Гость
Статьи
Почему говорят что …

Почему говорят что отличники беднее чем двоечники

Вот например, Павел Дуров основатель вк и владелец телеграмма, в школе учился на отлично. Джефф Безос в школе был отличником. Марк Цукерберг тоже увлекался учебой. #отличники #двоечники

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как Безос, но Дуров и Цукерберг из довольно богатых и влиятельных семей, которые дали своим детям много возможностей. Отличник Вася из село Пиписькино таких успехов с очень большой вероятностью не добьётся. Максимум станет неплохим специалистом или мелким начальником

Гость
#2

Отличники беднее чем троечники. Вот это правильная трактовка. Но не всегда правда.

#3

Ну есть разные случаи.
Здесь дело даже не в оценках, а в понимании того, что человек сам хочет.
Если он понимает, что не будет изучать биологию и поэтому ее не изучает - то это отлично
Если он изучает биологию и не понимает зачем - это плохо
Таким образом, если человек понимает чего он хочет, он будет делать только те предметы, которые считает полезными, а в остальных случаях будет пытаться выкрутиться, чтобы хоть как то получить 3. Более того, он привыкает к стрессу.
Но опять же, если посмотреть не на отдельные случаи, а на общую статистику, то отличники в среднем более успешные чем троечники. Одно дело когда троечник делает только то, что хочет - другое, когда он впринципе ничего не делает.
Также иногда отличники делают только из-за страхов - перед родителями например

Гость
#4

К сожалению это правда. Моё мнение, почему так: Двоечники делают то, что хотят, а отличники то, что им скажут.

Есть знакомый, он отлично закончил на золотую медаль, теперь алкаш. Другая тоже была отличницей, теперь даже в магазине посчитать не может. На своем опыте: брат плохо учился, теперь начальник на фирме в столице, а я учился отлично, в итоге без образования, без работы, без ничего, сижу дома в депрессиях.

В жизни, делай то что хочешь ты, а не то что хотят другие. Удачи тебе 🙏

Гость
#5

это своего рода разрыв шаблона. который и застревает в голове у не сильно далеких. мол ой как же так, этот был двоечником и преуспел, а этот отличником и лузер в результате. но такой расклад относительно редкий на большой выборке судьб. отличники преуспевают больше двоечников.

Гость
#6

Павел Дуров умный,он не отличник.То есть не в этом дело.Почитайте про его отца-профессор.Генетика рулит.У вас кто родители? Дворники? Значит у вас мало шансов,но есть.От осинки не родятся апельсинки.Ну конечно же и удача нужна.

#7

Я предприниматель и общаюсь в кругу себе подобных. Среди нас очень мало людей, которые хорошо учились в школе (были отличниками).

Штука тут в том, что есть в психологии такой термин - "синдром отличника". Человек со школы привык к тому, что его оценивают, хвалят и восхищаются его интеллектом. Ему это необходимо как воздух (нейронные связи в голове уже сформировались). Поэтому они могут быть хорошими специалистами-исполнителями, но вот высокие руководящие должности тянут далеко не все. Им нужно, чтобы кто-то сверху спускал "домашнее задание" и они хотят быть красавчиками при решении этих задач.

Когда начинаешь бизнес - ты сам себе начальник. Ты сам себе ставишь задачи. Более того, твои конкуренты тебя хвалить не будут, они тебе только палки в колеса будут засовывать... Это дезориентирует отличника, он попадает в совершенно другую среду обитания! И это часто ведет к провалу.

Другое дело троечники. Они не сидели не зубрили, у них нет требования ждать похвалы из-вне. Они наоборот привыкли что их ругают, но они знают, что все равно предмет сдадут (натянут троечку). Проблемы не выбивают их из колеи. Более того, пока отличники сидели и зубрили, троечники тусили и нарабатывали связи с людьми. А в бизнесе связи очень важны, это упрощает жизнь. Они найдут кого-то, у кого можно "списать", купят его за "пачку жвачки" и т.д. Короче говоря, более адаптированы в этом плане!

Не в бизнесе такая же штука. Пока отличник занимается самолюбованием и демонстрацией себя. Троечник действует, договаривается, подсиживает коллег и в итоге выбирается в люди.

З.Ы. У меня как работал человек на обычной должности, у него было 3(!) образования. Очень исполнительный и послушный человек. Других положительных качеств у него не было. Типичный пример синдрома отличника.

Гость
#8
Сергей Шейн

Я предприниматель и общаюсь в кругу себе подобных. Среди нас очень мало людей, которые хорошо учились в школе (были отличниками).

Штука тут в том, что есть в психологии такой термин - "синдром отличника". Человек со школы привык к тому, что его оценивают, хвалят и восхищаются его интеллектом. Ему это необходимо как воздух (нейронные связи в голове уже сформировались). Поэтому они могут быть хорошими специалистами-исполнителями, но вот высокие руководящие должности тянут далеко не все. Им нужно, чтобы кто-то сверху спускал "домашнее задание" и они хотят быть красавчиками при решении этих задач.

Когда начинаешь бизнес - ты сам себе начальник. Ты сам себе ставишь задачи. Более того, твои конкуренты тебя хвалить не будут, они тебе только палки в колеса будут засовывать... Это дезориентирует отличника, он попадает в совершенно другую среду обитания! И это часто ведет к провалу.

Другое дело троечники. Они не сидели не зубрили, у них нет требования ждать похвалы из-вне. Они наоборот привыкли что их ругают, но они знают, что все равно предмет сдадут (натянут троечку). Проблемы не выбивают их из колеи. Более того, пока отличники сидели и зубрили, троечники тусили и нарабатывали связи с людьми. А в бизнесе связи очень важны, это упрощает жизнь. Они найдут кого-то, у кого можно "списать", купят его за "пачку жвачки" и т.д. Короче говоря, более адаптированы в этом плане!

Не в бизнесе такая же штука. Пока отличник занимается самолюбованием и демонстрацией себя. Троечник действует, договаривается, подсиживает коллег и в итоге выбирается в люди.

З.Ы. У меня как работал человек на обычной должности, у него было 3(!) образования. Очень исполнительный и послушный человек. Других положительных качеств у него не было. Типичный пример синдрома отличника.

Да, соглашусь с вами. Главное - это умение общаться. К сожалению не всем дана такая способность….(являюсь этим примером)

Ola
#9

Многое зависит от родителей. У нас класс был сильный, 3 с золотой медалью! Нам сейчас по 30,хорошо живут те, кто и был не беден. Медалисты звезд с неба не хватают, работают на "дядю". Самая отстающая, после 9 класса пошла ногти делать, сейчас имеет 2 больших салона красоты. Она и живет обеспеченней всех.

Гость
#10

Потому что те, кто так говорят, завистливые идиоты, у которых кишка тонка учиться нормально.

Гость
#11
Гость

Не знаю как Безос, но Дуров и Цукерберг из довольно богатых и влиятельных семей, которые дали своим детям много возможностей. Отличник Вася из село Пиписькино таких успехов с очень большой вероятностью не добьётся. Максимум станет неплохим специалистом или мелким начальником

Да ты и этого не добьёшься

Гость
#12
Гость

Павел Дуров умный,он не отличник.То есть не в этом дело.Почитайте про его отца-профессор.Генетика рулит.У вас кто родители? Дворники? Значит у вас мало шансов,но есть.От осинки не родятся апельсинки.Ну конечно же и удача нужна.

Хахаххахахахахахаххахаха
Смешно
Значит, как двоечник успеха добьётся, так сразу обращают внимание на оценки, мол, какой молодец, а все думали, что тупой
А как отличник - тут не в оценках дело, вообще про них забудьте, у него семья богатая/мана небесная и т. Д.

Гость
#13
Сергей Шейн

Я предприниматель и общаюсь в кругу себе подобных. Среди нас очень мало людей, которые хорошо учились в школе (были отличниками).

Штука тут в том, что есть в психологии такой термин - "синдром отличника". Человек со школы привык к тому, что его оценивают, хвалят и восхищаются его интеллектом. Ему это необходимо как воздух (нейронные связи в голове уже сформировались). Поэтому они могут быть хорошими специалистами-исполнителями, но вот высокие руководящие должности тянут далеко не все. Им нужно, чтобы кто-то сверху спускал "домашнее задание" и они хотят быть красавчиками при решении этих задач.

Когда начинаешь бизнес - ты сам себе начальник. Ты сам себе ставишь задачи. Более того, твои конкуренты тебя хвалить не будут, они тебе только палки в колеса будут засовывать... Это дезориентирует отличника, он попадает в совершенно другую среду обитания! И это часто ведет к провалу.

Другое дело троечники. Они не сидели не зубрили, у них нет требования ждать похвалы из-вне. Они наоборот привыкли что их ругают, но они знают, что все равно предмет сдадут (натянут троечку). Проблемы не выбивают их из колеи. Более того, пока отличники сидели и зубрили, троечники тусили и нарабатывали связи с людьми. А в бизнесе связи очень важны, это упрощает жизнь. Они найдут кого-то, у кого можно "списать", купят его за "пачку жвачки" и т.д. Короче говоря, более адаптированы в этом плане!

Не в бизнесе такая же штука. Пока отличник занимается самолюбованием и демонстрацией себя. Троечник действует, договаривается, подсиживает коллег и в итоге выбирается в люди.

З.Ы. У меня как работал человек на обычной должности, у него было 3(!) образования. Очень исполнительный и послушный человек. Других положительных качеств у него не было. Типичный пример синдрома отличника.

Бред сивой кобылы
Отличники разные бывают
Не всех волнует чужое мнение
Вам в голову не приходила мысль о том, что они учатся хорошо из за своих принципов, а не потому, что хотят кому то угодить? Например, о будущем своём думают?
И да, синдром отличника пихать везде, к месту и не к месту, применяя его каким то раком ко всем с отличными оценками - не есть удел здравомыслящих людей.

Гость
#14
Ola

Многое зависит от родителей. У нас класс был сильный, 3 с золотой медалью! Нам сейчас по 30,хорошо живут те, кто и был не беден. Медалисты звезд с неба не хватают, работают на "дядю". Самая отстающая, после 9 класса пошла ногти делать, сейчас имеет 2 больших салона красоты. Она и живет обеспеченней всех.

Что то вы по себя скромненько умолчали.
Зато вспомнили про отличников, которые "на дядю работают".
А вы небось не на дядю работаете, а все дяди на вас работают?

#15
Гость

Бред сивой кобылы
Отличники разные бывают
Не всех волнует чужое мнение
Вам в голову не приходила мысль о том, что они учатся хорошо из за своих принципов, а не потому, что хотят кому то угодить? Например, о будущем своём думают?
И да, синдром отличника пихать везде, к месту и не к месту, применяя его каким то раком ко всем с отличными оценками - не есть удел здравомыслящих людей.

Я и не говорил за всех. Я сказал, что среди предпринимателей отличников очень мало.

Ola
#16
Гость

Что то вы по себя скромненько умолчали.
Зато вспомнили про отличников, которые "на дядю работают".
А вы небось не на дядю работаете, а все дяди на вас работают?

Про себя никогда не хвастаюсь, кому-то все равно, а кто-то позавидует.

Гость
#17
Гость

Павел Дуров умный,он не отличник.То есть не в этом дело.Почитайте про его отца-профессор.Генетика рулит.У вас кто родители? Дворники? Значит у вас мало шансов,но есть.От осинки не родятся апельсинки.Ну конечно же и удача нужна.

Конечно, генетика рулит. Посмотрите на внешность дуровых: папа, брат и Павел (до улучшайзингов) - уродцы с ранней алопецией и маленьким ростом. И как тут уже говорили Дуров из влиятельной семьи - питерский мальчик. Будь он с алопеоидной и лопоухой внешностью простым парнем из провинции он бы не достиг таких высот, да и женщины ему бы не давали. Ибо Павел "До" - это звиздец.

Гость
#18

Удивительно, но все богатые бизнесмены внешне не фонтан. Может природа компенсирует так. Даже не знаешь, что лучше для женщин выйти замуж за красивого, но не богатого и передать ребенку красивую, может даже модельную внешность, или выйти замуж за богатого лысого низкорослика и передать ребенку а наследство: плохую стать, лопоухость и алопецию, но зато будет богатым. Ладно такой вариант ещё хорош для мальчика. А что если девочка? Девочке лучше от рождения быть красавицей, чем богатой страшилкой

Гость
#19
Гость

Удивительно, но все богатые бизнесмены внешне не фонтан. Может природа компенсирует так. Даже не знаешь, что лучше для женщин выйти замуж за красивого, но не богатого и передать ребенку красивую, может даже модельную внешность, или выйти замуж за богатого лысого низкорослика и передать ребенку а наследство: плохую стать, лопоухость и алопецию, но зато будет богатым. Ладно такой вариант ещё хорош для мальчика. А что если девочка? Девочке лучше от рождения быть красавицей, чем богатой страшилкой

Думаете? А я вот знаю много несчастных красивых женщин.И много коллег,у которых любящие мужья "в рот им заглядывают".А сами они бесформенные и даже не симпатичные.Зато харизматичные.

Гость
#20
Гость

Думаете? А я вот знаю много несчастных красивых женщин.И много коллег,у которых любящие мужья "в рот им заглядывают".А сами они бесформенные и даже не симпатичные.Зато харизматичные.

С чего Вы взяли, что красивые женщины несчастные? Потому что у них нет мужей? Почему у наших женщин счастье теряется наличием "любящих мужей"... Гораздо приятнее носить красивое тело и лицо, быть независимой, чем квадратной клушей у которой есть любящий муж

Гость
#21

Ну какая нормальна женщина посмотрит на такого лысого уродца, ростом с собаку, как Павел Дуров. Да, сейчас он пришил волосы и сделал отопластику, но генетика то всё равно у парня фиговая

Гость
#22
Гость

С чего Вы взяли, что красивые женщины несчастные? Потому что у них нет мужей? Почему у наших женщин счастье теряется наличием "любящих мужей"... Гораздо приятнее носить красивое тело и лицо, быть независимой, чем квадратной клушей у которой есть любящий муж

Да вы правы,я думаю у 90% женщин счастье в семье ,и особенно муже.Я позно вышла замуж и была одинокой,красивой и несчастной.

Гость
#23
Гость

Да вы правы,я думаю у 90% женщин счастье в семье ,и особенно муже.Я позно вышла замуж и была одинокой,красивой и несчастной.

Это говорит о то, что вы человек своего времени. Времени постсовкового

Гость
#24

Потому, что люди помешаны на деньгах.
А деньги - не главное.
Для бездетных девушек помешанных на деньгах: ваше счастье будет когда родите

Гость
#25
Сергей Шейн

Я и не говорил за всех. Я сказал, что среди предпринимателей отличников очень мало.

Кому нужна предпренимательская деятельность?
В жизни столько всего интересного, а люди всё только о деньгах и начальстве думают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: