Гость
Статьи
Знаки, интуиция, чутье …

Знаки, интуиция, чутье и т.п.

Может кто-то сталкивался.
Бывает так, что я ощущаю, что должна случится какая-то проблема. Стараюсь не думать об этом, переключиться. Ведь мысль материальны и мне надо изменить полюс на позитив. Изредка ситуацию получается переломить. На это уходит много сил. Но чаще всего чутье не обманывает. Случается неприятность. Не могу объяснить, как будто это предначертано.
Было ли у вас такое и как это побороть?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда возникает предчувствие нехорошего события, то вы просто узнаёте, что случится нечто плохое. Вы получаете возможность узнать об этом заранее. Но нет никакого способа предотвратить плохое событие, потому что это не в ваших силах.

Если бы человек был в силах предотвращать все плохие события, то наша жизнь была бы абсолютным раем на Земле.

Люди, у которых нет интуиции и которые ничего не предчувствуют, - имеют преимущество в том смысле, что они живут себе обычно и спокойно до тех пор, пока не происходит неприятность.

В то время как те, у которых развита интуиция, - некоторое время находятся в угнетённом состоянии до неприятного события. И они же потом находятся в угнетённом состоянии уже после плохого события, потому что не только не смогли предотвратить его, но также и знали о том, что что-то плохое случится.

Гость
#2

У меня чаще бывает наоборот. Горе случалось в самые безмятежные моменты. А вот когда я ждала бед - они не приходили. Так что я иногда специально думаю о плохом... отгоняю.
Интуиция у меня есть, но она срабатывает в другом. Я не предвижу событий, но я чувствую людей, детским чутьём. И к плохим "не иду на ручки")))

Автор
#3
Гость

Когда возникает предчувствие нехорошего события, то вы просто узнаёте, что случится нечто плохое. Вы получаете возможность узнать об этом заранее. Но нет никакого способа предотвратить плохое событие, потому что это не в ваших силах.

Если бы человек был в силах предотвращать все плохие события, то наша жизнь была бы абсолютным раем на Земле.

Люди, у которых нет интуиции и которые ничего не предчувствуют, - имеют преимущество в том смысле, что они живут себе обычно и спокойно до тех пор, пока не происходит неприятность.

В то время как те, у которых развита интуиция, - некоторое время находятся в угнетённом состоянии до неприятного события. И они же потом находятся в угнетённом состоянии уже после плохого события, потому что не только не смогли предотвратить его, но также и знали о том, что что-то плохое случится.

Все верно. Угнетенное состояние пока событие не произойдет. Блин, вот точно!

Автор
#4
Гость

У меня чаще бывает наоборот. Горе случалось в самые безмятежные моменты. А вот когда я ждала бед - они не приходили. Так что я иногда специально думаю о плохом... отгоняю.
Интуиция у меня есть, но она срабатывает в другом. Я не предвижу событий, но я чувствую людей, детским чутьём. И к плохим "не иду на ручки")))

Людей я тоже чувствую. Вижу вещие сны и т.д.
Меня больше напрягает внутреннее напряжение. Если оно возникло, то все, капец, это случится. И хотя пытаешься мозг перестроить, в сердце неспокойно.

Гость
#5
Автор

Людей я тоже чувствую. Вижу вещие сны и т.д.
Меня больше напрягает внутреннее напряжение. Если оно возникло, то все, капец, это случится. И хотя пытаешься мозг перестроить, в сердце неспокойно.

у вас интуиция касаемо вашей жизни?

Гость
#6
Автор

Людей я тоже чувствую. Вижу вещие сны и т.д.
Меня больше напрягает внутреннее напряжение. Если оно возникло, то все, капец, это случится. И хотя пытаешься мозг перестроить, в сердце неспокойно.

и вы когда-нибудь предпринимали попытки это предотвратить? Например, помолиться?

Автор
#7
Гость

у вас интуиция касаемо вашей жизни?

Да. Не знаю уместно ли назвать это интуицией.

Автор
#8
Гость

и вы когда-нибудь предпринимали попытки это предотвратить? Например, помолиться?

Молюсь постоянно.
Предотвратить не пыталась. 👀

Автор
#9
Автор

Молюсь постоянно.
Предотвратить не пыталась. 👀

*Предчувствие предотвратить я не пыталась.
А вот события - да, молилась. Но нет, это должно случится и тревога не отпускает, пока не случится.

Автор
#10

Я даже сомневаюсь, что от этого можно избавиться. Это на физическом уровне. Вы встаешь утром и внутри тебя все не так, как обычно. Напряжение внутри. Хотя вечером ложилась все было нормально, спишь хорошо, ничего не предвещало. Внутри животный страх. Можно даже так сказать.

Автор
#11

Это напряжение внутри возникает из ниоткуда. Т.е. нет каких-то событий накануне, что могло бы повлиять на общее состояние/настроение. Все хорошо и бац, утром встала и все сразу ясно. И сидишь и ждешь, когда эта ж..... случится.

Гость
#12
Автор

Да. Не знаю уместно ли назвать это интуицией.

почему-же не уместно - предчувствие о своем будущем - это и есть интуиция, так это называется

Гость
#13
Автор

Я даже сомневаюсь, что от этого можно избавиться. Это на физическом уровне. Вы встаешь утром и внутри тебя все не так, как обычно. Напряжение внутри. Хотя вечером ложилась все было нормально, спишь хорошо, ничего не предвещало. Внутри животный страх. Можно даже так сказать.

а можете примеры привести?

Гость
#14
Автор

Это напряжение внутри возникает из ниоткуда. Т.е. нет каких-то событий накануне, что могло бы повлиять на общее состояние/настроение. Все хорошо и бац, утром встала и все сразу ясно. И сидишь и ждешь, когда эта ж..... случится.

у меня в детстве было предчувствие о будущем - представьте, что это испытывает маленький ребенок. Гнетущее состояние и беспокойство, которое ребенок пытается отгонять и верить в лучшее.

Гость
#15

Так разве это не помогает жить? Например знаете что вас с работы скоро уволят или фирма закроется - заранее начинаете подыскивать новую. Или что человек в вашем окружении - непорядочный - отсекаете его из круга общения пока бед не принес? Разве не так ? Или вы видите смерти, несчастные случаи ? А давно у вас так, сколько лет?

Автор
#16
Гость

у меня в детстве было предчувствие о будущем - представьте, что это испытывает маленький ребенок. Гнетущее состояние и беспокойство, которое ребенок пытается отгонять и верить в лучшее.

А как от него избавиться?

Автор
#17
Гость

Так разве это не помогает жить? Например знаете что вас с работы скоро уволят или фирма закроется - заранее начинаете подыскивать новую. Или что человек в вашем окружении - непорядочный - отсекаете его из круга общения пока бед не принес? Разве не так ? Или вы видите смерти, несчастные случаи ? А давно у вас так, сколько лет?

Я не вижу события, я его чувствую. Я не знаю откуда прилетит. Вот в чем проблема. Может заболеешь, а может уволят - неизвестно. Я только чувствую, что будет что-то серьезное для меня. Так и случается.
Т.е. я живу обычной жизнью и проблемы у меня незначительные. Можно разрулить. А в дни такого предчувствия случается что-то серьезное. Ну, вот да, можно потерять работу или попасть в больницу надолго и т.п.

Гость
#18
Гость

Так разве это не помогает жить? Например знаете что вас с работы скоро уволят или фирма закроется - заранее начинаете подыскивать новую. Или что человек в вашем окружении - непорядочный - отсекаете его из круга общения пока бед не принес? Разве не так ? Или вы видите смерти, несчастные случаи ? А давно у вас так, сколько лет?

да много же историй, когда люди предчувствовали беду, что кто-то из близких умрет там (упаси Господи) или что-то подобное. Т.е, есть предчувствие, а не понимание. И оно становится понятным только постфактум, а перед этим люди и не понимают, почему им плохо.

Автор
#19
Гость

Так разве это не помогает жить? Например знаете что вас с работы скоро уволят или фирма закроется - заранее начинаете подыскивать новую. Или что человек в вашем окружении - непорядочный - отсекаете его из круга общения пока бед не принес? Разве не так ? Или вы видите смерти, несчастные случаи ? А давно у вас так, сколько лет?

Чувствую я человека иначе. Предчувствие с этим не связано.
Просто интуитивно считываю по поведению человека, по его внешности и словам. Здесь я могу для себя иметь плюсы. Человек не знает, что я все поняла и я уже веду его игру и могу манипулировать. Тут да, помогает.

Гость
#20
Автор

А как от него избавиться?

от интуиции? Это наверно, не во власти человека. И зачем избавляться? Все люди испытывают плохие гнетущие чувства. Я думаю, часть людей сознательно-подсознательно тупы, подсознательно отключают мозг и избегают хоть как-то развивать мышление, чтобы меньше понимать и осознавать касаемо себя. Типа "меньше знаешь, крепче спишь или ничего не понимаешь..." ну что-то подобное
Остальные все-равно что-то человеческое да чувствуют.

Гость
#21
Автор

Чувствую я человека иначе. Предчувствие с этим не связано.
Просто интуитивно считываю по поведению человека, по его внешности и словам. Здесь я могу для себя иметь плюсы. Человек не знает, что я все поняла и я уже веду его игру и могу манипулировать. Тут да, помогает.

у вас есть предчувствие насчет войны? или вас вообще эта тема беспокоит? откуда вы примерно географически?

Автор
#22
Гость

у вас есть предчувствие насчет войны? или вас вообще эта тема беспокоит? откуда вы примерно географически?

Нет, слава Богу. У меня предчувствие только насчет себя. Вообще, я так устроена, что мне нужно все знать заранее, я испытываю большой стресс от внезапных тяжелых проблем. Может поэтому у меня так это работает.
Т.е. я заранее понимаю, что плохое случится. Хочется это предотвратить, но это невозможно. А как это обратить себе в пользу не понимаю.
Я бы вообще хотела стать медиумом или экстрасенсом, но думаю что моя нервная система слабая. Для таких вещей нужна здоровая психика, много энергии.

Гость
#23

А мне грустно, предчувствую конец всего. Не очень скорый, но и не дальний. И это не так страшно, как печально.
Радует только то, что мои глобальные предчувствия редко сбываются).

Гость
#24
Автор

Нет, слава Богу. У меня предчувствие только насчет себя. Вообще, я так устроена, что мне нужно все знать заранее, я испытываю большой стресс от внезапных тяжелых проблем. Может поэтому у меня так это работает.
Т.е. я заранее понимаю, что плохое случится. Хочется это предотвратить, но это невозможно. А как это обратить себе в пользу не понимаю.
Я бы вообще хотела стать медиумом или экстрасенсом, но думаю что моя нервная система слабая. Для таких вещей нужна здоровая психика, много энергии.

да нет, я не спрашивала в плане предсказательств, Боже упаси. Это все как-раз чушь полная. Никаких медиумов и экстрасенсов нет - могут быть только лжецы и колдуны, касаемо этой темы.
Речь именно про то, что знакомо многим людям - про реальную интуицию. Я имела ввиду, может, это вас беспокоит, читала, что некоторые люди после трагедий с людскими жертвами говорили, что их охватывало беспокойство.
Но вы ответили уже на вопрос.
Может, просто с вами случается гораздо больше плохих событий, чем с другими людьми, поэтому у вас и интуиция, и сильное беспокойство (оно и понятно).
Многие люди вообще живут так, будто ни горя, ни проблем, все всегда ровно, без зацепок - они просто живут спокойно и ни о чем не думают серьезном, ничего их не беспокоит из серьезного. А у кого-то по-другому. Поэтому, какие предчувствия могут посетить человека, у которого всегда все ровно по жизни?

Гость
#25
Гость

А мне грустно, предчувствую конец всего. Не очень скорый, но и не дальний. И это не так страшно, как печально.
Радует только то, что мои глобальные предчувствия редко сбываются).

конец света и смерть всего человечества в любом случае будет))

Автор
#26
Гость

да нет, я не спрашивала в плане предсказательств, Боже упаси. Это все как-раз чушь полная. Никаких медиумов и экстрасенсов нет - могут быть только лжецы и колдуны, касаемо этой темы.
Речь именно про то, что знакомо многим людям - про реальную интуицию. Я имела ввиду, может, это вас беспокоит, читала, что некоторые люди после трагедий с людскими жертвами говорили, что их охватывало беспокойство.
Но вы ответили уже на вопрос.
Может, просто с вами случается гораздо больше плохих событий, чем с другими людьми, поэтому у вас и интуиция, и сильное беспокойство (оно и понятно).
Многие люди вообще живут так, будто ни горя, ни проблем, все всегда ровно, без зацепок - они просто живут спокойно и ни о чем не думают серьезном, ничего их не беспокоит из серьезного. А у кого-то по-другому. Поэтому, какие предчувствия могут посетить человека, у которого всегда все ровно по жизни?

Может быть вы и правы. Такое ощущение, что у других все ровно.
И мне еще не везет в том смысле, что меня все время больше грузили на работе. Вроде делаешь хорошо, а тебе еще больше работы сваливают.

Автор
#27
Гость

да нет, я не спрашивала в плане предсказательств, Боже упаси. Это все как-раз чушь полная. Никаких медиумов и экстрасенсов нет - могут быть только лжецы и колдуны, касаемо этой темы.
Речь именно про то, что знакомо многим людям - про реальную интуицию. Я имела ввиду, может, это вас беспокоит, читала, что некоторые люди после трагедий с людскими жертвами говорили, что их охватывало беспокойство.
Но вы ответили уже на вопрос.
Может, просто с вами случается гораздо больше плохих событий, чем с другими людьми, поэтому у вас и интуиция, и сильное беспокойство (оно и понятно).
Многие люди вообще живут так, будто ни горя, ни проблем, все всегда ровно, без зацепок - они просто живут спокойно и ни о чем не думают серьезном, ничего их не беспокоит из серьезного. А у кого-то по-другому. Поэтому, какие предчувствия могут посетить человека, у которого всегда все ровно по жизни?

Возможно больше событий, чем у других, но это меня и закаливает. Я жизненного опыта набралась.

Гость
#28
Гость

конец света и смерть всего человечества в любом случае будет))

А почему вы так уверены? 🤔

Гость
#29
Гость

А почему вы так уверены? 🤔

ну потому-что конец света обещан Богом. А потом Судный день

Гость
#30
Гость

ну потому-что конец света обещан Богом. А потом Судный день

точнее, это одно событие

Гость
#31
Гость

точнее, это одно событие

точнее, взаимосвязанное

Автор
#33

Причем тут война? У меня есть свои личные проблемы. У меня предчувствие насчет себя, а не о войне.

Автор
#34

У меня нет предчувствия насчет войны и меня эта тема не беспокоит.
Меня беспокоит предчувствие насчет своих личных проблем.

Гость
#35
Автор

У меня нет предчувствия насчет войны и меня эта тема не беспокоит.
Меня беспокоит предчувствие насчет своих личных проблем.

вас сейчас это беспокоит?

Автор
#36
Гость

вас сейчас это беспокоит?

Конечно. Это ведь периодически происходит и не решается.

Гость
#37
Автор

Конечно. Это ведь периодически происходит и не решается.

я имею ввиду - у вас прямо сейчас как-раз тревога по поводу интуции?

Автор
#38
Гость

я имею ввиду - у вас прямо сейчас как-раз тревога по поводу интуции?

Да нет. Это бывает не ежедневно.

Гость
#39

Ай ну что вы паритесь то , ну чувствуете и чувствуете, что теперь. Кто-то изменения погоды чувствует загодя , все мы разные. Я вот хотела бы чувствовать что-то по поводу себя , а то иногда думаешь и сомневаешься как поступить.

.
#40

Интуиция - это голос Бога.

Гость
#41
.

Интуиция - это голос Бога.

Тогда в моём случае Бог часто даёт мне неверные подсказки)))

Гость
#42
Гость

Тогда в моём случае Бог часто даёт мне неверные подсказки)))

ну неправильно трактуете. значит у вас не интуиция, а пустые беспокойства

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: