Гость
Статьи
Штамп и его …

Штамп и его последствия

Мужчины, чем вас так страшно штамп? Ответственность? А живя в гражданском браке ее нет? То есть с появлением штампа вы уже не изменяет второй половине? Или начинаете всю зарплату домой нести, …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Автор

Господи, ты туп как пробка... Ты под чем то что ли? Ты ж тупица писал что зарабатываешь на квартиры машины яхты и виллы.
Только на слесаря и электрика не заработал, поэтому трижды в день люстры вешаешь и сантехнику через день чинишь. Давно я такого бреда не читала да и твой половину боевого читать а отвечать тем паче. Не пиши больше мне, надоел

Какие яхты я только на квартиру и машину. Я ж говорю у тебя нет аргументов. Не можешь убедить в преимуществах надо обкакать с головы до ног. Поэтому у тебя вопросы и возникают, почему же тот бедолага с тобой штамп не хочет ставить.
Потому что невыгодно на законодательном уровне. Если не понимаешь то увы тут бессильна медицина. Сходи к психологу на управление гневом. Мой совет. А то и этот бедолага убежит))

Гость
#58

ТП бинго с автора писали

#59
Александр Сергеевич Говнов

ну про 17 раз больше же ты написал, у мин з/п в РФ вроде 16 тыщ, а калькулятор у мене есть

причем тут минемальная . выше средней у нее была

Сон
#60
Автор

Скажите пожалуйста, какую выгоду я получу если разведусь? Мы зарабатываем одинаково. Со мной в квартире будут жить еще 2детей , то есть личной жизни не видать. Кормить тоже мне одной. Так как он работает неофициально. Можете подсказать как использовать законы

Откуда тогла вопрос если вы со штампом?
Если мы о вас тогла и говорите про себя,вашу ситацию никто незнает

Сон
#61
Автор

1.работающая здоровая женщина не может подать на алименты НА СЕБЯ
2. Есть ДНК. Никогда ты не будешь содержать не своего ребенка. Поверь на слово
3. С хрена ли имущества должно достаться тебе больше? Ну с хрена ли? Допустим жена зарабатывала 30, ты -30000000. Так юмористы хорошо зарабатывают. Еще заработаешь 😁😁
4. Как ты собираешься оплатить стирку уборку готовку , уход за детьми, рождение их с риском для здоровья и т д за годы брака? А, поняла, никак. Она ж для кайфа это делала, ну так и ты работал для кайфа. . И знаешь что? Не строй из себя девочку, не ной что тебя на вы не назвали, молод и глуп ты еще, так.. Молодой щенок, тяфкаешь тут

Вы путаете разные фин потоки.Раздел,текущие расходы и тд.

Враздумьях
#62

Штамп делает людей семьёй с юридической и экономической ответственностью. Бюджет (подразумевается) общий, нажитое общее, долги общие, дети записываются на мужа. Естественно такая нагрузка уже не даёт мужикам так легко упорхнуть. Надо же перед родителями каяться, недвигу пилить, ребенка если бросил, то сразу алики (можно до 3 лет и на себя), не нужно доказывать отцовство. И ещё: супруга это наследник первой очереди, а тетя на эмоциях левая это просто тётя на эмоциях. Сегодня люблю до гроба, завтра пройду мимо и ничего не связывает. А так как женщина от секса имеет свойство беременеть и на неё надевается хомут и нужно кормить ещё один рот, естественно ей важен штамп. Только глупым женщинам, которые живут в стране розовых пони важен не он, а эмоции. Ваши эмоции ничего не будут стоить год спустя. А мужикам хочется нахаляву получать эти эмоции, а не нести ответственность. Задумайтесь.

Враздумьях
#63
Rerner

Плевать что нужно женщине. Мужчинам советую прочитать семейный кодекс. Там куча "приятных" ништяков от штампа.

Это и есть ответственность мужчины. А то ходят только совать, а содержать/воспитывать не хотят. Хотят бегать по бабам и плодить на стороне лишних наследников. Правильно раньше делали. Замуж выдавал умудренный опытом отец, развод был позором. Бастардов называли у***ми и никаких брав они не имели. Это сейчас: бж, нж, ***, куча детей, денег вечно не хватается, грызут глотки за будку. Вот стоит это всё того, чтобы отросток свой пихать во все дырки?! Эта свобода не много счастья принесла (даже судя по форуму).

Гость
#64
Враздумьях

Это и есть ответственность мужчины. А то ходят только совать, а содержать/воспитывать не хотят. Хотят бегать по бабам и плодить на стороне лишних наследников. Правильно раньше делали. Замуж выдавал умудренный опытом отец, развод был позором. Бастардов называли у***ми и никаких брав они не имели. Это сейчас: бж, нж, ***, куча детей, денег вечно не хватается, грызут глотки за будку. Вот стоит это всё того, чтобы отросток свой пихать во все дырки?! Эта свобода не много счастья принесла (даже судя по форуму).

Ну сравнили. Тогда официально публичные дома были на разный кошелек. И женились не просто так а с приданным. Смотрели что у невесты есть. Развестись было не мыслимо. Крестьянин вообще мог затиранить забить жену до смерти никто и не вступится. Родители невесты и не спрашивали что она хочет. За кого отец скажет за того и пойдет.

Гость
#65

Э, нет, психология тут не причём! Регистрация брака имеет смысл только в случае развода. Таким образом, "штамп" - это прямая подготовка к разводу.

Гость
#66

штамп несет ЮРИДИЧЕСКИЕ последствия по имуществу... при чем тут измены?

Гость
#67
Сон

Без штампа люди свобоны делают что хотят,вместе их держит именно желание.
Штамп это домоклов меч,что то не так и у мужика ничего нет,не жены,не детей,не мин половина нажитого.По факту с сегодняшнями законами бабе развод тупо выгоден.
Поддерживая диолог только в формате конртаргумент-аргумент)

Контраргумент : если у мужа квартира добрачная , то никто у него ничего не отберёт . Что вы там делить собираетесь ?) Совместно нажитого можно избежать

Гость
#68
Гость

Какие яхты я только на квартиру и машину. Я ж говорю у тебя нет аргументов. Не можешь убедить в преимуществах надо обкакать с головы до ног. Поэтому у тебя вопросы и возникают, почему же тот бедолага с тобой штамп не хочет ставить.
Потому что невыгодно на законодательном уровне. Если не понимаешь то увы тут бессильна медицина. Сходи к психологу на управление гневом. Мой совет. А то и этот бедолага убежит))

Если квартира и машина у мужа , а жена ни копейки не вложила , можно оформить все на родителей .

Гость
#69

Чисто психологически пусть комплексы свои лечит.

Гость
#70
Враздумьях

Штамп делает людей семьёй с юридической и экономической ответственностью. Бюджет (подразумевается) общий, нажитое общее, долги общие, дети записываются на мужа. Естественно такая нагрузка уже не даёт мужикам так легко упорхнуть. Надо же перед родителями каяться, недвигу пилить, ребенка если бросил, то сразу алики (можно до 3 лет и на себя), не нужно доказывать отцовство. И ещё: супруга это наследник первой очереди, а тетя на эмоциях левая это просто тётя на эмоциях. Сегодня люблю до гроба, завтра пройду мимо и ничего не связывает. А так как женщина от секса имеет свойство беременеть и на неё надевается хомут и нужно кормить ещё один рот, естественно ей важен штамп. Только глупым женщинам, которые живут в стране розовых пони важен не он, а эмоции. Ваши эмоции ничего не будут стоить год спустя. А мужикам хочется нахаляву получать эти эмоции, а не нести ответственность. Задумайтесь.

Почитайте СК РФ: брак не обязывает ни к совместному бюджету, ни к совместному проживанию, ни к сексуальной эксклюзивности. Только к общности совместно нажитого имущества и наследования первой очереди.

Гость
#71
Сэмми

Оставьте мужчин в покое пусть сами решают.
И штамп не только их напрягает, чтоб вы знали.

Да, советую автора перерости средневековье и перестать мечтать о штампе. Я женщина, если что.

Гость
#72
Гость

Ну вот Вы и ответили почему мужчине штамп не нужен. Получается зарабатывал мужчина, а по закону отдали тому кому больше надо. Как говорят юристы, жениться надо на женщине, если она богаче. В противном случае законы против мужчины. Даже если женился на ровне.

Только если женщина богата, мужик ей обычно не нужен уже) ну тем более более бедный, которого она как неудачника будет воспринимать. Жизнь- боль))

Гость
#73
Александр Сергеевич Говнов

мне бы такую бабу

Камрады, налетайте, кококо, меркантильный, одни бабки на уме. Фас, мужики

Гость
#74
Александр Сергеевич Говнов

у тя какие-то взаимоискл параграфы, ну если ты зарабатываешь 300 тыщ, значит ты вряд ли УО с IQ 50, которые женятся хрен пойми на ком и на каких условиях

Неправда, загляни хоть в список форбс что ли. Практически все успешные мужчины женаты. Я главбух, у меня в конторе все мужчины с доходом 300 тыс и больше женаты, а все с доходом 100 тыс и меньше- не женаты.

Гость
#75
Гость

Они бояться что злая тетя запузячится резко от соседа и отнимет мужчинин кровно заработанный добрачный продавленный диван и заставит алики платить до 18 лет найопыша.

И не зря боятся!Некоторые мужья в угаре любви переписывают собственность на жену.А потом локти кусают,когда жена любовника заводит и на развод подаёт.

Гость
#76
Oxy

А наличие штампа разве что-то для вас гарантирует?

Ша бол дам даёт статус замужней женщины и аннулирует количество
досвадебных ёб****рей.

Валерия
#77

В браке рискуют обе стороны. Не надо меряться ничем. Кто-то реально считает, что полхаты и алики в 25% официальной зп бывшего - это предел мечтаний любой женщины? Реально? То есть он будет один, свободный, а она на той же площади, только с ребёнком? И со всеми этими - забери из садика, проверь уроки, разберись со школьным проблемами? А мужчина уже свободен! Кто хоть придумал, что развод для женщины - это супер бизнес-план?!

Тут, конечно, кому как. Но как говорит мой муж, ему было важно застолбить конкретную девушку. Важно приходить в чистый дом, к вкусной домашней еде, расслабиться, поиграть с детьми. Да, за это он готов "платить". А нафуа уходить от такого мужа, который и с детьми помогает, и работает (я, кстати, тоже всегда работала и работаю), и любит? Кстати, не надо врать, что мужчины зачастую зарабатывают намного больше женщин - обычно женятся люди +- одинакового достатка. По статистике, если квартира в ипотеку, то практически у всех жёны работают. Просто в течение семейной жизни у мужей больше шансов вырасти в карьере - ведь им не надо в декрет идти, а потом совмещать быт, детей и работу. Чего боятся? Вообще не понимаю. Вот женщинам страшно - в любой момент окажется в жалкой однушке (в лучшем случае), с детьми, с профуканным опытом работы. Ещё и денег всего 25-33% алиментов - если выбьешь и только от официального дохода.

Гость
#78
Автор

Ну во первых, если женщина будет вести быт то это уже получается мы работали оба. Кроме того женщина зачастую еще и работает. А почему бы и не поровну? Я один а она с детьми, разве им не больше надо?

А если она не собирается вести быт-готовить,стирать,убирать,воспитывать детей?Если встречает вас после работы с кислой миной(уже припёрся!).А если любовник есть и ваши деньги уходят не только на жену,но и на подарки любовнику?Да ещё и ребёнок может оказаться не вашим?

Гость
#79
Гость

В моем окружении все женаты, никто просто так не живет. Где вы находите этих мужчин, которые боятся?

И холостые боятся,и разведённые!Девицы стали,как акулы,с деньгами и руки оторвут. 😄

Гость
#80
Сон

Умиляют бабское чашка кофе,хрущь,продавленный диван.....)
Бабцы сами то давно из подваов вылезли к какому десятку сябе хоромы то в крЯдит хапанули на лысой горе а-ля студия,не ну а че?
Даже в столице ну минимум половина *** с голвой в кредитах у мамой живут,бохаьые вы наши,хоть бы кофе научились покупать,а все про диваны))

Ну, у кого что болит!Кто-то и на продавленном живёт.😄

Гость
#81
Гость

А если она не собирается вести быт-готовить,стирать,убирать,воспитывать детей?Если встречает вас после работы с кислой миной(уже припёрся!).А если любовник есть и ваши деньги уходят не только на жену,но и на подарки любовнику?Да ещё и ребёнок может оказаться не вашим?

А если муж будет лежать на диване, зарабатывать копейки на еду в пятерочке только, будет хреновым любовником, скучным примитивным человеком, и будет давать звездюлей жене? Как такой бизнес- проект, ради чего? Алиментов 25% от его 30 тысяч))) глупые мудэшники, все что в методичке нне напишут- на веру берут

Валерия
#82
Гость

А если она не собирается вести быт-готовить,стирать,убирать,воспитывать детей?Если встречает вас после работы с кислой миной(уже припёрся!).А если любовник есть и ваши деньги уходят не только на жену,но и на подарки любовнику?Да ещё и ребёнок может оказаться не вашим?

А куда глаза мужчины смотрели, когда её выбрал для жизни? За свой выбор неси ответственность.

Гость
#83

По тому что мужчины понимают:при разводе придется делить все совместно нажитое.Если мужчина норм.зарабатывает,а женщина только себе на колготки,то это для него высокие риски. Не удивительно.
Меня удивляют женщины,которым с их психолонией нужен штамп любой ценой с небогатым мужчиной. Ну ладно,если миллионер,но вот если самый обычный работяга.Удивляют,по тому что при разводе у женщин то же рисков полно,и не только финансовых.Об этом наши дамы почему то не думают.

Гость
#84

Это скорее психологически приятно.
Я замужем официально, беременна, из-за сильных ссор и оскорблений от мужа разъехались на 6 месяце, живем раздельно. Финансово перестал помогать, аргументируя тем, что «уехала-больше не жена». И хоть что ты сделаешь. По паспорту жена. А для него не жена, поэтому деньги не отправляет. А государство помогает матерям-одиночкам и разведанным. Поэтому защиты никакой. Муж работает, но неофициально.

Гость
#85
Гость

По тому что мужчины понимают:при разводе придется делить все совместно нажитое.Если мужчина норм.зарабатывает,а женщина только себе на колготки,то это для него высокие риски. Не удивительно.
Меня удивляют женщины,которым с их психолонией нужен штамп любой ценой с небогатым мужчиной. Ну ладно,если миллионер,но вот если самый обычный работяга.Удивляют,по тому что при разводе у женщин то же рисков полно,и не только финансовых.Об этом наши дамы почему то не думают.

Честно? Согласна.
замужем официально, беременна, из-за сильных ссор и оскорблений от мужа разъехались на 6 месяце, живем раздельно. Финансово перестал помогать, аргументируя тем, что «уехала-больше не жена». И хоть что ты сделаешь. По паспорту жена. А для него не жена, поэтому деньги не отправляет. А государство помогает матерям-одиночкам и разведенным. Поэтому защиты никакой. Муж работает, но неофициально. Имущество на него никакое не записано.

Daria
#86

Штамп имеет смысл, когда пара ровня и имеет равный доход и равную добрачную составляющую. Очень глупо ставить штамп, когда мужчина или женщина зарабатывает в разы больше партнёра и, например, женщина (или мужчина) платит свою ипотеку (после внесения суммы в семейный бюджет). Почему мужчина или женщина, которые реально зарабатывали своим трудом деньги, должны при разводе (а статистика разводов - вещь упрямая) молча отдать половину заработанного лично собой ленивому альфонсу или нищей содержанке? Вы бы хотели, чтобы Ваша дочь сначала кормила мужчину за свой счёт, а потом ещё он у неё половину квартиры оттяпал, с учётом того, что во время брака он зарабатывал от силы на свой прокорм и свои трусы? Поэтому нищие - к нищим, трудоголики - к трудоголикам. Когда два партнёра ровня друг другу, то штамп не помеха.

Гость
#87
Валерия

А куда глаза мужчины смотрели, когда её выбрал для жизни? За свой выбор неси ответственность.

Пожизненно,что ли?За убиение и то меньше дают.😄 Нести ответственность-мазохизм!

Гость
#88
Гость

По тому что мужчины понимают:при разводе придется делить все совместно нажитое.Если мужчина норм.зарабатывает,а женщина только себе на колготки,то это для него высокие риски. Не удивительно.
Меня удивляют женщины,которым с их психолонией нужен штамп любой ценой с небогатым мужчиной. Ну ладно,если миллионер,но вот если самый обычный работяга.Удивляют,по тому что при разводе у женщин то же рисков полно,и не только финансовых.Об этом наши дамы почему то не думают.

Миллиардеров на всех не хватает!А жить-то надо,жизнь не выдернуть,как вилку из розетки.

Сон
#89
Гость

Контраргумент : если у мужа квартира добрачная , то никто у него ничего не отберёт . Что вы там делить собираетесь ?) Совместно нажитого можно избежать

Помимо кв люди ничего не покупают?люди даже ремонт могут поделить в курсе)

Сон
#90
Гость

Ну, у кого что болит!Кто-то и на продавленном живёт.😄

Вот видимо да,какая то детская травма выплескиваеься

Валерия
#91
Гость

По тому что мужчины понимают:при разводе придется делить все совместно нажитое.Если мужчина норм.зарабатывает,а женщина только себе на колготки,то это для него высокие риски. Не удивительно.
Меня удивляют женщины,которым с их психолонией нужен штамп любой ценой с небогатым мужчиной. Ну ладно,если миллионер,но вот если самый обычный работяга.Удивляют,по тому что при разводе у женщин то же рисков полно,и не только финансовых.Об этом наши дамы почему то не думают.

Так не нужно жениться на инстасамке, у которой ни образования, ни работы, одна внешность на уме или только инстинкт размножения. Я больше 40 лет живу на свете и вот не встречала пары, где зп в разы больше у кого-то. Все +- одинаково зарабатывают.

Гость
#92
Валерия

Так не нужно жениться на инстасамке, у которой ни образования, ни работы, одна внешность на уме или только инстинкт размножения. Я больше 40 лет живу на свете и вот не встречала пары, где зп в разы больше у кого-то. Все +- одинаково зарабатывают.

Мы были такой парой )) Сначала он ни в какую штамповаться не хотел,потому что копил первичку. И он понимал:купит квартиру в браке,будет сам платить ипотеку-в случае развода я могу оттяпать кусок жилья.Ему бы пришлось доказывать,что все платежи по ипотеке делал он.А еще он менял машины. Потом я от штампа отказалась.Потому что его припекло жениться именно в тот момент,когда я собралась покупать квартиру.А еще он узнал,что у меня накопления остаются:ежемесячный процент считается совместно нажитым. В общем хитропопый мужик был ))

Валерия
#93
Гость

Мы были такой парой )) Сначала он ни в какую штамповаться не хотел,потому что копил первичку. И он понимал:купит квартиру в браке,будет сам платить ипотеку-в случае развода я могу оттяпать кусок жилья.Ему бы пришлось доказывать,что все платежи по ипотеке делал он.А еще он менял машины. Потом я от штампа отказалась.Потому что его припекло жениться именно в тот момент,когда я собралась покупать квартиру.А еще он узнал,что у меня накопления остаются:ежемесячный процент считается совместно нажитым. В общем хитропопый мужик был ))

Ну у мужчин такая логика. За одни и те же поступки женщин называют меркантильными, а мужчин - умными.

Daria
#94
Гость

Мы были такой парой )) Сначала он ни в какую штамповаться не хотел,потому что копил первичку. И он понимал:купит квартиру в браке,будет сам платить ипотеку-в случае развода я могу оттяпать кусок жилья.Ему бы пришлось доказывать,что все платежи по ипотеке делал он.А еще он менял машины. Потом я от штампа отказалась.Потому что его припекло жениться именно в тот момент,когда я собралась покупать квартиру.А еще он узнал,что у меня накопления остаются:ежемесячный процент считается совместно нажитым. В общем хитропопый мужик был ))

По-моему, и Вы, и он абсолютно правильно поступили. С какой стати Вы должны были тратить свои деньги, чтобы потом в браке подарить ему половину? Долевая собственность, вообще, очень неудобно. Если второй сособственник заартачится и начнёт возражать о продаже квартиры целиком, то первый будет вынужден продать долю дешевле, потеряв свои средства. А таких историй, увы, вагон и маленькая тележка:( Очень жаль, что у нас нет закона о продаже имущества целиком, если другие сособственники не готовы выкупить по рыночной стоимости. А если ещё и маткапитал вложили, а дети с матерью остались, которая «не хАчу»? то мужчина может, вообще, забыть про это имущество. С женщинами та же история. Альфонс, зарабатывающий копейки, не упустит возможности поживиться тем, где его денег и близко не было:(

Гость
#95
aleks036ss

так пусть на развод не падает , если ей больше нужно . или пашет на равне с мужем или больше . или от детей отказывается .

Можно и наравне и дома и на работе. В декрете сидеть поочереди, все таки снижение дохода и прлпуск в карьере. А за роды и соответственно потерю здоровья и тяжелый труд -фин компенсацию и оплату жене, ну или суррог мать оплатить пополам. В случае развода детей пополам. Так я поняла

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: