Гость
Статьи
В России появится …

В России появится аналог Берёзки?

Это правда, что в Москве и Санкт-Петербурге откроются магазины для высокопоставленных лиц? Грядёт дефицит продуктов?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я тоже уже почитала..... дожили блин

Гость
#2

Жду светлые времена. когда придется после работы стоять километровую очередь за колбасой))))

Гость
#3
Гость

Жду светлые времена. когда придется после работы стоять километровую очередь за колбасой))))

Не придется. Большинство пищевых добавок, позволяющих из непригодного в пищу сырья растительного и животного происхождения сделать съедобную колбасу, иностранного производства. Как складские запасы подберут, так и кончится ваша колбаса.

Гость
#4
Гость

Жду светлые времена. когда придется после работы стоять километровую очередь за колбасой))))

ну если за финской колбасой из лидла за 2,5 евро (редкостная хадость, но берут), то уже сейчас можешь постоять на границе. у нас тут много таких страдальцев.

Гость
#5

добро пожаловать в совок, что называется

#6

Ну люди же хотят в совок? Вот скоро будут за хлебушком по 2 часа в очереди стоять.

Гость
#7
Гость

Не придется. Большинство пищевых добавок, позволяющих из непригодного в пищу сырья растительного и животного происхождения сделать съедобную колбасу, иностранного производства. Как складские запасы подберут, так и кончится ваша колбаса.

Березка это были магазины иностранных товаров без пошлин, этакий аналог дьюти фри. Там было то, чего советским гражданам было недоступно вообще

Гость
#8
Гость

ну если за финской колбасой из лидла за 2,5 евро (редкостная хадость, но берут), то уже сейчас можешь постоять на границе. у нас тут много таких страдальцев.

Честно, не пробовала, что там за колбаса такая, за которой уже очереди.
Вы меня прям заинтриговали, аж попробовать захотелось

Гость
#9
Гость

Березка это были магазины иностранных товаров без пошлин, этакий аналог дьюти фри. Там было то, чего советским гражданам было недоступно вообще

так будущее этой страны, что называется "вперед в прошлое". это 90-е грядут, а там и совок не за горами

Гость
#10

Вернувшиеся безработные дипломаты не хотят отвыкать от своих плюшек?

Гость
#11

Правда, читайте постановление http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202207270022

Гость
#13

Оооо!.. Я бы хотела, чтоб на месяцок совок вернулся! Чтоб умыть тех, кто там никогда по возрасту не был, но жадно рвётся: тамдаваликвартирыбесплатно!! Давали лет через 20 работы на одном производстве, а не вот прям сразу тут и щас. Пусть подерутся в очереди за синими курами, склизкой колбасой и говяжьими мослами, с ночи займут очередь за кроссовками, а им к вечеру они не достанутся, пусть номерки переписывают в ожидании косых-кривых, но джинсов. Я очень хочу, чтоб они прошли этот квест. И больше туда не хотели.

Гость
#15
Гость

так будущее этой страны, что называется "вперед в прошлое". это 90-е грядут, а там и совок не за горами

До, как Вы выразились, "совка", как до Пекина раком, или 20 лет индустриализации.

Гость
#16
Гость

Оооо!.. Я бы хотела, чтоб на месяцок совок вернулся! Чтоб умыть тех, кто там никогда по возрасту не был, но жадно рвётся: тамдаваликвартирыбесплатно!! Давали лет через 20 работы на одном производстве, а не вот прям сразу тут и щас. Пусть подерутся в очереди за синими курами, склизкой колбасой и говяжьими мослами, с ночи займут очередь за кроссовками, а им к вечеру они не достанутся, пусть номерки переписывают в ожидании косых-кривых, но джинсов. Я очень хочу, чтоб они прошли этот квест. И больше туда не хотели.

поналетела ботоферма, еще и лайков друг другу понаставили! молодцы! не палитесь ни разу!)))))

Гость
#17
Гость

Оооо!.. Я бы хотела, чтоб на месяцок совок вернулся! Чтоб умыть тех, кто там никогда по возрасту не был, но жадно рвётся: тамдаваликвартирыбесплатно!! Давали лет через 20 работы на одном производстве, а не вот прям сразу тут и щас. Пусть подерутся в очереди за синими курами, склизкой колбасой и говяжьими мослами, с ночи займут очередь за кроссовками, а им к вечеру они не достанутся, пусть номерки переписывают в ожидании косых-кривых, но джинсов. Я очень хочу, чтоб они прошли этот квест. И больше туда не хотели.

Ну сейчас никак не дают. Ипотека доступна 10 процентам населения.

Гость
#18
Гость

До, как Вы выразились, "совка", как до Пекина раком, или 20 лет индустриализации.

не, меньше. лет 5 еще максимум. уже почти все гайки подкрутили

Гость
#19
Гость

Вернувшиеся безработные дипломаты не хотят отвыкать от своих плюшек?

ну не жрать же дипломатам отечественную колбасу. Ну вы скажете тоже, они ж дипломаты )))

Гость
#20

Это они ностальгируют. Такая мастурбация по прошлому для собственного оргазма. Если проще, тоска по не изведанному.

Гость
#21
Гость

Оооо!.. Я бы хотела, чтоб на месяцок совок вернулся! Чтоб умыть тех, кто там никогда по возрасту не был, но жадно рвётся: тамдаваликвартирыбесплатно!! Давали лет через 20 работы на одном производстве, а не вот прям сразу тут и щас. Пусть подерутся в очереди за синими курами, склизкой колбасой и говяжьими мослами, с ночи займут очередь за кроссовками, а им к вечеру они не достанутся, пусть номерки переписывают в ожидании косых-кривых, но джинсов. Я очень хочу, чтоб они прошли этот квест. И больше туда не хотели.

Кстати, квартиры еще и не на каждом предприятии давали, так что можно было и за 20 лет никакой квартиры не получить

Гость
#22
Гость

не, меньше. лет 5 еще максимум. уже почти все гайки подкрутили

Какие гайки? В России мегалиберальный строй.

Гость
#23
Гость

Ну сейчас никак не дают. Ипотека доступна 10 процентам населения.

Ипотека от 2 до 7. Сегодня. Все меняется. Спасибо санкциям😄

Гость
#24
Гость

Ипотека от 2 до 7. Сегодня. Все меняется. Спасибо санкциям😄

И чем ее гасить? Зарплатой в 18 тысяч?

Гость
#25

Ну, дайте, дайте покочевряжиться хохлам. У них уже родины нет, так хоть здесь выплеснуть накопившееся г овно. Раскрутить темку о русских. Ща припрыгают. И лозунги на целую страницу. Модераторы, хватит спать!

Гость
#26
Гость

Ну, дайте, дайте покочевряжиться хохлам. У них уже родины нет, так хоть здесь выплеснуть накопившееся г овно. Раскрутить темку о русских. Ща припрыгают. И лозунги на целую страницу. Модераторы, хватит спать!

Свой аналог "паляныци" еще придумай. Шовинист.

Гость
#27
Гость

Свой аналог "паляныци" еще придумай. Шовинист.

Шепелявый, ты о чём? Иди готовься в школу, осталось меньше месяца.

Гость
#28
Гость

И чем ее гасить? Зарплатой в 18 тысяч?

Для тебя, петушок, и этого много.

Гость
#29

ох , провокатор

Гость
#30
Гость

Оооо!.. Я бы хотела, чтоб на месяцок совок вернулся! Чтоб умыть тех, кто там никогда по возрасту не был, но жадно рвётся: тамдаваликвартирыбесплатно!! Давали лет через 20 работы на одном производстве, а не вот прям сразу тут и щас. Пусть подерутся в очереди за синими курами, склизкой колбасой и говяжьими мослами, с ночи займут очередь за кроссовками, а им к вечеру они не достанутся, пусть номерки переписывают в ожидании косых-кривых, но джинсов. Я очень хочу, чтоб они прошли этот квест. И больше туда не хотели.

Какие 20 лет? Мать, штукатур-мяляр в РСУ получила квартиру через 8 месяцев. На море каждый год ездили по путевке, в санатории. Никто не дрался за синими курами, колбасы было 3-5сортов, рыбы, так же. Хлебобулочного навалом, молочка, крупы, овощи, фрукты местные. Шпроты были в дефиците, за ними очереди были. Приехали в Нововоронеж к родственникам, у них вообще изобилие. Снабжение и что будет в магазинах, зависело от местных властей.

Гость
#31
Гость

Кстати, квартиры еще и не на каждом предприятии давали, так что можно было и за 20 лет никакой квартиры не получить

квартиры не от предприятий давали

Гость
#32
Гость

ну не жрать же дипломатам отечественную колбасу. Ну вы скажете тоже, они ж дипломаты )))

Я не дипломат ни разу, тоже не ем магазинную колбасу непонятно из чего сделанную, только фермерскую или у знакомых из деревни заказываю..

Гость
#33

Тоже читала. Боятся, что дипломаты скупят все в обычных магазинах что ли. Или им нужны товары другого качества. Прям элита.

Гость
#34

Ааа. Все ясно. Валюту выгребать из кошельков дипломатов будут. ))

Гость
#35
Гость

Ой, хохлы новый фейк втиснули. Лучше бы о себе подумали. Страну рвут на части, а они о русских. Как лысый о расчёске. Кстати, могу дать ссылочку на чек из супермаркета. О продуктах. В выходные поедем в торговый центр. Могу видео сделать для идиоток форума, которые так пекутся о дефиците. Ещё есть несколько видео и фото о заграничных курортах для среднего класса России. Всё о себе и своих приятелях, любимых. Если скажу о недвижимости, язычок свой не проглотите от зависти.

Интересно какой заграничный курорт средний класса в России может себе позволить в 2022 году? И кстати не подскажите что такое средний класс в России? А то наш президент вроде сказал что средний класс от 17тыс рублей в месяц начинается. (Это один ужин в приличном отеле на семью из 5ти человек в Европе)

Гость
#36
Гость

Ааа. Все ясно. Валюту выгребать из кошельков дипломатов будут. ))

Всё проще. Сколько народа в России? А сколько дипломатов вернулось с семьями? Как всегда хохлы не умеют считать. Вот и мутят воду. То по зарплате, то по продуктам, то по дефициту. Их фейки-эмуляторы уже не котируются.

Гость
#37
Гость

Ну, дайте, дайте покочевряжиться хохлам. У них уже родины нет, так хоть здесь выплеснуть накопившееся г овно. Раскрутить темку о русских. Ща припрыгают. И лозунги на целую страницу. Модераторы, хватит спать!

А чего вас то так колбасит? Я вот россиянка и вижу только одной, что в любой теме теме где, правду о нынешней ситуации в России пишут прибегают тролли вроде вас и начинают всех хохластый называть. Вам ссылку вообще дали на правительственное постановление. Это не вброс, а нынешняя реальность к сожалению. Все законы правительство под себя сейчас пишет. Как вам вот этот например? Прям очень актуальный для большинства россиян, правда?:

«Банк России решил увеличить лимиты по переводам на фоне устойчивого положения на внутреннем валютном рынке. С 1 июля 2022 года россияне могут отправить на свой или чужой заграничный счет до 1 млн долларов США за месяц или эквивалентную сумму в любой другой валюте. Столько же разрешено переводить резидентам стран, не поддержавших антироссийские санкции.

Регулятор уже не первый раз повышает лимит: с 6 по 31 марта можно было переводить за рубеж до 5000 долларов США, с 1 апреля по 16 мая — 10 000, с 17 мая по 7 июня — 50 000 и с 8 по 30 июня — 150 000.»

Гость
#38
Гость

Интересно какой заграничный курорт средний класса в России может себе позволить в 2022 году? И кстати не подскажите что такое средний класс в России? А то наш президент вроде сказал что средний класс от 17тыс рублей в месяц начинается. (Это один ужин в приличном отеле на семью из 5ти человек в Европе)

Ваш президент, кровавый шут, может смешить публику и дальше, убивая своё население, ради собственного обогащения. До последнего украинца.
На счёт среднего класса и минималки не вам нам вещать. Мы сами в своей стране разберёмся. А вы тут, на форуме, можете искать себе спонсора с машиной, деньгами, недвижимостью. Это ведь ваши темы? Или отправиться в Европу, занимать проституцией, другого для вас нет.

Гость
#39
Гость

ох , провокатор

Почему провокатор?
Я не хрчу чтобы был дефицит

Гость
#40

Насколько я понял, это будут магазины беспошлинной торговли. "Берёзки" - это магазины для торговли за валюту, свободное хождение которой в СССР было запрещено (и это правильно) и приравненные к ней активы (чеки Внешпосылторга, боны ...). Торговали в них в основном импортом и втридорога.

Гость
#41
Гость

Насколько я понял, это будут магазины беспошлинной торговли. "Берёзки" - это магазины для торговли за валюту, свободное хождение которой в СССР было запрещено (и это правильно) и приравненные к ней активы (чеки Внешпосылторга, боны ...). Торговали в них в основном импортом и втридорога.

Для вашего ума достаточно. Остальные спокойно будут выписывать себе онлайн из Китая, который поставляет всё в Европу и Америку. Теперь эта цепочка стала короче и без посредников.

Гость
#42
Гость

Для вашего ума достаточно. Остальные спокойно будут выписывать себе онлайн из Китая, который поставляет всё в Европу и Америку. Теперь эта цепочка стала короче и без посредников.

Ой, я вас умоляю. Кому вы разъясняете. Они же считают, что весь мир начался с Украины, с великих укров началось человечество. А наследственная память о советах и как там было. Потому и такие разговоры. Они не знают, что такое онлайн и с чем его едят.

Гость
#43
Гость

Ваш президент, кровавый шут, может смешить публику и дальше, убивая своё население, ради собственного обогащения. До последнего украинца.
На счёт среднего класса и минималки не вам нам вещать. Мы сами в своей стране разберёмся. А вы тут, на форуме, можете искать себе спонсора с машиной, деньгами, недвижимостью. Это ведь ваши темы? Или отправиться в Европу, занимать проституцией, другого для вас нет.

Я россиянка, придурок!

Гость
#47
Гость

Насколько я понял, это будут магазины беспошлинной торговли. "Берёзки" - это магазины для торговли за валюту, свободное хождение которой в СССР было запрещено (и это правильно) и приравненные к ней активы (чеки Внешпосылторга, боны ...). Торговали в них в основном импортом и втридорога.

Значит готовят почву для запрета свободного хождения валюты, помяните мое слово…

Гость
#48
Гость

Всё проще. Сколько народа в России? А сколько дипломатов вернулось с семьями? Как всегда хохлы не умеют считать. Вот и мутят воду. То по зарплате, то по продуктам, то по дефициту. Их фейки-эмуляторы уже не котируются.

Наивное дитё, ничего не знающее про СССР. Это только так называется магазины для дипломатов, а в Реале там будет отовариваться элита ака власть, как было при СССР.

Гость
#49

Почитайте что было и к чему все идёт (про магазин Берёзка)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Берёзка_(сеть_магазинов)

Гость
#50
Гость

Значит готовят почву для запрета свободного хождения валюты, помяните мое слово…

Вообще-то запрет свободного хождения части валюты уже введён, причём введён эмитентами этих валют: доллара США и евро. Что тут готовить-то ещё?

Гость
#51
Гость

Вообще-то запрет свободного хождения части валюты уже введён, причём введён эмитентами этих валют: доллара США и евро. Что тут готовить-то ещё?

А срок какой дают если вы валюту дома держите? Пока никакой ? Ждите..

Гость
#52
Гость

Наивное дитё, ничего не знающее про СССР. Это только так называется магазины для дипломатов, а в Реале там будет отовариваться элита ака власть, как было при СССР.

При СССР для т. н. "элиты" (работников партаппарата) были специальные распределители, где был всякий недоступный простому люду товар по совершенно сходным ценам (отнюдь не как в "Берёзке" и за советские рубли).
Сейчас дефицита потребительских товаров нет, доход у нынешней элиты дай б-г каждому, поэтому и смысла в подобных распределителях тоже нет.

Гость
#53
Гость

А срок какой дают если вы валюту дома держите? Пока никакой ? Ждите..

А смысл вводить срок? Валюту таким образом не изымешь. Советская власть в 1930-ых ввела для такого изъятия специальные магазины типа "Торгсин", где граждане за валюту и золото могли купить дефицитные товары. Сейчас дефицита нет, поэтому и изъять валюту из кубышек будет сложновато.
В те же 1930-ые во время великой депрессии в США был введён закон о запрете использования и хранения золота частными лицами иначе, как в виде ювелирных украшений. Он привёл к изъятию примерно 1/4 золота, находившегося в частных руках, т. е. мера была неэффективная.

Гость
#54
Гость

А смысл вводить срок? Валюту таким образом не изымешь. Советская власть в 1930-ых ввела для такого изъятия специальные магазины типа "Торгсин", где граждане за валюту и золото могли купить дефицитные товары. Сейчас дефицита нет, поэтому и изъять валюту из кубышек будет сложновато.
В те же 1930-ые во время великой депрессии в США был введён закон о запрете использования и хранения золота частными лицами иначе, как в виде ювелирных украшений. Он привёл к изъятию примерно 1/4 золота, находившегося в частных руках, т. е. мера была неэффективная.

Опять 1930 год. У вас мозги законсервировались? Сидят тут , пропагандисты. На фронт, трусы. Нечего здесь делать. Ваш понос никому не нужен.

Гость
#55
Гость

При СССР для т. н. "элиты" (работников партаппарата) были специальные распределители, где был всякий недоступный простому люду товар по совершенно сходным ценам (отнюдь не как в "Берёзке" и за советские рубли).
Сейчас дефицита потребительских товаров нет, доход у нынешней элиты дай б-г каждому, поэтому и смысла в подобных распределителях тоже нет.

Откуда инфа, из кино? Меньше надо смотреть фильмы, деточка.