Гость
Статьи
Декрет как колония …

Декрет как колония строгого режима

Дочке 2 года. Не могу больше сидеть в четырёх стенах. Дом меня угнетает просто. Мечтаю скорей выйти на работу. Декрет как колония строгого режима, нет ни личного времени на себя, никуда не выйти одной без ребенка чтобы развеяться, так как муж никуда не отпускает, потому что не может посидеть с дочкой пару часов. В колонии у осуждённых и то есть время на себя и некоторые саморазвиваются в местах лишения свободы, а в декрете деградация. Почему до родов никто не предупреждал что так будет?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А работа - тюрьма. От звонка до звонка. Жрать по расписанию. Боссу опу лизать

Гость
#2

дык после выхода на работу никуда мамковские обязанности не денутся.

Гость
#3

Ну, как не предупреждал? Полно книг, статей, блоггов об этом.

Гость
#4

Что значит не отпускает? Выходите в наглую и демонстративно и не слушайте его, а если будет препятствовать силой, то угрожайте разводом и заявлением в полиций. Вам нужно просто прорваться несколько раз и дальше будете выходить гулять сколько захотите

Гость
#5

Я не понимаю, как дом может угнетать. Родные стены, телек, комп. Нет чужих людей рядом, не надо строить из себя общительного человека и вообще как-то контактировать. Хочешь - ходи грязная и непричесанная. Если ребенок мешает, можно в детсад на полдня отдать.

Гость
#6

У нас в семье работает муж, я тунеядец) и мы уже заранее обговорили, что ребенка в сад, потому что иначе с ума сойдешь с ним 24 часа в сутки. Нужно время и на себя.

Гость
#8

что ж так замуж то летела, тапочки теряла? за нищука, который не может няню нанять на пару часов?

Гость
#9
Гость

Я не понимаю, как дом может угнетать. Родные стены, телек, комп. Нет чужих людей рядом, не надо строить из себя общительного человека и вообще как-то контактировать. Хочешь - ходи грязная и непричесанная. Если ребенок мешает, можно в детсад на полдня отдать.

Угнетать может в случае если квартира маленькая. Меня бы такая очень угнетала.

Захария
#10

в смысле?
не предупреждал никто?
Ну вы ку-ку совсем?
Маленьких детей нельзя оставлять одних. Это очевидно...
А муж...
Ну как вас было на его счет предупредить то?
С другой стороны, вы точно уверены, что он ее в кипятке сварит? Из окошка выбросит?
А то уходите себе и все... Саморазвиваться. В библиотеку. Там берете книжки. Читаете, что такое человек.....

#11

А кто вас должен был предупреждать? Интернет доступен, почитали бы сначала все по этой теме. А вообще это ваш добровольный выбор, вас никто рожать не заставлял.

Гость
#12
Гость

Что значит не отпускает? Выходите в наглую и демонстративно и не слушайте его, а если будет препятствовать силой, то угрожайте разводом и заявлением в полиций. Вам нужно просто прорваться несколько раз и дальше будете выходить гулять сколько захотите

Все так и будет.

Гость
#13

Так не сидите дома, выходите с ребенком, сейчас куча мест куда можно пойти, отдали ребенка в детскую комнату и сидите болтайте с подружкой

Гость
#15

А вы бы все равно не поверили что так будет и сказали: "мне смешно от ваших слов. У меня все будет по другому".

Гость
#16
Гость

Так не сидите дома, выходите с ребенком, сейчас куча мест куда можно пойти, отдали ребенка в детскую комнату и сидите болтайте с подружкой

На калодром с тугосерями пускают.

Гость
#17

Декрет для многих тюрьма.Об этом надо в открытую говорить.Почитайте вк щастьематеринства ,там мамы пишут правду о всех прелестях материнства.У многих жизнь на декрете и заканчивается,пожизненные депрессии.

Гость
#18
Гость

Декрет для многих тюрьма.Об этом надо в открытую говорить.Почитайте вк щастьематеринства ,там мамы пишут правду о всех прелестях материнства.У многих жизнь на декрете и заканчивается,пожизненные депрессии.

сами выбирают тюрьму, дома можно и не сидеть

Гость
#19

Сама должна была поинтересоваться, как это, сидеть в декрете у знакомых, у людей в инете.

Гость
#20
Гость

Сама должна была поинтересоваться, как это, сидеть в декрете у знакомых, у людей в инете.

Знакомые правду не скажут. В инете тоже везде пишут приукрашенно,кроме специалтных ресурсов типа счатьяматеринства. И не дело не в том, что правду писать невыгодно государству. Правда на самом деле никому не нужна пока конкретная женщина сама не окажется в яме. Молодые девушки считают себя умнее всех, старших- опытных не слушают и никогда не слушали.
Помню сокурсница связалась с детным разведенцем и смеялась над его бывшей женой, как она за алиментами бегала и страдала. Считаоа себя самой умной и любимой. Я ей говорила,что сама скоро окажешься на месте его бывшей, но она мне не поверила. Как итог сокурсница залетела, родила и сидит теперь с тоской в глазах без алиментов. Ее тот мужик даже замуж не взял.

Гость
#21

Автор вы правы-ребенок это тюрьма строгого режима. Вы себе больше не принадлежите, не може распоряжаться мвоей жизнью по личному усмотрению. Работая на работе вы 8 часов, а ребенок забирает время 24/7. Всю жизнь теперь вы будете корректировать свой график и подстраиваться под нужды ребенка. Спонтанности и свободы выбора больше не будет. Привыкайте к новой жищни. Не просто так богатые женщины имели кормилиц, нянек, гувернанток и частные школы -это чтобы вести прежнюю жизнь и не отягощаться на рутину.
А небогатым женщинам приходится все далать самой и прибывать в заточении обязательств.
Вот поэтому у меня только один ребенок. Знала бы заранее на что иду то не рожала бы вообще.

Гость
#22

Если бы эти строки были написаны 25 лет назад, когда не было никакого интернета и все слушали мамушек-бабушек-тетушек-соседок, тады да, можно было бы вам посочувствовать. Но сейчас, когда про декрет и материнство, которое отнимает нормальную жизнь, не пишет только ленивый, вы не удосужились изучит эту тему.
И еще знайте, что дети это не только тюрьма, а пожизненный приговор. Даже когда они вырастут и уйдут в свою жизнь, вы спать спокойно не сможете.

Гость
#23

А самой головой подумать вместо того, чтобы ноги раскидывать, не судьба была?
Родительство вообще очень тяжелая штука, и надо быть совсем отбитой, чтобы этого не понимать заранее.

Гость
#25

а почему муж не может посидеть с дочкой пару часов?

Гость
#26
Гость

А работа - тюрьма. От звонка до звонка. Жрать по расписанию. Боссу опу лизать

а на некоторых работах даже в туалет ходить по расписанию

Гость
#27
Гость

сами выбирают тюрьму, дома можно и не сидеть

а куда ребенка девать (до сада)?

Гость
#28
Гость

а почему муж не может посидеть с дочкой пару часов?

Я если иду в парикмахерскую или на ногти, то звонит чуть ли не каждые 10 минут "а я не могу её покормить, она не ест со мной", "она со мной не спит", "что делать? Она хочет писать" и говорит "ты мать, тыт сиди"

Гость
#29
Гость

Ну, как не предупреждал? Полно книг, статей, блоггов об этом.

Там все приукрашено. Если бы я знала что так будет, я бы не рожала

Гость
#30
Гость

А самой головой подумать вместо того, чтобы ноги раскидывать, не судьба была?
Родительство вообще очень тяжелая штука, и надо быть совсем отбитой, чтобы этого не понимать заранее.

Муж ещё настаивал чтобы я родила ребёнка. А как родила, так сразу в кусты и помощи ноль

Гость
#31
Гость

А самой головой подумать вместо того, чтобы ноги раскидывать, не судьба была?
Родительство вообще очень тяжелая штука, и надо быть совсем отбитой, чтобы этого не понимать заранее.

И ещё подвёл ППА. Я настаивала чтобы муж одел презерватив, но он сказал что ничего не будет без него и если заберемнею, то будет помогать

Гость
#32
Гость

Автор вы правы-ребенок это тюрьма строгого режима. Вы себе больше не принадлежите, не може распоряжаться мвоей жизнью по личному усмотрению. Работая на работе вы 8 часов, а ребенок забирает время 24/7. Всю жизнь теперь вы будете корректировать свой график и подстраиваться под нужды ребенка. Спонтанности и свободы выбора больше не будет. Привыкайте к новой жищни. Не просто так богатые женщины имели кормилиц, нянек, гувернанток и частные школы -это чтобы вести прежнюю жизнь и не отягощаться на рутину.
А небогатым женщинам приходится все далать самой и прибывать в заточении обязательств.
Вот поэтому у меня только один ребенок. Знала бы заранее на что иду то не рожала бы вообще.

Жалко что я не знала что так будет. Если бы знала что так будет, я бы не рожала никогда

Гость
#33
Гость

Я если иду в парикмахерскую или на ногти, то звонит чуть ли не каждые 10 минут "а я не могу её покормить, она не ест со мной", "она со мной не спит", "что делать? Она хочет писать" и говорит "ты мать, тыт сиди"

Так он манипулятор.он не хочет растить ребёнка,а всю тяжелую работу сбагрил на Вас.Типичное ***

Гость
#34
Гость

Муж ещё настаивал чтобы я родила ребёнка. А как родила, так сразу в кусты и помощи ноль

Хотел застолбить чтобы уйти от него не смогла.

Гость
#35
Гость

Муж ещё настаивал чтобы я родила ребёнка. А как родила, так сразу в кусты и помощи ноль

Есть такая вещь как МОЗГ. Им обычно думают.
А вы были не в курсе, что жизненно важные решения надо принимать, исходя из СВОИХ интересов?
Вас сигать с 20го этажа еще никто не уговаривал? Чего нет? Уговоритесь, если привести убедительные аргументы?

Родили - занимайтесь дитем и не нойте. Раньше надо было думать, как не разбивать свою жизнь неправильными решениями. Ребенок уже есть, он ни в чем не виноват, и он имеет право на любовь и счастье.

Гость
#36

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Гость
#37
Гость

Есть такая вещь как МОЗГ. Им обычно думают.
А вы были не в курсе, что жизненно важные решения надо принимать, исходя из СВОИХ интересов?
Вас сигать с 20го этажа еще никто не уговаривал? Чего нет? Уговоритесь, если привести убедительные аргументы?

Родили - занимайтесь дитем и не нойте. Раньше надо было думать, как не разбивать свою жизнь неправильными решениями. Ребенок уже есть, он ни в чем не виноват, и он имеет право на любовь и счастье.

Это ж надо, как человек может поддержать и успокоить! Пять баллов! И главное - такие конструктивные советы

Гость
#38
Гость

Я если иду в парикмахерскую или на ногти, то звонит чуть ли не каждые 10 минут "а я не могу её покормить, она не ест со мной", "она со мной не спит", "что делать? Она хочет писать" и говорит "ты мать, тыт сиди"

Я всегда говорю, а ты че сосед или отец... Спокойно езжу везде, ногти, реснички, встречи с подругами, муж сидит спокойно, а иначе мне бы нафиг такой муж не нужен был, пнула бы и все

#39

предупреждали, просто вы не слушали

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: