Гость
Статьи
Успешность родителей …

Успешность родителей передается по наследству?

Познакомилась со своим будущим мужем, когда он потерял жену, с которой создавал и налаживал свой бизнес, при создании фирмы его родителями. Дальше он нанял специалистов, которые помогли ему созданием схем ухода от налогов, что помогло ему развернуть дело. Люди вместе с ним работали, получали хорошие прибыли, жили не тужили, веселились и гуляли с размахом. После смерти жены он продал активы и уехал за рубеж. Там мы поженились и у нас родились дети. Сейчас, несмотря на безбедную жизнь, приходится задумываться о дне завтрашнем и о будущем детей. Муж сегодня может обеспечивать потребности семьи, оплачивать обучение детей, но он не вечный, а смогут ли дети стать такими же успешными в будущем, или об их будущем тоже должны позаботиться родители?

Lana Moroz
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ты тоже что нить сделаешь, кроме того как ноги раздвигать?

Гость
#2

А вы то где в этой истории? Может самой успешной стать
С детьми может та ещё лотерея быть

Гость
#3

да, такой успешный, что как только жена померла, бизнес кончился. терзают смутные сомнения... а не жена ли была причиной успеха?

сидка
#4

Если смотреть со стороны генетики, то наклонности у детей к умственной способности и ведению своего дела возможны. Но никто не обещает изменения в генах.
А помогать детям лишним не будет, ведь проще начинать с «положенного фундамента», чем с абсолютного нуля.

#5

Судя по его "успешности", дети могут закончить все дело тюрьмой.)

#7
Гость

Люди, вы тупые животные, неспособные ни на что. Можно гулять целыми днями, а вы сидите на Woman.ru и деградируете. Тупые недоделанные ***. Вы уроды общества. Недалекие тупые и ограниченные. Я вас ненавижу. Чтоб вам пусто было. А еще, вы бездельники, сидите только тут мозги парите. И ничего не можете.

Я гуляю до х.)) Уже устала. Еще зарабатываю деньги. Сегодня вот иду в Большой театр. 11 и 13 ноября - в Консерваторию. Хватит скулить. Кто хочет - успевает многое.)

#8

Дети часто копируют стратегии поведения, привычки и установки своих родителей, соответственно, поэтому с большей долей вероятности могут скопировать успешные у успешных. Иногда, наоборот, выбирают противоположные, потому что родительские не устраивают.
Но даже успешные стратегии не всегда они будут применять в той сфере, что и родители. Если ребенок растет в достатке или изобилии, деньги и их зарабатывание может вообще не стать их интересом и ценностью.

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Судя по его "успешности", дети могут закончить все дело тюрьмой.)

ну не все так печально. да, жена была, был бизнес, не стало ее и делу кирдык. но! у этого "успешного" хватило мозга бизнес продать, значит чувство самосохранения развито. глядишь и не расположатся детки на нарах. хотя...

#11
Гость

ну не все так печально. да, жена была, был бизнес, не стало ее и делу кирдык. но! у этого "успешного" хватило мозга бизнес продать, значит чувство самосохранения развито. глядишь и не расположатся детки на нарах. хотя...

Не знаю, не знаю. Не будем спорить с вами, но судя по всему, там много авантюрности, а бизнес, возможно, продали родители же.) И создали, и продали. И еще неизвестно, кто бухов нанимал.))

#12

Кстати. Дополню про "везде носиться". Я пожила такой жизнью, скоро уже будет полгода, после долгого перерыва, и скажу вам следующее. Конечно же, теперь я вас очень хорошо понимаю в том, что имея семьи, некогда ни вздохнуть, ни выходнуть. Такая активная насыщенная жизнь, что мне даже книги некогда читать, мне нравится, но я не уверена, что я бы такую хотела себе навсегда. Сейчас я общаюсь со множеством людей в реале и сразу вижу, что они меня раздражают. Послать их, как на этом форуме я не могу, приходится сдерживаться. Но, судя по всему, моя одинокая жизнь все же является самым лучшим для меня видом проживания жизни.)) Может, конечно, втягиваешься быть всегда (!) активной, но это до фига энергозатратно. Просто до фига. Я теперь вас понимаю, почему вы только работаете, домом занимаетесь и на диване лежите. В массе своей. И не ругаю больше.) Щас тоже куплю новый диван, чтобы спина не болела, засяду читать книги, и отсею множество своих активностей - в т.ч. театры и консерваторию.))

#13

Буду другим заниматься. Театры, по 10 раз в месяц, останутся в прошлом.)) Знаете, все это очень условно - успешность эта. Кто сказал, что вести такой активный образ в жизни - успешно? Спросите, что у меня остается в голове?)))

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Не знаю, не знаю. Не будем спорить с вами, но судя по всему, там много авантюрности, а бизнес, возможно, продали родители же.) И создали, и продали. И еще неизвестно, кто бухов нанимал.))

вот и я о том же. о какой успешности данного субъекта можно говорить? а по теме - как в одной книжке: - сын героя, сам герой.
как пример: министр сельского хозяйства исключительно своими личными качествами добился такой должности. мы в этом ни на секунду не сомневаемся, правда?

Гость
#15

на моем примере, я в 30 лет уже имею несколько 100 метровых квартир, работу + свое дело, постоянно в движении. Отец мой умер в начале 2000х когда мне было 10 лет. Онв молодости также как и я был в движении, что то мутил, машины постоянно менял. Так, что да стремление передается по наследству.

#16

Прожив все это на своей бедной шкуре, господи, дай мне сил, 😄, скажу вам следующее. Знать какой ты и жить, по-настоящему тем, что тебя цепляет, а не просто набирать количество - вот это успешность. А все остальное - ерунда и суета сует!)

#17

Автор, нет, успешность точно генетически не передается, иначе бы все дети выдающихся людей были бы такими же выдающимися, и не было бы детей успешных бизнесменов, которые становятся наркоманами. Думаю, тут важно еще и воспитание, образование, правильный родительский пример.

Гость
#19

У моего соседа такие потрясающие родители. И мать и отец. Все сами, всего добились. А он тихий спокойный парень, не хватающий звёзд с неба. Ну хоть добро не транжирит.

#20
Гость

У моего соседа такие потрясающие родители. И мать и отец. Все сами, всего добились. А он тихий спокойный парень, не хватающий звёзд с неба. Ну хоть добро не транжирит.

Какая жесть( Не думали, что не все обязаны быть "потрясаающими" и всего добиваться?) И это, кстати, закономерность - что у таких излишне активных родителей, которым все надо, и которые нередко оказывают нажим на детей, вырастают дети, которым не надо.

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Я гуляю до х.)) Уже устала. Еще зарабатываю деньги. Сегодня вот иду в Большой театр. 11 и 13 ноября - в Консерваторию. Хватит скулить. Кто хочет - успевает многое.)

Что дают сегодня в Большом?как я вам завидую по хорошему

#22
Гость

Что дают сегодня в Большом?как я вам завидую по хорошему

Вагнера.) Спасибо. Да, мне это нравится, но знаете, в самой-самой глубине души я понимаю, что все-таки это не то, что мне надо на самом деле, хотя мне все это нравится. Но мне нравится все это поверхностно и я отдаю себе в этом отчет.) Сказать, что я себя нашла или что я себя знаю - я не могу. Ищу дальше.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Вагнера.) Спасибо. Да, мне это нравится, но знаете, в самой-самой глубине души я понимаю, что все-таки это не то, что мне надо на самом деле, хотя мне все это нравится. Но мне нравится все это поверхностно и я отдаю себе в этом отчет.) Сказать, что я себя нашла или что я себя знаю - я не могу. Ищу дальше.

Такая насыщенная культурная программа только способствует вашему росту . Ведь это совсем другая среда , другой уровень , а форум этот как злачная клоака.

#24

Прочла недавно - зацепило. И прям отозвалось, аунулось. Читала просто про мужчин, или про людей. Но прочла что-то типа: "Каждый мужчина знает, в глубине души, что он встретил не ту женщину (если встретил не ту). Как бы он не хотел изобразить, что это та, в глубине его сидит червячок, который никогда не даст ему покоя". Нет, у меня все внешне в порядке и даже хорошо, но я понимаю, что да, со мной примерно также.)

#25
Гость

Такая насыщенная культурная программа только способствует вашему росту . Ведь это совсем другая среда , другой уровень , а форум этот как злачная клоака.

Вот как раз этого, увы, не происходит. Вы попали в точку, пожалуй. Я не вижу особенных интеллигентных людей вокруг. Я больше знаю - да, я знаю Вагнера, Хованщину, Мусоргского, и т.д. Но вокруг меня остаются обычные обыватели. И что же я делаю не так? Родилась не в той семье?)))

#26

Я сама хочу вылезти - вот моя цель. А меня продолжают окружать самые, увы, обычные люди!

#27

А я хочу гениев вокруг, талантов, одаренных. Которые бы подняли меня на невообразимую высоту. Так таких нет.( Все сложно! А эти обычные, проблемные, и т.д. люди, мне надоели. Вот честно!) Я хочу счастливых, здоровых, веселых, радостных. А их нет.( Они все уехали в Пенагонию!😅

#28

Никто не говорит со мной об этом, эти темы люди поддержать особо не способны. Я общаюсь с разными сейчас - 25-60 лет, и все, все - обыватели. Все!!! Живут проблемами и бытовухой. Как мне это надоело!(

#29

Я хожу в эти консерватории, но в итоге я все равно одна. Единомышленников нет, даже если они покупают со мной билеты. Вот я о чем. Понимаете? Как Диоген. Я столкнулась с проблемой, что я из простой семьи, а хочу к самым счастливым и одаренным. А таких около меня, увы, нет. А эти несчастные мне уже надоели и лечить я их не хочу!

#30

Я хочу такие разговоры: «Ты помнишь, как он играл в этом моменте? Трам-пам-пам. У меня захватило дух. А вот это?» Но этого нет. Все выходят и через 30 секунд они даже не вспоминают о концерте. Атмосферы нет. И что мне делать???

#31

Все пишу по Достоевскому!😂 Но это моя боль. Не нужны мне эти приземленные люди, если вы так думаете.(

#32

В концертном зале Чайковского всего 1500 мест. И часто он не набирается целиком на всю Москву. На ВСЮ. Я увидела это и поняла. На что я в жизни претендую. Вот такая родилась.

.
#33

Нет. Сколько начальниц было, у всех дети никакие. В моей семье мужчина имел возможность крутить дела. А мы живём в нищите. Я получила высшее. Работаю официально. Денег нет. Но, голова варит, по сравнению с другими.

Гость
#34

Если отец очень успешный, дети вырастут и будут транжирить и клянчить у него, не работать. Тысячи примеров.

#35
Гость

Если отец очень успешный, дети вырастут и будут транжирить и клянчить у него, не работать. Тысячи примеров.

Не обязательно, но да, это частый расклад, что у очень успешных родителей вырастают аморфные дети. Потому что очень успешные родители слишком заняты карьерой и мало детей воспитывают, откупаются дорогими подарками и материальными вложениями. Но знаю пару случаев из класса, там у одной отец крутой бизнесмен и экономист, очень известный, и дети все его тоже довольно успешные, деятельные, не испорчены деньгами. Но и воспитывали их соответствующе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: