Гость
Статьи
Больно, что никто не …

Больно, что никто не помог. Всем все равно

Ситуация чс, нам идти просто напросто некуда. Приехали из области рф. Не на экскурсию, разумеется. Не знали куда ехать, решили сюда, тут проживают родственники. Помог один человек всего - двоюродная сестра. Хостелом на 7 дней. За это спасибо, хоть что-то. Просто больно, что никто не помог. Всем все равно! Даже на чай не пригласили, ребенка не покормили горячим с поезда. Такие вот люди. Думала хоть маленькая поддержка будет, пока я работу ищу и устраиваю сына в сад, а сейчас просто плакать хочется...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Разводка. Работу и сад без прописки не дают.

Гость
#2

поплачь - после первой капли тебе дадут высокооплачиваемую работу и мужика с членом до колен!

а слова "сбережения" и "муж" тебе ничего не говорят?

Гость
#3

Такие вещи уточняются заранее, а не как обухом по голове. И все прекрасно знают, что "покормить горячим обедом" плавно перетекают "мы у вас переночуем", а потом "задержимся на несколько дней, пока я ищу работу, вы посидите с ребенком" и т.д. и т.п.

Гость
#4

Вы же знали кто они, ехали на абум как будто им деваться некуда, вы у них сначала спросили бы, нельзя без спроса ехать к кому то, или надеятся только на себя.

Захария
#5

Белгород что ли.. или где там сейчас...
ну допустим
есть же всякие горячие линии ..
Как можно в никуда ехать, рассчитывая на приют
У вас НЕ те отношения, чтобы созвониться и договориться
Кто вас должен был на чай позвать?

Гость
#6

А почему твои проблемы должны другие люди разруливать в ущерб себе? Почему ты заранее не спланировала все? И горячие обеды есть на кпждом углу. Рублей 300 могла бы и заплатить

Ксюня
#7

Ох уж этот менталитет русского Ивана. Сначала рожают, а потом ждут от других чтобы для их зайки окружающие дали и лужайку.
Мне, например, и нахреен не нужны детные родственники. Хочется жить спокойно.

Гость
#9

Не загоняйтесь особо, у всех и своих забот полон рот. А так тихо и хорошо, никто никому ничего не должен.

Гость
#11

Мне одна знакомая рассказывала, поехали они с мужем к родне мужа в соседний регион в гости, приехали значит, а им даже чаю не предложили, она замёрзла капец, ещё и беременная она была на 6 месяце, потом ближе к вечеру их покормили, они домой поехали.
Отношения у них она говорит нормальные были, родственные... И то никто не разбежался из родни с дороги их встречать и хлопотать перед ними...
А вы вообще приехали устраиваться в новом месте на ПМЖ, конечно вся родня от вас шарахается.

Гость
#12

Незваные гости хуже татарина. К тому же, у всех своих проблем по горло.

Яяя
#13

Мне вот друзья гораздо ближе родственников, тоже мама всегда удивляется - как так, я с родственниками почти не общаюсь. А очень просто: от них никакого толку, могу поддержать беседу, но не более. А друзья мне очень помогали в жизни. Поэтому мне странно что вы на какую-то родню наедетесь... Друзей надо иметь, настоящих

#14

Автор, так договариваться надо заранее, а не, как снег на голову. Даже родители и родные сёстры /братья всегда согласовывают свой приезд. А вы вообще, табором явились и ждёте помощи. Так не бывает.

Гость
#15

Смотря что там за чс. Если война и вчера дом сгорел, то помочь надо через немогу самым необходимым. А уж если дела житейские, то не обессудьте уж, такого рода проблемы у всех свои

Гость
#18

А что, должны были помочь? Ко мне тоже внезапно приезжали, якобы дом сгорел у них в области... давай ко мне жить. Не к мамам-папам и бабушкам в области, а сразу ко мне в Москву. Табуном в 4 человек!. До сих пор поминают недобрым словом, что даже чая не предложила. Давно дело было, лет 5 примерно назад, потом оказалось, что только полкухни у них обгорело, и жить там вполне

Гость
#19

26.12.2015 звонок, семья двоюродной сестры с 15-летней дочкой приехали в мою страну, для них совсем чужую и без понимания языка. Не ко мне конкретно сюда ехали, но у друзей им обломилось, вот и позвонили мне на НГ, "всего-то" на 2 недели пожить. У меня шок был конечно и отказ/отмаз, якобы в отъезде (соврать пришлось даже). Но до сих пор совесть мучает, хотя ни до ни после с ними никаких контактов впрочем нет и не было

Гость
#20

из Белгорода что ли? ну прежде чем ехать надо было спросить смогут ли вам помочь

Гость
#21
Гость

из Белгорода что ли? ну прежде чем ехать надо было спросить смогут ли вам помочь

Так с дезертирами всегда так

Чего линию Суровикина не копаешь?

Гость
#22

Многое ещё зависит от того, в каких вы отношениях с родственниками.

Гость
#23
Гость

Так с дезертирами всегда так

Чего линию Суровикина не копаешь?

чёёё?

Гость
#24

послушай "Дождь" Нигатив - может что поймешь

Ксюня
#25
Яяя

Мне вот друзья гораздо ближе родственников, тоже мама всегда удивляется - как так, я с родственниками почти не общаюсь. А очень просто: от них никакого толку, могу поддержать беседу, но не более. А друзья мне очень помогали в жизни. Поэтому мне странно что вы на какую-то родню наедетесь... Друзей надо иметь, настоящих

Родня она ведь только по крови, а вот родственные души - это понимание и тепло, Поэтому неудивительно, да и зачастую обыденно то, что совершенно чужие люди или друзьями нам по духу ближе и роднее кровных родственников. Прекрасно понимаю, кстати

Ксюня
#26
Гость

26.12.2015 звонок, семья двоюродной сестры с 15-летней дочкой приехали в мою страну, для них совсем чужую и без понимания языка. Не ко мне конкретно сюда ехали, но у друзей им обломилось, вот и позвонили мне на НГ, "всего-то" на 2 недели пожить. У меня шок был конечно и отказ/отмаз, якобы в отъезде (соврать пришлось даже). Но до сих пор совесть мучает, хотя ни до ни после с ними никаких контактов впрочем нет и не было

Пусть не мучает совесть, иначе бы они испортили вам новый год. Всем своим семейным кодлом, да и наверняка бы вас обьели

.
#27

В России так. Никакой поддержки. Зато завоевываем новые территории. Потом ещё 30 лет будем жить в нищите под эгидой, что послевоенное время. А маргиналам будем по 50-60.000 р в месяц платить детских пособий. А я с высшим, работаю официально за 12.000 р целый день (мрот -13%)

Сама думаю свалить с этого беспредела. Ты тут никому не нужен. Ни образования не дали бесплатно, ни жилья, работаешь....и денег на еду нет. Живём им как скот.

Примите как должное. Вам здесь никто не поможет. Езжайте в Латвию, Германию. Знаю, там дают жильё и кормят. Волонтёры помогают, принимают участие в жизни людей.

#28

Обидно, конечно, но что поделать, надо жить дальше

.
#29

И даже ради приличия не поинтересовались жрали ли вы и ваш ребёнок за весь день хоть один раз или нет?Даже просто кусок булки не дали?Хотя бы ребёнку? В таком положении может оказаться ведь любой.

Гость
#30
.

И даже ради приличия не поинтересовались жрали ли вы и ваш ребёнок за весь день хоть один раз или нет?Даже просто кусок булки не дали?Хотя бы ребёнку? В таком положении может оказаться ведь любой.

А она что думала о ребенке, если сбережений не сделала?
Где отец ребенка?

Почему кто-то чужой должен думать о ней и ее ребенке, если она сама не думает?

Гость
#31
.

В России так. Никакой поддержки. Зато завоевываем новые территории. Потом ещё 30 лет будем жить в нищите под эгидой, что послевоенное время. А маргиналам будем по 50-60.000 р в месяц платить детских пособий. А я с высшим, работаю официально за 12.000 р целый день (мрот -13%)

Сама думаю свалить с этого беспредела. Ты тут никому не нужен. Ни образования не дали бесплатно, ни жилья, работаешь....и денег на еду нет. Живём им как скот.

Примите как должное. Вам здесь никто не поможет. Езжайте в Латвию, Германию. Знаю, там дают жильё и кормят. Волонтёры помогают, принимают участие в жизни людей.

Там такое жилье дают, что я бы за доплату в нем не жил, или шиммель или асбест. Или вообще металлический контейнер или палатка. Да и не берут уже 12 из 16 земель беженцев - все украинками забито.

Опять таки а кем работать? Все гуманитарные дипломы в мусорник - их полностью не признают. Медицинские надо пересдавать. Технические признают из самых лучших вузов.

На еду беженцам выдают талоны на еду в столовке, а еда там такая что даже мой кот есть не будет.

Гость
#32
.

В России так. Никакой поддержки. Зато завоевываем новые территории. Потом ещё 30 лет будем жить в нищите под эгидой, что послевоенное время. А маргиналам будем по 50-60.000 р в месяц платить детских пособий. А я с высшим, работаю официально за 12.000 р целый день (мрот -13%)

Сама думаю свалить с этого беспредела. Ты тут никому не нужен. Ни образования не дали бесплатно, ни жилья, работаешь....и денег на еду нет. Живём им как скот.

Примите как должное. Вам здесь никто не поможет. Езжайте в Латвию, Германию. Знаю, там дают жильё и кормят. Волонтёры помогают, принимают участие в жизни людей.

А на каких-таких условиях она в ЕС попрётся? Она, если правильно понимаю, не укро-бешанка, в ЕС её ждут (условно), если она обладает нужными здесь квалификациями, знает языки и будет работать, платя налоги. А содержать её с ребёнком за счёт налогоплательщиков дурачков нет. Тут уже местные укропов видеть не могут, а у тех хоть какие-то основания есть. А у гражданам РФ азюль предоставляют в очень редких случаях.

Гость
#33
Гость

Там такое жилье дают, что я бы за доплату в нем не жил, или шиммель или асбест. Или вообще металлический контейнер или палатка. Да и не берут уже 12 из 16 земель беженцев - все украинками забито.

Опять таки а кем работать? Все гуманитарные дипломы в мусорник - их полностью не признают. Медицинские надо пересдавать. Технические признают из самых лучших вузов.

На еду беженцам выдают талоны на еду в столовке, а еда там такая что даже мой кот есть не будет.

Жилья здесь (доступного) для своих нет, с какого перепугу всем тем, кто прётся на социал, предоставлять благоустроенное жильё??? Местные уже и так ядом плюются.-(
Хватит с них койко-места, ну максимум комнатухи, пособие им платят, плюс жрачкой в тафеле снабжают. Пусть язык учат и идут работать. Получат зарплату, будут снимать где и что хотят.

Любовник твоего мужа
#34
Гость

Жилья здесь (доступного) для своих нет, с какого перепугу всем тем, кто прётся на социал, предоставлять благоустроенное жильё??? Местные уже и так ядом плюются.-(
Хватит с них койко-места, ну максимум комнатухи, пособие им платят, плюс жрачкой в тафеле снабжают. Пусть язык учат и идут работать. Получат зарплату, будут снимать где и что хотят.

А ты б.л.я. плешивая, язык выучила и работаешь небось? Гляди мне, псина, не вздумай разочаровать ответом, на кол посажу и жрать д.е.рь.мо дерьманское заставлю. Социала зажлобила, к.о з.а, сутулая?? А ты социал со своего кармана платишь? Или так просто чисто порассуждать о житие выползла из своего корыта?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: