Гость
Статьи
А разве плохо быть …

А разве плохо быть интровертом?

и не любить компании, не завести дружбы с соседями? И не ходить к друг другу в гости. Навеяно диалогом с соседкой пенсионеркой, притом диалог вышел на повышенных тонах. Женщина докопалась, почему за 7 лет жизни в доме я так и ни с кем не завела дружбы, не собираюсь в компаниях у подъезда, как сама не хожу в гости, так и к себе никого не пригласила. Эта кассирша из ближайшего Магнита начала утверждать, что я странная, ненормальная и больная, раз так живу. Сама она несмотря на возраст 57 общительная тусовщица, любит компании, в которых я ее часто вижу. Как-то раньше не пыталась выговорить, а тут ее прорвало. Еще пыталась привести в пример мою бабушку, в квартире которой живу, ссылались, что к той можно было без проблем зайти. По первости мне пришлось отбиваться от непрошеных гостей, но те быстро поняли, что у меня не бесплатная чайная. #общение #общество

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю интровертов --мне с ними очень легко,когда они далеко.

...
#2

Это разновидность заботы, просто человек не понимает, что вредит.

Гость
#3

Плохо докапываться до окружающих.

А так я тоже интроверт, сама для себя считаю что интровертом быть не очень хорошо, экстравертам веселее. Интровертом можно всю жизнь просидеть в 4 стенах и никуда не выйти.
Но это все равно личное дело человека.

Одно дело по-дружески пригласить интроверта куда-то развеяться, а другое - тупо поучать жизни и принижать человека. Не вызывают уважения такие учителя жизни.

Гость
#4

Плохо только в одном - не заведете нужных связей и знакомств. А значит, шансы устроиться на выгодное и высокооплачивоемое место стремятся к нулю. Кумовство рулит, увы... Вот главный минус. В остальном - все замечательно.

Гость
#5
Гость

Плохо докапываться до окружающих.

А так я тоже интроверт, сама для себя считаю что интровертом быть не очень хорошо, экстравертам веселее. Интровертом можно всю жизнь просидеть в 4 стенах и никуда не выйти.
Но это все равно личное дело человека.

Одно дело по-дружески пригласить интроверта куда-то развеяться, а другое - тупо поучать жизни и принижать человека. Не вызывают уважения такие учителя жизни.

Я работаю по удаленке, но в 4х стенах не сижу, в свободное время выезжаю в разные интересные места.
Много снимаю, нравится, что в это время никто не гундит рядом, что я зае##ла снимать. А то приходилось выслушивать.

Гость
#6

И чего.. Вы её нах не послали? Будет ещё какая то кассирша меня жизни учить и указывать что делать.. Я бы быстро на место такую поставила..тварь старая.. 9

Гость
#7
Гость

Я работаю по удаленке, но в 4х стенах не сижу, в свободное время выезжаю в разные интересные места.
Много снимаю, нравится, что в это время никто не гундит рядом, что я зае##ла снимать. А то приходилось выслушивать.

Если у вас хорошо, то странно почему вас заботит мнение одной женщины

Гость
#8
Гость

И чего.. Вы её нах не послали? Будет ещё какая то кассирша меня жизни учить и указывать что делать.. Я бы быстро на место такую поставила..тварь старая.. 9

Естественно послала, сказав, что не ей необразовани диагнозы расставлять. Потом другой сосед чечен ее шампусиком успокаивал.

Гость
#9
Гость

Если у вас хорошо, то странно почему вас заботит мнение одной женщины

Ввбесило, так она мне никто.

Гость
#10

И вы нормальная, и она нормальная. Вы разные,и ничего плохого в этом нет.

Гость
#11

Советские люди привыкли быть в обществе. Для них нет понятия " личное пространство" у них оно всегда общественное. Они видимо привыкли что раньше ходили в эту квартиру в гости, а тут у вас все по другому. Людям в возрасте перемены не нравятся и кто такие интроверты они не знают. Вы для них " не такая как все"- " не такая, значит странная и непонятная"....
" Тот, кто обособляется, признавая только свой узкий, ограниченный взгляд на жизнь и потворствуя своим эгоистическим желаниям, со временем начинает говорить то, что противоречит всей практической мудрости ".

#12

Она тебя пытается затащить в тусовку для тех, кому за 55, а ты сопротивляешься? А тебе сколько? 54?

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Она тебя пытается затащить в тусовку для тех, кому за 55, а ты сопротивляешься? А тебе сколько? 54?

29

Гость
#14

Не в интроверсии дело. Я супер-интроверт, не дружу с соседями и не хожу к ним в гости, но я с ними в совершенно нормальных отношениях и общаюсь немного с теми из них, кто мне приятен. Я вежливый человек, приветливый, могу поддержать разговор, всегда помогаю дверь придержать, что-то вынести/занести, если там мама с ребенком или люди с тяжёлым грузом. А если вы ходите как бука, не здороваетесь, не помогаете, не вступаете в смолл токи, они про вас думают черт знает что, поэтому докапываются со странными вопросами. Интроверсия и элементарное вежливое социальное общение никак не связаны.

#15
Гость

29

Ну так скажи ей, что тебе ещё рано в тусу весёлых стариков, фейс контроль не проходишь.

Гость
#16
Гость

Не в интроверсии дело. Я супер-интроверт, не дружу с соседями и не хожу к ним в гости, но я с ними в совершенно нормальных отношениях и общаюсь немного с теми из них, кто мне приятен. Я вежливый человек, приветливый, могу поддержать разговор, всегда помогаю дверь придержать, что-то вынести/занести, если там мама с ребенком или люди с тяжёлым грузом. А если вы ходите как бука, не здороваетесь, не помогаете, не вступаете в смолл токи, они про вас думают черт знает что, поэтому докапываются со странными вопросами. Интроверсия и элементарное вежливое социальное общение никак не связаны.

Я в хороших соседских отношениях, но мне их темы диалогов, а детях, собаках, внуках, застольях совершенно неинтересны. Несмотря на то, что живу одна и работаю на удаленке, всегда есть чем заняться.

Гость
#17
Гость

Не в интроверсии дело. Я супер-интроверт, не дружу с соседями и не хожу к ним в гости, но я с ними в совершенно нормальных отношениях и общаюсь немного с теми из них, кто мне приятен. Я вежливый человек, приветливый, могу поддержать разговор, всегда помогаю дверь придержать, что-то вынести/занести, если там мама с ребенком или люди с тяжёлым грузом. А если вы ходите как бука, не здороваетесь, не помогаете, не вступаете в смолл токи, они про вас думают черт знает что, поэтому докапываются со странными вопросами. Интроверсия и элементарное вежливое социальное общение никак не связаны.

Вот в прошлом году вызывала ментов другим соседям чеченцам, в мае было дело. Эта тетка потом возмущалась, что какая я плохая, у людей праздник, а я все испортила.

Гость
#18
Гость

И чего.. Вы её нах не послали? Будет ещё какая то кассирша меня жизни учить и указывать что делать.. Я бы быстро на место такую поставила..тварь старая.. 9

Вот согласна, да))) У девушки, судя по описанию, нормальная жизнь, свои увлечения, круг знакомых и друзей (пусть и очень узкий, конечно).

Гость
#19
Гость

Ввбесило, так она мне никто.

А интроверт может быть и бешеным ? Опасные люди.

Гость
#20
Гость

Плохо только в одном - не заведете нужных связей и знакомств. А значит, шансы устроиться на выгодное и высокооплачивоемое место стремятся к нулю. Кумовство рулит, увы... Вот главный минус. В остальном - все замечательно.

Я уже давно хорошо устроена и работаю удаленно. Помимо рулящих кумовства, связей и знакомств нужно что-то из себя представлять и быть мастером своего дела. Этому меня учил отец.
Это рулящее кумовство может и закончится и такому сотруднику хорошего места придется скитаться по собеседованиям.

Гость
#21
Гость

А интроверт может быть и бешеным ? Опасные люди.

Еще как может. Я тоже интроверт, но попробуй меня тронь, глотку перегрызу..

Гость
#22
Гость

Еще как может. Я тоже интроверт, но попробуй меня тронь, глотку перегрызу..

Как мне эта престарелая пани Яна сказала: "Постояла бы с нами, водочки попила. " С чеченцами, которым я ментов вызывала, она быстро нашла общий язык на почве постоять водочки попить.

#23
Гость

Как мне эта престарелая пани Яна сказала: "Постояла бы с нами, водочки попила. " С чеченцами, которым я ментов вызывала, она быстро нашла общий язык на почве постоять водочки попить.

Автор, я сама скорее экстраверт, чем интроверт, но я вот тоже не понимаю, зачем обращать внимание на мнение какой-то невнятной пьющей соседки...

Гость
#24
Света

Автор, я сама скорее экстраверт, чем интроверт, но я вот тоже не понимаю, зачем обращать внимание на мнение какой-то невнятной пьющей соседки...

Она докопалась с претензиями, почему я не с ними в компании.

Гость
#25
Гость

Она докопалась с претензиями, почему я не с ними в компании.

Да просто послать красиво так, конкретно... по русски.. и больше не будет лезть со своими алкашами.. Не бойтесь просто, с быдлом только так, по другому они не понимают..

Гость
#26

Есть интроверты, есть социофобы.
Интроверты - это не плохо и не хорошо, это люди у которых восприятие мира в первую очередь идёт от их внутреннего наполнения. Им не нужны шумные компании и прочая шелуха, если у них "внутри" всё в порядке, то этого достаточно. К сожалению, если интроверт не в ладах с собой, то это приносит большие неприятности, и ничего из внешнего мира не поможет. На минуточку, люди не могут быть только интровертами, и только экстравертами, тот или иной тип восприятия может меняться на протяжении жизни.

Гость
#27
Гость

Да просто послать красиво так, конкретно... по русски.. и больше не будет лезть со своими алкашами.. Не бойтесь просто, с быдлом только так, по другому они не понимают..

Очень надеюсь, что больше не прицепиться. Общения ей хватает, что на работе, что в свободное время. Но сколько я ее знаю, то создалось впечатление, что в детстве не обьясняли элементарных вещей.

Василий
#28

а кто вам соврал, что вы интроверт? Всякие скупые или бедные люди быстро научились называться модным словом!

Гость
#29
Василий

а кто вам соврал, что вы интроверт? Всякие скупые или бедные люди быстро научились называться модным словом!

Я полностью подхожу под это определение. А привечать халявщиков, как делала моя бабушка и тратить время, деньги на них, я не обязана

Василий
#30
Гость

Я полностью подхожу под это определение. А привечать халявщиков, как делала моя бабушка и тратить время, деньги на них, я не обязана

Женщина! Просто вы попали в общество бедолаг! которыми бесплатный чай в радость. а вам налить кому-то чаю - разорение. Понимаю, бедность проклятая...
НО! Представьте, к вам в гости идут соседи с бутылкой вина (коньяка, шампанского), набором чая в пакетиках (хотя бы), нарезками колбасы и сыра, а то и с шавермой (если узнали ваше пристрастие). И просят составить компанию на вашей площади. А то у одной семьи муж после отпуска приехал (именно он вино привёз), и лег спать, у второй дома дети, неудобно при них вино пить, а у вас квартира свободная....
Точно ли вы будете утверждать, что вы интроверт? и не хотите ни с кем видеться?
Заметно, что у вас нет образования, вот вы и используете всякие термины, подгоняя себя под них....

Гость
#31
Василий

а кто вам соврал, что вы интроверт? Всякие скупые или бедные люди быстро научились называться модным словом!

Че ты несёшь, еб. анутый.. При чем здесь скупость и бедность к определению,, интроверт "??? Выср. рало само не знает че..

Гость
#32
Василий

Женщина! Просто вы попали в общество бедолаг! которыми бесплатный чай в радость. а вам налить кому-то чаю - разорение. Понимаю, бедность проклятая...
НО! Представьте, к вам в гости идут соседи с бутылкой вина (коньяка, шампанского), набором чая в пакетиках (хотя бы), нарезками колбасы и сыра, а то и с шавермой (если узнали ваше пристрастие). И просят составить компанию на вашей площади. А то у одной семьи муж после отпуска приехал (именно он вино привёз), и лег спать, у второй дома дети, неудобно при них вино пить, а у вас квартира свободная....
Точно ли вы будете утверждать, что вы интроверт? и не хотите ни с кем видеться?
Заметно, что у вас нет образования, вот вы и используете всякие термины, подгоняя себя под них....

Я гостей, компании, не люблю и имею на это право. Если мне захочется дорогих вкусняшек, я сама могу себе купить, а не ждать, пока ко мне кто-то решит заявиться. С соседями, кроме этой недалекой женщины, я в нормальных отношениях, но без гостей и составления компаний, так как интересы разные. И даже с родственниками, коллегами я всегда договариваюсь о визитах, чтоб мне не приходилось внезапно бросать все дела.
Образование у меня есть, а вот вы судя по всему старый человек, с ограниченным мышлением и застрявший во временах своей молодости. Тенденция внезапно заявляться в гости и отмечать всем двором уходит. Никто не обязан составлять компании не интересным людям. А халявщиков никто не любит.

Гость
#33
Гость

Че ты несёшь, еб. анутый.. При чем здесь скупость и бедность к определению,, интроверт "??? Выср. рало само не знает че..

Какой-то дед *** дал.

Гость
#34
Гость

Еще как может. Я тоже интроверт, но попробуй меня тронь, глотку перегрызу..

Люто плюсую. Ненавижу навязчивых людей, зачем лезть к человеку который тебя не трогает. Не зная человека делать вывод о его нормальности. Соседка автора просто навязчивая ***, липучка рубль штучка.

Василий
#35
Гость

Че ты несёшь, еб. анутый.. При чем здесь скупость и бедность к определению,, интроверт "??? Выср. рало само не знает че..

Рассказываю по порядку. В последние месяца три не было ссылок на то, что кто-то является интровертом. Думаю, что в том числе и из-за того, что таких людей, которые размахивают терминами, в которых ничего не понимают, я тыкал носом в собственное дерь.мо, как паскудных котов. Дерь.мо, в данном случае, отсутствие образования.
И довод мой был такой, что человек будет уклоняться от контактов с бедными (или неприятными) людьми, но раскроет душу состоятельному человеку, или просто приятному (приятному во всех отношениях, Гоголь). Только и всего. Это здесь ещё не упомянуты были социопаты, флегматики с меланхоликами, асоциальные личности (или с девиантным поведением)....

Василий
#36
Гость

Я гостей, компании, не люблю и имею на это право. Если мне захочется дорогих вкусняшек, я сама могу себе купить, а не ждать, пока ко мне кто-то решит заявиться. С соседями, кроме этой недалекой женщины, я в нормальных отношениях, но без гостей и составления компаний, так как интересы разные. И даже с родственниками, коллегами я всегда договариваюсь о визитах, чтоб мне не приходилось внезапно бросать все дела.
Образование у меня есть, а вот вы судя по всему старый человек, с ограниченным мышлением и застрявший во временах своей молодости. Тенденция внезапно заявляться в гости и отмечать всем двором уходит. Никто не обязан составлять компании не интересным людям. А халявщиков никто не любит.

А этот гость, по всей видимости, автор первоначального текста.... Получилось, что по отношению к неприятной соседке она интроверт, а к остальным соседям - нет, там отношения нормальные.
Очень интересный для грамотного человека оборот о "дорогих вкусняшках". Никак не характеризует автора как образованного, потому что жаргонизмы неуместны при разговоре с незнакомыми людьми. Тем более, что понятие о вкусном у каждого своё...
"Девочки, что будете пить, у нас вино, водка, спирт! Ой, мальчики, у вас всё такое вкусненькое!!!!" - это из старого анекдота...
Никто не оспаривал право встречаться с теми, кто нравится, или о том, что многие предпочитают встречаться после предварительной договорённости. Но ни к интровертам, ни к экстравертам, это отношения не имеет. Вряд ли немцы, да и большинство европейских народов, являются интровертами, если предпочитают договариваться о встрече за несколько месяцев. Я ездил к коллеге в гости в ФРГ, так тоже договорились: сначала о возможности приехать в определённое время, чтобы он был дома с женой, потом о конкретных днях, а потом о времени прибытия поезда на его станцию...
Есть теория о том, что есть дома-гостиницы, а есть дома-крепости. Скажем, режиссёр Басов, дома был угрюмым неразговорчивым человеком, просто лежал и молчал. Но стоило кому-то позвонить в дверь, как он вскакивал и не было человека приятнее и обаятельнее во всей Москве, почему к нему вся Москва и приходила....
Ещё сошлюсь на классику. Козьма Прутков: "Специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя!" Вот автор поста может быть сколь угодно профессионалом в своём деле, а в вопросах общения и психологии круглый ноль.
Хотя само по себе признание такого факта ничего трагического не имеет. Все имеют право на жизнь. Пишите. Если будут вопросы, поясню...

Гость
#37
Василий

Рассказываю по порядку. В последние месяца три не было ссылок на то, что кто-то является интровертом. Думаю, что в том числе и из-за того, что таких людей, которые размахивают терминами, в которых ничего не понимают, я тыкал носом в собственное дерь.мо, как паскудных котов. Дерь.мо, в данном случае, отсутствие образования.
И довод мой был такой, что человек будет уклоняться от контактов с бедными (или неприятными) людьми, но раскроет душу состоятельному человеку, или просто приятному (приятному во всех отношениях, Гоголь). Только и всего. Это здесь ещё не упомянуты были социопаты, флегматики с меланхоликами, асоциальные личности (или с девиантным поведением)....

Бред от и до. Я интроверт просто христоматийный.. И мне пох какой там человек, богатый, хератый или ещё какой.. Если мне не хочется с ним общаться, я этого делать не буду. И мне плевать на выгоду от него. Никогда не общалась и не буду с людьми, которые мне не приятны, даже если потеряю от этого какую то выгоду. Нас. Рать. Мой душевный комфорт превыше всего. А купить вкусняшек легче самой, чем принимать у себя личностей, которые мне не нужны.

Василий
#38
Гость

Бред от и до. Я интроверт просто христоматийный.. И мне пох какой там человек, богатый, хератый или ещё какой.. Если мне не хочется с ним общаться, я этого делать не буду. И мне плевать на выгоду от него. Никогда не общалась и не буду с людьми, которые мне не приятны, даже если потеряю от этого какую то выгоду. Нас. Рать. Мой душевный комфорт превыше всего. А купить вкусняшек легче самой, чем принимать у себя личностей, которые мне не нужны.

А может у вас обычный психоз? На базе низкого уровня развития?

Гость
#39
Василий

Рассказываю по порядку. В последние месяца три не было ссылок на то, что кто-то является интровертом. Думаю, что в том числе и из-за того, что таких людей, которые размахивают терминами, в которых ничего не понимают, я тыкал носом в собственное дерь.мо, как паскудных котов. Дерь.мо, в данном случае, отсутствие образования.
И довод мой был такой, что человек будет уклоняться от контактов с бедными (или неприятными) людьми, но раскроет душу состоятельному человеку, или просто приятному (приятному во всех отношениях, Гоголь). Только и всего. Это здесь ещё не упомянуты были социопаты, флегматики с меланхоликами, асоциальные личности (или с девиантным поведением)....

Довод тут простой, ты самый обычный е*банько на всю голову.

Гость
#40
Василий

А этот гость, по всей видимости, автор первоначального текста.... Получилось, что по отношению к неприятной соседке она интроверт, а к остальным соседям - нет, там отношения нормальные.
Очень интересный для грамотного человека оборот о "дорогих вкусняшках". Никак не характеризует автора как образованного, потому что жаргонизмы неуместны при разговоре с незнакомыми людьми. Тем более, что понятие о вкусном у каждого своё...
"Девочки, что будете пить, у нас вино, водка, спирт! Ой, мальчики, у вас всё такое вкусненькое!!!!" - это из старого анекдота...
Никто не оспаривал право встречаться с теми, кто нравится, или о том, что многие предпочитают встречаться после предварительной договорённости. Но ни к интровертам, ни к экстравертам, это отношения не имеет. Вряд ли немцы, да и большинство европейских народов, являются интровертами, если предпочитают договариваться о встрече за несколько месяцев. Я ездил к коллеге в гости в ФРГ, так тоже договорились: сначала о возможности приехать в определённое время, чтобы он был дома с женой, потом о конкретных днях, а потом о времени прибытия поезда на его станцию...
Есть теория о том, что есть дома-гостиницы, а есть дома-крепости. Скажем, режиссёр Басов, дома был угрюмым неразговорчивым человеком, просто лежал и молчал. Но стоило кому-то позвонить в дверь, как он вскакивал и не было человека приятнее и обаятельнее во всей Москве, почему к нему вся Москва и приходила....
Ещё сошлюсь на классику. Козьма Прутков: "Специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя!" Вот автор поста может быть сколь угодно профессионалом в своём деле, а в вопросах общения и психологии круглый ноль.
Хотя само по себе признание такого факта ничего трагического не имеет. Все имеют право на жизнь. Пишите. Если будут вопросы, поясню...

Обратись в психдиспансер болезный, пока окончательно не поплохело.

Гость
#41
Гость

Бред от и до. Я интроверт просто христоматийный.. И мне пох какой там человек, богатый, хератый или ещё какой.. Если мне не хочется с ним общаться, я этого делать не буду. И мне плевать на выгоду от него. Никогда не общалась и не буду с людьми, которые мне не приятны, даже если потеряю от этого какую то выгоду. Нас. Рать. Мой душевный комфорт превыше всего. А купить вкусняшек легче самой, чем принимать у себя личностей, которые мне не нужны.

Этот Вася местный е#бобо, срущий своим диагнозом.

Гость
#42
Василий

А может у вас обычный психоз? На базе низкого уровня развития?

Проблемы с головой как раз у тебя.

Гость
#43
Гость

Довод тут простой, ты самый обычный е*банько на всю голову.

Вы что нибудь поняли из всего этого бреда его?

Гость
#44
Гость

Вы что нибудь поняли из всего этого бреда его?

А это местное е#нько. Я его давно тут приметила, все время несет бред.

Василий
#45
Гость

Довод тут простой, ты самый обычный е*банько на всю голову.

Обзываться и я умею. Но ведь форум для того, что обсуждать какие-то проблемы.
Это распространённая ситуация, когда человек исходит из неверной посылки. Причём, если бы неверных посылок было две, то вывод мог быть и истинным. Но тут женщина упёрлась в переставшее быть модным понятие "интроверт", и делает необоснованные на науке выводы.
Буквально вчера, на Дзене, прочитал исследование последствий перемены пола. Так там в большинстве случаев люди исходили из ложных посылок, видя свои проблемы в половой принадлежности...
Одна баба, которая стала мужиком, вообще оказалась недоразвитой.
Надо учиться, в том числе и жизненной мудрости. Форум - кладезь историй, пусть большинство их них придумано, или заимствовано. Больше идиотов можно встретить лишь в литературе по психологии и психиатрии. И это полезно. Нормальный человек, потерявшийся в жизни, сразу поймёт, что у него дела не так уж и плохи... Что он даже придумать не смог бы того, что некоторые люди себе приписывают.
Пишите, автор. Что вам ещё пришло в голову, кроме такой нелестной моей характеристики?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: