Гость
Статьи
Есть такие кого давит …

Есть такие кого давит высокая этажность?

Всем привет! А есть тут на форуме такие же как я: те, кому на психику сильно давит высокая этажность домов? Сейчас живу на 14 этаже 17-ти этажки. Вот вроде всё супер, но через пару лет проживания стала давить этажность, не могу смотреть на свой дом, гулять во дворе, ухожу в старые пятиэтажки гулять. Начинаю понимать людей, которые входят с ума от такой этажности, хотя никогда никакими заскоками не страдала.
И вот мы решаем расширяться. После жизни под шумными соседями рассматриваю ТОЛЬКО последний этаж, чтобы никаких пяточников и скачущих детей.
И вот есть 2 варианта. Один - 17 этаж, второй - 9 этаж. Этажи крайние, сверху никого. Где 17 этаж - ближе к центру и работе мужа на 20 минут, поэтому муж хочет больше там купить. Но район высотный. И я боюсь, как я потом буду там жить, вокруг эти высотки, будет моральный дискомфорт.
Второй район - малоэтажный, с точечными высотками.
Если есть такие же как я, кто не переносит большую этажность? Как бы вы поступили? Стали бы покупать квартиру на таком этаже в таком высотном районе? #жилье

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Никогда не жила выше 4 этажа. Сейчас вообще живу в пригороде в двухэтадном доме. Красота! Каменные джунгли угнетают.

DungeonMaster
#2

А вы чё, выходите на улицу? Зачем? Дома есть комп, а в компе есть всё: и ютуб, и крутые игры.
P.S.Донатно-рекламные др0чильни из плей маркета за игры не считаю.

#3

в моем городе есть такие районы высотные районы, где дома близко-близко находятся, я ненавижу те места, называю их муравейниками, или каменными джунглями. Меня давит та атмосфера, и та обстановка вокруг. Суда по вашему описанию, я бы выбрала второй район.

Гость
#4

Ну 17-этажки ещё не сильно высокие дома, вот когда 25-30 этажки 😱
Это ужас.
Ещё не понятно, как люди поднимаются на 30 этаж, если например лифт сломается.
Ладно молодые, а если пожилые, а инвалиды, а люди с детьми. 😐

Гость
#5

Мы раньше жили в частном доме, потом переехали (5 этаж.) У меня около года были сильные головные боли , потом прошли.

Гость
#6

Выше третьего этажа не жила и не хочу, тоже напрягает высота. В отпуске пару раз попадались апарты на 10-м, 13-м этаже - бррр…окно открыть страшно, на балкон (почему-то они в таких высотках либо низкие с редкими прутьями либо стеклянные) - на полусогнутых. Неприятно. Виды, конечно, красивые.

#7

всегда жила на 2-3 этаже, в домах 5-9 этажей
высоту не люблю, город тоже не люблю - неба не видно, дома подавляют, шум везде
переехала в деревню жить, тут все норм )

#8
Гость

Ну 17-этажки ещё не сильно высокие дома, вот когда 25-30 этажки 😱
Это ужас.
Ещё не понятно, как люди поднимаются на 30 этаж, если например лифт сломается.
Ладно молодые, а если пожилые, а инвалиды, а люди с детьми. 😐

В таких домах как минимум 2 лифта.
Меня больше напрягает ожидание лифта , да и сама езда на нем. Боюсь. Я тоже выше 4 этажа не жила никогда, для меня идеальный 2 этаж

Гость
#9
Жужа

В таких домах как минимум 2 лифта.
Меня больше напрягает ожидание лифта , да и сама езда на нем. Боюсь. Я тоже выше 4 этажа не жила никогда, для меня идеальный 2 этаж

Вот ещё лифт ждать...
Тоже не очень перспектива.

Гость
#10

Мы долгое время жили на первых этажах,т.к там стоимость жилья была дешевле,но 3 года назад нконец то купили квартиру мечты на 8 этаже,красивые виды из окна,но у меня начались какие то проблемы с головой,кружится часто,шум какой то,депрессия накатывает и даже не знаю связано ли это с этажом? Летом часто гуляла на свежем воздухе,на дачу ездила,было нормальное самочувствие,а сейчас холодно,долго не погулять,в основном дома и такие проблемы.

Гость
#11
Гость

Нет. Никогда не жила выше 4 этажа. Сейчас вообще живу в пригороде в двухэтадном доме. Красота! Каменные джунгли угнетают.

Я автор. Сейчас тоже живу в загородном доме, отвыкла уже от этажности, так комфортно. Но квартиру в городе надо покупать.
Мужу получается полчаса до работы с 1 варианта и около 50 минут от второго.
Метро рядом и там и там. Для Москвы - полчаса это шикарно. Бывает, муж едет очень рано, или работает утром, потом перерыв, и вечером опять на работу. Из-за этого и хочет ближе к работе. Чтобы меньше мотаться.

Гость
#12

А почему вы старые пятиэтажки не рассматриваете?

Гость
#13
Гость

А почему вы старые пятиэтажки не рассматриваете?

А зачем их рассматривать? Лифта нет, потолки низкие, кухни крошечные, коридоры и комнатки маленькие, коммуникации старые. Это неликвид.

Гость
#14
Гость

А почему вы старые пятиэтажки не рассматриваете?

Мы как раз съехали из такой пятиэтажки,там в основном одни бабки да пьющие остались.Мы долго там прожили,тишина,зелёный двор,а потом в соседнем доме открыли "магнит" и покой закончился.По вечерам шум и гам возле мусорок,бомжи делят просрочку,а потом и тараканы оьявились,которых я в глаза больше 10 лет не видела.Сейчас в новом доме,красота и тишина)

Гость
#15
Гость

Я автор. Сейчас тоже живу в загородном доме, отвыкла уже от этажности, так комфортно. Но квартиру в городе надо покупать.
Мужу получается полчаса до работы с 1 варианта и около 50 минут от второго.
Метро рядом и там и там. Для Москвы - полчаса это шикарно. Бывает, муж едет очень рано, или работает утром, потом перерыв, и вечером опять на работу. Из-за этого и хочет ближе к работе. Чтобы меньше мотаться.

Квартира в городе есть, там сын ночует, когда задерживается. Но ведь речь в теме не об этом.

Гость
#16

Я живу на пятом в 9-этажном доме. И мне всегда интересно было, какого это жить на очень высоком этаже 17, 20, 25 и т. д.? Не знаю почему, но я бы хотела жить в такой квартире. А вот те, кто живет в таких домах, как долго лифт ждете и самое любопытно, сколько примерно минут лифт поднимается с первого этажа на очень высокий этаж?

Гость
#17

"Этажи крайние"
так говорят, когда боятся, что что-то станет действительно последним. вас вроде все устраивает в последнем этаже, или я неправильно понимаю тему?

Гость
#18
Гость

Я живу на пятом в 9-этажном доме. И мне всегда интересно было, какого это жить на очень высоком этаже 17, 20, 25 и т. д.? Не знаю почему, но я бы хотела жить в такой квартире. А вот те, кто живет в таких домах, как долго лифт ждете и самое любопытно, сколько примерно минут лифт поднимается с первого этажа на очень высокий этаж?

Когда отключают лифт,я не представляю как люди поднимаются на 25 этаж😁 Я на свой 8 этаж еле забираюсь,у меня сердцебиение уже на 4 этаже начинается,а тут ...а ещё ведь и по 30 этажей строят.😄

Гость
#19
Гость

"Этажи крайние"
так говорят, когда боятся, что что-то станет действительно последним. вас вроде все устраивает в последнем этаже, или я неправильно понимаю тему?

Устраивает всё, кроме высотности: одно лело последний 9, а другое дело 17. И то, что кругом одни 17этажки. В общем, кругом одни высотки, которые, боюсь, будут давить на психику (

Гость
#20
Гость

Когда отключают лифт,я не представляю как люди поднимаются на 25 этаж😁 Я на свой 8 этаж еле забираюсь,у меня сердцебиение уже на 4 этаже начинается,а тут ...а ещё ведь и по 30 этажей строят.😄

У меня за все время (7 лет) отключали лифт 2 раза, когда были крупные аварии на районе.
В остальное время лифты приходят быстро. У меня, 17 этажка.

Гость
#21
Гость

Я живу на пятом в 9-этажном доме. И мне всегда интересно было, какого это жить на очень высоком этаже 17, 20, 25 и т. д.? Не знаю почему, но я бы хотела жить в такой квартире. А вот те, кто живет в таких домах, как долго лифт ждете и самое любопытно, сколько примерно минут лифт поднимается с первого этажа на очень высокий этаж?

У меня есть опыт работы на 20-м этаже с почти панорамным остеклением. В принципе особых ощущений никаких, если не сидеть прямо у окна (если рядом с окном - надо привыкнуть, ибо с одной стороны остекление почти до пола).
Различается восприятие мира за окном. Если на невысоких этажах видна движуха поблизости, то с такой высоты она не видна, мир за окном статичен, за исключением движения облаков, Солнца и закатов/рассветов, а так же взлетающих и садящихся самолётов.
Лифт будете ждать долго по определению, даже если их много. Ещё считается, что чем выше - тем сильнее ветра, поэтому окна особо не пораскрываешь, а значит, возрастает важность вентиляции.

Гость
#22
Гость

У меня за все время (7 лет) отключали лифт 2 раза, когда были крупные аварии на районе.
В остальное время лифты приходят быстро. У меня, 17 этажка.

У нас каждый год отключают на профилактику и бывает,что просто света нет.

#23
Гость

Я автор. Сейчас тоже живу в загородном доме, отвыкла уже от этажности, так комфортно. Но квартиру в городе надо покупать.
Мужу получается полчаса до работы с 1 варианта и около 50 минут от второго.
Метро рядом и там и там. Для Москвы - полчаса это шикарно. Бывает, муж едет очень рано, или работает утром, потом перерыв, и вечером опять на работу. Из-за этого и хочет ближе к работе. Чтобы меньше мотаться.

Как модно жилье к работе примерять. Жилтемвы берете возмодно навсегда, а рабоиа модет и поменчттся. 20 минут - это не 1,5 часа. Я бы никогда на 17 этаж не переехала. И в случае продажи 17 этаж сложнее продать будет.

Гость
#24
Гость

Когда отключают лифт,я не представляю как люди поднимаются на 25 этаж😁 Я на свой 8 этаж еле забираюсь,у меня сердцебиение уже на 4 этаже начинается,а тут ...а ещё ведь и по 30 этажей строят.😄

А это как раз ничего. Сделаете на 7-ом этаже остановку с передышкой, потом на 14-ом. Как раз очень полезно подниматься на такую высоту по лестнице и для сердца, и для ног.

Гость
#25
Гость

А это как раз ничего. Сделаете на 7-ом этаже остановку с передышкой, потом на 14-ом. Как раз очень полезно подниматься на такую высоту по лестнице и для сердца, и для ног.

Я тоже когда иду,убеждаю себя,что это кардио и это полезно.😄
Для меня с 8 этажа спуститься не проблема,проблема подняться и я очень рада что это не 15 и тем более не 25 этаж.😅

Гость
#26

Я даже ходить рядом с 25 этажками боюсь,там вечно такие ветра дуют и так темно,а жить и вовсе бы там не хотела.

Гость
#27
Гость

У меня есть опыт работы на 20-м этаже с почти панорамным остеклением. В принципе особых ощущений никаких, если не сидеть прямо у окна (если рядом с окном - надо привыкнуть, ибо с одной стороны остекление почти до пола).
Различается восприятие мира за окном. Если на невысоких этажах видна движуха поблизости, то с такой высоты она не видна, мир за окном статичен, за исключением движения облаков, Солнца и закатов/рассветов, а так же взлетающих и садящихся самолётов.
Лифт будете ждать долго по определению, даже если их много. Ещё считается, что чем выше - тем сильнее ветра, поэтому окна особо не пораскрываешь, а значит, возрастает важность вентиляции.

Вот про самолеты интересно и прикольно наверно. Лежишь такая в кроватке после душа, засыпаешь и сквозь сон видишь пролетающие самолеты. Ой, наверно завораживающее зрелище.

Гость
#28
Гость

Я даже ходить рядом с 25 этажками боюсь,там вечно такие ветра дуют и так темно,а жить и вовсе бы там не хотела.

Как это темно? На 25 этаже?

Гость
#29
Гость

Как это темно? На 25 этаже?

Внизу,во дворах.

Гость
#30
Гость

Внизу,во дворах.

Аааа в этом смысле имелось ввиду, тогда понятно.

Гость
#31
Гость

Я даже ходить рядом с 25 этажками боюсь,там вечно такие ветра дуют и так темно,а жить и вовсе бы там не хотела.

Да, современные новостройки не вызывают желания в них жить.

Гость
#32

давит потому, что потолок низкий, а площадь комнаты большая для такого потолка.

Гость
#33
Гость

Мы долгое время жили на первых этажах,т.к там стоимость жилья была дешевле,но 3 года назад нконец то купили квартиру мечты на 8 этаже,красивые виды из окна,но у меня начались какие то проблемы с головой,кружится часто,шум какой то,депрессия накатывает и даже не знаю связано ли это с этажом? Летом часто гуляла на свежем воздухе,на дачу ездила,было нормальное самочувствие,а сейчас холодно,долго не погулять,в основном дома и такие проблемы.

это тебя соседи сотовыми телефонами облучили.

Гость
#34
Гость

А почему вы старые пятиэтажки не рассматриваете?

потому, что там воняет.

Гость
#35
Гость

У меня за все время (7 лет) отключали лифт 2 раза, когда были крупные аварии на районе.
В остальное время лифты приходят быстро. У меня, 17 этажка.

а если пожар и ты на 30 этаже?

Гость
#36
Гость

Как это темно? На 25 этаже?

на 25 этаже свет от уличных светильников до окон не достает, а потому темно должно быть.

Гость
#37
Гость

У меня за все время (7 лет) отключали лифт 2 раза, когда были крупные аварии на районе.
В остальное время лифты приходят быстро. У меня, 17 этажка.

Я поднималась на 15 этаж почти бегом лет 10 назад)). Мда...были времена...

Гость
#38
Гость

на 25 этаже свет от уличных светильников до окон не достает, а потому темно должно быть.

Там общий свет от города

Гость
#39

Купите рулонные шторы что бы свет пропускали. Я бы 17 этаж выбрала. 9 этажки это старые дома. Их стали строить после хрущей. По сути это те же хрущи только с лифтом и мусоропроводом. Даже модификации серии дома одинаковые. 17 этажные дома более новые. Так же надо смотреть не течет ли крыша есть ли тех.этаж в доме. Особенно смотрите в оба на потолки нет ли протечек, отопление не холодно ли в квартире. Меня бы насторожил свежий косметический ремонт в квартире. Может его сделали специально перед продажей закрасить протечки. А так решать вам автор.

Гость
#40
Гость

Когда отключают лифт,я не представляю как люди поднимаются на 25 этаж😁 Я на свой 8 этаж еле забираюсь,у меня сердцебиение уже на 4 этаже начинается,а тут ...а ещё ведь и по 30 этажей строят.😄

Так вот тоже удивляет! Помню как-то жили на 8 этаже это кошмар был. Так долго подниматься, а на 30 это вообще кошмар!

Гость
#41
Гость

а если пожар и ты на 30 этаже?

А разве об этом кто-то думает, когда покупают жилье?
Так же не думают, когда покупают если например соседи заливать начнут.
Ни о потопах, ни о пожарах люди не думают...главное типа крыша над головой...

Гость
#42
Гость

Купите рулонные шторы что бы свет пропускали. Я бы 17 этаж выбрала. 9 этажки это старые дома. Их стали строить после хрущей. По сути это те же хрущи только с лифтом и мусоропроводом. Даже модификации серии дома одинаковые. 17 этажные дома более новые. Так же надо смотреть не течет ли крыша есть ли тех.этаж в доме. Особенно смотрите в оба на потолки нет ли протечек, отопление не холодно ли в квартире. Меня бы насторожил свежий косметический ремонт в квартире. Может его сделали специально перед продажей закрасить протечки. А так решать вам автор.

Нет. И там и там дома 2000 года. Советское жилье не рассматриваю.

Гость
#43
Гость

Нет. И там и там дома 2000 года. Советское жилье не рассматриваю.

А зря. Советское - качественое. В 2000х такое гно строили, каждый чих слышно . Ко мне неавно мастер приходила на дом, два часа мне прическу делала, все удивлялась как у нас тихо.

Гость
#44
Гость

А зря. Советское - качественое. В 2000х такое гно строили, каждый чих слышно . Ко мне неавно мастер приходила на дом, два часа мне прическу делала, все удивлялась как у нас тихо.

У меня мама живет в таком "качественном". Все стены кривые, потолочные плиты так положены, что шов по середине каждой комнаты и перепад 3-5 см. Это ужас! Соседей прекрасно слышно, хорощо хоть живет на последнем этаже и сверху никто не скачет. Хотя слышим как скачет ребенок этажом ниже. Как под ним бабушка живет даже не представляю(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: