Гость
Статьи
Я не хочу жить

Я не хочу жить

Так получилось, что учёба в университете далась мне очень тяжело. После него мама разрешила мне отдохнуть годик. Так время как-то затянулось. Потом я стала искать работу, но ничего не получалось. Везде нужен опыт. В центре занятости говорили "ну сходи туда узнай сама". В общем, помощи от них не получила. Потом из-за некоторых обстоятельств мне пришлось уехать в другой город, помогать сестре. Затянулось это на 9 месяцев. В итоге, теперь мне на днях будет 27. У меня нет работы, нет друзей, нет любимого человека. И никогда ничего не было. И теперь я боюсь, что не будет.

Помогите все исправить. Подскажите что делать, с чего начать. Я не знаю. Не могу больше.
Ещё я очень ранимый человек. Меня задевает каждое плохое слово. И поэтому мне очень тяжело жить в этом мире, где люди могут "ляпать" что хотят, не думая какие раны они наносят своими словами и какие страдание приносят. Как долго я это все помню, прокручиваю в голове. И как это тяжело для меня. Может, этот мир правда не для меня и мне не стоит жить.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить психику

#3

1. обратиться к психиатру в ПНД, исключить депрессию и прочие расстройства
2. найти психолога и менять шаг за шагом свою жизнь
3. найти группу поддержки. может быть групповую терапию.

#4

Начни с саморазвития! Не нравится профессия,на которую обучилась?! Найди занятие по душе,сейчас много курсов,зарегистрируйся на сайте знакомств,общайся,живи сегодняшним днём,и не закапывай себя

Гость
#5

Из за чего не хотите жить ? Из за отсутствия мужика и работы ?) что за детский сад , в вашем возрасте некоторые и трагедии пережили , куча предательств , проблем и тд . А вы тут из за свободы умирать собрались

Гость
#6

Найдите работу, найдите жилье, если нету, на новой работе и друзья появятся, а там и любимый человек, не вешайте нос, все у вас будет хорошо, в 27 жизнь только начинается

#7

Мне повезло, и я окончила университет. Потом год ещё и отдыхала. Приобрела опыт в поиске работы, справилась со сложными обстоятельствами, помогая сестре. Мне всего 27, вся жизнь впереди, я полна надежд встретить хороших друзей, найти хорошую работу и свою любовь. Я верю, в то, что буду счастлива. Мир очень прекрасен, так много хороших отзывчивых людей вокруг, на других я не обращаю внимание, замечаю в людях только добро. Жизнь так прекрасна!!!

Называется, почувствуй разницу. Выбор мы делаем сами.

Автор
#8
Гость

Из за чего не хотите жить ? Из за отсутствия мужика и работы ?) что за детский сад , в вашем возрасте некоторые и трагедии пережили , куча предательств , проблем и тд . А вы тут из за свободы умирать собрались

Из-за ежедневных оскорблений и одиночества, как минимум. Не все сводится к "мужику", как вы написали. У меня нет друзей и даже просто приятелей. Вот чтобы позвонить и поболтать, к примеру. Только сестра. Но у нее своя семья, маленький ребенок. Так что я не могу все время ее отвлекать своимм беседами.
Какая у меня свобода? Меня упрекают в том что я живу в чужой квартире, ем чужую еду. К слову, сам отец не работает. И всю еду покупает мама. Я иногда немного зарабатываю в интернете. Но это очень маленький заработок, с обычной зарплатой, даже минимальной, не сравнить. Но на помаду и секонд хватает. Так что в чем он меня обеспечивает, мне не ясно. Училась я на бюджете, но он мне говорит, что образование я получила благодаря ему. И еще много чего подобного я слышу каждый день. Как и моя мама.

Автор
#9
Djemma

Начни с саморазвития! Не нравится профессия,на которую обучилась?! Найди занятие по душе,сейчас много курсов,зарегистрируйся на сайте знакомств,общайся,живи сегодняшним днём,и не закапывай себя

Я очень люблю цветы, хотела бы их разводить. Или делать какие-то красивые подарочные боксы.
Сейчас стараюсь изучить это все, где продавать и тд. Но не знаю как поверить в себя. Что все получится, что я не совсем безнадежна.

Автор
#10
Кто мы есть

Мне повезло, и я окончила университет. Потом год ещё и отдыхала. Приобрела опыт в поиске работы, справилась со сложными обстоятельствами, помогая сестре. Мне всего 27, вся жизнь впереди, я полна надежд встретить хороших друзей, найти хорошую работу и свою любовь. Я верю, в то, что буду счастлива. Мир очень прекрасен, так много хороших отзывчивых людей вокруг, на других я не обращаю внимание, замечаю в людях только добро. Жизнь так прекрасна!!!

Называется, почувствуй разницу. Выбор мы делаем сами.

Замечательно звучит. Действительно иногда именно так я и думаю. Когда мой отец не вгоняет меня в то состояние, в котором я написала этот пост. Зато, с другой стороны, написав все это, мне стало легче.

Автор
#11
Гость

Найдите работу, найдите жилье, если нету, на новой работе и друзья появятся, а там и любимый человек, не вешайте нос, все у вас будет хорошо, в 27 жизнь только начинается

Каждый день ищу. Без опыта, тем более, что я не сразу после учебы, меня не берут. Проблема еще в том, что моё образование в моем городе никуда не подходит сейчас. И я ищу вакансии продавца, оператора и тд. Но везде хотят опыт. Я, вроде, стараюсь не терять надежды. Но с каждым откликом, звонком, это все тяжелее.

Гость
#12
Автор

Из-за ежедневных оскорблений и одиночества, как минимум. Не все сводится к "мужику", как вы написали. У меня нет друзей и даже просто приятелей. Вот чтобы позвонить и поболтать, к примеру. Только сестра. Но у нее своя семья, маленький ребенок. Так что я не могу все время ее отвлекать своимм беседами.
Какая у меня свобода? Меня упрекают в том что я живу в чужой квартире, ем чужую еду. К слову, сам отец не работает. И всю еду покупает мама. Я иногда немного зарабатываю в интернете. Но это очень маленький заработок, с обычной зарплатой, даже минимальной, не сравнить. Но на помаду и секонд хватает. Так что в чем он меня обеспечивает, мне не ясно. Училась я на бюджете, но он мне говорит, что образование я получила благодаря ему. И еще много чего подобного я слышу каждый день. Как и моя мама.

Так ищите работу и съедите со временем от родителей . Упреки от родителей многие прошли , у кого то и насилие было в семье , а у кого то и родителей никогда не было . Вы же не в сказке живете . Подруги очень относительное понятие во взрослом возрасте , в основном у большинства знакомые , коллеги . Думайте чем хотели бы заниматься , стройте планы на будущее .

Гость
#13
Гость

Лечить психику

Вот ты и лечи, а девушка абсолютно нормальная. Просто она человек, а не зверьё и не крыса, вроде тебя, коих в современном "человеческом" обществе, точнее зверинце и скотогадюжнике, расплодилось слишком много.

Гость
#14

Вы самая обыкновенная эгоистка и вам стоит прекращать носиться с собой, пестовать каждую свою обидку, целовать каждую свою ранку. Попробуйте начать интересоваться кем-то кроме себя - но не так интересоваться, чтобы чего-то урвать, а чтобы кому-то помочь, развеселить, порадовать. Хотя бы маме той же.

А в остальном все просто - регаетесь на хэдхантере, месяц-два-три ищите работу, ничего звездного и хорошего вам не предложат, так что соглашаетесь на лучшее из худшего. И так несколько лет живете. Когда у вас будет лет 5 стажа всем уже будет фиолетово когда и где вы начинали, сможете искать нормальную работу.

Гость
#15
Максим Сорокин

1. обратиться к психиатру в ПНД, исключить депрессию и прочие расстройства
2. найти психолога и менять шаг за шагом свою жизнь
3. найти группу поддержки. может быть групповую терапию.

"Прежде чем диагностировать у себя социофобию, убедитесь, что вы не окружены скотами."

(с) З.Фрейд.

Остаётся лишь добавить, что если таки убедитесь, что действительно окружены, крепко подумайте над тем, стоит ли вам от такой социофобии избавляться.

Ты это учти, на будущее, психолог доморощенный, прежде чем совать свои еврейские ноздри в чужую жизнь, и давать, с авторитетным видом, тупые шаблонные советы космического масштаба и космической же глупости.

Дочь токсичной матери
#16

У меня похожая история. Набраться терпения надо и лечиться.

Гость
#17

Мне 28. Я закончила на бюджете универ, поехала в колхоз на два года по распределению. Потом поехала в город (сама из поселка), жила у тети, устроилась на работу. Потом переехала в арендное жилье. Потом повысили один раз, потом второй. Потом перешла на государственную службу. Живу в съемной квартире с собакой. Парней было достаточно, два сожительства, три предложения замуж - ничего хорошего не вышло. Живу в ноль - от зарплаты до зарплаты. Копить не умею и не хочу, своей квартиры не будет походу никогда. Так и буду со своими запросами ездить всю жизнь в белой рубашке на работу.
Вот вы автор не работали и не встречались с мужиками, а я работаю и встречаюсь с мужиками. А результат одинаковый.
Ищите счастье внутри себя. Каждому из нас дано свое бремя/крест, чтобы нести. Несите и не грустите. Хотите поменять что-то - берите и меняйте. Вас, в отличие от меня, хотя бы из дома не выгонят чуть что))))

Гость
#18
Гость

Так ищите работу и съедите со временем от родителей . Упреки от родителей многие прошли , у кого то и насилие было в семье , а у кого то и родителей никогда не было . Вы же не в сказке живете . Подруги очень относительное понятие во взрослом возрасте , в основном у большинства знакомые , коллеги . Думайте чем хотели бы заниматься , стройте планы на будущее .

Какую работу, nизда ты тупая? Вся страна от нищеты и безработицы захлёбывается, а ты всё свою шарманку крутишь.

Гость
#19
Автор

Из-за ежедневных оскорблений и одиночества, как минимум. Не все сводится к "мужику", как вы написали. У меня нет друзей и даже просто приятелей. Вот чтобы позвонить и поболтать, к примеру. Только сестра. Но у нее своя семья, маленький ребенок. Так что я не могу все время ее отвлекать своимм беседами.
Какая у меня свобода? Меня упрекают в том что я живу в чужой квартире, ем чужую еду. К слову, сам отец не работает. И всю еду покупает мама. Я иногда немного зарабатываю в интернете. Но это очень маленький заработок, с обычной зарплатой, даже минимальной, не сравнить. Но на помаду и секонд хватает. Так что в чем он меня обеспечивает, мне не ясно. Училась я на бюджете, но он мне говорит, что образование я получила благодаря ему. И еще много чего подобного я слышу каждый день. Как и моя мама.

А кому вы нужны, друзьям или мужчинам, когда вы зациклены на себе, своих горестях, обидках и т.д., и т.д. Вы - негатив и грузилово, вам прям очень-очень жалко себя, хотя вроде вы здоровы и еще вполне молоды. Вы очень себя любите, вы очень высокого о себе мнения, хотя и ноете - точнее вы потому и ноете, что уверены, что заслуживаете большего. Однако ничего для этого не делаете. Поэтому любое здравое критическое замечание вас "рааааанит". Но будь в вас меньше эгоцентризма, вы бы и сами все понимали и не было бы никакой ранимости. Ясен пень, что в 27 лет пора работать и обеспечивать свои нужды. А если что-то делаешь плохо - надо не обижаться, а пытаться научиться лучше. Если нет мужика - надо учиться мужикам нравиться, а не обижаться за то что не нужна им в виде неприятного ноющего груза. И т.д. Все адекватные люди это все о себе понимают, и ничего их не ранит, они просто работают.

#20
Гость

Вот ты и лечи, а девушка абсолютно нормальная. Просто она человек, а не зверьё и не крыса, вроде тебя, коих в современном "человеческом" обществе, точнее зверинце и скотогадюжнике, расплодилось слишком много.

Был бы это парень, риторика была бы совершенно противоположной. 100%.

#21

Скоро ДР? Водолейка значит. Водолейки обычно сасные. Странно, что нет мужчины. Но да, ранимые встречаются. Как правило, творческие, живут в своем мире - это и есть ваша проблема.

А город какой?

Гость
#22

по моему ты психически больна и неадекватна

зачем трать время на университет, который не дает профессии? небось какой-то вшивый гуманитарий

год ничего не делать? от такого можно действительно психикой сдвинутся, при том ни в работе ни в личной жизни

зачем кому-то помогать если у тебя у самой все не устроено - значит проблемы и с целеполаганием и с логическим анализом

да и как-то очень долго, 27 лет, обычно уни заканчивают в 22-23 лет, значит халявила

ранима? тоже симптом психической болезни

вообще тебе к психиатру и не факт, что поможет. Большинство психических болезней не лечится. Со стороны все выглядит как недоразвитая, возрастом так лет на 10

Гость
#23
Максим Сорокин

1. обратиться к психиатру в ПНД, исключить депрессию и прочие расстройства
2. найти психолога и менять шаг за шагом свою жизнь
3. найти группу поддержки. может быть групповую терапию.

интересно, как от слов восстановятся пораженные части мозга?

психологи - шарлатаны, групповая терапия - развод лохов
"НЛП для ДЛБ" (с)

Гость
#24
Автор

Из-за ежедневных оскорблений и одиночества, как минимум. Не все сводится к "мужику", как вы написали. У меня нет друзей и даже просто приятелей. Вот чтобы позвонить и поболтать, к примеру. Только сестра. Но у нее своя семья, маленький ребенок. Так что я не могу все время ее отвлекать своимм беседами.
Какая у меня свобода? Меня упрекают в том что я живу в чужой квартире, ем чужую еду. К слову, сам отец не работает. И всю еду покупает мама. Я иногда немного зарабатываю в интернете. Но это очень маленький заработок, с обычной зарплатой, даже минимальной, не сравнить. Но на помаду и секонд хватает. Так что в чем он меня обеспечивает, мне не ясно. Училась я на бюджете, но он мне говорит, что образование я получила благодаря ему. И еще много чего подобного я слышу каждый день. Как и моя мама.

Птицы выбрасывают птенцов-подростков из гнезда, чтобы они свои крылья попробовали. Некоторые разбиваются, большинство летят.

Отец абсолютно прав. В 27 лет не заработать себе на кусок хлеба и крышу, надо срочно что-то делать. Я бы не говорил, а выставил чемоданчик с тряпьем за дверь и замок сменил. Тем более есть полноценный ребенок - сестра.

Гость
#25
Гость

Какую работу, nизда ты тупая? Вся страна от нищеты и безработицы захлёбывается, а ты всё свою шарманку крутишь.

Для психически здоровых людей в городе очень много вакансий , искренне желаю вам выздороветь и наладить жизнь , чтобы даже мыслей не было такой негатив писать людям . Выздоравливайте )

Дочь токсичной матери
#26
Гость

Птицы выбрасывают птенцов-подростков из гнезда, чтобы они свои крылья попробовали. Некоторые разбиваются, большинство летят.

Отец абсолютно прав. В 27 лет не заработать себе на кусок хлеба и крышу, надо срочно что-то делать. Я бы не говорил, а выставил чемоданчик с тряпьем за дверь и замок сменил. Тем более есть полноценный ребенок - сестра.

Птицы это животные и живут исхожя из инстинктов, а не разума. У людей есть интеллект и способность любить, если родители не сделали почву ребенку для успешного старта в жизни, в виде любви, уважения и стартово суммы, значит родители это ниже по развитию от птиц. А с твоим мышлением у тебя ни жены ни детей не будет, разве что какая то слабая овца от тебя родит, а потом уйдет от тебя с ребенком, будешь доживать в доме престарелы с таким отношением к женщинам, ты будешь нах никому не нужен с твоими деньгами. Сидишь на женском форуме по причине невостребованности у женщин и тупости.

Гость
#28
Дочь токсичной матери

Птицы это животные и живут исхожя из инстинктов, а не разума. У людей есть интеллект и способность любить, если родители не сделали почву ребенку для успешного старта в жизни, в виде любви, уважения и стартово суммы, значит родители это ниже по развитию от птиц. А с твоим мышлением у тебя ни жены ни детей не будет, разве что какая то слабая овца от тебя родит, а потом уйдет от тебя с ребенком, будешь доживать в доме престарелы с таким отношением к женщинам, ты будешь нах никому не нужен с твоими деньгами. Сидишь на женском форуме по причине невостребованности у женщин и тупости.

Херовый у тебя анализ.

Все мимо - я женат более 20 лет, первым браком, имею двоих взрослых детей

Можешь проверить, я об этом и раньше писал до этой темы😁

#29

Жесть. Автор, я бы на месте мамы дала вам максимальный срок для трудоустройства, иначе с вещами на выход. 27 лет. Вам 27 лет. Вы не платите за коммуналку, не покупаете продукты, бытовую химию. Ничего. Наверняка ещё мама и гигиену покупает. Да вы глисты. Жрёте, срете и ничего не далаете

Дочь токсичной матери
#30
Гость

Херовый у тебя анализ.

Все мимо - я женат более 20 лет, первым браком, имею двоих взрослых детей

Можешь проверить, я об этом и раньше писал до этой темы😁

Женат видимо на послушной овце

Гость
#31
Очередной аноним

Был бы это парень, риторика была бы совершенно противоположной. 100%.

Ошибаешься, очередной анонист. Всё из-за того, что такие одноклеточные амёбы, как ты, мыслят исключительно одними только штампами и шаблонами, судя исключительно по себе и по своему, такому же имбецильному, как и ты сам, окружению. Так свои 100% ты засунь себе туда же, откуда их и вынул. Руки только потом помыть не забудь. Это только у таких слюнявых инфузорий, как ты, риторика зависит от того, с кем именно ты разговариваешь. Для меня же, в плане оценки человечности, никогда не существовало ни полов, ни возрастов, ни материального ни социального статуса. Для меня всегда имело значение только одно - хороший человек, или плохой. Только и всего.

Гость
#32
Гость

Для психически здоровых людей в городе очень много вакансий , искренне желаю вам выздороветь и наладить жизнь , чтобы даже мыслей не было такой негатив писать людям . Выздоравливайте )

Ну что ты, *** собачье. Людям я негатива с роду не писал. Негатив я писал всегда только таким гнилым у.б.людочным паразитическим тварям, как ты, к людям не имеющим ни малейшего отношения. Вот потому и негатив. Что же касается психического здоровья, так вот на такие вакансии, о которых ты, падаль, толкуешь, может решиться пойти только абсолютно невменяемый человек. Так что уж кому кому, а мне то выздоравливать уж точно не надо, ибо я абсолютно здоровый человек. И ты, тухлой падали кусок, это сама отлично знаешь. А вот я тебе желать выздоровления не буду, несмотря на твою явную патологию. Почему? Да потому, что человеческая подлость не лечится. Мало того - ты и есть болезнь. Точнее болезнетворный организм. А что делают с болезнетворными организмами? Правильно - уничтожают. В самом буквальном смысле. Убивают, проще говоря. Что с тобой, тварь, и произойдёт в самое ближайшее время. Можешь даже не сомневаться.

Гость
#33

Вам советуют тут обратиться в Пнд - категорически Нет!! Вы не хотите жить потому, что вам плохо из-за низкого социального статуса и отсутствия перспектив. Обращение к гос. психиатрам усугубит и то и другое. В остальном, как у вас - у многих так, по крайней мере вы не обременены детьми и кредитами.

Гость
#34
Гость

Вам советуют тут обратиться в Пнд - категорически Нет!! Вы не хотите жить потому, что вам плохо из-за низкого социального статуса и отсутствия перспектив. Обращение к гос. психиатрам усугубит и то и другое. В остальном, как у вас - у многих так, по крайней мере вы не обременены детьми и кредитами.

Ну хоть один честный и порядочный человек.

киттик
#35

Здравствуйте, автор темы! В своих ответах Вы упомянули, что Вам нравятся цветы...Их разведение. С Вашей любовью можно устроиться флористом в какой-нибудь магазинчик, заниматься любимым делом. Сейчас многие молодые люди заказывают своим вторым половинкам различные корзиночки, букетики. Думаю, при большом желании. Вы сможете зарабатывать на любимом деле. Главное-начать, не опускайте руки при малейших неудачах, мы люди, можем ошибаться..и не важно 15 нам иль 27, наша главная цель- выстоять эту проблему. Также бывает много вакансий в интернете! Сейчас очень развита сфера репетиторства. Можно преподавать все, начиная со школьных предметов, заканчивая оформлением букетов. Также никто не отменял работу в общепите! У Вас еще всяяя жизнь впереди, сейчас много онлайн профессий( и дизайнеры, и программисты, и менеджеры), если вдруг не сложится с цветами! Мы творцы своего счастья, я верю в Вас! Возможно, на новом месте работы Вы обретете новых товарищей с общими интересами.
А насчет людей..ох, они всегда были и будут. Будут те, кто осудит, а будут и те, кто положительно оценит Вас, но какая к черту разница, что говорят те, кто не был в Вашей "шкуре"? Средь 8 млрд. человек будут те, кто Вас поймут, будьте уверены.
Мир этот для Вас! Вы живете, Вы живой человек, способный терпеть неудачи, испытывать угодные ему эмоции! Просто мир вокруг Вас не совсем подходящий, но если Вы попадете в мир, построенный Вашими руками и улыбкой, уверена, что Вы поймете, что наш мир- Ваш дом.
Желаю Вам успеха в начинаниях, в поиске профессии, автор! Пожалуйста, помните, что мир огромен, возможностей много, нужно лишь начать, если мы будем колебаться, то ничего не изменится. Только вперед!(простите за тавтологию..)

#36
Гость

Ошибаешься, очередной анонист. Всё из-за того, что такие одноклеточные амёбы, как ты, мыслят исключительно одними только штампами и шаблонами, судя исключительно по себе и по своему, такому же имбецильному, как и ты сам, окружению. Так свои 100% ты засунь себе туда же, откуда их и вынул. Руки только потом помыть не забудь. Это только у таких слюнявых инфузорий, как ты, риторика зависит от того, с кем именно ты разговариваешь. Для меня же, в плане оценки человечности, никогда не существовало ни полов, ни возрастов, ни материального ни социального статуса. Для меня всегда имело значение только одно - хороший человек, или плохой. Только и всего.

Ну да, ну да. Оно видно. Сама себе противоречить в своих же комментариях. Я прямо представляю, как вокруг тебя все желчью заплевано. Ненормальная.

Гость
#37

Методом проб и ошибок. Через это все проходят.
Если плохо с кем-то, то прощайтесь.
Но скажите себе, да, мне страшно. Но я смогу. Я готова бороться. Вы же борец.

Я тоже вот одна, у меня нет друзей и плохая работа. И мужа нет, хотя я старше вас.

Вокруг много токсичных людей и больше никого.
Но я решила, что сделаю все сама, сьану сильной, смогу сама прожить и построить новую жизнь с нуля.

Не важно, сколько раз я проиграю. Важно, что я не перестану бороться, пока не выиграю

Гость
#38
Dikosha

Жесть. Автор, я бы на месте мамы дала вам максимальный срок для трудоустройства, иначе с вещами на выход. 27 лет. Вам 27 лет. Вы не платите за коммуналку, не покупаете продукты, бытовую химию. Ничего. Наверняка ещё мама и гигиену покупает. Да вы глисты. Жрёте, срете и ничего не далаете

Вы, видимо, не прочитали, но я зарабатываю онлайн на свои потребности. На сайтах с заданиями, просмотром рекламы и тд. Да, это не огромные суммы и я не могу купить бытовую технику или что-то подобное. Но я не совсем уж без денег. Я, например, постаралась и заработала на новый год всем на хорошие подарке (маме, сестре, племяннице и отцу).
Если Вы не поняли, то моя проблема не в деньгах, а в том, что я одинока, мне не хватает общения в жизни, поэтому я хочу работу, а не потому что я хочу быть богатой.

Гость
#39
Гость

Вам советуют тут обратиться в Пнд - категорически Нет!! Вы не хотите жить потому, что вам плохо из-за низкого социального статуса и отсутствия перспектив. Обращение к гос. психиатрам усугубит и то и другое. В остальном, как у вас - у многих так, по крайней мере вы не обременены детьми и кредитами.

Спасибо)

Гость
#40
киттик

Здравствуйте, автор темы! В своих ответах Вы упомянули, что Вам нравятся цветы...Их разведение. С Вашей любовью можно устроиться флористом в какой-нибудь магазинчик, заниматься любимым делом. Сейчас многие молодые люди заказывают своим вторым половинкам различные корзиночки, букетики. Думаю, при большом желании. Вы сможете зарабатывать на любимом деле. Главное-начать, не опускайте руки при малейших неудачах, мы люди, можем ошибаться..и не важно 15 нам иль 27, наша главная цель- выстоять эту проблему. Также бывает много вакансий в интернете! Сейчас очень развита сфера репетиторства. Можно преподавать все, начиная со школьных предметов, заканчивая оформлением букетов. Также никто не отменял работу в общепите! У Вас еще всяяя жизнь впереди, сейчас много онлайн профессий( и дизайнеры, и программисты, и менеджеры), если вдруг не сложится с цветами! Мы творцы своего счастья, я верю в Вас! Возможно, на новом месте работы Вы обретете новых товарищей с общими интересами.
А насчет людей..ох, они всегда были и будут. Будут те, кто осудит, а будут и те, кто положительно оценит Вас, но какая к черту разница, что говорят те, кто не был в Вашей "шкуре"? Средь 8 млрд. человек будут те, кто Вас поймут, будьте уверены.
Мир этот для Вас! Вы живете, Вы живой человек, способный терпеть неудачи, испытывать угодные ему эмоции! Просто мир вокруг Вас не совсем подходящий, но если Вы попадете в мир, построенный Вашими руками и улыбкой, уверена, что Вы поймете, что наш мир- Ваш дом.
Желаю Вам успеха в начинаниях, в поиске профессии, автор! Пожалуйста, помните, что мир огромен, возможностей много, нужно лишь начать, если мы будем колебаться, то ничего не изменится. Только вперед!(простите за тавтологию..)

Спасибо Вам большое! Просто лучший ответ для меня. Благодаря Вам я уже начала искать себе курсы по флористике, чтобы больше в этом разбираться. И на самом деле просто недоумеваю почему я раньше туда не пошла. Ведь это мне так нравится.
И все Ваши теплые, красивые слова так мотивируют, дают желание что-то делать, идти вперед, меняться. СПАСИБО!

Гость
#41
Гость

Методом проб и ошибок. Через это все проходят.
Если плохо с кем-то, то прощайтесь.
Но скажите себе, да, мне страшно. Но я смогу. Я готова бороться. Вы же борец.

Я тоже вот одна, у меня нет друзей и плохая работа. И мужа нет, хотя я старше вас.

Вокруг много токсичных людей и больше никого.
Но я решила, что сделаю все сама, сьану сильной, смогу сама прожить и построить новую жизнь с нуля.

Не важно, сколько раз я проиграю. Важно, что я не перестану бороться, пока не выиграю

Вы большая молодец! Очень сильная женщина. Я надеюсь, что тоже смогу также мыслить. Смогу построить свою жизнь как хочу, найти свое счастье в себе! Благодарю Вас за ответ!

Гость
#42
Гость

по моему ты психически больна и неадекватна

зачем трать время на университет, который не дает профессии? небось какой-то вшивый гуманитарий

год ничего не делать? от такого можно действительно психикой сдвинутся, при том ни в работе ни в личной жизни

зачем кому-то помогать если у тебя у самой все не устроено - значит проблемы и с целеполаганием и с логическим анализом

да и как-то очень долго, 27 лет, обычно уни заканчивают в 22-23 лет, значит халявила

ранима? тоже симптом психической болезни

вообще тебе к психиатру и не факт, что поможет. Большинство психических болезней не лечится. Со стороны все выглядит как недоразвитая, возрастом так лет на 10

В 7 лет пошла в школу, закончила в 18 + 6 лет университета + 2 потерянных года получится 26. Мне сейчас 26)
Вы, наверное, считаете бакалавра, но я закончила магистратуру.
Я по образованию технолог, но тот завод, на который хотела устроиться после учебы, больше не работает. Увы, не могла предсказать, что так случится, поступила на несколько профессий и стоило выбрать другую. Но сейчас туда не вернешься и не поступишь иначе.
И я не сидела год, смотря в потолок, Вы ошиблись.

#43
Гость

Спасибо Вам большое! Просто лучший ответ для меня. Благодаря Вам я уже начала искать себе курсы по флористике, чтобы больше в этом разбираться. И на самом деле просто недоумеваю почему я раньше туда не пошла. Ведь это мне так нравится.
И все Ваши теплые, красивые слова так мотивируют, дают желание что-то делать, идти вперед, меняться. СПАСИБО!

Безумно за Вас рада! Удачи в начинаниях, верю,что Вы справитесь!♡

#44

Не переживайте. Вам всего лишь 27 лет.
Не обязательно идти работать по специальности. Начните не с трудной работы, чтобы просто себя раскачать. Заведите новые знакомства на работе. Выбирайтесь на прогулки с друзьями или одной. Ходите в библиотеку. Главное - начать. Удачи 😊

Лаура
#45

Понимаю, с работой сейчас сложно. Для начала устройся на самую простую работу. Это даст стаж, после чего сможешь работать в компании серьёзнее. В 31 устраивалась на работу после восьмилетнего перерыва, много мест обошла, брать почти никуда не хотели.
Что касается друзей. Я очень замкнутый человек, мне неинтересно общение, мне хорошо одной. О семье начала думать тоже в 31. И я никого не люблю. Мне отношения стали интересны лишь когда начала думать о семье. В общем, я понимаю тебя, надо любить себя.

Василий
#46

Идите работать. Или умрите: поехать в Канаду и заказать там свою смерть....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: