Гость
Статьи
Боюсь сдавать детным

Боюсь сдавать детным

У меня появилась свободная квартирка, хочу ее сдать. Нормально ли искать только бездетных? И чтобы не сдавать каким-то стремным личностям, по моему мнению? Просто у меня подруга родственников пустила, дала регу, и потом полтора года по судам, и полициям выселяла, поскольку там родили второго, а первый - детсадовец, и работы нет, и съехать некуда.. Вот и проблема. Теперь я переживаю. Квартира совок-совком, планирую год сдавать дешевле, потом за те деньги ремонт, и дороже сдать. Но как отказывать? Чтобы адекватно восприняли. Допустим, звонят, хотят на осмотр, по звонку норм, а потом приходят, и оказывается, что там либо неадекват, либо солгали, что детей нет... что дальше? #аренда

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хозяйка - ваше право ставить условия.

Гость
#2

Скоро будет тоже орать про дискриминацию. Сначала по рассовому (что имеет место быть). Теперь что с детьми. 😁
И в объявлениях не напишешь. Претензии будут, оскорбяться. Особенно первая категория, они ж рожают то как!

Гость
#3

Нормально. Ваша квартира - ваши условия. Еще, бывает не сдают с животными или по нац. признакам. Все нормально. Так и поясняйте, с детьми не сдаю, бояться не надо, никаких обид точно не будет.

Гость
#4

Какая вам разница как воспримут ваши требования . Квартира ваша , имеете право выставлять свои условия . Я бы тоже с детьми не сдавала квартиру , особенно если квартира с ремонтом новым , все зассут засрут и разрисуют

#5

Если вы так боитесь кого-то обидеть отказом, вам вообще не надо ничего сдавать. Что значит "как отказывать?" Словами через рот, а как ещё?
Если вы девушка (по тексту непонятно) и у вас нет родственников мужского пола или знакомых, кто может вам помочь, вот честно, не связывайтесь с арендой сами. Лучше заплатите агентству, чтобы они занимались. Да, денег будете меньше получать, но и головной боли будет меньше. Одиноких женщин-хозяек вообще ни во что не ставят.
У нас квартира долго стояла закрытая, потом сдали хорошим знакомым за символические деньги, коммуналку покрывает, и ладно. У нас тоже полно знакомых, которые не могли выселить квартирантов, и драки были, и суды. Нафиг надо.

Гость
#6

Если люди вам не нравятся - отказывайте. Дети, животные, мамы-папы, внучки - все в своих квартирах. В объявление сразу пишите, что 1-2 людям сдаете, без детей и животных строго.

Гость
#7

Автор сдавайте через агенство недвижимости, и чтоб они все риски на себя брали.
В объявлениях пусть так и пишут, что сдадут только одиноким людям, или молодой паре без детей. Если нарушат условия, то сразу выселение.
Конечно придется % платить агентству, но так спокойнее же будет, чем самой сдавать.

Static X - Destroyer
#8

Тут как повезёт, бывает сдашь девушке, на вид чистоплотной, а потом такой срач и разгром в квартире 😀

Гость
#9

Даже если отбросить юридические моменты…
Дети и животные убивают ремонт. Это не секрет

Гость
#10

А зачем прописывать насовсем? Делайте временную регистрацию, на время договора, а постоянная у них своя должга быть. Это и проверяйте.

Гость
#11

Или сдавать только одиноким , презжим, а не семейным парам.

Гость
#12
Static X - Destroyer

Тут как повезёт, бывает сдашь девушке, на вид чистоплотной, а потом такой срач и разгром в квартире 😀

Одна девушка это хорошо. Две три девушки в хате это всегда срач.

Гость
#13
Гость

Даже если отбросить юридические моменты…
Дети и животные убивают ремонт. Это не секрет

Кошка, как может убить ремонт??? 😳😐
Я без подкола спрашиваю

Гость
#14

И бездетные могут проблемы создать. Например, разнесут квартиру, зальют соседей или вообще спалят, а ответственная вы и платить за все вам.
Чтобы не возникло вопросов с регистрацией, сдавайте только местным, прописанным в этом же городе или области.

Гость
#15

пишете объявление и там все указываете - без детей, для проживания не более N человек. И тп.
Вообще мой совет всем сдающим жилье, если у вас есть понимание кого вы хотите видеть и кого точно нет, напишите себе критерии на листочке и держите перед глазами. Когда звонит человек спросите его обо всем по своему списку и далее решайте стоит ли вообще ехать на осмотр.

#16

Лучше без детей и без животных это мое мнение

Гость
#17
Гость

Какая вам разница как воспримут ваши требования . Квартира ваша , имеете право выставлять свои условия . Я бы тоже с детьми не сдавала квартиру , особенно если квартира с ремонтом новым , все зассут засрут и разрисуют

Вы прочли уже что квартира уже и зассатая и засратая или ещё в процессе?

Гость
#18
Гость

Кошка, как может убить ремонт??? 😳😐
Я без подкола спрашиваю

Кошки царапают обои и мебель, кошки могут нагадить на мягкую мебель - и тогда диван/кресло/стул только на выброс - кошки везде оставляют шерсть, от которой потом долго не избавишься. Даже собаки в этом плане лучше. Хотя там тоже насчет шерсти и вони псиной...

Гость
#19

Если совок совком,то чего боитесь? Сдавать мобираетесь всего на год,вот как съедут так и сделаете ремонт. Или боитесь что дети всё там Вам в руины превратят?
Или,не дай Ьог,до бульдозера доберутся?

Гость
#20
Гость

Кошки царапают обои и мебель, кошки могут нагадить на мягкую мебель - и тогда диван/кресло/стул только на выброс - кошки везде оставляют шерсть, от которой потом долго не избавишься. Даже собаки в этом плане лучше. Хотя там тоже насчет шерсти и вони псиной...

Так когти нормальные хозяева кошкам подстригают.
На мебель накладки можно делать.
Если кошка нагадит, то можно же отмыть в химчистке.
Про шерсть тоже, можно же чесать кошек.
Но соглашусь, что не все хозяева так заморачиваться будут.
Некоторые вообще не понятно зачем животных дома заводят 😐
Как-то жили в квартире, а там у соседей кошки на самовыгуле были в подъезд.
Такая вонина стояла в подъезде, просто аааа 🤢

Гость
#21
Гость

Так когти нормальные хозяева кошкам подстригают.
На мебель накладки можно делать.
Если кошка нагадит, то можно же отмыть в химчистке.
Про шерсть тоже, можно же чесать кошек.
Но соглашусь, что не все хозяева так заморачиваться будут.
Некоторые вообще не понятно зачем животных дома заводят 😐
Как-то жили в квартире, а там у соседей кошки на самовыгуле были в подъезд.
Такая вонина стояла в подъезде, просто аааа 🤢

Про когти - не знаю, вам, наверное, виднее. Но много раз зассанный диван никакая химчистка не спасет, даже и с накладками, не особо они помогают, а если просто на полу - то запах, даже с суперсредствами еще долго будет чувствоваться. Насчет вычесывания - как ни вычесывай, все равно сколько-то шерсти будет. Меньше, но будет. Так что нет уж, с животными нах-нах.

Гость
#22
Гость

Про когти - не знаю, вам, наверное, виднее. Но много раз зассанный диван никакая химчистка не спасет, даже и с накладками, не особо они помогают, а если просто на полу - то запах, даже с суперсредствами еще долго будет чувствоваться. Насчет вычесывания - как ни вычесывай, все равно сколько-то шерсти будет. Меньше, но будет. Так что нет уж, с животными нах-нах.

Ну лучше конечно так, отказывать с животными, чем реально потом разгребать все.
Не все умеют за животными своими следить.

Гость
#23

Ваше дело кому сдавать. Я сдаю детным причем квартира с нормальным ремонтом правда хрущ, раньше сама там жила и делала для себя. Сдаю женщине с дочкой 10 лет. Равда регистрауии не делаю риеому принципиально. Нормально все. Второй год живут ничего не попортили. С грудничком или дошкольником не сдала бы, зассыт все. С жживотными тож не сдам диван разорвут и проссут

Гость
#24
Гость

Кошка, как может убить ремонт??? 😳😐
Я без подкола спрашиваю

Запросто!
Поцарапать мебель, двери, ковёр, и даже стены. А если кот зассыкун, то вообще туши свет.
Вот с собаками чуть проще.
А на счёт сдать семье без детей - мы сами так сдавали, но только не советую это прям открыто писать. В нашем городе местная пресса возбудилась на подобное требование.

Гость
#25
Гость

Запросто!
Поцарапать мебель, двери, ковёр, и даже стены. А если кот зассыкун, то вообще туши свет.
Вот с собаками чуть проще.
А на счёт сдать семье без детей - мы сами так сдавали, но только не советую это прям открыто писать. В нашем городе местная пресса возбудилась на подобное требование.

Да?!
А чего они возбудились?
Неужели хозяин не может распоряжаться своим жильем, как хочет? 😳

#26
Гость

Ну лучше конечно так, отказывать с животными, чем реально потом разгребать все.
Не все умеют за животными своими следить.

У меня знакомая говорит- я лучше семье с 3 детьми сдам, чем с 1 кошкой.
Кроме мебели, кошки ещё могут гадить на пол, а коты некастрированные- метить стены. И вот это всё, финиш. Только капремонт, стены обдирать до бетона, полы менять, иначе от этого запаха не избавиться.

#27
Гость

Да?!
А чего они возбудились?
Неужели хозяин не может распоряжаться своим жильем, как хочет? 😳

Я тоже офигела. То есть только славянам нельзя писать, без детей нельзя писать, без животных видимо тоже зоозащитники возбудятся..

Гость
#28
Мышильда

Я тоже офигела. То есть только славянам нельзя писать, без детей нельзя писать, без животных видимо тоже зоозащитники возбудятся..

Вот-вот.
Совсем уже свихнулись.
Кому хочет человек тому и сдает, обиженные пусть в банк за ипотекой топают.

Гость
#29
Мышильда

У меня знакомая говорит- я лучше семье с 3 детьми сдам, чем с 1 кошкой.
Кроме мебели, кошки ещё могут гадить на пол, а коты некастрированные- метить стены. И вот это всё, финиш. Только капремонт, стены обдирать до бетона, полы менять, иначе от этого запаха не избавиться.

Вот это и ужас, что в квартирах кошек и котов без обработки держат.
У нас как-то соседи котов таких развели, они не кастрированные были у них, так они все двери в подъездах обоссали.
На самовыгуле у них они были. Вот реально,что у людей в головах 😐

Гость
#30
Гость

Кошка, как может убить ремонт??? 😳😐
Я без подкола спрашиваю

Ободрать стены, углы - если обои, можно попрощаться. Мои крокодилы ухитрились даже плинтуса отковырять:). Мягкая мебель - однозначно убьет, хоть сто когтеточек поставь. Шторы изодрать, двери. Если нальет где-нибудь, запах вывести очень трудно.

Гость
#31
Мышильда

Если вы так боитесь кого-то обидеть отказом, вам вообще не надо ничего сдавать. Что значит "как отказывать?" Словами через рот, а как ещё?
Если вы девушка (по тексту непонятно) и у вас нет родственников мужского пола или знакомых, кто может вам помочь, вот честно, не связывайтесь с арендой сами. Лучше заплатите агентству, чтобы они занимались. Да, денег будете меньше получать, но и головной боли будет меньше. Одиноких женщин-хозяек вообще ни во что не ставят.
У нас квартира долго стояла закрытая, потом сдали хорошим знакомым за символические деньги, коммуналку покрывает, и ладно. У нас тоже полно знакомых, которые не могли выселить квартирантов, и драки были, и суды. Нафиг надо.

А как это одиноких женщин хозяин ни во что не ставят ?? Бред какой то .. да и откуда они могут знать одинока женщина или нет

Гость
#32
Гость

Кошка, как может убить ремонт??? 😳😐
Я без подкола спрашиваю

Обои разодрать к примеру и *** по углам

#33
Гость

А как это одиноких женщин хозяин ни во что не ставят ?? Бред какой то .. да и откуда они могут знать одинока женщина или нет

Если женщина только сама общается с квартирантами и все вопросы решает только она одна, вот оттуда и могут знать. И представьте себе да, ни во что не ставят. Есть знакомые и реальные случаи такие. Если понятия не имеете об аренде и никогда этим не занимались, не говорите, что бред, а что нет.

Гость
#34
Мышильда

Если женщина только сама общается с квартирантами и все вопросы решает только она одна, вот оттуда и могут знать. И представьте себе да, ни во что не ставят. Есть знакомые и реальные случаи такие. Если понятия не имеете об аренде и никогда этим не занимались, не говорите, что бред, а что нет.

Коллега рассказывала, как сдавала она комнату в общаге.
Молодой паре сдала, а они там размножились и платить перестали.
И за коммуналку тоже.
Она их выселять, они не в какую, давай законы ей говорить, в итоге весной они съехали, все ей там переломали, а ключи в подъезде бросили.
Было это много лет назад, но думаю и сейчас ничего не поменялось.
Сдавать жилье либо через агенство, либо вообще не сдавать. Ну у кого особо нет здоровых мужиков, кто выкинет наглых квартирантов.

#35
Гость

Коллега рассказывала, как сдавала она комнату в общаге.
Молодой паре сдала, а они там размножились и платить перестали.
И за коммуналку тоже.
Она их выселять, они не в какую, давай законы ей говорить, в итоге весной они съехали, все ей там переломали, а ключи в подъезде бросили.
Было это много лет назад, но думаю и сейчас ничего не поменялось.
Сдавать жилье либо через агенство, либо вообще не сдавать. Ну у кого особо нет здоровых мужиков, кто выкинет наглых квартирантов.

Я ещё круче историю знаю.
Молодая девушка, сирота, сдала наследную квартиру семье. Они один месяц заплатили, а потом платить перестали и замки поменяли. Когда она пыталась с ними поговорить, они в лицо ржали и матом посылали. Полиция отказалась вмешиваться. Через суд их начали выселять, а у них дети, судье они видимо заплатили, тот время тянул, решения не принимал. У этой девушки были два родных дядьки. Она к ним обратилась, они пришли, и силой выкинули квартирантов и их вещи. Эти квартиранты подали в суд на девушку за применение к ним силы. И девушке присудили немалые деньги заплатить этим уродам. Потом оказалось, что вовремя их выкинули, они пытались эту квартиру на себя оформить.

Гость
#36
Мышильда

Я ещё круче историю знаю.
Молодая девушка, сирота, сдала наследную квартиру семье. Они один месяц заплатили, а потом платить перестали и замки поменяли. Когда она пыталась с ними поговорить, они в лицо ржали и матом посылали. Полиция отказалась вмешиваться. Через суд их начали выселять, а у них дети, судье они видимо заплатили, тот время тянул, решения не принимал. У этой девушки были два родных дядьки. Она к ним обратилась, они пришли, и силой выкинули квартирантов и их вещи. Эти квартиранты подали в суд на девушку за применение к ним силы. И девушке присудили немалые деньги заплатить этим уродам. Потом оказалось, что вовремя их выкинули, они пытались эту квартиру на себя оформить.

Жесть! 😳
Наверное увидели, что девушка, то и решили, что все можно...
Вот поэтому и надо через агенство сдавать.

Гость
#37

Регистрацию не делайте никому и нет проблем, можно сдавать кому угодно

Гость
#38

Указывайте в объявлении все критерии:
- сдача только по договору и только на год.
- наличие/отсутствие залога. Если он есть, то сколько: в сумме месячной аренды или 50% от суммы аренды.
- постоянная регистрация жильцов - указывайте ваш город, например.
- проживание не более N человек. В договоре указываете, что с арендатором "ФИО, паспортные данные, постоянная регистрация" будет проживать "ФИО, паспортные данные, постоянная регистрация" - указываете всех жильцов. А также пункт, что иные лица, не указанные в пункте таком-то, не имеют права проживать в квартире без согласия собственника.
- без детей и животных. В договоре указываете, что проживание детей и животных возможно только с согласия собственника. А согласия такого вы просто не дадите. Хотя в совковую можно и с животными (с собаками не берите - если собака звонкая и/или невоспитанная, то лай будет бесить соседей, а они доставать вас жалобами), или с детьми, например, старше 10 лет.
Регистрацию никому не делайте, об этом говорите во время осмотра квартиры.
Вывезите и/или выкиньте из квартиры все личные вещи (книги, цветы, шмотки, хлам с балкона и т.д.) и лишнюю мебель (например, на кухне стол размером под 4 стула, а там их наставлено 8 друг на друге), что-то можно продать/отдать через интернет. Захламленную квартиру вы сдадите только быдланам, а с ними потом проблем не оберёшься. А также сделайте уборку перед сдачей - мебель, полы, сантехника, окна, постирайте шторы. Пусть квартира и совок, но когда в ней чисто, она выглядит лучше.
Не только потенциальные жильцы смотрят квартиру, но и вы на них. Если что-то смущает, сразу говорите, что вы мне, к сожалению, не подходите. Или - у меня сегодня после вас еще одни, отказывать им уже не буду, пусть смотрят, так что давайте определимся к вечеру и созвонимся. Только обязательно перезвоните и сообщите, что выбрали других.
Если не хотите возиться с осмотрами - наймите риелтора. Чаще всего, услуги риелтора (комиссию) оплачивает арендатор, а не хозяин квартиры.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: