Гость
Статьи
Коллеги обижаются на …

Коллеги обижаются на то что я не трачу деньги на одежду и ногти

Коллеги обижаются на меня потому что я хожу на работу в одной и той же одежде. У меня два комплекта одежды, комплект я ношу три дня и потом стираю, в это время ношу другой, и моюсь каждый день поэтому ничем не воняю. Еще обижаются на то, что я не делаю ногти и не наращиваю ресницы. Они считают, что я коплю на квартиру (ага, с зп 20000) и говорят, что я никогда не выйду замуж, если не буду ухаживать за собой (ногти и ресницы они считают уходом), хотя те, кто делают ногти и ресницы тоже незамужем. В последнее время вообще аж с агрессией начали спрашивать почему я себе ничего не покупаю, хотя я много чего покупаю просто коллеги об этом не знают.
Я не понимаю какое им дело до моих покупок и моего замужества и как на это реагировать, обычно я просто молчу в ответ потому что не знаю что на этот бред отвечать.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит обижаются???? -Маш, ты опять пришла во вчерашней блузке и без маникюра. Фсё я обиделась.- Так что-ли?:))

Гость
#2

Правильно делаете
Но тоже не поняла, что значит обижаются
Странная реакция

Гость
#3

Автор, 1 марта вы точно такую же тему создавали
У вас бзик?

#4

Ну выставьте им несколько счетов, на выбор. Маник лакшерный, с лаком от Шанель, маник у креативного дизайнера, простое наращивание и гель-лак, простой маникюр и российский лак... Предложите проголосовать, какую из своих хотелок по вашему манику они потянут.

Гость
#5

Вы олигофрен.20тыщ зп?

Гость
#6

Вы не такая как все, вот они к вам и лезут с нравоучениями. Одно дело когда по дресс-коду полагается выглядеть определенным образом из-за характера профессии, другое когда в этом нет смысла и есть свобода выбора. Учитесь отстаивать свои права на собственный выбор. Скажите что вам и так хорошо, спасибо им за заботу. Видно женщинам скучно и не чем заняться раз лезут в чужую жизнь, своей нет.

Гость
#7
Гость

Вы не такая как все, вот они к вам и лезут с нравоучениями. Одно дело когда по дресс-коду полагается выглядеть определенным образом из-за характера профессии, другое когда в этом нет смысла и есть свобода выбора. Учитесь отстаивать свои права на собственный выбор. Скажите что вам и так хорошо, спасибо им за заботу. Видно женщинам скучно и не чем заняться раз лезут в чужую жизнь, своей нет.

«Да будет благоразумие ваше известно»
Апостол Павел советовал : «Да будет благоразумие ваше известно всем людям» (Филиппийцам 4:5). Следуя этому принципу, установите для себя разумные нормы поведения. Избегайте самонадеянности, а также чрезмерной замкнутости. Если ваши коллеги дразнят или задевают вас, не стремитесь отвечать им тем же. Вы ничего не добьетесь, если будете балансировать на грани достойного и недостойного поведения. Но если вы отнесетесь к ним с уважением и чуткостью, с вами, скорее всего, тоже будут считаться.
Обращайте внимание не только на то, как вы себя ведете, но и на свою манеру одеваться. Спросите себя: «Что говорит обо мне моя одежда? Не выгляжу ли я вызывающе? Опрятный ли у меня вид? Не стоило бы мне установить для себя разумные нормы в одежде, которую я ношу на работе?»
В культуре большинства народов высоко ценятся такие качества, как трудолюбие и добросовестность. Поэтому старайтесь заслужить уважение, выполняя работу качественно. Будьте надежным и не подводите своих коллег. Но это не значит, что нужно чересчур переживать за каждое поручение. Одна женщина, которая стала жертвой психологического террора, позднее признала, что отчасти сама была виновата в том, почему коллеги стали к ней плохо относиться. «Я хотела во всем добиться совершенства»,— рассказывает она. Со временем эта женщина поняла, что стать безукоризненным работником просто невозможно. Вот, что она сказала: «Я хороший работник, но я не обязана все доводить до совершенства».
Не стоит также слишком болезненно реагировать на каждое замечание. Если с вами поступили несправедливо, это еще не значит, что вы подверглись психологической травле. Царь Соломон сказал: «Не будь духом твоим поспешен на гнев... Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание... ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других» (Екклесиаст 7:9, 21, 22).

Гость
#8

скажите, что кредит отдаете)

Гость
#9

Вы в сфере красоты работаете, что надо быть с бровями, ногтями, губами?

Гость
#10

Смысл делать ногти и ресницы с зп 20 тыс? Тут бы на еду хватило. Поражают такие тетки. Кондукторши или продавщицы, а ногти нарощены, губы наколоты. Толку? Раз до сих пор за кассой стоишь. Значит нормальный муж так и не нашелся. Значит не помогают украшательства удачно замуж

Гость
#11

Ну а вы в ответ скажите, что когда ты, Катя, похудеешь, тогда наращу ресницы.

Гость
#12
Гость

Вы олигофрен.20тыщ зп?

Ой, умная нашлась. Не торгашка случайно?))) А то в этих сферах с 9 кл образования любят вещать про развитие на работе, зарплаты мифические... Как будто не в курсе, что в сфере образования и здравоохранения такие зарплаты в провинции. У нас хирург получает 25 тр. Может быть, автор педагог в мелком городке Тульской области

Гость
#13
Гость

Автор, 1 марта вы точно такую же тему создавали
У вас бзик?

Я не создавала тут ранее тему об этом, бзиков нет))

Гость
#14
Елена

Ну выставьте им несколько счетов, на выбор. Маник лакшерный, с лаком от Шанель, маник у креативного дизайнера, простое наращивание и гель-лак, простой маникюр и российский лак... Предложите проголосовать, какую из своих хотелок по вашему манику они потянут.

Ахахха точно))

Гость
#15
Гость

Вы олигофрен.20тыщ зп?

Я нет, вы да.

Гость
#16
Гость

скажите, что кредит отдаете)

Логично)) Так и скажу))

Гость
#17
Гость

Вы в сфере красоты работаете, что надо быть с бровями, ногтями, губами?

Нет, офисная работа.

Гость
#18
Гость

Смысл делать ногти и ресницы с зп 20 тыс? Тут бы на еду хватило. Поражают такие тетки. Кондукторши или продавщицы, а ногти нарощены, губы наколоты. Толку? Раз до сих пор за кассой стоишь. Значит нормальный муж так и не нашелся. Значит не помогают украшательства удачно замуж

Я тоже так считаю.

Гость
#19
Гость

Ой, умная нашлась. Не торгашка случайно?))) А то в этих сферах с 9 кл образования любят вещать про развитие на работе, зарплаты мифические... Как будто не в курсе, что в сфере образования и здравоохранения такие зарплаты в провинции. У нас хирург получает 25 тр. Может быть, автор педагог в мелком городке Тульской области

Я не педагог, но сфера бюджетная.

#20

Сочувствую. Работать с недалекими всегда тяжело. Ещё и за низкую зп

Miami Beach
#21

Когда у меня была зарплата 26 тысяч, я делала простой маникюр без покрытия раз в две недели, педикюр раз в месяц. Комплектов одежды было 5-6. Несколько юбок/брюк и разных пуловеров и блуз.
Не вижу смысла на такую зарплату быть нарядной. А ресницы и покрытие на ногти это чистая блажь, такое делать не обязательно.

Автор
#22
Деловунка всклянь

Сочувствую. Работать с недалекими всегда тяжело. Ещё и за низкую зп

Я после университета здесь работаю. Год проработаю и уволюсь.

.
#23

Посоветуйте им больше думать о работе, а не о вашей квартире и вашем замужестве. Не работники. Ничего не обьясняй им.

Гость
#24
Гость

Ой, умная нашлась. Не торгашка случайно?))) А то в этих сферах с 9 кл образования любят вещать про развитие на работе, зарплаты мифические... Как будто не в курсе, что в сфере образования и здравоохранения такие зарплаты в провинции. У нас хирург получает 25 тр. Может быть, автор педагог в мелком городке Тульской области

А что вы оскорбляете продавцов?)))) Кем бы ни были по профессии *** ***.

.
#25
Гость

Смысл делать ногти и ресницы с зп 20 тыс? Тут бы на еду хватило. Поражают такие тетки. Кондукторши или продавщицы, а ногти нарощены, губы наколоты. Толку? Раз до сих пор за кассой стоишь. Значит нормальный муж так и не нашелся. Значит не помогают украшательства удачно замуж

Многие это делают, потому что в поиске, чтоб привлечь на яркие краски.

Гость
#26

ну, это такой вид людей - у всех все должно быть по шаблону, чтобы они понимали, как к кому и к чему относиться. Если вы выбиваетесь, они начинают теряться - че им делать, как реагировать, нестыковка в их мире) Ну, от недалекости это. Ты отличаешься (причем, речь всего-лишь о простой одежде, а не о каких-то дикостях) - они озадачиваются. От этого озадачивания им неуютно. И то хорошо, что они не дикие и не кидаются, а то ведь социумы разные бывают.

Гость
#27

Сразу скажу, что у нас зарплата 20 000 рублей. Я самая младшая в коллективе, мне 22 года, коллегам от 36 лет. Они имеют детей, у одной даже есть муж. Живут с родителями и детьми, оскорбляют нецензурными словами их по телефону. Постоянно ноют, что у них нет денег, обсуждают, кому сколько надо платить по кредитам. Когда покупают себе одежду, то хвастаются ей друг перед другом, делают ногти с ресницами и считают, что это их украшает, и что они суперкрасотки, хотя это совсем не так. Я коплю деньги на учебу и трачу на свое хобби. Ношу на работу одну и ту же одежду, хотя вне работы ношу разные вещи. Просто мне жалко протирать одежду об офисный стул, делаю сама себе гигиенический маникюр, ухаживаю за собой. Но коллеги каждый день мне говорят, что я должна носить разную одежду, делать себе маникюр и ресницы, иначе мужчины меня не заметят. После моего ответа, что меня и так замечают мужчины, а их во всем этом обмундировании - нет, они начали говорить, что я старая дева в отличие от них. Теперь они начали ко мне относиться гораздо агрессивнее, целыми днями обсуждают меня, мою одежду. Начальница тоже участвует в моей травле, поэтому помощи ждать неоткуда. Проработать нужно до лета, потом уволюсь. Как продержаться? #коллеги #красота
26 февраля, 15:23
Автор
[2339726150]

Тут и 20тр и все одно и тоже

Гость
#28

Менять одежду раз в три дня? Я бы тоже сделала замечание. Как можно мыться каждый день, но надевать несвежую одежду?

#29

Не обращай на них внимание! Носи с собой молоток, чтобы забивать на их мнение и сланцы для отвлечения внимания.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: