Гость
Статьи
Стыдно, что не умею …

Стыдно, что не умею готовить

Я девушка, мне почти 25. Не умею готовить и не получается. Свою еду ВООБЩЕ не люблю, даже в дешёвых столвых еда в сто раз вкуснее… Все попытки практически безуспешны, после такого и не хочется больше готовить… Даже примитивные блюда получаются как - то невкусно совсем, хотя делаю все по алгоритму ( те же макароны отварить…
Сковородка и жарка , тк это вообще караул. Котлеты , блинчики, сырники, омлет всегда все внутри получается сыро, а корочка сгоревшая. Весной хотела приготовить борщ, так этот суп даже собаке бы не дала и мне пришлось все вылить. Недавно готовила вот пюре с фрикадельками, вообще невкусно всё получилось 😞 ЕДИНСТВЕННОЕ за что я могу взяться это салаты типо крабового/ мимоза/ подушуба, там не прогадаешь😄 Или торты , всякие пироги в духовке у меня получаются вкусно. Хотим съехаться с молодым человеком, мне стыдно, что-то ему приготовить в принципе 😞
Есть тут такие мадамы?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на кулинарные курсы

Гость
#2

Это ж так просто…я когда замуж вышла, даже яйца не умела варить, так как дома всегда была Помошница и все это делала. Спустя 20 лет готовлю как шеф. Нравится очень.

Захария
#3

Странно...
Торты вкусно, а макароны прям не выходят...
Может вам просто не вкусно жареное? А запекайте в духовке те же котлеты
Но не важно..
Не выходит и точка
Не готовьте ему. Готовьте вам то, что хотите, можете. Пироги, да салаты.
А он будет макароны варить вам обоим.
Что вы выдумали дичь какую то про стыд...

Гость
#4
Гость

Это ж так просто…я когда замуж вышла, даже яйца не умела варить, так как дома всегда была Помошница и все это делала. Спустя 20 лет готовлю как шеф. Нравится очень.

Эй, вот я яйца кстати отвратить могу🤣 а яичница отвратительная и на вид, и на вкус. Видимо я криворукая.

Гость
#5

Недавно пасту готовила с шампиньонами, кое - как съела. Просто уже жалко было выбрасывать снова. Поэтому мне теперь выгоднее купить полуфабрикат, нежели потратиться на продукты и есть невкусное блюдо…

#6

Может быть вы что-то делаете не так? Слишком долго или мало варите/ температуру неправильно выставляете? Вы не делайте так как пишут в интернете, делайте по своему опыту. В тот раз вы что то сделали не так, в этот исправьте. Например, везде написано, что картошку нужно ставить в духовку на 200. То ли у меня духовка неправильно показывает, то ли я действительно что-то не так делаю, но сколько я не пыталась - на 200 все сгорает, а внутри сырое! Уже давно по своему опыту ставлю на 170-180 и все прекрасно. И вам стоит что-то в ваших действиях поменять, а не делать все неправильно изо дня в день

Гость
#7
Захария

Странно...
Торты вкусно, а макароны прям не выходят...
Может вам просто не вкусно жареное? А запекайте в духовке те же котлеты
Но не важно..
Не выходит и точка
Не готовьте ему. Готовьте вам то, что хотите, можете. Пироги, да салаты.
А он будет макароны варить вам обоим.
Что вы выдумали дичь какую то про стыд...

Даже если я куда-то пойду и меня как женщину попросят что-то приготовить на ужин, я растеряюсь и опозорюсь просто. Да! Выпечки мне нравится и вкусно выходит, а вот я и горячее блюда что-то несовместимое.

Гость
#8
Захария

Странно...
Торты вкусно, а макароны прям не выходят...
Может вам просто не вкусно жареное? А запекайте в духовке те же котлеты
Но не важно..
Не выходит и точка
Не готовьте ему. Готовьте вам то, что хотите, можете. Пироги, да салаты.
А он будет макароны варить вам обоим.
Что вы выдумали дичь какую то про стыд...

Вкусно! Ещё как! В столовках, у мамы, у сестры это объедение! А вот у меня 🤭🤮

Гость
#9
Алиса

Может быть вы что-то делаете не так? Слишком долго или мало варите/ температуру неправильно выставляете? Вы не делайте так как пишут в интернете, делайте по своему опыту. В тот раз вы что то сделали не так, в этот исправьте. Например, везде написано, что картошку нужно ставить в духовку на 200. То ли у меня духовка неправильно показывает, то ли я действительно что-то не так делаю, но сколько я не пыталась - на 200 все сгорает, а внутри сырое! Уже давно по своему опыту ставлю на 170-180 и все прекрасно. И вам стоит что-то в ваших действиях поменять, а не делать все неправильно изо дня в день

Ага, недавно сравнила жареную картошку свои и в столовке. Моя просто🤮 как обычно.

Захария
#10
Гость

Даже если я куда-то пойду и меня как женщину попросят что-то приготовить на ужин, я растеряюсь и опозорюсь просто. Да! Выпечки мне нравится и вкусно выходит, а вот я и горячее блюда что-то несовместимое.

Куда? Куда можно пойти, где вас " как женщину просят"????
Не, я понимаю, что люди могут навещать болеющих родственников, или собираться компанией в загородном доме, например..
Там может возникнуть такое..
Вопрос не к женщине, а родственнику или участнику вылазки..
Ну так если ваша очередь или есть необходимость, то салат или пирог...
Или доставка...
И при чем тут ваш молодой человек....

Гость
#11

Меня знаете что удивило,котлеты,блины пригорают ,а пироги и коржи для торта нет.Тут вы не чувствуете ,что пора перевернуть ,убавить огонь ,а выпечка прекрасная.

Захария
#12
Гость

Вкусно! Ещё как! В столовках, у мамы, у сестры это объедение! А вот у меня 🤭🤮

Что вкусно? Или не вкусно?
Ваши торты вкусные, а картошка нет?
Ну и отстаньте от картошки. Пусть ее другие жарят. А вы торт

Алиса
#13

Понимаю, о чем вы) я такая же) мою еду спасают после готовки оливковое масло обильно и соль. Все преображается ) а так мой муж очень вкусно готовит сложные блюда, я ему просто в этом не мешаю 🤣 но стараюсь подсматривать и подтягиваться за ним, потому что у меня тоже вечно все сгорает/не доваривается и тд. Но я вам так скажу - все приходит с практикой ! Рано или поздно начнёт получаться, главное не переставать пробовать и уметь делать выводы)

Захария
#14
Гость

Меня знаете что удивило,котлеты,блины пригорают ,а пироги и коржи для торта нет.Тут вы не чувствуете ,что пора перевернуть ,убавить огонь ,а выпечка прекрасная.

Не могу утверждать...
Но может это тема про " должна ли женщина готовить, быть поварихой, а иначе стыдно"?
Тема про стряпню, но несколько коряво " состряпанная"?
Иначе не пойму и как так получается вообще, и почему автора шедевров выпечки морочит то, что " она не умеет готовить"....

Гость
#15

Ну будешь заказывать доставку и говорить сама-сама готовила

Гость
#16
Гость

Меня знаете что удивило,котлеты,блины пригорают ,а пироги и коржи для торта нет.Тут вы не чувствуете ,что пора перевернуть ,убавить огонь ,а выпечка прекрасная.

Меня тоже это удивляет

Гость
#17

Просто корми его тортами да пирогами)) Потом точно никуда не уйдёт, раскормится

Гость
#18
Захария

Не могу утверждать...
Но может это тема про " должна ли женщина готовить, быть поварихой, а иначе стыдно"?
Тема про стряпню, но несколько коряво " состряпанная"?
Иначе не пойму и как так получается вообще, и почему автора шедевров выпечки морочит то, что " она не умеет готовить"....

Ну ***, вот будет у меня семья, ребёнок и муж! И я что?! Отказываюсь от готовки, не умею и не буду?! Мой мч вообще не готовит и не любит! И что?! Доставка каждый раз?!

Гость
#19
Гость

Ну будешь заказывать доставку и говорить сама-сама готовила

*** у меня столько денег нет

Захария
#21
Гость

Ну ***, вот будет у меня семья, ребёнок и муж! И я что?! Отказываюсь от готовки, не умею и не буду?! Мой мч вообще не готовит и не любит! И что?! Доставка каждый раз?!

Так почему вам одной должно быть стыдно, если у родителей ребенок голодный?
А папенька чего? Ему не стыдно?
Об этом и говорю..
Что ваша тема об этом
Но я не верю, что родители не в состоянии сварить кашу или суп
Родители

Гость
#22

Научись готовить чай. Это легко.

Гость
#23
Гость

Научись готовить чай. Это легко.

Чай и кофе умею😂

307193
#24

Стесняться тут нечего. Я не суперкулинар, но говорят, что неплохо готовлю, этому с терпением можно научиться.

У вас мама есть? Отношения хорошие, готовит вкусно? Или какая-нибудь подруга, готовая помочь, которая прямо вкусно готовит? Можете этому человеку задавать вопросы по поводу всяких тонкостей блюда и каких-то конкретных вещей, которые у вас не получаются.

То, что у вас подгорает, а внутри сухое - скорее всего жарите на слишком сильном огне, для большинства жареных блюд лучше использовать средний.

Гость
#25

Если при жарке внутри все сырое а корочка подгорает - значит огонь был слишком большим. Жарить надо на минимальном огне при закрытой крышке, и во-время переворачивать.

Василий
#26

Часто про это пишет. Думает, что забыли её. Множество людей готовят с десяток блюд, и этого хватает. Чего ныть. А чужая еда многим нравится, у меня жена такая, всегда в городе ест.

Гость
#27

Вам нужно время и практика. А для этого нужно желание и терпение и у вас все получиться.

#28

Ну что-то то у вас уже здорово получается! Берите себе это как ресурс! А за опытом и вдохновением можно обратиться к подругам\знакомым\родтвенника, которые не просто хорошо и вкусно готовят, но и обожают это делать. И наблюдать весь этот процесс приготовления у них на кухне - просто гастрономический оргазм))) И это сродни такой некой инициации-посвящения в это таинство кулинарии у того, кто Уже умеет это делать и с удовольствием делится этим опытом. Если нет таких людей - найти кулинарный курсы, самое ценное здесь-ваше желание, а оно у вас есть и поймать волну вдохновения, а потом все будет просто ! Удачи вам в совершенствовании!

Гость
#29

Я тоже не умею готовить и не парюсь. Сейчас это вообще не обязательно, в больших городах по крайней мере. Всё можно заказать уже готовое или поесть в общепите. Ещё можно найти мужика, который хорошо готовит, таких много. Не получается и забейте, значит ваш талант в другом.

Гость
#30
Гость

*** у меня столько денег нет

Так пусть мужик заработает. Иначе на фиг он тебе?

Гость
#31
Гость

Так пусть мужик заработает. Иначе на фиг он тебе?

У каждой медали есть две стороны. Так что, с другой стороны, зачем зарабатывающему мужику неумеха в доме?

Гость
#32

Есть.не умею и не хочу. Не нравится мне готовить.получается плохо, невкусно.
Еле ем свою еду.

Гость
#33

О не. пироги и тесто это вообще не про меня. Ненавижу тесто. 🤬😡 там вообще ничего не получается. Не пропекается.
Может ещё и духовка такая. Или всё вместе и получается отвратительно.

Гость
#34

Девушкам надо думать о своем образовании и карьере и о том, как им заработать, чтобы никогда не пришлось готовить самой. Как раз самой готовить девушке стыдно (за исключением случаев, когда просто нравится).

Алёна
#35

Я в восторге! У вас получаются торты и пироги?! И вы говорите, что не умеете готовить?! Да вы молодец! Я как раз это и не могу... То ли с духовкой проблемы, то ли тонкостей каких-то не знаю.... А по поводу готовки обычной еды - здесь у меня есть убеждение, что невозможно не уметь готовить в нынешних реалиях (ну, то есть сейчас море кулинарных каналов). Поэтому всё дело в практике и, самое главное, в вашем вкусе. Может, вам просто не нравится вкус пустых макарон? Так можно попробовать что-нибудь сложно-итальянское) Ещё вы говорите про пюре с фрикадельками. Обычное пюре мне не нравится (ну, обычное, в смысле только картошка и вода). Я всегда добавляю масло и много молока. А потом взбиваю блендером и получается очень крутая, нежная пюрешечка. Возможно, вы многого ждёте или просто не воспринимаете что-то простое (это просто особенности вкусовые). Можно попробовать подобавлять специи, или просто понять, что любите и готовить из этого что-то сложненькое под соусами.
С молодым человеком можете просто заранее обговорить. Стыдного здесь ничего нет. Просто что-то может готовить он, а что-то вы. Постепенно научитесь, думаю. Главное, не сдаваться. Я вот уже какой раз пытаюсь испечь слоёное тесто, и у меня ни черта не выходит. Но я не отчаиваюсь, думаю, пойти к знакомой и в её духовке попробовать)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: