлое

Попробуй с мужлом дружить, раз подруги токсы

Дружила с мужлом, тоже люди как люди, зависят от общественного мнения, когда время придёт - легко засрут и переметнуться к другим.

Гость
#26
Гость

В современном обществе, когда средстатистическая женщина не рожает уже по 5 детей - нет понятия естественный отбор - это раз. (Нормальная) мать уделяет больше заботы одному-двум детенышам, а не оставляет их на произвол судьбы и смотрит кто из них скорчется от какой-нибудь болячки или их не съест хищник. Два - Помимо естественного отбора существует половой отбор, тут уже ситуация из животного мира более применима к человеческлму обществу. Взрослые особи, более приспособленные к обитанию ищут таких же не сильных особей, с высоким статусом. Но особи, которых не выбрали - спокойно продолжают жить дальше. У людей как раз отсутсвие половой жизни может привести к более усердной творческой деятельности.

Где ж ты такого бреда набралась, деточка? Ролики дискавери? № палаты?))

Гость
#27
Мужло подлое

Мизантропы блин

Ликантропия: человек человеку волк

Геймер?)

Гость
#28
Гость

Я скорее ищу напарницу, которая тоже прошла через это, чтобы мы друг друга понимали и нам было легче выходить из такой ситуации. Чтобы мы были как бы небольшой-семьёй и оказывали друг другу недостающую поддержку

Хочешь переложить часть своей ответственности. Так легче. У каждого свой выбор.

Мужло подлое
#29
Гость

Геймер?)

Если бы!

Гость
#30
Мужло подлое

Если бы!

Ждешь полнолуния?

Гость
#32
Гость

Где ж ты такого бреда набралась, деточка? Ролики дискавери? № палаты?))

Что здесь бредового?

Гость
#33
Гость

Что здесь бредового?

Перечитай пост, внимательно. Он о животном мире. Люди - не звери, хотя в отдельных случаях начинаешь сомневаться.

Гость
#34
Гость

Перечитай пост, внимательно. Он о животном мире. Люди - не звери, хотя в отдельных случаях начинаешь сомневаться.

Ну так и я подробнее разбираю сказанное. Он ведь сам сказал про естественный отбор ( что применяется к животным ) под моим человеческим постом. Вот я и решила порассуждать на эту тему, что, характерное для животного мира, применимо к людям.

Гость
#38
Гость

Ну так и я подробнее разбираю сказанное. Он ведь сам сказал про естественный отбор ( что применяется к животным ) под моим человеческим постом. Вот я и решила порассуждать на эту тему, что, характерное для животного мира, применимо к людям.

Это был сарказм. То, что применимо к животным - не применимо к людям.

Гость
#39
Гость

Это был сарказм. То, что применимо к животным - не применимо к людям.

Ну почему же.Применимо, но в более усложненной форме

Гость
#40
Гость

Ну почему же.Применимо, но в более усложненной форме

Полутонов не приемлю. Либо ты зверь, жаждущий плоти и кровавого пиршества, либо человек, сострадающий, отдающий тепло и любовь, не требующий ничего взамен. Ощущаешь разницу?

Гость
#41

Пожалуй, самый удачный совет #14. Рекомендую.

#42
Гость

И что же с этим делать?

А что хотите.

Гость
#43
Linn

А что хотите.

Лучше посоветуйте

Мужло подлое
#44
Гость

Подруги токсы в наше время тоже могут трахаться лезть. Та самая, унижающая при парне, меня подруга - тоже когда-то трахаться лезла(

😄

Гость
#45

Нет такого слова "вообщем", не существует. Есть "в общем" "вообще"

Гость
#46

Периодически..тоже приходят такие мысли

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: