Гость
Статьи
Страдаю, что чувствую …

Страдаю, что чувствую себя младше своих лет

Мне скоро 34, вообще не чувствую свой возраст, в зеркало смотрю - не верю, что эта тетя - я. Кажется, что я должна выглядеть лет на 25, как чувствую себя. Смотрю на ровесников и думаю, что они старые, а потом вспоминаю, что я сама такая, ощущаю себя на 25-27, но понимаю, что для людей этого возраста я тетенька, а не ровня
Наверное, это от неустроенности жизни, мне всегда казалось, что к этому возрасту я буду обеспеченной, но не получилось(( если бы я была ухоженной дамой на дорогом авто, меня бы возраст не парил, а так получается, что я остановилась в развитии, а возраст идет
У кого такое ощущение возраста? Как думаете, есть шанс наверстать упущенное? или если к такому возрасту ничего не добилась, уже не добьюсь?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Для того, чтобы хорошо выглядеть не нужно быть обеспеченной. Ходите в бассейн, бегайте, раз в месяц-два в сауну, чтобы токсины вышли. Высыпайтесь. Делайте маски с коллагеном корейские например они не дорогие. Меньше нервничайте да и все

Гость
#2

Муж, дети, квартира?

Гость
#3

кто многого добился, тех ещё больше плющит, особенно артистическую всякую компанию, там тетки в 50 джульет играть хотят

Хан
#4

Я думаю, что все ощущают себя на 25, как максимум ))), ты стареешь внешне, но озорство детское никуда не девается))мы все просто постаревшие дети ), а мозг говорит, что ты еще молодой и озорной )

гость
#5

А вообще конечно нужно принять свой возраст. Если не можете сами идите к психоаналитику. Только не надо говорить что нет денег на психолога. Найдите подешевле по скайпу например. Выделите 3000 на это. За пару сессий станет лучше

Гость
#6

Какая есть то и есть, у нас бабушка в 78 лет отплясывает чечётку, радости немеряно и подружки у нее как девчонки ведут себя, это скорее характер а не возраст

Гость
#8
гость

Для того, чтобы хорошо выглядеть не нужно быть обеспеченной. Ходите в бассейн, бегайте, раз в месяц-два в сауну, чтобы токсины вышли. Высыпайтесь. Делайте маски с коллагеном корейские например они не дорогие. Меньше нервничайте да и все

Это все поможет выглядеть нормально на свой возраст, но не существенно моложе. Я выгляжу более-менее, часто говорят, что моложе своих лет (хотя когда такое говорят другим, обычно неправда, так что хз, верить ли), но все равно уже не девушка
Даже супер-ухоженные женщины выглядят не моложе, хотя и лучше ровесниц, но их доход и возраст соотносятся, а когда ты старая и бедная - совсем плохо

Гость
#9
Гость

Это все поможет выглядеть нормально на свой возраст, но не существенно моложе. Я выгляжу более-менее, часто говорят, что моложе своих лет (хотя когда такое говорят другим, обычно неправда, так что хз, верить ли), но все равно уже не девушка
Даже супер-ухоженные женщины выглядят не моложе, хотя и лучше ровесниц, но их доход и возраст соотносятся, а когда ты старая и бедная - совсем плохо

а в чем трагедия-то?

гость
#10
Гость

Это все поможет выглядеть нормально на свой возраст, но не существенно моложе. Я выгляжу более-менее, часто говорят, что моложе своих лет (хотя когда такое говорят другим, обычно неправда, так что хз, верить ли), но все равно уже не девушка
Даже супер-ухоженные женщины выглядят не моложе, хотя и лучше ровесниц, но их доход и возраст соотносятся, а когда ты старая и бедная - совсем плохо

Да ладно я знаю женщин и постраше бедных, их вообще это не парит.

Гость
#11
Гость

Муж, дети, квартира?

Мужа с детьми нет (иметь хорошего мужа - было бы неплохо, детей не хочу, но отсутствие мужа тоже не особо печалит)
Квартира есть)) но свободных денег особо нет, только на еду, быт, медицину
Машины тоже нет, дешевую не хочу, на дорогую нет денег
Путешествовать с комфортом и делать дорогие процедуры тоже возможности нет

Гость
#12

А в чем разница 35 и 25? И что ты должна чувствовать? Стать ворчливой неинтересной тёткой?

Гость
#13
Гость

кто многого добился, тех ещё больше плющит, особенно артистическую всякую компанию, там тетки в 50 джульет играть хотят

Это артисты, они вообще особенные))
Нормальные успешные женщины выглядят хорошо, хоть и на свой возраст, и живут хорошо
Меня не сам возраст парит, а мой статус, который возрасту не соответствует

Гость
#14

Забей.

Гость
#15
Гость

а в чем трагедия-то?

Трагедии, конечно, нет, но очень грустно

Захария
#16

я не знаю как надо чувствовать себя на какой то возраст
вот реально
люди разные.. одни степенные, рассудительные, трудолюбивые, озабоченные бытом, обстоятельствами
Другие легче живут, воспринимают жизнь
Житейские реалии могут по разному накрыть.. В разном возрасте..
Как надо себя ощущать и в каком... Я не знаю

Гость
#17
Гость

Это артисты, они вообще особенные))
Нормальные успешные женщины выглядят хорошо, хоть и на свой возраст, и живут хорошо
Меня не сам возраст парит, а мой статус, который возрасту не соответствует

а почему вы решили, что с возрастом у человека статус должен какой-то появится? Нет, это так не работает и кстати успешные женщины тоже не хотят стареть , это вы зря думаете, что им все равно, особенно если в молодости привлекательны были, у Ксении Раппопорт есть короткометражка-монолог на эту тему неплохая

Гость
#18
Гость

Трагедии, конечно, нет, но очень грустно

пройдет

Гость
#19
гость

Да ладно я знаю женщин и постраше бедных, их вообще это не парит.

А меня парит
В молодости отсутствие успешности было как бы скомпенсировано возрастом, среди молодых мало успешных, это норма
А сейчас мой статус, образ жизни уже не вяжется с тем, что я вижу в зеркале женщину, а не девушку
Я не чувствую себя на 34, среди успешных ровесников я теряюсь, а среди молодежи я неуместна

Гость
#21
Гость

А в чем разница 35 и 25? И что ты должна чувствовать? Стать ворчливой неинтересной тёткой?

Разница в том, что 25 - девушка с перспективами, а в 35 многие перспективы должны быть уже реализованы
А я застряла психологически в 25, как жила, так и живу,
у меня нет "серьезности", ориентированности на успех - мне лучше книжку на диване почитать или погулять, чем пахать на карьеру или искать богатого мужа
Раньше казалось, что все еще успею, а сейчас я проснулась у пустого корыта, сижу и охреневаю от того, как пролетело время

Гость
#22
Гость

а почему вы решили, что с возрастом у человека статус должен какой-то появится? Нет, это так не работает и кстати успешные женщины тоже не хотят стареть , это вы зря думаете, что им все равно, особенно если в молодости привлекательны были, у Ксении Раппопорт есть короткометражка-монолог на эту тему неплохая

Ну а как это работает? Чем старше, тем больше достижений - норма, а у меня все как застыло на окончании универа, кроме тела и лица((
Я не знаю, что чувствуют успешные, я предполагаю, что если бы я была "оттюнингована", мне было бы легче - это как компенсация: не молода, зато ухожена
А так вообще никаких плюсов

гость
#23
Гость

А меня парит
В молодости отсутствие успешности было как бы скомпенсировано возрастом, среди молодых мало успешных, это норма
А сейчас мой статус, образ жизни уже не вяжется с тем, что я вижу в зеркале женщину, а не девушку
Я не чувствую себя на 34, среди успешных ровесников я теряюсь, а среди молодежи я неуместна

Одинаково нормально быть успешным и неуспешным. Этого не стоит стесняться каждому свое. 10-15 % бедных, 10-15 успешных. Остальные обычные люди, середнячки плюс минус. Таких как вы большинство, это норма

гость
#25
Гость

Разница в том, что 25 - девушка с перспективами, а в 35 многие перспективы должны быть уже реализованы
А я застряла психологически в 25, как жила, так и живу,
у меня нет "серьезности", ориентированности на успех - мне лучше книжку на диване почитать или погулять, чем пахать на карьеру или искать богатого мужа
Раньше казалось, что все еще успею, а сейчас я проснулась у пустого корыта, сижу и охреневаю от того, как пролетело время

Да вы бы и сейчас могли изменить свою жизнь, просто вам это не нужно

Гость
#26
Гость

Ну а как это работает? Чем старше, тем больше достижений - норма, а у меня все как застыло на окончании универа, кроме тела и лица((
Я не знаю, что чувствуют успешные, я предполагаю, что если бы я была "оттюнингована", мне было бы легче - это как компенсация: не молода, зато ухожена
А так вообще никаких плюсов

чем старше, тем больше достижений? c чего бы? у большинства никаких перспектив для достижений нет

Гость
#27
Гость

чем старше, тем больше достижений? c чего бы? у большинства никаких перспектив для достижений нет

Ну у меня перспективы были, по крайней мере мне так казалось
Но я их не реализовала((

Гость
#28
Гость

Ну у меня перспективы были, по крайней мере мне так казалось
Но я их не реализовала((

если не реализовали, то это были не перспективы

Гость
#29
Гость

Разница в том, что 25 - девушка с перспективами, а в 35 многие перспективы должны быть уже реализованы
А я застряла психологически в 25, как жила, так и живу,
у меня нет "серьезности", ориентированности на успех - мне лучше книжку на диване почитать или погулять, чем пахать на карьеру или искать богатого мужа
Раньше казалось, что все еще успею, а сейчас я проснулась у пустого корыта, сижу и охреневаю от того, как пролетело время

Я вас умоляю ну какие перспективы в 25 у большинства?!

#30

Автор, мне кажется, это нормально) Нам всем, ну многим хочется быть моложе. В 25 хочется быть двадцатилетним (нередко), ну а в 30 двадцатипятилетним (или летней). У Вас просто кризис.

#31

ой, автор, эт нормально. Психологически все люди ощущают себя на гораздо более молодой возраст, вот и все.
Сдается мне, вас больше волнует не цифра в паспорте, а как вы пишете "неустроенность жизни". Вот куда и следует направить усилия.
А добиться всего можно, в любом возрасте, было бы желание. Вера Вонг открыла свой первый бутик после 40, чувак, который придумал курочку KFC, состоялся после 60-ти. Кто стучится, тому откроется.

Гость
#32

Мне 17, чувствую себя лет на 13-14. Очень удивляюсь, когда встречаю людей, которым лет по 17-18, потому что мне кажется, что они взрослые🤦‍♀️

Гость
#33

На самом деле возраст не о чем не говорит. Моя мама в 2 раза старше меня, а ведёт себя как буд-то ей 15 так стремно из-за этого. Мне 24 ощущаю себя на свой возраст. Встречаю тех кто старше, но ведёт себя как малолетки, а есть те кто младше, но мудрее многих

Гость
#34
Света

Автор, мне кажется, это нормально) Нам всем, ну многим хочется быть моложе. В 25 хочется быть двадцатилетним (нередко), ну а в 30 двадцатипятилетним (или летней). У Вас просто кризис.

Мне кажется об ощущении себя младше чем есть, а не о желании выглядеть моложе. У души нет возраста и биологический и паспортный возраст тоже разные вещи кто-то моложе выглядит кто-то старше.

Гость
#35

У меня примерно такая же ситуация (мне 32).
Иногда смотришь на молодых, кто-то за границу ездит, кто-то в музыке хорош. И понимаешь, что это могла бы быть ты. С одной стороны у меня сейчас уже тоже есть квартира, неплохая, хоть и сложная, работа. Денег на путешествия/откладывать не хватает, но ноготочки и всякие курсы позволить себе могу. Другой большой минус - времени не хватает, день на работе проводишь, а хочется развиваться/учится. Думаю, это все же связано с психологией, в моем случае очень "помогли" родители. Относительно жить я начала уже только после того как от них съехала, из-за этого и ощущение что мне около 24-26. Но никак не 32. И парни мне нравятся примерно такого же возраста (~24-28), только зачем я молодым) А на ровесников посмотришь - кто бухает, кто разведен, кажется людям ничего уже не нужно кроме как после работы купить пивка, посмотреть футбол или завалится в какой бар.

Маргарита
#36

Мне 17,а поведение 13 летней девочки

Гость
#37
гость

А вообще конечно нужно принять свой возраст. Если не можете сами идите к психоаналитику. Только не надо говорить что нет денег на психолога. Найдите подешевле по скайпу например. Выделите 3000 на это. За пару сессий станет лучше

Вот сами туда и идите !

Гость
#38
Гость

Вот сами туда и идите !

Чувствовать себя молодым это нормально

Гость
#39

Конечно не добьешься раз у тебя такая установка. Как человек себя запраграмирует так и будет. Вот кто говорит : - Я уже старая... Тот старый и есть

Гость
#40
Гость

Какая есть то и есть, у нас бабушка в 78 лет отплясывает чечётку, радости немеряно и подружки у нее как девчонки ведут себя, это скорее характер а не возраст

Вот именно. Главное, ребята сердцем не стареть! И постоянно работать над собой!

Гость
#41
Гость

а в чем трагедия-то?

И я не поняла🤣

Гость
#42

Мне 48 . Ощущаю на 30.....держусь нейтралитета. Но иногда молодая я
дает о себе знать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: